Бизнес Около аэропорта Рощино в Тюмени построят гигантский термальный курорт

Около аэропорта Рощино в Тюмени построят гигантский термальный курорт

Его площадь будет достигать трехсот гектаров

Тюменские горячие источники уже привлекают туристов из соседних регионов, похоже, власти решили эту тему продвигать на всю страну и даже мир

На окраине Тюмени вскоре появится большой термальный курорт. Об этом сообщает интернет-ресурс «Profi-Travel». Площадь курорта составит 300 гектаров. Глава агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова рассказала, что на этой территории будут работать не только горячие источники.

— Курорт будет включать в себя бассейны с горячей минеральной водой, тематический парк, а также различные рестораны, места для прогулок. Первую очередь проекта (термальный парк) планируется сдать к 2023 году, — уточнила Трофимова.

Тюменские власти, похоже, всерьез взялись за продвижение местных горячих источников. По их замыслу, наш город и окрестности должны стать термальным курортом мирового уровня. Строить курорты будут инвесторы, но власти обещают поддержку. Планируется развивать уже существующие базы отдыха с источниками и строить новые.

Многие тюменцы помнят времена, когда горячие источники представляли собой яму в земле, наполненную минеральной водой. Сейчас всё изменилось, и тюменские базы отдыха с термальными бассейнами очень популярны у жителей соседних регионов. Почитайте наш обзор, куда можно съездить в выходные и сколько за это заплатить.

А вы часто ездите на горячие источники?

Да, регулярно посещаем
Нет, вообще ни разу не были, хотя живем в Тюмени
Очень редко
Я боюсь там подхватить какую-нибудь заразу, поэтому не езжу
Пока жили в другом регионе, ездили. Потом переехали в Тюмень и перестали. Некогда
Хочу посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем