Бизнес эксклюзив «Рынок заполонят "серые" айфоны»: тюменский бизнесмен — о судьбе Apple в России

«Рынок заполонят "серые" айфоны»: тюменский бизнесмен — о судьбе Apple в России

Владелец одного из первых салонов по продаже Apple поделился прогнозами с 72.RU

Сейчас вся техника Apple хранится на складах магазинов

В тюменских магазинах с сегодняшнего дня, 2 марта, сняли с продажи всю технику Apple. Люди, планировавшие купить телефоны даже после резкого скачка цен, не могут это сделать. Брендовые магазины Apple закрыты по всему городу, а в крупных салонах с техникой опустели полки. Неужели тюменцы больше не смогут приобрести себе айфоны и другую продукцию именитой компании? Мы поговорили с бизнесменом Павлом Катигаровым, который открывал в Тюмени один из первых специализированных магазинов Apple, он назывался «Пашины яблочки». Он поделился своими прогнозами относительно последних новостей.

— Рынок Apple всегда делился на официалов и неофициалов. Соответственно, сейчас рынок заполонят «серые» айфоны, которые будут стоить гораздо дороже (в связи с курсом доллара и наценки в 20–30%). И это касается любой техники Apple. Скорее всего, скоро уйдет и Samsung, а магазины будут предлагать китайские бренды — Huawei, Xiaomi и прочее, — прокомментировал бизнесмен. — Другой момент, что делать людям, у которых уже есть техника Apple? Скорее всего, обновления так или иначе всё же будут прилетать, возможно, некоторые приложения будут медленнее обновляться. Проблема может быть в другом — будет ли в России поддерживаться гарантия Apple? Если нет, то продажи сильно упадут.

Он также сообщил, что скорее всего все брендовые магазины Apple сейчас закроются, а закупленную технику отзовут обратно.

Напомним, Apple официально заявила, что из-за событий на Украине приняла решение приостановить продажу своей продукции в России. Apple Pay тоже больше не работает в нашей стране. Мы следим в режиме онлайн, что сейчас происходит в магазинах Тюмени.

Все эти и другие события стали ответными санкциями на военную спецоперацию по защите Донбасса. В этом сюжете мы собираем всю актуальную информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем