27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (559)
19 мар 2016 в 20:45

Согласно данным ЦБ о международной инвестиционной позиции РФ, на 1 июля 2014 года зарубежные активы государственного и негосударственного сектора составляли $1,5 трлн. Из них около $1 трлн — это прямые, портфельные и прочие инвестиции.
Согласно статистике ЦБ, в 2013 году физические лица--резиденты РФ перевели за рубеж $38,7 млрд. Большая часть этих средств (36%, или $14,1 млрд) пришлась на перечисления на собственные счета в иностранных банках. Преимущественно в Швейцарии, Испании, Великобритании и США. Банк международных расчетов в 2006 году сообщал, что россияне держат на депозитах в иностранных банках (не включая американские) почти $220 млрд. Бывший советник президента США по вопросам национальной безопасности Збигнев Бжезинский в 2009 году заявлял, что в Америке хранятся активы российской элиты на $500 млрд.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2585488
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2585488

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 08:00

НУ у нас же у власти одни патриоты! Это же главная идея президента! Теперь понятно все стало, какой страны на деле они патриоты!

Вовочка
18 мар 2016 в 20:37

На словах-проклятый госдеп, а деньгами накачиваем американскую экономику. Где логика у Рашкиного правительства?

ОТВЕТИТЬ
МФ от Кости
22 мар 2016 в 07:22

(продолжение) В ситуации очередного кризиса отечественного капитализма, когда снижается уровень жизни населения, начались неплатежи и т.д. политический авангард экономически и политически господствующего класса продолжает наращивать вклады в американские ценные бумаги. Ничем не обеспеченные бумажки. Китай их продает, а наши наоборот вложили астрономические суммы бюджетных средств. Это что такая "демонстрация Миру верности своему Пути развития"- спонсирование своего стратегического противника на громадные деньги по неведомым причинам, вопреки здравому смыслу, в условиях тяжелейшей внутренней экономической ситуации? По моему-проявление очевидности гос. измены правящей пятой колонны, захватившей ресурсы огромной страны и последовательно реализующей не национальные, а сугубо КЛАССОВЫЕ интересы своих олигархических кукловодов.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 16:08

Слушайте .я думала вы все же умнее ((

ОТВЕТИТЬ
автор
20 мар 2016 в 09:09

для патриотов россии!
Старший сын Валерии будет служить в Швейцарии ! .... старшего сына певицы Валерии – 21-летнего Артемия могут призвать в армию, но не в России, а в Швейцарии. Когда журналисты обратились ...Иосиф Пригожин сообщил, что его пасынок действительно будет служить за границей, но не сейчас, а после окончания учебы. Иосиф Пригожин, Валерия, Артемий В Швейцарии Артемий живет уже 10 лет, поэтому подал документы на получение швейцарского гражданства. Сейчас он оканчивает университет и собирается поступать в магистратуру.

ОТВЕТИТЬ
Рок-н-Рольщик
18 мар 2016 в 21:04

Давно известно что Америка имеет огромный доход от оборота доллара через РФ. Мы просто помогаем поднять экономику США, а экономика нашей страны в глубоком тёмном месте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 00:49

У всей нашей власти на Западе и детки, и миллиардные счета, и яхты , и виллы. И не понимать на кого работают наши правители - это как говорится клиника... К сожалению, уровень отупления народа зашкаливает, поэтому судьба нашей Родины давно предрешена - так и оставаться сырьевой колонией Запада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 17:50

А нам говорят, что все деньги в Крым ушли. А тут, оказывается, не только Крым, но и США корми... Они нам санкции - а мы им денежки.

ОТВЕТИТЬ
МФ от Кости
22 мар 2016 в 07:12

(продолжение). И таких примеров можно привести массу. Какой свой путь? Есть попытка не строить свой, а влезть в чужой дом, хозяева правда каждый раз плюются и не пускают. Далее написано про Ленина, коммунаров, движуху- к чему этот примитивизм при совершенно очевидных обстоятельствах? Большевики не имели счетов, жен, любовниц и замков за границей. Они развивали страну, пусть действуя сообразно своим идеологическим представлениям, но развивали. Находясь под таким внешним прессингом, такими санкциями, такой реальной военной угрозой вторжения, который нынешним временщикам и не снились. За это развитие страны они и ненавидимы нынешней политической тусовкой, ленивой, трусливой, беспредельной корыстной и бездарной во всех смыслах этого слова. И ведь большевики создали новую страну, а эти... тупо все разворовали и вывезли за кордон.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2016 в 19:55

Всё надёжно вложено в МММ США...

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2016 в 20:50

МФ, если возможно, хотелось бы услышать ваш комментарий к "тибетской книге мертвых".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 17:33

Дань платим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 18:53

Чазер
"Обывателю же продолжают впаривать с экранов псевдопатриотическую лабуду насчет конкуренции с Америкой, выполнения неких великих геополитических задач в Сирии и прочие фейки."
-
Сами вы кургиняны-зюгановы-гаспаровы-навальнныя и прочие касьяновы - фейки.
А по Сирии решился и решается совершенно простая и очевидная задача - КОНКРЕТИЗИЦИЯ ПОНИМАНИЯ МЕСТА РОСИИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.
Только дурак не видит насколько сегодня ЛЮБОЙ политик Мира обусловлен страхом - ЛИЧНЫМ СТРАХОМ - перед США.
Не могут не вызывать омерзения истории, по типу когда столетний старик Стросс-Кан набрасывается и почти насилует негртянку - такой уровень циничной лжи НОРМА ПОЛИТИКИ США. Ни для кого не секрет, что на Меркель США имеет компромат, Берлускони исчез из Политики - как Вы, Чазер, думаете, должны быть страна, которая может позволить себе не выдавать вчерашнего разведчика пиндосам?
Так что задачи не великие, но вполне себе реальные.
Россия должна демонстрировать Миру верность своему Пути развития.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2016 в 16:33

Наш ЦБ, как и другие страны, держит доллары в облигациях США, потому, что это полностью ликвидные бумаги, самый надёжный долларовый инструмент, какой только может быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 00:00

Русские - такие идиоты.. вместо того, что бы вкладывать эти деньги в собственную экономику, они спонсируют экономики других государств, а потом ноют, что в стране кризис и инфляция. Хотя алгоритм понятен - так стадом (то есть нами) проще управлять.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
22 мар 2016 в 13:07

Лукашенко, тот в отличие от солнцеликого запретил покупать бумажки американские. Молодец, настоящий патриот своей Родины!

ОТВЕТИТЬ
Финансист
23 мар 2016 в 11:08

Нам почти круглосуточно со всех каналов вещают о том, что США своей внешней политикой в Ираке, Ливии, Афганистане и т.д способствует терроризму, даже говорили, что 5млрд. долларов США вложили для осуществления переворота на Украине.
Это, что же получается? С одной стороны наши власти критикуют США с другой стороны инвестируют в экономику США, таким образом пусть не напрямую, но косвенно финансово подкрепляют ту внешнюю политику которую проводит США, которая способствует террору. Получается какое то лицемерие и двойные стандарты с отсутствием последовательности в действиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 10:28

И это называется Путин снова обхитрил Обаму?))

18 мар 2016 в 22:43

«Задача была проинформировать правительство региона об инициативе челябинцев, которая была озвучена еще на митинге 6 марта. Она заключается в том, что на следующее мероприятие эколого-патриотического движения Стоп-ГОК мы приглашаем президента России Владимира Путина. Теперь мы побываем в приемной полпреда Игоря Холманских. Новый митинг планируется в апреле. Очень благоприятная дата – это 14-е число, когда у президента будет общение со страной – прямая линия. Мы хотим выйти на контакт с Алого поля из Челябинска, чтобы объяснить наши экологические проблемы», - рассказал Олег Магазов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 00:55

Считаю, что вкладывать деньги в экономику Америки, это государственное преступление, когда экономика страны трещит по швам. Как говорится, а куда смотрит президент?!

