перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«И я решила купить эту кофейню»: две девушки честно рассказали, как открыли свой бизнес и почему прогорели

30 июня 2022, 09:00
Гость
261900231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2022, 20:56
все у вас будет хорошо, найдете ещё аленей, которые будут за вас кредиты гасить и все делать
Гость
1 июля 2022, 12:28
Я жуткий скептик и супер осторожный человек, обдумывал идею бизнеса не один год и это аукнулось положительным результатом, 5 лет уже (тьфу-тьфу-тьфу) стабильный и оооочень хороший доход. Надо всегда всё продумывать и просчитывать, читать законы, а не с бухты-барахты всякие никому ненужные кофейни открывать...
Jhon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2022, 08:07
В наше время когда государство осознанно сознательно уничтожает мелкий и средний бизнеса, глупо его создавать, тем более если делаешь это с нуля и на заемные средства. Вот у таких глупых молодых девочек начинается эйфория при слове бизнес и отключается способность здраво мыслить и анализировать.
Тюменский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2022, 02:19
ПРиносит прибыль бизнес ,когда из бюджета деньги получаешь.В честь твоего бизнеса даже улицу перекрывают в день города.
Автосервис ЛаСТОчкаТюмень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 21:12
Успехов без провалов не бывает!!!
Гость
30 июня 2022, 21:10
И это при всем при том, что с приличными кафешками в Волгограде напряг. Реально просто некуда сходить посидеть. Был замечательный "Клуб Глитч" в Сарепте и тот пандемия выкосила, а мы с женой так любили приезжать туда. В хорошей кафешке должна быть атмосфера и кухня, своя кухня.
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 18:40
"Мозг уже не находит решений, дело начинает прогорать вместе с тобой, как живой организм." А всё потому что... "Заведение называлось «Трамвай», что и покорило мое сердечко." Сначала мозгом надо было пользоваться, а потом уж сердечки подключать.
7229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня 2022, 16:51
Знаете почему у нас банки с огромной неохотой кредитует малый бизнес? Потому,что они не хотят финансировать глупости и заведомо провальные проекты.
праводвед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 14:51
кредиты нет.субсидии на развитие и ли открытие с неограниченным сроком возврата государству это да.
Гость
30 июня 2022, 13:45
А с экранов телевизоров кричат на все лады, что государство оказывает помощь начинающим предпринимателям. А как? Берите кредиты! Кредиты! Дешевые кредиты! Кредиты по минимальной ставке! Вот и вся помощь. И эти начинающие суют свои бестолковые головы в эту кредитную кабалу. Ну можно кредитнуться, если у тебя предприя тие получает стабильный доход от востребованной прордукции. А так? Дурь просто.
Гость
30 июня 2022, 13:40
Любой кредит это хомут на шею. Когда наконец это поймут бизьнес МЭНЫ и бизьнесВУМЕНЫ.
Гость
30 июня 2022, 21:11
А ты каким бизнесом занят, без кредитов? Дай угадаю - на диване сидеть, вот твой бизнес )))
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 11:53
И правильно, что инсту заблокировали, меньше будет вот таких героев, которые видят как у других все красиво. Соцсети это зло!
54198688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 11:04
Кафе можно открывать если у тебя помещение в собственности и без кредитов. Так проще планировать. В противном случае я бы даже не полез в такой бизнес.
Гость
30 июня 2022, 13:02
все равно прогоришь
МачоМэн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 10:42
волгоград если не ошибаюсь по отчетам минэконом развития стоит в нищете на одном уровне с курганом и псковом, чревато там бизнес открывать кофейню и фотостудию.
Гость
30 июня 2022, 10:23
Спешка нужна только при ловле блох, а не в бизнесе.
Гость
30 июня 2022, 10:02
Хотели называться владелицами и пить смузи из стаканчиков. А пришлось голову включать. Это не всем по силам.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 09:28
в наше время бизнес хорошо идет только у "семьи"
Кайфуций

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня 2022, 10:17
ты то с дивана откуда знаешь?
Гость
30 июня 2022, 11:38
30 июня 2022, 10:17
ты то с дивана откуда знаешь?
а ты?
Гость
30 июня 2022, 12:44
Гость
30 июня 2022, 11:38
а ты?
А ты хто, ноунейм?
Гость
30 июня 2022, 09:25
Все кофейни работают "на вынос". Если не смогли такое организовать, то что вообще делали? Возле моего офиса в шаговой доступности 4 кофейни и все работают. А собственный бренд шмоток - это изначальный провал. Все покупают на Озоне или Вальдберисе. У знакомой организована фотозона в одной из комнат в квартире. Пока работает, хотя говорит, что без известной соцсети, которую нельзя называть, число клиентов уменьшилось.
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 09:31
Гость, Вы думаете что пишите?
Гость
30 июня 2022, 09:25
Таких бизнесменов у нас как собак бездомных, понты одни, а по итогу дырка от бублика, бизнес это очень серьезное дело, тут голова должна работать и руки, расчёт должен быть четким, а не то, что бежать в банк, хватать кредиты под бешеные проценты, и на этом всё, сели в калошу, с долгами и соплями.
Дуримар Карабасович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2022, 10:56
Хорошо еще если сами несут последствия своих "бизнесов" . Ато бывает что и скидывают их на мать-пенсионерку и брата - инвалида детства 😠
Гость
30 июня 2022, 11:41
Ну так отовсюду же несется: Заработать можно только работая на себя. Никто вам не обязан предоставлять рабочие места. Не сидите сложа руки. Идите в бизнес... Вот люди и пытаются. А реально - да, нужен особый склад ума, одного желания мало. Очень жаль людей.
Гость
30 июня 2022, 09:14
пфффф
Гость