Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Россиян застрахуют от терроризма»

Вернуться к публикации
Все комментарии566
Виктор
28 мар 2016 в 11:19

А полиция, фсб, центры э, громадные внутренние войска - вот это вот все на какой тогда? Для красоты? Нет, я в принципе не против - раздайте людям короткоствол, переработайте законодательство о самообороне, распустите вышеперечисленных "силовиков", чтобы налоги не проедали, перенаправьте деньги с их содержания на полезные проекты. Тогда ваша страховка очень даже будет логична и полезна. А в нынешних условиях это еще один Платон и капремонт. Я смотрю не только у Ротенберга сыночки не умеют работать, но хотят кушать.

25 мар 2016 в 15:06

Ничего не понял, кроме того, что опять надо будет платить.

Нисаргадатта Махарадж
31 мар 2016 в 13:07

Обращение к духовному требует мудрости, чтобы понять ограниченность вашей обычной жизни.
Такая мудрость есть лишь у немногих, и они - соль земли.
Остальные живут для того, чтобы бороться и умереть.

Гость
30 мар 2016 в 17:20

Ну, пока наша героиня наизнанку ходит по женихам, я кое-что хочу уточнить.
Вот Лариса, 27 марта, пишет:.." ..Ведь конец то у всех один -небытие ..Так что -равные мы все ..потому все -смертны".
---
Не буду писать от себя, просто прочтите стихотворение Джелалуддина Руми и думайте - есть ли разница в том, во имя чего прожил человек и одинакова ли кончина поджидает каждого.
***
Не думай о выгоде и собственном интересе.
Это - признаки бедности.
Чистые люди делают пожертвования.
Они обретают привычку Бога.

В конце концов с Любовью
Не будет жадности и щедрости.
В каждой щедрости
Есть ожидание некоего тайного воздаяния.

Щедрость подобна странствию.
Жадность - тому, чтобы стоять на месте.
Но если ты взошёл на Ноев Ковчег,
Странствие и остановки не имеют значения.

ВСЕ эти формы и имена,
Наваленные в сотни слоёв,
Потеряют свои качества и количества
В море славы, раскинувшееся повсюду,
В море, где ВСЁ обращается к НЕМУ
И становится ИМ.
***
Так все ли "одинаковы"?)

30 мар 2016 в 23:07

Счас на сайт знакомств заглянула ..28 сообщений .Одно из них -"Вы красивая и интересная женщина .Как встретиться ?" И представьте , как вы выглядите на таком фоне ?:-)

Гость
25 мар 2016 в 15:42

Страх.. не страх.. все равно получишь х..!

27 мар 2016 в 22:36

Много чего хотела сказать ..А потом подумала -а зачем ? Будем жить ,сколько отпущено ..Ведь конец то у всех один -небытие ..и никакие миллиарды не спасут ...ни какая власть ...ни дома по всему миру .ни яхты ..ни деньги ..Так что -равные мы все ..потому все -смертны .

Гость
25 мар 2016 в 17:41

как застраховаться от нашего государства?
вот в чём вопрос...

Гость
30 мар 2016 в 13:15

Дед, прекрати истязать бабешку - ты чо, садист?)))...

Гость
26 мар 2016 в 00:33

Какой дурдом(((( А если, по какой либо причине страховая отказывается платить, то деньги можно получить непосредственно с террориста в судебном порядке...!!! Может еще так нам предложат?(((((

Вовочка
25 мар 2016 в 20:16

Лучше Рашкин рубль надо застраховать от падения.

Гость
25 мар 2016 в 15:27

А ЛЮДИ ЖИВУЩИЕ В ДЕРЕВНЯХ КУДА ТЕРРОРИСТОВ ТОЛЬКО СУСАНИН ВОДИЛ! ИМ ТОЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПЛАТИТЬ! ТАК ЖЕ КАК АКЦИЗ ЗА БЕНЗИН ХОТЯ У НИХ НЕТ МАШИН ТОЛЬКО ЛОДКИ И ТРАКТОРА!
ДА ЗА 10 ОТ ЛЮБОГО КРУПНОГО ГОРОДА ТЕРРОРИСТА ПРЯНИКОМ НЕ ЗАМАНИШЬ А ТАМ ЖИВЕТ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ!

А РАЗВЕ НАШИ НАЛОГИ УЖЕ НЕ ВКЛЮЧАЮТ ПОДОБНОГО РОДА РАСХОДЫ! В ТОМ ЧИСЛЕ ПЛАТА ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ!