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
22 мар 2016 в 11:28

В.В. не уиноват, это все обамка и меркели с орландами. А еще либералы и 5 колонна.

ОТВЕТИТЬ
Горсть
19 мар 2016 в 18:19

Весело такие статьи читать, а еще веселее комментарии людей не владеющих даже минимальными знаниями по экономике. Просто для справки:
у Китая американских облигаций на сумму более 1.1 триллиона $
у Японии американских облигаций на сумму более 1 триллиона $
у России всего 96,9 млрд $
Да доходность по ним очень малая, но ликвидность самая высокая и рейтинг ААА. А то что ЦБ сейчас скупает эти бумаги говорит только о том что в нашей экономике все гораздо хуже, чем показывают по телику. Подумайте над этим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 17:58

Вот, оказывается, куда все деньги уходят. "Суммы за два месяца...на 30% превышают годовые расходы государства на образование, на 54% превышает годовые расходы государства на здравоохранение". Гм.

Виктор
19 мар 2016 в 21:21

Ну, а кто помогает-то?)) Наши власти и помогают, которые больше всего верещат о патриотизме и лезут учить жизни, кого не копни - дети за границей, имущество за границей, вклады за границей. Даже Путин рассовал дочек в бездуховную Европу по большому секрету. В России у них только рассусоливания про духовность. Так-то устроились чиновнички хорошо - россиянам болтовня, европейцам деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 19:21

Для своей экономики ищем заемные средства , а свои кровные даем на развитие Америки в их раздутые доллары .

Кость
19 мар 2016 в 06:36

Ну надо же,Америку открыли. Что буржуазная власть РФ оказывается служит не своему народу, а глобальному бизнесу. Можно подумать, никто об этом не знал. На эти деньги можно построить новую Россию. После капитализма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2016 в 16:04

А депутат Госдумы от ЛДПР Александр Старовойтов не спросил случайно, кто же вкладывает то???? Думаю это наши пенсионеры-вредители, на свои пенсии американские Аблигации покупают. Или врачи и учителя, а может рабочие с завода, прям интересно стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 19:10

Там не миллиарды,а три триллиона лежит!Козлы положили,лучше бы нам раздали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2016 в 04:45

Хорошие ликвидные бумаги самой сильной экономики мира. А когда там еще и семьи, дети живут - вдвойне правильно вкладываться

Гость
20 мар 2016 в 18:10

Бжезинский, общаясь с нашими учеными по проблеме ПРО, заметил, что:
«он не видит ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите... вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша. Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой России. У них деньги уже там, дети уже там…»

20 мар 2016 в 18:32

Значит верим в их экономический потенциал если загоняем деньги в их экономику, а то что нам говорят Киселёв с Соловьёвым, о том что Америка ух какая плохая - это всё муть !

Гость
21 мар 2016 в 21:10

Ликвидные бумаги , какая то доходность от них , а то что такие огромные финансы вваливаем в чужую экономику ни гу-гу , хотя если оставить у нас эти средства то распилы, откаты или просто в наглую разворуют .

Гость
22 мар 2016 в 10:57

Все ясно, в России работать без полезно (сказка о рыбаке и рыбке), хепиэнд - у разбитого корыта(

Гость
23 мар 2016 в 16:24

Новости, сегодня: правительство осознало, что падение доходов населения в России характеризуется как очень резкое (об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец) и признало обнищание россиян.
По итогам 2015 года численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума выросла по сравнению с предыдущим годом до максимума за девять лет: до 19,2 миллиона человек.
Так же Голодец признала, что россияне лишь за год потеряли 200 миллиардов пенсионных накоплений.

