Бизнес Тюменцы создали петицию, чтобы смягчить наказание организатору «Абалакского поля»

Тюменцы создали петицию, чтобы смягчить наказание организатору «Абалакского поля»

Мужчине дали два года колонии за махинации с налогами — он недоплатил в казну 42 миллиона рублей

Алексей Колмаков (справа) — организатор фестиваля исторической реконструкции

Жители Тюменской области пытаются добиться смягчения приговора организатору всероссийского фестиваля «Абалакское поле». В конце мая Тобольский городской суд отправил мужчину на два года в колонию за махинации. Следствие установило, что в период с 2013 года по 2016 год он как директор гостиницы «Славянская» уклонялся от уплаты налогов на сумму 42 миллиона рублей.

— Предприниматель вину не признал, он заявил, что закон не нарушал, а то, что он делал, не запрещено, — сообщили в суде. — Мужчина пояснил, что якобы думал о выживании предприятия и сохранении рабочих мест и себе ничего не взял.

Адвокат предпринимателя уже подал апелляцию на вынесенное решение.

Представители «Опоры России Тобольска» создали петицию в поддержку Алексея Колмакова с просьбой смягчить наказание на условный срок или штраф.

— Алексей Геннадьевич зарекомендовал себя как активный общественный деятель в сфере развития туризма города Тобольска. Он уже 11-й год является вдохновителем и организатором всероссийского фестиваля «Абалакское поле», а также партнером регионального фестиваля «Уха-Царица». Алексей Геннадьевич пользуется большим уважением не только жителей и предпринимателей города Тобольска, Тюменской области, но и за пределами региона, — сообщается в петиции, адресованной председателю Тюменского областного суда.

Активисты указывают, что предприниматель ранее не привлекался к уголовной ответственности, у него на иждивении двое малолетних детей, он материально поддерживал пожилую маму.

Дожидается суда за неуплату налогов директор другой тюменской компании — «Транссервис». Руководству удалось уклониться от уплаты НДС на сумму 23 миллиона рублей.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем