Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ЦБ: кризиса нет – люди живут хорошо»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ623
Гость
7 апр 2016 в 12:34

В ЦБ блаженные?

МестЬный
7 апр 2016 в 12:39

Действительно, какой кризис у НАС? А о ВАС мы и не говорим.

Гость
7 апр 2016 в 13:54

Пусть на зарплаты посмотрит, умник! На сокращение рабочих мест, на повышение услуг ЖКХ, на цены на бензин и на продукты соответственно. Не надо на обочины смотреть.... На людей смотреть надо, на качество их жизни.

Петр Т
7 апр 2016 в 12:55

Удивительно, как такое количество не далеких и очень не умных людей попало во властные структуры. Они думают, что если места на Красной поляне в Сочи раскуплены на несколько лет вперёд-это и является показателем уровня жизни всего населения. Так же им кажется, что имея огромные деньги они или вовремя уедут или смогут остаться здесь, когда какие нибудь китайцы оккупируют вымершие территории. Но это кажущаяся видимость, не дадут им нормально жить. На западе в санкционные списки попадут, а здесь один хр.н их подвинут и все отберут.

Гость
7 апр 2016 в 13:31

Он в каком состоянии ходит смотрит?В розовых очках наверное... Пусть приедет в г. Челябинск посмотрит как у нас развивается дорожное строительство, экология, как повысились цены в магазине, так что ходишь только за молоком с хлебом,... Так что мы все катимся вниз, а так уже хочется в верх.

Гость
7 апр 2016 в 13:42

И это человек с высшим экономическим образованием...

Гость
7 апр 2016 в 12:42

Господин Торшин хоть знает,как электричка выглядит?Или он по кольцевой в метро ездит?так там в центре Москвы действительно все всем довольны.

Гость
7 апр 2016 в 13:38

Это у него в кармане растёт а у нас пустеет!!!

Self-made
7 апр 2016 в 13:18

"Звходил я тут недавно в электричку, посмотрел на народ, пока мне кофе готовил проводник, всё нормально, все довольны!"

Гость
7 апр 2016 в 16:42

Наша власть уже совсем простого народа не стесняется-в глаза нам врет,как нам хорошо живётся в России.Сократят на работе,выйдешь на митинг с профсоюзами по вопросам маленькой зарплаты и плохих условий труда,так тебя объявят террористом ,скрутят руки при помощи ОМОНа и отправят далеко и надолго повышать благосостояние Родины на общественных началах.Родина,за что ты нас так ненавидишь,чем мы,простые смертные, провинились перед тобой?

Гость
7 апр 2016 в 13:22

бред какой-то. До выбирали...

гость
7 апр 2016 в 15:09

С настроением народа товарищ А.Торшин сильно ошибается.

Мудрый
7 апр 2016 в 13:44

Александр Торшин, одним словом- миллионер, как такой человек может знать о кризисе??? 30-40% жители России трудом выживают, уволены с работы, безработники, бросаются из высоких окон чем страдать и унижаться. Не осталось никаких сбережений, цены на продукты кусаются, и это не кризис?

Гость
7 апр 2016 в 19:31

Мне нравятся эти ребята, чесслово!
Один проехался удачно на элекричке, без приключений, и делает вывод что экономического кризиса-то в стране нет!
А второй, известный борец с коррупцией, еще лучше! Не моргая глазом,поведал , что его лучший друг -музыкант потратил 2 миллиарда на покупку виолончелей. Для России!
Да... Это очень сильно сказано, очень...
На кого только расчитано. я вот этого не понимаю...

некая правда
7 апр 2016 в 13:23

народ, смешные вещи пишите, кто же вам по ящику вовсеуслышанье расскажет о том что у 90% работающих в стоимостном выражении зарплата на 15 и больше процентов снизилась.... говорю как кадровик, не с неба цифра не подумайте. Тут или принимаешь как должное или иди воруй, если умеешь у богатых или обманывать нас бедных остается. например акциями в пятерочках и магнитах супер акциями...

Гость
7 апр 2016 в 14:55

По рынку он походил. С людьми пообщался. Он бы с предпринимателями пообщался, в тц зашел. Пустые площади. Денег нет у народа, никто ничего не покупает. И работы соответственно нет.

Гость
7 апр 2016 в 22:26

зарплату ему в 15 тысяч и пусть не думает о кризисе

Гость
7 апр 2016 в 15:22

В 2017 году в России введут продуктовые карточки

по сути дела это признание что в России возможен голод

Карлссон
7 апр 2016 в 12:41

Просто Все выражающие недовольство мигом разъезжаются по 282 статье

7 апр 2016 в 13:11

И это зампред ЦБ? Он же обочину дороги и больницу путает, а президент ему деньги доверил!

надо спасать страну
7 апр 2016 в 14:47

наступает момент истины
уже всё остальное становится неважным, кроме одного
способен ли русский народ сохранить свою Родину
или будет смотреть равнодушно как пропадает Россия от власти сатанинской?
неужели мы окончательно перестали быть людьми?
ведь всё уже отобрали у народа
осталась только земля - когда отберут и её - кто же вы будете? на этой земле?
неужели вы не понимаете что к этому дело идет?
Россия превращается в концлагерь - и всё равно вы всё терпете
чего ждете, на что надеетесь?
вас как народа не будет - неужели вы этого не понимаете????

7 апр 2016 в 15:21

Утром мажу бутерброд
Сразу мысль, а как народ ?
И икра не лезет в горло
И компот не льётся в рот

Врач фобий по типу "СтроительСамолётов"
12 апр 2016 в 23:18

Лучшие умы человечества озадачивались идеей создать подобие идеальной экономики, не подверженной кризисам - увы, на сегодня таких примеров нет.
Более того - сегодня весь Мир - это кризис отслужившей своё организационной структуры.
Огромное количество мировых институтов уже не могут существовать в рамках во всех измерениях обусловленного и коррумпированного в мировом масштабе порядка.
Мировая экономика ПОЛНОСТЬЮ перестала быть объективной, перестала носить по настоящему соревновательный характер, где результативность является следствием лучшей организации производственных процессов и всего, что этому сопутствует. Миром экономики руководит диктатура США, которая в свою очередь игнорирует любые объективные законы. Мы, жители СССР-а, хорошо знаем к чему приводят не соблюдения объективных Законов, и никто не способен избежать последствий такого рода фривольностей.
А в России происходит то, что и дОлжно происходить, правда по пословице:
"Гром не грянет - мужик не перекрестится".

Гость
11 апр 2016 в 14:37

После убийства царя батюшки и семьи его не винно убиенных (ритуальное убийство иудейское) Россия катится по грабительской наклонной и все строи от коммунистов до нынешних властей не законны и конституция никогда на Руси не имелась а жили по законам Божьим и царским .

Гость
7 апр 2016 в 12:40

После создания национальной гвардии все будут не Богу,а Президенту молиться.ну а как,жить-то хочется!

Гость
7 апр 2016 в 14:19

"..можно судить по настроению народа.." это призыв к действию?

Гость
7 апр 2016 в 14:48

100% прав, у людей из ЦБ кризиса нет !

ЛОЛО
7 апр 2016 в 15:17

для вас не довольство это когла люди с автоматами начнут бегать?

Гость
7 апр 2016 в 16:49

Ясно же сказал, пока народ недовольство не выражает, значит и кризиса нет.

Гость
7 апр 2016 в 21:37

Он бы еще у Пугачевой с Галкиным спросил,как им живётся в России в шестиэтажном замке в деревне Грязь.

Гость
7 апр 2016 в 22:15

Ну по СМИ живем хорошо, зарплаты пенсии растут. Смертность побеждена и увеличивается рождаемость и самое интересное продолжительность жизни. Кто врет?

Гость
11 апр 2016 в 07:42

тролли всё-таки вышли на работу
правда уже не знают что писать и как оптимизм-патриотизм поднимать
такими унылыми фразами
"Люди забыли ,наверное ,что такое плохо жить "
"Куча нытиков"
вы ещё больше в пессимизм вгнояете
учитесь у президента! как надо

Гость
7 апр 2016 в 17:19

В Саратове суд рассмотрит иск к Владимиру Путину. Во морят, саратовские)))

гость
7 апр 2016 в 16:53

кучка проходимцев ..изголяется..навязывает народу капиталлизм ..а кто спросил хочет ли он жить и горбатится на вас... капиталисты и новые буржуи живите в москве и кремле..дайте выбор народу на отдельную территорию за уралом..создать справедливое.. социальное общество.. думаю ..люди выберут второе.. в израиле есть община познер обедал ...ел мясо и удивлялся надо же бесплатно..

гостья
7 апр 2016 в 21:09

Стара пословица,но актуальна:"Ссут в глаза,а всё божья роса"

Гость
8 апр 2016 в 10:59

Банкиры живут хорошо,их кризис не касается,да и миллиардеров прибавляется.А то что количество бедных больше 20 млн их не волнует. Банкир спрашивает бедного:как у вас с деньгами-хорошо,тот отвечает-да с деньгами хорошо,вот без денег плохо

Гость
7 апр 2016 в 12:30

Истина где то рядом...

Гость
7 апр 2016 в 17:23

Турцию и Египет не откроют для россиян в этом году. Съездили на курорт.

Кость
14 апр 2016 в 07:35

(продолжение). Любая простая система имеет преимущество перед сложной в степени прочности. Так, варвары имели преимущество на закате Римской империи и смогли ее обрушить. Танк Т-34 более простой имел преимущество в бою с гораздо более технологичными Тиграми и Пантерами. Рыночный хаос имеет преимущество перед плановой социалистической системой как более сложной стадии управления в случае ее искусственной дестабилизации. Поэтому моя версия относительно будущего состоит не в возможности внезапного обрушения системы, а в ее поступательной деградации, примитивизации, сползанию в подобие 90-х. Ну, а когда машинка по переработке советского наследства в зеленую бумагу окончательно исчерпает свой ресурс прожирания накопленных запасов, людей и природных ресурсов, тогда и наступит момент истины. Только будет это не вдруг, а путем медленного мучительного угасания хозяйственной жизни.

Гость
7 апр 2016 в 14:09

У него наверное своя персональная, в которой он ездит один электричка,а люди из народа, это массовка из театра.

ху из мистер путин
7 апр 2016 в 18:15

По данным The Jerusalem post, президент России Владимир Путин стал человеком года в Израиле. За российского лидера проголосовало 29% опрошенных. 16% респондентов отдали свои голоса за канцлера Германии Ангелу Меркель, 15% — за премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, 3% — за лидера ДАИШ* Абу Омар аль-Багдади. Стоит отметить, что за президента США Барака Обаму проголосовало только 2% респондентов.

"Никто не сделал для евреев РФ так много, как Путин" ( главРаввин россионской педерации Бен Лазар)

Гость
9 апр 2016 в 10:37

Может и права "заграница" в своем негативе к России. Информация о наших "с.. в глаза, все божья роса" в свободном доступе. У них народу так просто лапши на уши не навешаешь. На выражение своего мнения за полгода у власти разрешения не добиваются. У нас же, информацию "и на Марсе яблони цветут" - скушают и ухом не поведут. Да и где он народ? 3% свою самовитость на сайте оттачивают и друг друга подкалывают (хотя бы интересуются). 70% - пьянь непросветная (на потребу зрелищ электората - на передаче Малахова тест на отцовство проходят), 25 - крохи с баского стола усердно отрабатывают. За них не только своих соотечественников вместе с Родиной, но и мать родную не признают и в порошок сотрут, если "отец" прикажет. За границей уже стыдно признаваться, что из России, как на овцу жертвенную смотрят.

Гость
13 апр 2016 в 03:21

Понимаю, что пишу неконструктивно, но это так, песня в космос... Безмерно устала выживать: проваливаться, выкарабкиваться, собираться заново. Мне 40. Если в 90-е было молодо, впервые, здоровье было наконец, то сейчас уже просто бесконечная серая пелена усталости. Работа, подработки, мужа сократили, двое детей, выкручиваемся... Мечта: выспаться, выдохнуть, выпрямить спину, расслабить кулаки. Неужели никогда человек, который хорошо и много работает, не будет жить нормально в нашей стране? (Это припев моей тоскливой песни, поется хором)... Чет не полегчало...

Гость
8 апр 2016 в 07:05

Нац Гвардия - это опричнина
припомнив что вытворял в свое время Иван 4
совершенно понятно какое будушее планирует для России путин 1

Хозяин
8 апр 2016 в 07:29

- Папа, папа!! А нас кризис коснется?
- Нет сынок! Это олигархов коснется, а нам конец...

Гость
13 апр 2016 в 13:29

ЦБ заявил о выпуске банкнот номиналом 2000 и 200 рублей в следующем году. Кто нибудь объяснит, зачем? Почему именно сейчас? В 17 году настанет стабильность? Закончится кризис? Это же очень дорого, кучу денег ввалить на это надо. Их некуда больше потратить?

Иностранцы смогут получить земли на Дальнем Востоке
7 апр 2016 в 14:08

сколько ещё будете терпеть этих ***?!!!!
пока они всю страну не распродадут?
Дальний Восток уже окончательно китайцам отдают
а вы как сопли жевали на этих обсуждалках так и жуете
разве вы народ?
вашу землю, которую предки добывали с боями, продают направо налево, а вы вы - молчок? всё - "крымнаш?"
за ничтожный крым расплатой будет Дальний Восток и Сибирь
сколько вы ещё будете ждать, чтобы понять очевидно?
всё надеетесь на выборы опять сходить опять бумажки в ящики бросить?
ну тогда вы и в самом деле быдло и достойны участи такой!!!!