МФ от Кости
22 мар 2016 в 07:03

Не Чазер, не Лазер, не Чазек. Учитесь обращаться корректно, если хотите, чтобы разговор был содержателен. И если 99,9% местных комментаторов пишут под никами, это характеризует не их, а лицемерие российской буржуазной демократии, декларирующей якобы высшую ценность прав и свобод человека и гражданина, а по сути вынуждающей людей прятаться под псевдонимами, чтобы иметь возможность в более-менее свободной форме изложить свою гражданскую позицию.
теперь по сути. Один лишь пример. "Нам нужно создавать единое гуманитарное и экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока". Это президент РФ сказал 8 апреля 2015 года. Тотчас в ответ на это 9 апреля Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за поправки к резолюции о лишении российской делегации права голоса и права участвовать в управляющих органах Ассамблеи до конца года в связи с присоединением Крыма к России.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
19 мар 2016 в 08:12

Может это откуп какой то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 18:04

Интересно, а если не платить, что будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 23:15

Наше правительство-марионетки,поставленные ещё при Горбатом. Все говорит об этом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 12:27

4
Убедитесь, что для вас "смертных" - Истина много ближе, чем это утверждают попы.
Возьмите книгу "Сила Настоящего", авторства Толле Экхарт , Рамцы - это наши с вами современники, которые говорят про Истину на нашем, современном языке.
В общем, буду по настоящему рад, если Вы что-то из этого уже сегодня возьмёте в руки).
---
Халиль Джебран. "Пророк"
А вообще, конечно, нужно прочесть уникальную, редчайшую книгу Уильям Джеймс "Многообразие религиозного опыта". Правда здесь нужно быть внимательным, поскольку есть сокращённый вариант этой книги (малоформатка). Книга интересна в гораздо более широком смысле, чем обозначенная вами тема.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 10:32

Продолжение от 2011 г ."Вы ж знаете об этом ,но вам нравится ?Мне тоже когда то нравилось, сейчас давно уже нет.В ваших,сударь, я не копалась, просто обозначала."" Поняли ?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 00:05

Сталина на них нет(

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2016 в 22:56

Вот такая у нас,,экономика,,

юрка
20 мар 2016 в 20:20

Такие дела...

Гость
24 мар 2016 в 14:34

Неодекватный у страны ввп да и курс не промышленный все Америке да Израилю подыгрываем.

24 мар 2016 в 15:43

когда уже сменятся чиновники в ЦБ и минфине??? это все выглядит как издевательство. народ беднеет а американская экономика растет. причем за счет в том числе беднеющих россиян!! или у меня что-то с головой или люди возглавляющие финансовую власть в россии лоббируют американскую экономику. неужели эти несколько миллиардов были бы лишние в нашей экономике? или кто-то наивно полагает что это подогреет инфляцию? да черт с ней. мы все 2000-е годы жили при весьма высокой инфляции но жили то не плохо. кудрин и его последователи мечтают держать деньги за рубежом.

Шрэк-политолог
24 мар 2016 в 18:25

Если Путин с Медведевым говорят, что зпрещённый в России ЭГИЛ это порождение США то зачем тогда Путин с Медведевм вкладывают наши деньги налогоплательщиков в экономику США, они, что делают это для того, чтобы Абама и ЭГИЛ радовались?

Гость
19 мар 2016 в 22:32

Как про Крым статья - крик, гвалт, птичий базар. Сирия - тоже неспокойно, все считают, сколько бутербродов в каждой бомбе. А как в Америку миллиарды долларов - тишина, будто так и надо. Вроде как в порядке вещей, так и задумывалось изначально. Никто не волнуется, хохлы не истерят, остальные экономистов изображают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 12:05

2
Можете ли Вы привести ещё пример нации, которая бы захватив (или ещё как-то) определённую территорию, страну - не стремилась бы ПОЛНОСТЬЮ поставить её экономику на собственную службу, или того круче - очистить ЦЕЛЫЙ КОНТИНЕНТ от коренного населения, ТОТАЛЬНО уничтожив десятки и сотни национальностей?
Вы можете обозначить ДАННОЕ качество - соборность - РУССКОЙ НАЦИИ любым другим словом, но СУТЬ от этого не изменится.
Посмотрите на карту промышленных производств, оставленных Советской Россией на территориях бывших республик СССР - там есть чем восхититься. Там будут авиационные!!! предприятия в Азии, Грузии, машиностроительные заводы + и т.д. Сейчас они практически ВСЕ демонтированы - о чём это говорит в свою очередь? О том, что СОБСТВЕННЫЕ национальные элиты азиатов менее заинтересованы в развитии собственного народа, чем захватчики в лице русских!).
А статистика по вкладам в общую копилку ВВП СССР?
В 80-х, Грузия, например, брала в 4-ре раза больше, чем вкладывала.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2016 в 09:59

" сегодняшняя Россия — одно из наиболее постхристианских, социально жестоких и индивидуализированных обществ современного мира.

Это не морализаторская инвектива, а результат многочисленных масштабных и глубоких исследований ценностного и культурного профиля русских. Русские ценности нестяжательства, спасения, общинности, христианской доброты и смирения, которые мы привыкли противопоставлять западным ценностям потребления и эгоизма, для подавляющего большинства русских существуют исключительно как “парадные”. Этот социологический термин обозначает набор знаков и символов, которые мы приписываем себе и хотим, чтобы нас воспринимали такими, хотя на самом деле руководствуемся совершенно иными принципами — материализмом, прагматизмом и индивидуализмом. Проще говоря, это различие между “быть” и “казаться”.

ОТВЕТИТЬ
Разве виноваты мы что родились в России...
19 мар 2016 в 16:36

Со средних веков алхимики пытались найти Философский камень. Этот камень превращал бы любой камень в золото. Философский камень наших дней - Доллар...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 22:16

Позор! Лучше умереть стоя чем жить на коленях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 12:16

Стадо неучей... Вы бы хоть чуть-чуть вникли в суть этой операции по скупке облигаций... Хотя бы чуть-чуть вникли, а не выказывали тут на всеобщее обозрение свою тупость....
- "Россия же скупает облигации США только перед выплатой внешних долгов, что позволяет сократить, по-сути, их сумму. Это надежно, т.к. ФРС скупит облигации, чтобы не обрушить свою пирамиду."(c)

Неучи, России всё равно эти деньги отдавать, но только в данном случае, Россия ещё и заработает на этом, сэкономив ваши же налоги, как вы все любите об этих налогах орать,что вы их все платите пачками прям целыми.... Вам, домашним унитазным экономистам, лучше просто помолчать. Американцы вам специально сливают инфу, перевернув её с ног на голову, что бы тут желчью брызгали, не понимая сути происходящего....
Ох как всё запущено... Хорошо что кухарки не правят государством...

ОТВЕТИТЬ
дед макс
20 мар 2016 в 11:42

Мы тут как бабки на скамейки около подьезда. Бла бла бла.
Патриоты. Блин.

дед макс
20 мар 2016 в 11:43

Да. И всё что умное сюда пишут. Не пропускают.

Гость
25 мар 2016 в 12:18

3
И не только Грузия, практически все союзные республики потребляли больше, чем производили.
---
Вы говорите: "У каждого человека, как мне кажется, своя правда. Истина - нечто над, ее разве что, кто-либо типа Бодхисатвы, либо Магомета с Христом знали... Да были ли они на самом деле? Вот и выходит. что скрыта от нас, простых смертных, Истина!"
Вас на самом деле интересует эта тема - тема Истины?
Вот что нельзя не заметить, читая ваши коменты - Вы человек образованный, Вы что называется не брезгуете философией, а стало быть размышляете, почитываете явно не Донцову (и надеюсь не Акунина). Если вас каким-то боком интересует Истина - зачем начинать с такого далёкого, как Бодхисаттва или Иисус, Магомет? Эти личности появятся на вашем личном горизонте много позднее, поэтому начните с наших современников, которых можно не только читать, но и видеть и слушать.
Только что закончился сатсанг с Муджи - убедитесь для себя лично, что это не Политик, не проходимец.