ПЕНСИЙ НЕ БУДЕТ !
БЕЗОПАСНОСТИ НЕТ!
ДРОГ НЕТ!
НИЧЕГО НЕТ! ТОЛЬКО НАЛОГИ И СБОРЫ ОСТАЛИСЬ И ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЮТ!

Гость
26 мар 2016 в 13:01

"Дурак не может быть не интересен, дурак это явление общественное. Я обожаю изучать дураков, не будь их, картина мира была бы не полной. Прежде всего, дурак необыкновенно точно отражает своеобразие эпохи. Умный может оказаться и впереди эпохи и в стороне от нее. С дураком этого не случается. Мир дураков необыкновенно разнообразен. Дурак зарубежный, совсем не то, что наш отечественный. Дурак «от науки» не имеет ничего общего с дураком административным. Ах, какой же у нас еще бытует великолепный дурак, крепкий, надежный. Умный может ошибиться, дурак не ошибается никогда, это поразительно… Ни одна, даже самая совершенная общественная формация не может гарантировать себя от дураков, они не истребимы".

9 дней одного года

ps к вышеперечисленным типам дураков нужно добавить типичного дурака путинской эпохи - истерически-патриотический

Михаил Иванович
25 мар 2016 в 22:30

Надо Россию от Абамы застраховать. А то нам круглые сутки со всех каналов вещают, что дескать во всех наших бедах Абама виноват.

Гость
26 мар 2016 в 19:12

Да вроде уже платим такую страховку - называется МВД и ФСБ

Гость
26 мар 2016 в 17:55

вот как после сталина прошло много много лет пока люди смогли избавиться от страха его времен
вот также и после путина нужно будет много много лет, чтобы избавиться от того, чем он занимался все эти годы
люди может не так боятся власти как при сталине, но за годы правления путина они пропитались ложью, ложь стала обычной нормальной средой обитания
рыба не знает, что она живет в воде, пока случайно не окажется выброшенной на берег
вот и народ после путинской эпохи будет долго отвыкать жить во лжи
некоторые и не смогут без этого жить,
ведь вот и сейчас ещё есть почитатели сталина
так же найдутся объяснятели почему так важна ложь, когда будут говорить о путине

но конечно (чудом) сохранившиеся нормальные люди не захотят возврата ни к сталинскому террору, ни к путинской пропаганде

все таки история не повторяется... слава богу
разве только в виде фарса

31 мар 2016 в 10:07

Назрела необходимость формирования новой архитектуры планетарной системы безопасности, где важной составляющей в противодействии терроризму утвердилась бы активная позиция гражданских институтов общества. Именно гражданские силы, прежде всего, ведущих стран, способны стимулировать свои правительства к разработке и реализации глобальной гуманитарно-экономической программы обустройства мира, в котором локальные социальные конфликты не приобретали бы человеконенавистнических форм. Идеология современного терроризма может быть блокирована позитивным потенциалом мирового сообщества. Культу насилия, угрозам экстремизма и терроризма необходимо противопоставить высокодуховную и консолидированную позицию международного сообщества относительно строительства справедливого мирового порядка. Интеллектуальные ресурсы должны быть нацелены на формирование единых подходов к преодолению стереотипов в общественных отношениях, устранение преград для развития демократических процессов ."

Гость
26 мар 2016 в 09:37

не нужно придавать большого значения идиотам и тратить на них своё внимание и время
их слишком много при путине развелось и не случайно
дело в том, что их специально разводят
"полезный дурак" - это как раз о них - выращиваемых в Думе, СовФеде, "крымнаши" или просто "наши"... да вообще везде по России
чем их больше - тем СТАБИЛЬНЕЕ власть путина

оболваненный народ - необходимое условие существования путинской власти

"..., боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет?

- Вот никаких и не читайте. "

М.Булгаков

Гость
26 мар 2016 в 07:49

От обязательной выиграет потребитель??? Выиграет во что??? В теракт? Гнать бы по хорошему в шею и наблюдателей, и президентов этих ассоциаций. Или доктора хотя бы закрепить за этими, и подобными, господами! Лектора)))

Гость
26 мар 2016 в 08:15

ЧЕМ БОЛЬШЕ АНАЛОГИЧНЫХ СТАТЕЙ ЧИТАЮ, ТЕМ БОЛЬШЕ УБЕЖДАЮСЬ, ЧТО ЭТИХ РЕБЯТ НАБИРАЮТ ИЗ ЧИСЛА ПАЦИЕНТОВ С КУЗНЕЦОВА

25 мар 2016 в 15:20

Ага ..а жизнь моего мужа 10 лет назад оценили в 60 т.р ..И судья сказала -меньше смотрите ТВ ,есть судебная практика .А адвокат ответчика(крупного предприятия ) сказал ,что еще много присудили ,потому что по таким делам они обычно больше 30 т.р не выплачивали .((

Гость
25 мар 2016 в 15:43

а давайте всех от идиотизма застрахуем,а медведева от рутрекера

Гость
25 мар 2016 в 15:09

А давайте пойдем дальше!
Застрахуем в обязательном порядке всех россиян от несчастных случаев!

Гость
26 мар 2016 в 13:28

"Видеть на экране всякое дерьмо стало столь привычным, что люди перестали отдавать себе отчет в том, что смотрят одно дерьмо".
Ч. Буковски

очень про нашу жизнь...

Гость
31 мар 2016 в 12:21

ГОСДУМА РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВВЕСТИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ПРОТИВ ШАХИДОВ -СМЕРТНИКОВ ))ДАВНО ТАК НЕ РЖАЛ .

Гость
31 мар 2016 в 16:07

В нормальной стране страхование должно быть добровольным от чего бы ни было,тем более от терроризма.При наличии в стране компетентных спецслужб терроризма в России быть не должно,если они занимаются только своими прямыми обязанностями.Какие махинации проворачиваются при страховании автомобилей и жизни это мы давно знаем.Как бы такое не произошло при страховании от терроризма,только здесь последствия гораздо страшнее

ага
28 мар 2016 в 21:52

А можно застраховаться от страховок и налогов ?)

Гость
30 мар 2016 в 13:49

Дед ларька уже как пару дней мёртвую пинает) вот довела то...Респект Дед*у

ХХХ
1 апр 2016 в 21:44

Зачем нам армия? Застрахуемся на случай войны и делов-то))) И куда только идут налоги...

31 мар 2016 в 03:57

"Мальчики " ,что вы из своих дырявых трикушек выпрыгнули -это давно понятно .только умоляю .из семейных трусов не нужно )) мне это совсем не интересно по отношению к вам ))

31 мар 2016 в 21:25

Дедуса -я не что до свой ручки .даже до свой ножки тебя никогда не допущу ..хоть ты миллион пришли мне на карту :-)

Браво
26 мар 2016 в 13:30

+1000 !!!

Гость
26 мар 2016 в 18:22

совсем сбрендели

Гость
27 мар 2016 в 14:38

"Медвежий патруль"

Гость
31 мар 2016 в 00:30

Давайте страховаться от дураков и дурных законов ! Будем в выигрыше !!!

Гость
31 мар 2016 в 18:18

Застрахуешься, денег заплатишь, случится случай, попробуй докажи, что страховой. Как есть практика страхования жилья и др. договоры составляются так, чтобы потом сложно было доказать что случай страховой. Вот и опять обдираловка людей.

Гость
31 мар 2016 в 18:59

Предлагаю зарплату Россиянам выдавать страховыми полисами.

Гость
1 апр 2016 в 02:44

а можно ответить цитатой лаврова?

КАА
1 апр 2016 в 10:12

Мы платим налоги на которые содержатся спец службы (во главе с ФСБ), которые по закону отвечают "за безопасность личности, общества и государства". Не вижу необходимости платить еще кому то, необходимо спрашивать с руководителей за исполнение установленных законом обязанностей.

2 апр 2016 в 23:11

Дед .что еще хочешь узнать ? Спрашивай .не стесняйся .Только не пойму -зачем это тебе нужно ..на довольствии здесь ? Мне в общем то все равно ..Потому что здесь -мое ХОББИ ))) Один из способов самовыражения ..

3 апр 2016 в 07:12

Дед .а .Дед .ты полагаешь .у меня других дел в жизни нет .как с тобой лясы здесь точить ?)) Вообще -странный такой ..((и хватит уже со своими вымыслами по поводу меня ..Сейчас жизнь не та .что 20 -30 лет назад .и отношения между людьми изменились ..А ты все "совком " мыслишь .Миллиончик то готовь..Сын у меня ,кстати ,на папу очень похож своего ,моего законного мужа .:-)

Гость
6 апр 2016 в 18:35

Что это на161 ru делают Челябинск и Самара,вы хоть по теме пишите,а не устраивайте никчемные переписки

Гость
11 апр 2016 в 01:04

Вот, это хорошо, да лишь на 1%,
Что им как комплимент!
Да вот, и срок страховки ограничен,
И дорого, при нашей-то зарплате
Вот, было-бы задаром, да бессрочно,
Тогда, ито % 50
А было-бы ещё кто хочет, но не все...