Гость
8 апр 2016 в 07:18

Суд в Саратове отказался рассматривать иск о снятии Путина с должности как "врага народа"
Арбитражный суд Саратовской области прекратил производство по иску жителя города Балаково Николая Суворова, который обратился с заявлением об отрешении от занимаемой должности президента России Владимира Путина
Исковое заявление Суворов подал 11 марта. Он просил отстранить Путина от занимаемой должности "как врага народа, друга олигархов и чиновников за разграбление России и обнищание российского народа".

Гость
14 апр 2016 в 09:58

Кость, хуже оно конечно еще может быть (судя хотя бы по ситуации с новыми губернатором и градоначальником)... Но каким образом "мучительное угасание хозяйственной жизни" приведет к улучшению? Власть у "элиты" - финансово-экономической. А это всегда оккупанты (не титульное автохтонное население). А те, кто сейчас у руля никуда не денутся. Кем заменить? Как заменить?

Кость
7 апр 2016 в 19:50

А я то думал, что это такое у меня растет, честно признаться думал что это печень.

Для КЭРРИ ОТ СТроителяСамолетов
13 апр 2016 в 11:40

Пишите что зарплату не уменьшили? За два год арост цен олставил в 300%это означает сокращение зарплат в три раза.Нет будущего у нас ,нет развтия.Все летит в пропасть.А то что пока в ыживы, то это дело временное.

Для МФ вопрос
14 апр 2016 в 17:33

А как называется человек который красиво говорит и ничего не делает? А как называется человек который уже много лет красиво говорит, а делает всё наоборот. А как фамилия президента чиновники и правительство которого откровенно забили на народ? Очередные сказки про дороги-)))

15 апр 2016 в 10:10

"Есть высокая вероятность, что в XXI в. будет повторён сценарий XX в. — с мировыми войнами, созданием «дикого поля» в некоторых регионах, с отбрасыванием этих регионов в Средневековье, на уровень феодальных отношений.

Для чего всё это делается? И капитализм как социально-экономический строй, и технологии, на которых базируется современное производство, отжили своё. Эти технологии неэкономичны, они растрачивают природные богатства, не позволяют сохранять планету чистой и т. д. По идее, человечество давно должно было перейти к временам, когда продукция создаётся намного экономнее. К этому были все предпосылки. Не все это помнят, но в далёком 1974 г. выходило постановление ЦК КПСС о полёте на Марс. На Марс! И это не было блажью «мудрецов из Политбюро», соответствующие технологии были на подходе. Подумайте только, 40 с лишним лет назад мы были к Марсу ближе, чем сейчас ."Аргументы и факты ."

Строитель самолетов
15 апр 2016 в 18:06

странные вы люди вам показывают что украдено триллион ДОЛАРОВ по сути нацдоход за 10 лет.В ответ анектоды промедведева про якобы какие то украденные рублевые триллионы, про то се.
КЧ я отвечаю этим существам они спрашивают и про армату и про ЭМИ,и про то и се ВОТ и отвечаю УКРАДЕНОВ ПАНАМУ ТРИЛЛИОНН ДОРЛАРОВ И ЭТО ДОКАЗАНО! вполне может быть украдено больше.
Это объясняет все трудности нашей жизни ВОт и все.
КЧ близким советы давай да мф и деду. впрочем это один человек...вот им говри а пока что у вас украли дедок кричит что он якобы об этом говорил пять лет назад, хотя явно врет МФ просто любит тихо беззаветно и преданно и в одиночку правою рукой какая мерзость мифи ваш.

7 апр 2016 в 13:01

"Четверть века в трудах и в заботах я,
Все бегу, тороплюсь да спешу.
А как выдастся время свободное –
На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная:
Беспокоимся ночью и днем,
И друг друга грызем на собраниях,
Надрываемся, горло дерем." (М.Ножкин)

Гость
7 апр 2016 в 15:22

Кому моча, а кому и бабло ударило в голову! Небось как Скрудж МакДак в золото ныряет каждый день!

Гость
13 апр 2016 в 14:11

ЦБ готовится к инфляции. Потому и выпускает новые купюры..скоро будет купюра и в 20 тысяч и в 100 тысяч. Печатать деньги недорого.Дорого остаться без средств для расчета

Гость
8 апр 2016 в 16:04

Пусть Александр Торшин озвучит свои доходы и сравнит с моими пенсионными в 12 тысяч!?
А мы потом сами решим: "Кому на Руси жить хорошо"?