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 мар 2016 в 12:37

надо нефть продавать за ЗОЛОТО, а не за доллары.
так намного будет интереснее.
в СССР доллар помнится мне стоил меньше рубля, так может и сейчас пора уже также сделать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 18:37

Чазер
«Речь идет о том, что в ситуации, когда проект "вхождения в Европу" (ради которого вся капиталистическая авантюра в общем то и затевалась) накрылся медным тазом»

Чазер, Вы действительно вслед за всякого рода Гнесиными-Олями-нереальными и пр. неспособны на самую простую, человеческую привязанность к России?
Идея сближения всех стран, континентов, культур всех народов и наций - это очевиднейший вневременной тренд, и Россия хотела, хочет и будет хотеть жить со всеми народами Мира под одной крышей. Кстати, это разве не соответсвует коммунистическим основополагающим догматам, только в рамках одного класса? (что идиотизм, конечно).
НЕ УНИЖАЙ НАШУ РОДИНУ!
Россия слишком велика, чтобы хотеть влиться в Европу - хотя есть такие в стране отбросы, но проецировать эту никчёмность на Россию - это не понимать её места в Мировой Истории.
И в России - верней тогда в СССР - НИЧЕГО не затевалось во имя вхождения России в Европу, мы шли и впредь будем идти своим Путём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 22:12

А какие вы хотели бы услышать комментарии? Одно из мировоззрений "как оно есть на самом деле"

ОТВЕТИТЬ
Волк
20 мар 2016 в 12:08

Зато крымнаш

ОТВЕТИТЬ
Дед.-у - Список Чтения Иосифа Бродского
21 мар 2016 в 22:06

63. Стендаль: Charterhouse Пармы, красный и черный, жизнь Генри Brulard
64. Джонатан Свифт: Путешествия Гулливера
65. Лоренс Стерн: Тристрам Шенди
66. Шодерло де Лакло: Опасные связи
67. Барон де Монтескье: Персидские письма
68. Джон Локк: Второй трактат о правительстве
69. Адам Смит: Богатство народов
70. Лейбниц: Рассуждение о метафизике
71. Дэвид Юм: Все
72. Федералистское документы
73. Иммануил Кант: Критика чистого разума
74. Серен Кьеркегор: Страх и Трепет, или / или, Философские Фрагменты
75. Федор Достоевский: Записки из подполья, Бесы
76. Алексис де Токвиль: Демократия в Америке
77. Иоганн Вольфганг фон Гете: Фауст, Итальянское путешествие
78. Астольф-Луи-Леонор, Кюстин: Империя царе: Путешествие по Вечной России
79. Эрик Ауэрбах: Мимесис
80. Уильям Х. Прескотт: Завоевание Мексики
81. Октавио Пас: Лабиринты одиночества
82. Сэр Карл Поппер: Логика научного исследования, Открытое общество и его враги
83. Канетти: Толпы и власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2016 в 19:07

В 2015 году ЦБ вложил в гос. облигации США половину бюджета России. А нам рассказывают сказки про Крым...

21 мар 2016 в 20:01

Интересная тенденция наблюдается - что ни "гость", то враль.
Фактом не подтвердите, г-н рыбак?

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 17:47

Не ..я офигеваю )) Какая вам всем разница .что я здесь делаю ?)) Ну что за люди ((( Не понимаю и все .

ОТВЕТИТЬ
Мещанин
2 апр 2016 в 01:49

Либералов типа Улюкаева в стране сегодня развелось столько, что противно смотреть телевизор, слушать радио, читать газеты. И этот клоун с явно выраженными признаками даунизма возглавляет наше министерство экономики? Матом он своих подчиненных гоняет? Знал бы он как его и все правительство из клана Егорки Гайдара костерит народ России. Если бы послушал, заткнулся бы навсегда. Впрочем, все они там такие. И работают они явно против России. Три дня назад Улюкае опять отправил в Америку 4,8 млрд. долларов. Они что, на США всем правительством работают. На этот год этот министр вместе с правительством планирует грабануть российский народ еще на 2,3 трлн. рублей (По перечню: Индексация пенсий ниже уровня инфляции, Заморозка индексации работающих пенсионеров, приостановка страховых пенсионных выплат работающим пенсионерам, взносы на капремонт, налог на недвижимость физ.лиц, Система Платон, Торговый сбор в Москве, Акцизы на бензин

ОТВЕТИТЬ
Чацкий
20 мар 2016 в 15:29

А судьи кто!?

