Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «И я решила купить эту кофейню»: две девушки честно рассказали, как открыли свой бизнес и почему прогорели»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
30 июня 2022 в 11:04

Кафе можно открывать если у тебя помещение в собственности и без кредитов. Так проще планировать. В противном случае я бы даже не полез в такой бизнес.

30 июня 2022 в 09:28

в наше время бизнес хорошо идет только у "семьи"

30 июня 2022 в 10:42

волгоград если не ошибаюсь по отчетам минэконом развития стоит в нищете на одном уровне с курганом и псковом, чревато там бизнес открывать кофейню и фотостудию.

30 июня 2022 в 18:40

"Мозг уже не находит решений, дело начинает прогорать вместе с тобой, как живой организм."
А всё потому что...
"Заведение называлось «Трамвай», что и покорило мое сердечко."

Сначала мозгом надо было пользоваться, а потом уж сердечки подключать.

30 июня 2022 в 16:51

Знаете почему у нас банки с огромной неохотой кредитует малый бизнес? Потому,что они не хотят финансировать глупости и заведомо провальные проекты.

30 июня 2022 в 11:53

И правильно, что инсту заблокировали, меньше будет вот таких героев, которые видят как у других все красиво.
Соцсети это зло!

1 июля 2022 в 02:19

ПРиносит прибыль бизнес ,когда из бюджета деньги получаешь.В честь твоего бизнеса даже улицу перекрывают в день города.

Гость
30 июня 2022 в 10:02

Хотели называться владелицами и пить смузи из стаканчиков. А пришлось голову включать. Это не всем по силам.

Гость
30 июня 2022 в 13:45

А с экранов телевизоров кричат на все лады, что государство оказывает помощь начинающим предпринимателям. А как? Берите кредиты! Кредиты! Дешевые кредиты! Кредиты по минимальной ставке! Вот и вся помощь. И эти начинающие суют свои бестолковые головы в эту кредитную кабалу. Ну можно кредитнуться, если у тебя предприя тие получает стабильный доход от востребованной прордукции. А так? Дурь просто.

Шалабай бабай
30 июня 2022 в 09:25

Таких бизнесменов у нас как собак бездомных, понты одни, а по итогу дырка от бублика, бизнес это очень серьезное дело, тут голова должна работать и руки, расчёт должен быть четким, а не то, что бежать в банк, хватать кредиты под бешеные проценты, и на этом всё, сели в калошу, с долгами и соплями.

Гость
30 июня 2022 в 09:25

Все кофейни работают "на вынос". Если не смогли такое организовать, то что вообще делали? Возле моего офиса в шаговой доступности 4 кофейни и все работают. А собственный бренд шмоток - это изначальный провал. Все покупают на Озоне или Вальдберисе. У знакомой организована фотозона в одной из комнат в квартире. Пока работает, хотя говорит, что без известной соцсети, которую нельзя называть, число клиентов уменьшилось.

1 июля 2022 в 08:07

В наше время когда государство осознанно сознательно уничтожает мелкий и средний бизнеса, глупо его создавать, тем более если делаешь это с нуля и на заемные средства. Вот у таких глупых молодых девочек начинается эйфория при слове бизнес и отключается способность здраво мыслить и анализировать.

Виктор
30 июня 2022 в 10:23

Спешка нужна только при ловле блох, а не в бизнесе.

30 июня 2022 в 14:51

кредиты нет.субсидии на развитие и ли открытие с неограниченным сроком возврата государству это да.

Гость
30 июня 2022 в 13:40

Любой кредит это хомут на шею. Когда наконец это поймут бизьнес МЭНЫ и бизьнесВУМЕНЫ.

Гость
30 июня 2022 в 09:14

пфффф

Алекс
30 июня 2022 в 21:10

И это при всем при том, что с приличными кафешками в Волгограде напряг. Реально просто некуда сходить посидеть. Был замечательный "Клуб Глитч" в Сарепте и тот пандемия выкосила, а мы с женой так любили приезжать туда. В хорошей кафешке должна быть атмосфера и кухня, своя кухня.

Гость
1 июля 2022 в 12:28

Я жуткий скептик и супер осторожный человек, обдумывал идею бизнеса не один год и это аукнулось положительным результатом, 5 лет уже (тьфу-тьфу-тьфу) стабильный и оооочень хороший доход. Надо всегда всё продумывать и просчитывать, читать законы, а не с бухты-барахты всякие никому ненужные кофейни открывать...

1 июля 2022 в 20:56

все у вас будет хорошо, найдете ещё аленей, которые будут за вас кредиты гасить и все делать

Успехов без провалов не бывает!!!