25 сентября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
Гость
3 июл 2018 в 15:36

Да ладно разнорабочий, как представила человек с больной спиной, что он унесет то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 15:31

что и требовалось доказать, выживайте как хотите

оралкул
3 июл 2018 в 16:27

желаю всем начальникам и кто это предлагает устроится именно на эти работы

Гость
3 июл 2018 в 15:31

Вы откуда такие зарплаты взяли?? Продавец киоска ДО 40т.р... да быть не может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 15:32

Контроллер кинозала-5800, сама видела объявление на 72.ру, но возвращаться домой после ночного сеанса...и за 16000, страшно.

Гость
3 июл 2018 в 15:50

Вранье!
Нет таких зарплат. Гораздо ниэе

Ищу работу
3 июл 2018 в 15:54

Мне 36 и высшее образование, первый раз в жизни пришлось искать работу, не думал что это так сложно. В предпенсионном возрасте найти работу это наверно вообще как выиграть лотерею...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 15:58

"О том, где вы будете трудиться до самой пенсии, лучше задумываться как можно раньше".
Задумалась. Хочу в депутаты. Там и до 90 лет спать можно, заодно всех родственников на 7 жизней вперед обеспечить.
Да и работенка не пыльная.
Ну, и как туда попасть? Могу список предвыборных обещаний состряпать. Начинать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 15:36

ага! всё хорошо, но достойной работы нет после 50 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 15:55

1. Работа на телефоне - к такой работе отношусь с недоверием. Там надо либо впаривать кому-то какую ненужную вещь, и размер твоей зарплаты зависит от того - сможешь ли ты впарить кому-то эту вещь или нет. Либо очень часто бывает, что это просто развод, типа заплатите нам столько то денег за обучение, а потом еще немного и работа ваша...
2. Все эти профессии разнорабочие, уборщицы, работники кухни и прочие, связанные с физическим трудом после 60 лет работать на них очень трудно. Это тебе не в кабинетах заседать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 15:47

фуфел какой - все эти вакансии для ПОДРАБОТКИ на пенсии, изменят пенсионный возраст - нужна постоянная РАОТА, а не подработка. Таких вакансий крайне мало, от слова "нет совсем"

Гость Александр
3 июл 2018 в 15:38

Политика такая всех на колени что бы рты не открывали

Гость
3 июл 2018 в 16:38

Ха.Дворником в 60 лет.Иди ка поворочай сугробы в ручную за 10-15 тысяч когда одни болячки на тебе.

ОТВЕТИТЬ
Лена
3 июл 2018 в 15:55

Еще вопросы есть?... После 50-ти зарплата, как у пенсионеров пенсия сейчас. Т.е. людей обязали самих себе зарабатывать пенсию на 5 и 8 лет соответственно.
Во, экономия для государства то будет. Люди превратятся в рабов, будут за копейки работать, лишь бы стаж заработать. (Думаю изменение стажа для пенсии снова не за горами, тоже сдвинется..) Надо что-то делать! Всем миром решать. Сдвиг возраста пенсионного выгоден только высокооплачиваемым бюджетникам, но у них, опять и пенсии не хилые.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
3 июл 2018 в 16:42

Вакансии в которых указана за до 40000 это развод, лохотрон и тд

Гость
3 июл 2018 в 15:41

Спасибо тебе Димон и тот парень с 76 % за нашу "безбедную" старость!!! Надеюсь в вашем гробу карманов не будет(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 16:02

Даже не знаю что и выбрать на будущее из списка.Мне уже под 50 и есть серьёзные проблемы со зрением,плохо вижу,спина с детства больная,искривление с деформацией,память уже подводит,видимо придётся сидеть на паперти с протянутой рукой.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
3 июл 2018 в 15:42

А что рассказывать-то, Вы всё правильно написали. Очень грустно. Страна самая богатая и нищий народ. Жуть......

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2018 в 15:53

Что за чушь вы здесь написали?!! Сейчас молодежь на такие зарплаты устроиться не может. Кругом то зарплата в конвертах, то кидалово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 15:54

Если ранее не работал по этим профессиям, то реальными будут только дворник,уборщица,продавец в киоске (именно киоск или улично-рыночный прилавок) и конечно охранник (вахтер или сторож).

ОТВЕТИТЬ
коммунист
3 июл 2018 в 16:03

родственница в офисе за 5000р..а тут загнули от 10 до 40 тыщ...никто головой неударялся ?? придумать такую сумму где даже отродясь 30не видел не то чтобы 40

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
3 июл 2018 в 16:38

Как обычно статья из разряда фантастики, зарплата в том числе.

Гость
3 июл 2018 в 15:50

Ну, ребята, это вы загнули. Устроиться безусловно сложно, это да. А образование, опыт роли не играют? В представленных вакансиях этого ничего не требуется

ОТВЕТИТЬ
Эврика
3 июл 2018 в 16:25

Последнее фото к чему?
Чтобы народ готовился?
Это будет актуально?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2018 в 15:39

Вы сошли с ума.У них здоровье подорвано у всех.Причем тут куда примут за 6000 тыщ в месяц? Больно им ходить на работу.

тринити
3 июл 2018 в 17:41

я в ужасе какой огромный пласт населения в скором будущем останется без работы и будет нищенствовать. во многих вакансиях давно стоит ограничение по возрасту до 30 лет. в пятьдесят лет, увы, вы никому не нужны, если только вы не депутат.

Гость
3 июл 2018 в 18:04

Почти все профессии низкооплачиваемые,условия труда не из лёгких,рабочий день по 12 часов...депутаты бы предложили своим родителям пойти на подобные вакансии?Такой зарплаты хватит лишь заплатить за квартиру и худо бедно питаться.Нормального лечения позволить себе уже не сможешь и на досуг не хватит.

Гость
3 июл 2018 в 16:38

Я хотела отправить резюме своей свекрови в строительную компанию. Свекровь - бухгалтер с огромным опытом + знанием всех современных программ. + опыт работы с международными компаниями. В отделе кадров даже резюме смотреть не стали, вопрос первый - а сколько ей лет? 56. О, простите, мы даже резюме рассматривать не будем. У нас руководитель работает только с молодыми.
Очень известная в Тюмени компания. Строит жилые дома.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 июл 2018 в 16:11

уж простите, но тут палка о двух концах, как говориться. с одной стороны, пенсионеры занимают места и не дают дорогу молодым. но с другой стороны, на одну пенсию ведь не прожить.
есть у меня два примера. у нас одна дама на работе, уже давно на пенсии. занимает руководящую должность. но это, скорее всего, уже ради уважения, никакой смысловой нагрузки не несёт, только бумажки подписывает и интриги стоит. на работу ходит, чтоб только дома не сидеть. ни внуков ни животных нет. а молодой специалист, на её месте, мог бы больше пользы принести. но она сидит и не собирается никуда уходить. контора сгорит, но она останется на месте.
второй случай, там же на работе, есть пенсионер, занимающий работящую должность. пенсия совсем по минимуму, на двоих с женой чуть больше 17. да и зарплата небольшая, но выручает здорово. он бы и не работал уже, но жить на одну пенсию тяжело.
вот и думай тут, работать или не работать

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июл 2018 в 17:45

ндааа. уважение к старости в россии отсутствует

ОТВЕТИТЬ
Лидия
3 июл 2018 в 16:24

ну да, ну да, у нас очень много кинозалов и театров, где можно устроиться контролером. Не смешите людей. А в киоске торчать целый день многим пенсионерам невозможно из-за здоровья

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 16:50

А ведь лет через 5 таких людей, просящих милостыню на улице как на последнем фото, будет очень много..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 16:05

Претенциозно как-то. на всех этих работах и молодых много трудится

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 16:39

Все отлично. Проблем нет, ни с трудоустройством, ни с чем. Мы же в лучшем городе Земли живем, да еще и в России, в стране где всё, что вещают госструктуры - правда

Гость
4 июл 2018 в 00:18

Какое всё же право имеет наша вл..а.с.твую..щая в.ер.ху..шка менять Конституцию? Что то так и не хотят отвечать нам- на.ро..ду?....как так?.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 22:52

мне НЕ за 50, мне за 40.... и я не могу найти работу

3 июл 2018 в 17:00

Не знаю почему мой предыдущий комментарий модераторы отклонили? Расценили как призыв что ли? Я просто задала русский извечный вопрос: Что делать то теперь?
А мое мнение такое, с такими зарплатами мы просто будем теперь зарабатывать свою пенсию. Выгода для государства огромная! Еще и стаж для пенсии в очередной раз увеличат на этом фоне. Ведь выгодно, я думаю это только высокооплачиваемым бюджетникам, которых при достижении пенсионного возраста быстренько на пенсию отправляли, а теперь еще 8 лет можно... Хотя пенсии у них тоже нехилые!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
3 июл 2018 в 17:34

Видимо власти решили решить проблему низкооплачиваемых работ. Скоро конкурс на должность уборщицы и дворника будет, как в Газпром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 23:57

Начиная с 45 не ищу работу.Просто лишняя трата времени. Квалификация управленца высокого уровня и много чего руками делать умею, но никому не надо работника, имеющего собственное мнение. Молодежь легко управляема, вот ее и предпочитают. В офисных центрах редко увидишь людей старшего возраста.
Как результат, занимаюсь подсобным хозяйством, куры, козы.
Получаю моральное удовлетворение от общения с животными, семья питается натуральными продуктами,а излишки пользуются спросом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 10:26

"На телефоне - от 15 до 45 тысяч" - фуфло! Меня в сорок с небольшим на телефон никто не брал - два месяца одни отказы по возрасту. И что б 45 заработать - это надо что б очень сильно повезло с местом, с начальником и с работой. 20-25 тысяч реальная зарплата на телефоне в Санкт-Петербурге. Может в Тюмени и платят кому-то 45, не знаю. У нас 30 - если повезёт в нормальное место устроиться. То же самое и с остальными "профессиями".

Гость
4 июл 2018 в 03:38

зря люди расстраиваетесь по поводу повышения пенсионного возраста.
царь пока молчит..., ждет, чтобы вы побольше напугались,
а потом не подпишет этот страшный закон, и будет он белый и пушистый, и всеми любимый!
и будете вы спокойно продолжать жить в нищете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2018 в 15:07

Я уже четыре года на пенсии и все это время искала работу, имея высшее образования и хороший управленческий стаж и опыт за плечами меня не взяли ни смотритель зала в музей на 8000 рублей, ни администратором в парикмахерскую на 10 000 рублей, ни продавцом в отдел трикотажа 500 рублей в день... Хотя я человек очень коммуникабельный, интеллигентный с приятной внешностью... Увы везде предпочтение отдают молодым людям до 40 лет. Вот реальность сегодняшнего дня! Пенсии конечно же не хватает, продуктами, иногда деньгами помогают дети...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 23:49

Ну вот вы ...РУ... и сами всё это же и написали,о чём вся страна гудит! О каких 50лет вы говорите?Если после 35л.ты считаешься старым для предприятий,а если вдруг потерял работу, то и до старости не устроишься по специальности! А переучивать -только говорят, но везде свои СТЕНЫ!