20 мар 2016 в 22:38

Для неучей :-) "Торговля - древнейшее занятие человека наряду с земледелием и животноводством. И более того, по значимости для развития человеческого общества этот вид деятельности всегда имел первостепенное значение, как связующее звено между оседлыми народами и кочевниками. Вряд ли какое другое явление человеческой цивилизации сыграло такую же роль для истории и прогресса, как торговые отношения. Они способствовали развитию науки и транспорта, мореплаванию, обмену знаниями. Торговля учила людей договариваться, достигать компромисса. С тех пор ничего не изменилось. Сегодня торговля, благодаря рыночным отношениям, достигла небывалых высот. Товары со всего мира можно обнаружить в обычных магазинах шаговой доступности. Те повседневные товары, ради которых когда-то купцы снаряжали караваны за тридевять земель, рисковали имуществом и жизнью."

snobb
21 мар 2016 в 03:09

Да, уж! Только и умеем, что считать чужие деньги! А попробуйте не ходить за покупками в Ашан, Дикси, Костораму, Икею и т.д. Одежду тоже носим турецкую, китайскую и прочую не нашу. Вот вам и доллары взятые в долг. Машинки на улице тоже не за рубли куплены. Так что сопите в две дырочки и не умничайте. Если что то не устраивает - чемодан в руки и в погоню за удачей.

21 мар 2016 в 10:35

По моему всё очень доступно http://topru.org/36959/amerikanskie-obligacii-i-duraki/

21 мар 2016 в 10:40

Нужно в свою экономику вкладывать деньги а не рассказывать сказки про кризис Таких экономистов к стенки нужно ставить которые разваливают страну

Дед.-у - Список Чтения Иосифа Бродского
21 мар 2016 в 22:05

1. Бхагавадгита
2. Махабхарата
3. Гильгамеш
4. Ветхий Завет
5. Гомер: Илиада, Одиссея
6. Геродот: Истории
7. Софокл: Пьесы
8. Эсхил: Пьесы
9. Еврипид: Пьесы (Ипполит, вакханки, Электра, Финикийская Женщины)
10. Фукидид: Пелопоннесская война
11. Платон: Диалоги
12. Аристотель: Поэтика, физика, этика, De Anima
13. Александрийская поэзия: Греческая Антология
14. Лукреций: О природе вещей
15. Плутарх: Жизнь [предположительно Параллельные жизни]
16. Вергилия: Энеида, Bucolics, Георгики
17. Тацит: Летопись
18. Овидий: Метаморфозы, Heroides, Amores
19. Новый Завет
20. Светоний: Двенадцать цезарей
21. Марк Аврелий: Медитации
22. Катулла: Стихи
23. Гораций: Стихи
24. Эпиктет: дискурсы
25. Аристофан: Пьесы
26. Клавдий Элиан: Исторические Miscellany, О природе животных
27. Аполлоний Родосский: Argonautica
28. Майкл Пселл: Четырнадцать византийские Линейки
29. Эдвард Гиббон: Взлет и падение Римской империи
30. Плотин: Эннеад

Гость
25 мар 2016 в 11:51

1
Jppb, вчера 21:57 Челябинск
МФ, я Вас не узнаю...Какие-то торопливые коменты, уязвимые для недоброжелателей(к коим я себя вовсе не причисляю).
У каждого человека, как мне кажется, своя правда. Истина - нечто над, ее разве что, кто-либо типа Бодхисатвы, либо Магомета с Христом знали... Да были ли они на самом деле? Вот и выходит. что скрыта от нас, простых смертных, Истина!
Да, и соборность нации, вещь довольно спорная! Уж больно очень боком она выходит титульной нации, о титульности которой все чаще приходится думать с недоумением и сарказмом!-
---
Позвольте мне начать с конца вашего комента, поскольку он ОЧЕНЬ показателен.
Вы говорите: "Да, и соборность нации, вещь довольно спорная! Уж больно очень боком она выходит титульной нации, о титульности которой все чаще приходится думать с недоумением и сарказмом!" и с вами НЕВОЗМОЖНО не согласится.