Коромыслофф
8 апр 2016 в 17:46

приглашаем Торшина посетить заобочину (замкадье) - Волгоград! Здесь добрые люди - накормят, обогреют и т.д.

Гость
10 апр 2016 в 21:26

"Хорошо идет и дорожное строительство", - видимо себе на даче асфальт катает...

Гость
11 апр 2016 в 17:26

Мы стали жить лучше, - сказало правительство. - Мы за вас рады, - подумал народ.

12 апр 2016 в 11:45

С каким животным мазохизмом толпа " гостей" брызжет в небо и на Торшина. Вы чего соревнуетесь, кто круче подъ... ?
Вот митинг 14 числа - Стопгок будет, чем не шанс сказать - нет? Приходите, говорите, выражайте недовольство.

Кость
14 апр 2016 в 07:12

(продолжение). Потому как затруднительно бороться с терроризьмом-экстремизьмом без спутников-шпионов, прослушки и наружки.
Твой мрачный прогноз с историческими примерами "внезапности" революционных событий лишен одной существенной детали, а потому ошибочен. Тебе знакомо чувство пустоты, бесперспективности происходящего, глубочайшего отчаяния, перерастающих в решительность? Когда твоих товарищей ведут на расстрел за критику рациона питания с червивым мясом и ты понимаешь, что завтра под этим брезентом можешь оказаться сам, тогда поднимается красный флаг, а офицерье летит кувырком в море с колосником на шее. Когда твой муж погиб или искалечен на фронте в мировой войне непонятно для чего и за что, война не кончается, а детям невозможно купить хлеб, тогда выходишь на улицу с такими же солдатскими женами, и городовые разбегаются как зайцы. Меняется реальность.

Гость
12 апр 2016 в 23:05

Господин Гнесин, Вы выживаете из ума - Вы подозреваете об этом?
У меня нет желания вас обидеть или тем более оскорбить, просто по факту.
Обратите внимание - вас УЖЕ ХВАЛИТ Дед, это вам ни о чём не говорит?)).
Ещё немного и Чазер покровительственно похлопает вас по плечу, как это ПОПЫТАЛСЯ и к чести Кастро опозорился на весь мир ваш новый Идол. Кстати, Вы обратили внимание, что Кубу, малюсенькую страну с минимумом собственных ресурсов душили несколько десятков лет - ИТОГ?
ИТОГ - позор Обамы).
Вы назвали несколько лет, которые в Российской Федерации происходили всякого рода катаклизмы - экономические и не только, и на основе приведённых общеизвестных ФАКТОВ - я подчёркиваю ФАКТОВ - Вы ВДРУГ позволяете себе совершенно вульгарный и пошлый вывод - Россия де умрЕт))).
Увы, наш теперь уже далёкий гастарбайтер - кризисы и прочее имели место быть, и ещё неоднократно будут - это ЗАКОН существования любой экономики, любого государства.

СтроительСамолетов
13 апр 2016 в 09:49

санкции ликвидировали приток инвестиций лишили экономику кредитов, и кризис./Что этотакое? Это сокращение производства.При чем только у нас. С другой стороны.Мы видим огоромные суммы сотни исотни миллиардов доларов из экономики выводились. Эффект виолончели.Наш кризис. Раньше кредиты и инвестиции какбы давали возможность музыкантам выводить огромные суммы,но штатам надоело субсидировать, людей которы не помнят добра и ведут в отношении сша воинственную риторику.И санкции и паника.Паника у наших музыкантов.Ужесточение уголовного кодекса.Создание супер сил для подавления недовольства. Это проявление кризиса. А кризис унас всегда был.Амальрик предупреждал о сокром развале союза,его посадили..хотя с 1964года время было.Сейчас власти повторяют то же самое.А вывод?? "тебя посадют , а ты не воруй" Пока власти будут воровать блага у людей в той или иной форме, кризис будет всегда.И ведет он к смене модели власти

NDV
8 апр 2016 в 19:13

Зам председателя ЦБ метит в председатели. Вот и все дела...

Гость
10 апр 2016 в 12:04

Денег нет,как нет работы,но я буду патриотом

ДЛЯ мф От Строителя Самолетов
13 апр 2016 в 12:10

США ничем не руковдит в мире.Да они выгнали нашу страну из всех точек земного шара где мы находились.Но это чисто экономически и военным путем.САМИ сша выгнали. без помощи третьих стран.Камрань,лурдес, сирия,ливия, египет...восточная европа..МЫ же проводим недружественную политику в отношениисша почему они должны терпетьнас?Почему они должны давать нам займы,кредиты.Понятно чтои союзники сша боясь нас делаютто же самое
Один из источников кризиса это масштабное воровство, в размерах близких к триллионам долларов.Зачем им давать нам кредиты если мы выводим почти триллион в оффшоры?

Гость
15 апр 2016 в 01:07

- Ваше отношение к офшорам? Это априори плохо, это уход от налогов и скрытие собственности? Или офшорные зоны играют какую-то положительную роль в мировой экономике?

АК.: Возможно, я ошибусь, но мне кажется, что «если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно». Невозможно, чтобы такое огромное явление существовало без рациональных оснований – исключительно только для ухода от налогов. Если бы это было так – его давно бы прихлопнули.

Я думаю, что офшор – это, прежде всего, попытка защитить свою собственность от преступных посягательств на нее. Посудите сами: в России налоги не настолько велики, по сравнению с той же Германией, например. Однако офшоры у российских бизнесменов пользуются большей популярностью, чем у немецких.

Почему? Потому, что в России мало того, что государство не защищает твою собственность от бандитов. Это, как говорится, полбеды. Беда в том, что в России государство само по себе является фактором риска. Вот и расцвели офшоры…

Гость
7 апр 2016 в 19:05

ВСЕ, удаляю это замечательное приложение!)))

Гость
9 апр 2016 в 09:03

Ждут когда терпение народа закончится

Кость
11 апр 2016 в 08:44

Карикатура Е.Крана очень удачная. У дяди, который не видит кризис, нищего ученого и рабочего, рубашка на пузе аж трещит;). Все очень по сути.

Алина
11 апр 2016 в 09:12

Все очень дорожает,продукты,ЖКХ, бензин,одежда. Людей сокращают,зарплату уменьшают .Жителям Украины дают бесплатное жилье,принимают на работу,а свой народ бедствует.Куда смотрит правительство? Где справедливость ?

Гость
11 апр 2016 в 17:40

Я не удивлена у них кризиса нет нищеты нет Трошин и с ним подобным а так же за красной стеной живут в

В мире где за президента поддерживает 90 процентов населения где Кремль занимается благотворительностью содержит Чечню Донбас Крым и сирию потому что его народ богат и доволен а в нашем мире все наоборот

Гость
11 апр 2016 в 23:54

пора переносить уже такие темы в раздел шутки за 300

12 апр 2016 в 08:55

На их планете нет кризиса!

Гость
12 апр 2016 в 09:10

И Он абсолютно прав!
Все молчат и исправно за все и всех платят, значит
всех все устраивает, а следовательно - все хорошо и кризиса нет.

Молодец) хорошо подколол!

СтроительСамолетов
12 апр 2016 в 18:28

Кризис то разрешения не имеет.В экономике нет настоящих денег.раньше они появлялись в виде кредитов, от западных банков.Сейчас кредиты и инвестиции запрещены с запада. Но объём экономики таков, что она требует эти деньги.И если их нет начинает сокращаться.Глазьев и Федоров предлагают напечатать 20 трлн рублей,необеспеченных ничем мол это простимулирует экономику.ДА это было бы верно если была у нас была бы экономика.То есть система производства жизненных благ.Полностью своя независимая от мира хотя бы процентов на 50. И эта система давала бы доход в виде налогов казне. всю историю с 1930 года доходы казны всегда формировались за счет экспорта.Потому 20 трлн рублей напечатаных вызовут только страшную инфляцию девальвацию,и остановку всех систем начиная от железной дороги кончая водопроводами в городах.Потому мы видим уменьшение стагнирование экономки...что будет когда резервные фонды кончатся?Шоковая терапия а ля 92 год от что будет.И потрясения в обществе

СтроительСамолетов
13 апр 2016 в 12:43

я конечно поражаюсь.в 2006 году, сайт и публика была настрона явно против власти за рыночную экономику и проти вкоммунистови против тех кто сегодня у власти.Я же наоборот.БЫЛ запутьина и за всех.Меня третировали сейчас ровно наооборот странно это всё

Гость
14 апр 2016 в 17:20

Зато ясны лозунги будущего. Вернуть награбленное. НЕ ВОРОВАТЬ И НЕ ВРАТЬ. Понятно почему кризис. При таком масштабном выводе бабла, кризис неизбежен. То есть достаточно вернуть деньги и пресекать воровство и все начнет работать.

Гость
15 апр 2016 в 09:56

Не могу заплатить за кв-ру комуналку,деньги в тех за учёбу сына ,скоро машину страховать....всё уходит на еду и то кушаем очень скромно

ДЛЯ МФ от Строителя Самолетов
14 апр 2016 в 15:30

Я понимаю это не ваша вина, это беда ваша вы просто жертва ЕГЭ.Ваше поколение пепси, берется рассуждать обо всем не зная физики математики и историю Да танк армата бесполезен,в условиях атомной войны ЭМИ мгновенно выедут всю элетронику танка из строя и Армата станет просто грудой железа.Вообще танки нужн ытолько для ведения действия в условиях применения атомного оружия броня защищает в какой то мере о радиации в крайнем случае можно вытащить погибших и посадить новый экипажи.И танки спокойно могут уже через час совершить марш через эпицентр атомного взрыва.Но в услвиях обычной войны танки не ненужны ибо легкая мишень для блэк хоуков, команчи и джавелинов

Гость
15 апр 2016 в 08:55

Когда дело касается простых людей, то всегда «надо платить». Тарифы ЖКХ растут — платите. Капремонт, который по плану будет через 20 лет, но деньги требуют сейчас — платите. Государственные расходы на здравоохрание и образование сокращаются — за всё надо платить самим гражданам.

Однако когда речь заходит о путинских олигархах, подход резко меняется. Поскреби любого из друзей Путина — у каждого миллиардные состояния и заначки, распиханные по зарубежным офшорам. Правительственные преференции для банка Ковальчука. Возможность доить дальнобойщиков для Ротенберга. Зять Путина вошел в топ российских миллиардеров. Свидетель на свадьбе 2 миллиарда долларов «случайно обронил». Ничего не стесняются.

Но если кто-то смеет об этом заикнуться, Путин багровеет: «Вбросы! Попытка раскачать страну! Торчат уши американцев!» Очень удобно: распихивать с друзьями страну по карманам, а валить всё на американцев.

Строитель самолетов
13 апр 2016 в 15:45

странный человек величает меня гнесиным, угрожает каким то толиком, ненавидит обаму и всерьез хочет н аравных говрить с сша,но имея 1% от экономики сша возможно быть им равным?А?МЫ ушли ото всюду где были их египта с кубы с вьетнама,ливии сирии, И почему? кто сильнее? кто заставил нас убраться ото всюду?И что тебе говорит панама и виолнчель?

Деду от строителя самолетов
14 апр 2016 в 16:56

Про какие 25 лет ты речь ведешь?Мол тимпа тоже воровали.Это не оказано.В отличии от панамского досье.ВТорое ДЕНЬГИ Реальные в России стали приходить только после 2005 года. Когда нефть стала дорожать.Потому и убрали ходорковского.Чужой зачем было сним делиться.Потому провели монетизацию льгот.Зачем делиться с пенсионерами?Потому плата за жкх выросла в десятки раз начиная с 2000 года.Правильно зачем делиться. Выведенные из страны убивают экономику.В россии катастрофически нет инвестиций как результат кризис.Даже уворованные деньги если бы они остались бы в стране не вызвали бы такого эффекта.Это уркаденное будущее у страны у наших детей у наших людей.А слова медведева и проочая это все ерунда.Да прессекретарь отрицал знакомство с виолнчелистом. С крестным дочерей мо л он не знаком.ЧТо спалило репутацию уже на все 100%Глупость и коррупция погубит страну

Дадед выводили эти деньги по мере поступления.Не в один деньЗа 10 лет последних в страну пришли 3триллиона доларов.Икуда они про

Длядеда
15 апр 2016 в 18:18

ЭМИ это электромагнитный импульс который возникает при атомном взрыве. Который разрушает всю электронику кремнёвую в радиусе нескольких сот км. Вот и все. Увеличение напряженности электромагнитного поля который наводит токи во всех проводниках.
Дед ничего ты мне не ответил. пять лет назад ты ничего мне не писал потому что меня здесь не было. Потому слова твои враньё.
КЧ я просто отвечаю незнающим людям по фактуре их заданных вопросов понял?
Потому армата танк во время атомной войны ненужен впрочем и во время обыкновенной тоже, дроны ,джавелины, блэк хоуки помножили танки на ноль броня уже не защита. Потому армата бесполезная трата денег

Справедливый
7 апр 2016 в 18:20

Давно так не улыбался.

