19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Юлия
7 фев 2020 в 22:12

Вы бы ещё у товарища спросили,сколько их есть вообще по Тюменской области -этих цехов, и сколько стоит их услуга

Гость
7 фев 2020 в 22:44

Вообще, что творится то, сотни лет скот забивали обычным способом и никто не отравился, а сейчас вдруг нельзя. Давайте жрать аргентинское и парагвайское мясо на антибиотиках выращенное, 15 раз замороженное и размороженное пока привезут, это лучше для здоровья будет.

Гость
7 фев 2020 в 22:49

Загнали уже в угол сельских жителей. Работы нет. Свою продукцию, которую пока самые стойкие выращивают, реализовать тяжело. Теперь ещё проблема добавилась. Добьют и похоронят скоро село. Будем всей страной на китайские продукты работать. А послушать чиновников, все логично, все правильно, ничего не можем, все по закону, все по правилам.

Ибрагим Жидкостулов
7 фев 2020 в 23:08

Медведевский "Мираторг" зачищает конкурентов, ничего личного, просто бизнес. Фермерам только переходить на продажи частникам, самим забивать и искать покупателей, интернет и всякие "Авито" в помощь.

Кактус
7 фев 2020 в 23:19

Капец просто...

Гость
7 фев 2020 в 23:26

«враги сожгли родную хату...», такая песня была, послевоенная.
сегодня враг более изощренный, хитрый, властный, сильный.
«куда нести печаль свою...»
найдите в ютубе песню на эти слова.
пока еще мы живы.

Алексей
7 фев 2020 в 23:44

Закон о запрете убоя скота на частном подвории кончил всё малое фермерство в России .Закону скоро 20 лет У нас в районе бойни не построили ни одной бойни .
Я работал вет.сан.экспертом хотел открыть бойню, затраты на документацию и экспертизы составили бы миллион по тем деньгам не считая затрат на строительство и оборудование.
Вот так то . Ещё биояму посчитайте там вообще труба дело. Проще радиоактивные отходы захронить . Под Новоуральском строят ни кого не спросили . Я в 15 км живу.

Гость
7 фев 2020 в 23:48

забивайте как в старые времена и продавайте через соц сети или через знакомых, если выращены на натуральном корме без добавок. Качество лучшая реклама!

гость
8 фев 2020 в 07:18

нагетсы жрать будем

Гость
8 фев 2020 в 08:44

Почему в области не сделать структуру по типу советского коопрома под присмотром департамента сельского хозяйства. Которая централизовано занималась бы закупками мяса и сельхоз продукции у частников. Это сняло бы проблемы взаимоотношения государства, крупных переработчиков, и торговых сетей для частника.

гость
8 фев 2020 в 08:58

не смешите меня этими несчастными фермерами шеймерденами. у одного такого из села назарово кони паслись как хотели. в огороды к людям залази сено съедали. короче жили как хотели пока кто то не пальнул по ним.

гость
8 фев 2020 в 09:01

не нравится гоу хоум.

гость
8 фев 2020 в 10:10

у нас по моему нет не одного закона за народ все против

Фермер
8 фев 2020 в 10:23

эта проблема не только со скотом ,но и с убоем птицы. Недавно к нам приезжали на ЛПХ. а что толку. порядка так же нет. И не знаю какой он должен быть ,для убоя птицы.

житель
8 фев 2020 в 10:35

В Абатске есть "люди"которые ОЧЕНЬ завидуют тем ЛЮДЯМ кто держит коров и телят и смотрят где и как они пасутся!Если едят с "ИХ" дерева которое не огороженное СРАЗУ пишут в Администрацию ЖАЛОБУ!!Что ОНО ДЕРЕВО МОООЁЁЁ!!!Хозяевам выписывают штрафы даже не разбираются!Огораживайте свои огороды дамы.Или попробуйте сами держать КРС! А вы сидите в администрации штаны протираете займитесь в конце концов работой!!!Или вы забыли что МЫ платим налоги и вас содержим? НУЖНО ВСЕХ В АДМ,ПОМЕНЯТЬ!!😠

Гость
8 фев 2020 в 11:34

Бойкотируйте тогда Мираторги всякие,напичканные разной химией,у них мясо даже мясом не пахнет.

дмитрий
8 фев 2020 в 23:30

мясо вредно бактерии

Степан Григорьевич