5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

Конфискат от Росимущества? В Тюмени продают одежду и обувь с бешеными скидками

В спальных районах Тюмени продают дешевые вещи как конфискат от Росимущества

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
21 фев 2020 в 20:02

Кто то сомневался?))

гость
21 фев 2020 в 20:38

Без чеков , без разрешений на торговлю - серый бизнес процветает

кгб
21 фев 2020 в 21:01

кто покупает этот ширпотреб?

Гость
21 фев 2020 в 21:10

Смешно, таможня не при делах.

Евгений
21 фев 2020 в 22:21

А куда смотрит полиция? Налицо мошенничество

Гостья
21 фев 2020 в 22:47

"При этом если за 10 рабочих дней реализовать имущество не удается, то его отправляют на уничтожение" Вот так вот! А потом - Помогите неимущим теплыми вещами, хотя бы к Новому году или многодетным семьям кто чем может.

гость
22 фев 2020 в 01:17

На Маяке такие распродажи проходят чуть не каждый месяц. Здание на Волгоградской, где почта. Заранее, за прау дней весь район увешивают рекламой. только там обычно "Петербургская таможня" или "таможенный терминал Санкт-Петербурга". Куда смотрят компетентные органы - непонятно. Это тянется уже года два точно.

Гость
22 фев 2020 в 01:45

В нашем городе много лет это практикуется.объявляют как таможенный канфискат.

Гость
22 фев 2020 в 02:49

цыгане торгуют

ГРЯЗНЫЙ ГОРОД
22 фев 2020 в 06:24

А почему их не штрафуют за то что они лепят свои листовки с рекламой на все близстоящие столбы, деревья и дома? Вес город залеплен и никому дела нет. Власти работают или нет?

Гость
22 фев 2020 в 08:57

Журналист подняла очень серьёзный вопрос. По моему мнению такая торговля является отражением и показателем наплевательского отношения городских властей всех уровней как в выполнению своих обязанностей по благоустройству, так и к жителям. Поясню почему. Во первых безнаказанная расклейка рекламы где только можно и нельзя. Всё наклеивается варварским способом. В итоге, столбы, стены обмотаны и облеплены десятками метра скотча, грязные, с испорченной покраской. Во - вторых. Сведения, указанные в расклеиваемых листовках являются явно мошенническими, направленными на обман самой доверчивой части населения - пенсионеров, пожилых людей. В третьих - продажа осуществляется без чеков, товар самого отвратительного качества, явно без сертификатов и других документов.
Моё мнение: полиция, Роспотребнадзор должны жестко пресекать такую торговлю. На сайте "Тюмень - наш дом" сделать рубрику, куда можно было бы сообщать о размещении подобной рекламы, а квартальным наконец начать обращать внимание на нарушения правил благоустройства и накладывать штрафы. Да и журналистам чаще поднимать этот вопрос, чтобы люди знали, что их приглашают не на "финскую" или "польскую" ярмарку, а на спекулятивную распродажу самого низкопробного хлама.

Гость
22 фев 2020 в 09:12

Ну и чо дальше? Помычали и успокоились? В нормальной стране лет на 15 бы посадили всех этих торгашей.

Павел
22 фев 2020 в 09:35

О чем вообще статья? Очевидные вещи, всем жителям известные. А дальше что? Штрафы, наказания? Эти шаражки как барыжили непонятно чем, так и барыжат, как гадили рекламой в городе, так и гадят.

Антонина
22 фев 2020 в 09:50

Городу нужен настоящий хозяин. У остановки "Дом культуры строитель" как торговали товаром прям с земли, так и торгуют.

Гость
22 фев 2020 в 10:38

Да ещё все правила и законы торговли попирают: никто вернуть им не сможет товар - чека то нет. И на завтра уже в другом городе. Ничего не докажешь.
А пожилые им верят. Такое откровенное г... продают как кожаную обувь, а на деле это просто кожзам по цене почти как обувь из натуральной кожи.

Медузот
22 фев 2020 в 12:07

Не конфискат это, а контрафакт и контрабанда. Причем самый дешевый китайский. И рулят этот бизнис бандиты.

Гость
22 фев 2020 в 12:54

когда уже начнут наказывать за лже-рекламу? конфисковать весь товар и отправить в социальную лавку!

Иван
23 фев 2020 в 00:19

У нас также так называемая рыбная ярмарка каждую неделю, дары Камчатки с тухлый рыбой.

Елена
23 фев 2020 в 13:57

весь город уже заклеен этими объявлениями,они продают свой товар постоянно меняя места продаж,а афиши свои никогда не убирают,а клеют их даже на деревьях

Гость
24 фев 2020 в 07:19

Конечно это по нашему- если во время не реализовали одежду, обувь изъятую по суду то это надо уничтожить. Отдать малоимущим это западло

Павел
24 фев 2020 в 21:50

КПД опять весь район сегодня 24/02/20 залеплен этой поганью, даже внутри подъездов лепят эти распродажники свою погань...

Валерия
27 фев 2020 в 13:10

Я была довольна покупкой.

Елена
27 фев 2020 в 13:47

Мы с мамой покупали у них , за такие деньги качества вполне хорошее

Татьяна
27 фев 2020 в 13:48

Была на такой ярмарке, вполне хорошая обувь , ну одежда больше для бабушек.

Сергей
27 фев 2020 в 13:49

Каждый раз с женой заходим , бывают хорошие вещи , на ямской у нас бывают такие распродажи

Евгений
27 фев 2020 в 14:22

Хороший у них товар, пару раз уже покупал куртки! За такую цену такого качества модели стоят раза в 2 дороже в Тюмени! Ну и конфискат может это просто реклама, маркетинг, пусть так клиентов привлекают, что вы к ребятам прикопались?

Гость72
27 фев 2020 в 14:46

Покупал сыну туфли в сентябре,на чаплина вроде норм

Владимир