СтроительСамолетов
13 апр 2016 в 18:29

все спорили все нулевые годы,что как происходит и порчему.ВОт дед обыкновенное воровство, не давало подымать заводы строить дороги,мосты и жильё.При чем воровство не знающее прецендентов в истории человечества и совершенное скорее всего одним человеком.Все документы обнарадованы.Более того неуклюжие попытки отрицать очевидное только спалили остатки репутации.Теперь понятны истинные причины конфликта на украине, боялись.За свои состояния.Понятно порчему нацгвардия создается так спешно.И почему в стране кризис. Все сошлось.Все деньги вернее 90% трех триллионо вдоларов которрые пришли в страну были похищены и выведены из страны.Другом всех виолнечлистов россии

Ответ деду про купюрыОтстроителя Самолетов
14 апр 2016 в 12:30

если ожидается инфляция в 100% то удваиваем номинал самых ходовых купюр.Если ожидаем в тысячу процентов то в10 раз увеличиваем номиналы если ожидаем инфляцию в 10 тысяч процентов то в тысячу раз.Просто же потому пока купюры в 200рублей и в 2 тысячи рублей

Гость
7 апр 2016 в 14:14

Не нужно говорить кризис, есть другое слово в русском языке

Гость
12 апр 2016 в 10:49

Всего-то трудовая реформа - и сразу беспорядки на целую неделю, слезоточивый газ! Чувствуете? Это чего бы натворили французы у нас? Слава богу, наши граждане являются образцом спокойствия и законопослушности. И такой вот «французской» дури в голову не берут.

ВВП
12 апр 2016 в 20:53

200 лет назад А.С. Пушкин всё правильно сказал: "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. Зачем стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды - ярмо с гремушками да бич."

Кэрри
13 апр 2016 в 10:01

На самом деле думаю не так все плохо!Да инфляция, да сокращают!Но в целом все равно для многих не так все катострафично. Вот к примеру для меня и многих моих знакомых не так страшно все!ДА зарплту не повысили, но и не уменьшили!Пока платят!Да цены выросли, да ЖКХ но пока держимся!Кого я знаю все пока получают зарплату!Одного сократили - но выплатили все положенное и он через месяц нашел работу даже с ростом зарплаты! а так вообще когда мы хорошо жили???Нужно радоваться каждому дню!Вот я как делаю!Получил зарплату 15 - радуюсь еще 14 дней живем)))Заплатил за ЖКХ -ура еще месяц!!!!Заправил машину на 1200р - ура дней на 8 хватит!Вот так нужно жить!Кто знает что будет завтра)))

Строитель Самолетов
13 апр 2016 в 14:50

Что плохого вноминале 200 рублей? Все номиналы купюр повторяют номиналы каких либо стран.
Это простор следствие, следствие увлечения патриотов игрой на виолончелях

Строитель Самолетов
13 апр 2016 в 17:36

ясно.Что тогда при Захарии Балштейне, что сейчас троллинг главное ваше оружие.Когда тренд был за власть вы были против неё.Когда тренд развернулся вы стали за власть.Удобно.разводить холивар.И накручивать счетчик посещений и количество ссылок в гугле на ваш ресурс.Быть всегда против, господствующего мнения.Самый верный путь к холивару.
ВИОЛОНЧЕЛИСТЫ ВЫ ОДНАКО мои оппоненты. У вас триллионами тырят.а вы делаете вид что ничего не происходит.кстати самое логичное объяснение ненависти к сша. сша наложив санкции обрезало возможности вывода денег, воровства здесь.Обратите внимание почему самые преданные союзники вьетнам, почему они переметнулись к американцам?Что америка им показала?Секретные документы о масштабах воровства?Здесь?

Для мф От балштейна
13 апр 2016 в 18:13

наши войска стояли в сирии в 70х и в египте, а так же в польше германии чехии венгриина кубе влурдесе во вьенаме на базе камрань теперь там и следа нашего не осталось.Попытка вернуться в сирию ничем не закончилась...болеетого мы убираем войска из союзных республик.Ты этого не знаЛ?Скока те лет?

Строитель самолетов
14 апр 2016 в 14:44

Дед при чем 25 лет при чем ск и прокуратура?? ТЕБЕ ГОВОРЯТ ВОТ ФАКТ,виолнчель панама, триллион долларов.Масштаб не имеет прецедентов.

Гость
8 апр 2016 в 13:16

Александр Торшин вот вроде взрослый мужик, да и должность немаленькая. А такой бред несёт. Сказочник блин, лучше бы промолчал.

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/ekran/152862734929920.html?block

Гость
9 апр 2016 в 00:10

вышел барин на балкон, посмотрел вдаль - эх, хорошо!... нет никакого кризиса, это по телевизору врут...

Гость
11 апр 2016 в 17:41

Секрет прост у ЦБ. Чем больше берут кредитов тем в стране лучше (им виднее)! А то что эти кредиты берутся из за проблем с финансами это второе.