Бизнес Застройщики Тюмени «распробовали» плюсы облачных технологий

Застройщики Тюмени «распробовали» плюсы облачных технологий

Местные девелоперы стали лидерами в использовании виртуальных платформ для бизнеса

МТС зафиксировала рост спроса на облачные сервисы среди бизнес-компаний в Тюменской области

Облачный сервис #CloudMTS за 11 месяцев 2021 года увеличил объем хранимой и обрабатываемой информации застройщиков на 70%. Специалисты МТС проанализировали пользователей облачной системы в Тюменской области и выяснили, что лидерами среди бизнес-компаний стали именно девелоперы региона. Такой статистикой в своем Instagram поделилась директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Следующие после застройщиков в рейтинге #CloudMTS — компании из сферы транспортных перевозок, мониторинга и логистики: на их долю пришлось 20 процентов всей хранимой информации. Третье место у сферы промышленности и производства с долей 10 процентов.

Тюменские компании чаще всего интересовались размещением в облаках собственной ИТ-инфраструктуры — баз данных, CRM-систем, web-сайтов, корпоративной почты, бухгалтерских приложений, а также организацией виртуальных рабочих мест, что обусловлено актуальностью удаленных форматов работы в регионе.

Чуть меньшей популярностью пользовались услуги информационной безопасности из облака для защиты от кибератак и взломов. Возможно, это связно с тем, что с начала 2021 года отмечается рост спроса со стороны бизнес-компаний на услуги резервного копирования данных для их надежного хранения и последующего использования.

— Спрос компаний на облачные решения логичен. Обработка и хранение терабайтных объемов требует серьезных капиталовложений на содержание собственной инфраструктуры или дата-центра. Внедрение облачных технологий помогает бизнесу сократить инвестиции на «железо», минимизировать издержки на сопутствующие расходы и повысить эффективность работы предприятия. Аренда виртуальных серверов обходится пользователю гораздо дешевле: в среднем можно экономить от 20 до 30 процентов на ежемесячных расходах, — прокомментировала директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем