Бизнес Экономика Малоимущих могут освободить от оплаты общедомовых нужд

Малоимущих могут освободить от оплаты общедомовых нужд

Сегодня депутаты собираются внести в Госдуму законопроект, который позволит избавить малоимущих граждан от уплаты дополнительных услуг по содержанию общедомового имущества. Сейчас расходы на содержание общего имущества в многоквартирном доме определяются перечнем, установленным собственниками помещений. В итоге возникает риск принятия решений по содержанию дома, которые окажутся не по карману малоимущим жителям, пишет «Российская газета».

Документ вносит изменения в Жилищный Кодекс РФ, которые сделают оплату дополнительных расходов на оплату общедомовых нужд добровольной.

Среди тех, кому сложно нести дополнительные общедомовые расходы, – пенсионеры, инвалиды, многодетные и молодые семьи. Среди инициатив, которые чаще всего оказываются не по карману таким жильцам – установка ограждения дома, шлагбаума, обеспечение его работы, содержание охраны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
ТОП 5
Мнение
«Не понял, за что отдал деньги»: тюменец в праздники побывал на горячих источниках — честное мнение
Анатолий Кузнецов
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ тюменца, ставшего жертвой сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Утро стало напоминать борьбу с неадекватными водителями». Тюменка — о дискриминации водителей маленьких авто
Елена Тимофеева
Мнение
Коварство, мистика и щепотка понятного счастья: 20 книг, которые покорят вас с первых страниц
Ирина Пермякова
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления