Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лосось закупали по 900 рублей, сейчас он — 2000»: рестораторы — о том, как выживают в новых реалиях»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
Фото пользователя
30 мар 2022 в 13:16

Мы и за 900 не брали, дорого. Селёдкой обходились.
Сейчас не знаю, как получится на нашу пенсию.

"Нутрии - не только ценный мех - но и вкусное мясо" сС ( Хазанов )

30 мар 2022 в 12:44

Нет такой рыбы лосось!!! Что вы там по 2000 закупаете? Сёмгу или горбушу?

30 мар 2022 в 12:08

А как они отреагировали вчера доллар отскачил на 85рэ как там скидочка

Гость
30 мар 2022 в 12:23

Даещь пельменные с десятью видами начинки?

30 мар 2022 в 09:13

в ленте берите по 1200

гость
30 мар 2022 в 09:30

Интересно, как продавцы объясняют рост цены с 900 до 2000? Это доллар должен был стать по 170 руб. А он ведь всего 86.

Сдаётся, продавцы решили срубить лёгкого бабла.

Фото пользователя
30 мар 2022 в 12:54

Вечером сходим в ресторан, воду попить, рублей на 400

Гость
30 мар 2022 в 09:31

Если поход в заведение для общения, а не для пуза, лайфхак расскажу.
В 1990-е, когда цены подскочили, а зарплаты нет, мы в рестораны ходили поплясать. Собирались дома, ужинали вскладчину, выпивали, а потом шли в ресторан и там заказывали немного (не лезло уже). И так могли повеселиться в 2-3 заведениях. Главное - общение и атмосфера.
Жаль, конечно, что многим снова приходится выживать. Россияне так-то достойны ужинать семьями каждый день в кафе, как население многих стран. Но вот...

Гость
30 мар 2022 в 15:32

Я если честно не понимаю где рестораны, при том они покупают по закупочной цене, находят такой дорогой лосось если в магазинах стейки семги по розничной цене за 1300 купить можно

гость
30 мар 2022 в 10:45

Курс доллара уже почти упал до февральского. Откуда такие дикие накрутки?

Англичанка Кадит
30 мар 2022 в 10:18

Формулировка и смысловой посыл статьи подводит к тому что импортный товар подорожал из-за изменения курса рубля. Ну а виновен то мы кончено все знаем кто. А то что что резкий рост цен на продовольствие это общемировой тренд и жители свободолюбивых демократических стран вынуждены экономить на еде и бензине об этом мы можем даже вскользь упомянуть в своих статьях. Видимо надо нагнетать что всём виноват один человек в управлении страной и выбранный им курс. Вот это всё сквозит по публикуемым статьям. Привет Ципсо.

Гость
30 мар 2022 в 12:08

В Светофоре форель по 400 руб.

Гость
31 мар 2022 в 19:24

Дааа, а хмель и у нас растет.

Просвещение
30 мар 2022 в 09:55

В Ленте лосось 1300р за кг, информация для рестораторов , если не в курсе.

Гость
30 мар 2022 в 10:34

Цена среднего чека на человека 500 руб,это самое дешёвое,на эти деньги можно купить кило курицы и пару кило картошки,приготовить целый противень на семью.

Гость
30 мар 2022 в 12:10

Водка соленый огурец и шматок сала, скоро во всех ресторанах России

Гость
30 мар 2022 в 12:22

Не правда в Окей лосоль 1200 самый дорогой

Гость
30 мар 2022 в 12:21

Скоро закроетесь вообще рестораторы

Гость
30 мар 2022 в 12:20

Лось Ось а не за 4000 штуки?

Гость
30 мар 2022 в 13:38

Враньё. Лосось стоит 1400₽. Да, подорожал. Но не так, как тут истерят некоторые.

Гость
1 апр 2022 в 03:34

доллар вырос на 10%, а они подняли цены в 2 раза, удачи с продажами

это рынок, всегда найдётся тот, кто продаст дешевле

Англичанка Кадит
30 мар 2022 в 10:34

Лосось и был по 2000 рублей. Привет ЦИПСО.