Дора
4 июл 2018 в 15:19

У меня подруга после 55 пошла работать в школьную столовую кух.работницей. Хлюпалась в воде с хлором, драила котлы, которые и поднять трудно. Перчаток не хватало на смену. Короче, через полтора м-ца обострился пиелонефрит, варикоз на ногах и диагностировали артрит. Теперь лечится уже два года.

vfhuj
5 июл 2018 в 00:29

вы хоть народ не смешите этими вакансиями !!!!!!! уборщицы получают за месяц за весь день 9-10 руб -к тому же работодатели напрягают так что мама не горюй - вы же никто !!! уволим !кухонный работник -с утра до вечера или до утра посуду мыть в наклон -есть места где и условий нет !!! еще и пол помыть после всего этого !!!! молодые не справляются .да и какие продавцы ????? сейчас новая информация о работе -а пенсионеры мимо ! опять же рабство ! сиди и молчи или место потеряешь

Евгения Онегина
5 июл 2018 в 22:01

Хахаха мне 30! работы нет! по образованию работы тоже нет! или глухая деревня или крайний север! но я хочу жить в Тюмени.

Ника
11 июл 2018 в 12:12

Я в 34 года искала работу в течение полугода. Везде были отказы. Даже в магазин белья не могла устроиться, даже несмотря на то, что у меня была ИП-шка и я сама занималась бельем, опыт у меня был. Даже на 500 рублей в день не могла ничего найти. После ИП у меня еще стаж работы в бухгалтерии, но в бухгалтерию я тоже не смогла устроиться. Я думаю, что проблема в возрасте, хотя открыто никто ничего не говорит, но в нашей стране уже после 35 тебя вносят в черный список. В салон красоты хотела очень попасть рядом с домом, вакансия была администратор. Но видимо меня посчитали старой, хотя я не выгляжу на свои 34 года, выгляжу моложе. Видимо туда берут только моделей 20 лет. Сейчас молодые не могут найти работу, что уже говорить о возрасте 60-65 лет. Театр абсурда, а не реформы

Гость
4 июл 2018 в 11:17

Комментаторы, а почему вы считаете, что государство (власть, правительство...) должны вам обеспечивать рабочие места. У государства три основные задачи: учить, лечить и защищать. Предоставление рабочих мест, да еще и достойных (как некоторые требуют) в этом списке нет. Обращайтесь, пожалуйста к работодателям. Хорошо учитесь, работайте так, чтоб вас не сокращали и ценили, смолоду занимайтесь своим здоровьем и т.д. Стонать и ходить на митинги умеют все, а пытаться что-то предпринять - не каждый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 12:56

Я после 50 не хочу работать по предложенным автором вакансиям. Я предлагаю всем, которым за 50, пусть нам места освободят в администрации города, района, департаментов, мы справимся, не переживайте. Про думу забыла, там нет ни одного рабочего, одни ИП, ЧП, артисты, спортсмены, миллионеры, мы там тоже так будем работать- смотреть инет во время заседаний, прогуливаться, ездить в отпуск за границу за наш счёт, а потом тупо голосовать за.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2018 в 14:31

Учеба и переквалификация в 60 лет? Не смешите! Водителем такси в 60 на собственной тачке - самоубийство.. Предлагают, получается, варианты: уборщика, дворника, технички, посудомойщицы... Да, товарищи... Не придётся нам скучать в преклонном возрасте( только я чёт не увидела - что делать тем, кто болеет? У меня бабушка болела, сколько себя помню - ей ок 60 было: ломаные ноги, головные боли, плохие слухи и зрение, спина... На какие шиши лечиться? Какая, к черту , чистка картошки, когда тремор в руках и плывёт все перед глазами??? Видимо, у наших "светлых умов" более радужное представление о пожилом возрасте! Этакие Европейские стариканы-путешественники? Модели? Художники? Дачники-удачники, попивающие винцо на закате у себя на вилле? В аду по-моему уже и места кончились(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2018 в 00:46

Я пенсионер, как вы представляете работу пенсионера в зоомагазине или в киоске спортлото? где нет совершенно элементарных условий-сходить в туалет, а ещё кладовщиком на склад мебели, с больным позвоночником и "отекщими" ногами? Автор явно не знаком с физическим состоянием 55летних, фактически это люди уже с комплексом болячек, ещё уборщией предложите-ведра тягать. Цель этой реформы однозначна- экономия как бюджетных,так и внебюджетных средств на пенсионерах, подающаяся под "соусом" повышения благосостояния народа, ещё бы добавили-"по многочисленным просьбам трудящихся"!

ОТВЕТИТЬ
менять жизнь никогда не поздно
3 июл 2018 в 15:40

Мне хорошо за 50, мужу немного за 60.
И мы отлично о себе позаботились. Да, это сетевая компания с эксклюзивным продуктом в сфере здоровья.
Благодаря продукту выжили сами, хотя шансов у мужа было немного, а сейчас ещё и прекрасно зарабатываем, помогая другим улучшить качество жизни.
Да, это сетевой. А как вы хотели? Сегодня сетевой способ продвижения продукта - самый прогрессивный, поэтому частично используется практически везде.
Можно кривиться и говорить "фууууу...", а можно обучатся и жить долго и счастливо, путешествия по миру и наслаждаясь жизнью.
Да, кстати, имея хороший опыт в управлении, затем в предпринимательстве, нигде такого драйва, как сейчас, не было. По доходам тоже. Если вы ни штучный ИТР в нефтянке, то столько больше нигде не заработать.
Так что, говорить "фуууууу..." или с кайфом жить свою вторую половину жизни - добровольный выбор каждого.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 07:29

Сколько не обращалась в ЦЗ никогда не предлагали нормальную работу, то посудомойщицу, то уборщицу и для чего вообще он нужен, такие работы сама могу найти, да и искать не надо, они всегда востребованы, ибо з/п маленькая, а нагрузка большая. Еще статус безработного фиг получишь, обучение по дурацким профессиям, маникюрша в 50 лет....зрение окончательно посадить или парикмахером, весь день на ногах, да еще и клиентов мало сейчас, куча конкурентов, кондитеры, повара, кругом нужна физическая крепость, а в 50 уже и зрение плохое и спина болит даже не много походишь и все....

4 июл 2018 в 00:49

Где-то в интернете мелькала такая мысль:
Господа депутаты, повысили пенсионный возраст, так берите себе в секретарши 60-летних и в любовницы 63-летних.

Гость
4 июл 2018 в 10:17

Если бы я хотела работать продавцом, я бы пошла на него учиться. Одна надежда на детей. Хотя какая им от меня помощь с внуками, если я обязана наработать стаж в 40 лет? В свои 45 лет, я чувствую себя выпускником вуза, все еще впереди. работать до посинения.

Гость
4 июл 2018 в 10:47

Вот бы нашим правителям такие зарплаты и пусть себе ни в чем не отказывают. На ЖКХ,на лекарства,а что останется -на хлеб.а по вечерам можно бутылки собирать,макулатуру ещё может съедобное попадется.денег нет,но пусть держатся

Гость
4 июл 2018 в 17:26

Спасибо автору статьи за то, что написал о реальной ситуации с трудоустройством людей преклонного возраста - их нигде не ждут, они никому не нужны. Противно читать бредятину тех, кто стелиться под цинизм властей, считающих, что они имеют право обрекать миллионы людей на смерть.

гость
5 июл 2018 в 10:06

особенно унизительно повышение пенсионного возраста выглядит на фоне дворцов пенсионного фонда, выстроенных за миллиарды рублей.

Гость
20 июл 2018 в 17:26

Т.е. я хорошо учился в школе потом 5 лет в универе, потом еще несколько лет получал вторую вышку и буду пахать до старости пока не кончится здоровье, а потом не смогу выполнять основную свою работу и пойду работать дворником и это хорошая альтернатива? ДА в .... себе этот список засуньте... Я в пенсионный фонд отчисляю больше чем у многих ЗП и с какого я должен идти работать дворником когда у меня пенсия должна быть выше чем средняя ЗП по стране.

Гость
3 июл 2018 в 23:58

И конечно,пахать именно пенсионерам на таких вакансиях!!! Молодежь поотсиживается,ещё и в магазинах и автобусах по хамят! А бабули,дедули побегайте ещё! Ноги, руки, позвонок, шея, остео(хондроз,пороз и т.д.), глазки не видят, мочевой ослаб, проблемы со здоровьем, ааа ещё и по наследству, дааа....а травмы в придачу? Вы о чём? Конечно, на таких работах только им и работать! Ой про инвалидов чуть не забыли то?!!!! Беспредел!!!.......какой то...и все молчат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 17:27

В 50лет мужика на работу может и не возьмут, за то ОПГ реально сколотить. К бандитизьму толкает людей ЭТО правительство. А в тюрьме ужин - макароны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 17:04

Последнее фото для тех,кто не смог ничего выбрать,профессия-просильщик милостыни,зарплата договорная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 16:06

После 50 полно востребованных специалистов. В этой жизни важно быть профессионалом

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 16:59

Закон о повышении пенсионного возраста еще не принят, а кабы, да потому, сплетни, тьфу...

ОТВЕТИТЬ
Лидия
3 июл 2018 в 16:25

"Все хорошо, прекрасная Маркиза".........

Гость
3 июл 2018 в 19:39

Многие компании,после 45 не рассматривают.

Гость
3 июл 2018 в 21:10

Пусть власть возьмёт себе на работу водителей и медсестёр в возрасте 60 лет!

Гость
4 июл 2018 в 03:20

страна богатая, а народ - нищий — почему?
потому, что народ не уважает себя, позволил ворам и мошенникам захватить власть. теперь пожинает плоды.
дальше будет только хуже, но не переживайте, смотрите футбол и радуйтесь жизни...

Гость
4 июл 2018 в 10:13

Если мы не высказываем свое недоверие правительству и проводимым ими рефрмам. То мы согласны на все. В том числе и на работу до смерти. А пенсии наши просто украли.

Гость
4 июл 2018 в 11:23

в статье перечислены вымирающие виды работы. через 10 лет и не вспомните о них. ну какой вахтер? сейчас все пользуются услугами охранных предприятий.

Тюменка
4 июл 2018 в 12:45

Синема парк недавно всех пенсионеров сократили!!! Людям которым старше 40 лет там тяжело работать, да и зарплата маленькая. И это зарплата!!! А вот если ЗП +Пенсия то еще можно работать.

Гость
4 июл 2018 в 14:05

В киоски и в вахтеры теперь только "по блату" можно устроиться!

гость
5 июл 2018 в 10:10

участвуйте в обсуждениях, занимайте активную гражданскую позицию пока не поздно, ведь это коснется каждого!!! каждого откомментирующего новость, каждого члена семьи.

Утро
12 июл 2018 в 16:57

СТАТУСНЫМ НЕБОЖИТЕЛЯМ С ПРИВИЛЕГИРОВАННЫМИ ПЕНСИЯМИ И ДРУГИМИ "МЕЛОЧАМИ" ТИПА АКЦИЙ НАС НЕ ВИДНО. ОБЛАКА-С...

Татьяна
19 июл 2018 в 14:05

Дворником и молодой не каждый выдержит, покидай-ка снег зимой! А Вы людей пожилого возраста агитируете. Конечно, что им ещё терять, последнее здоровье разве что. А умрёт, так и государству проще - пенсию не платить.

Гость
6 июл 2018 в 18:52

может потому что выбираем долго и от непрестижной работы отказываемся, мест и нет? Неприхотливые работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2018 в 19:48

вот и пришло осознание, что надо было в свое время получать высшее образование....шансов выжить гораздо больше. Хотя... вот у меня соседка, ей точно хорошо за 50, организовала службу доставки, тетка молодец, работает. Одна живет, ей никто не попмогает.

ОТВЕТИТЬ