Гость
12 апр 2016 в 22:05

Если бы деньги в крым ушли-нисколько не жалко было бы, но они уходя в США и на Украину-докапитализация украинских банков,т. е. дочка нашего Сбербанка и ВТБ банка, господин ГОстин (ВТБ-банк) прямо сказал" малый бизнес в Росси мне не интересен и кредитовать его мы не будем" Зато из резервного фонда получили на докапитализацию украинских дочек немалые деньги, а пенсионеры России не дождутся индексации никогда.

25 мар 2016 в 20:14

Дяденька МФ ,вы сегодня достаточно заработали ?Я вам помогла ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2016 в 13:24

Хорошо чту кухарки и дворники не правят государством, а только тут и могут бредить... Кухонные экономисты, млин....

ОТВЕТИТЬ
Дед.-у - Список Чтения Иосифа Бродского
21 мар 2016 в 22:06

31. Евсевий: Церковная история
32. Боэций: Утешения философии
33. Плиний Младший: Письма
34. Византийские романсы стихотворные
35. Гераклит: Фрагменты
36. Сент-Августин: Исповедь
37. Фома Аквинский: Summa Theologica
38. Франциск Ассизский: Маленькие Цветы
39. Никколо Макиавелли: Принц
40. Данте Алигьери: Божественная комедия (. Тр Джон Ciardi)
41. Саккетти: Novelle
42. Исландские саги
43. Уильям Шекспир (Антоний и Клеопатра, Гамлет, Макбет, Генрих V)
44. Франсуа Рабле
45. Фрэнсис Бэкон
46. ??Мартин Лютер: Избранные труды
47. Джон Кальвин: Institutio Christianae religionis
48. Мишель де Монтень: Очерки
49. Мигель де Сервантес: Дон Кихот
50. Рене Декарт: дискурсы
51. Песнь о Роланде
52. Беовульф
53. Бенвенуто Челлини
54. Генри Адамс: Образование Генри Адамс
55. Томас Гоббс: Левиафан
56. Блез Паскаль: Pens?es
57. Джон Мильтон: Потерянный рай
58. Джон Донн
59. Эндрю Марвелл
60. Джордж Герберт
61. Ричард Крэшо
62. Спиноза: Трактаты

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2016 в 10:22

Дед меня "деревяшкой "назвал ))) Вот нашла в топике .что я писала своему оппоненту в 2011 г.Тоже самое я могу сказать и здесь моим главным "врагам "))) -Деду и гостю .не знаю кто там прячется -МФ или еще кто )) Продолжение следует ))

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2016 в 05:40

Дело в том ..что никаких конструктивных мыслей все ваша писана .дяденьки .не несет ...

Гость
21 мар 2016 в 19:05

«И главное противоречие в этом: элита глубоко прозападная, хочет во что бы то ни стало туда влиться, а хозяева в дом не пускают.» - это имеет место быть, но не как системное явление. Но вопрос - Вы случайно не поставили кавычек вокруг слова элита? Так вот в моём понимании современная российская элита сливается с ленинским определением понятия интеллигенции.
Никакая это не элита, это всё то же, ОНО!
—-
«Своего проекта построения новой России нет и быть не может, потому как паразиты по сути, вопиюще антиинтеллектуальные притом, вот и трутся в предбаннике в ожидании хозяйской милости.»
Удивляюсь, Лазер, как же настоящий, пламенный коммунарка может вменять в вину очевидное достоинство, опять же ленинское качество?
Ведь именно при Ленине если в экономике и удавалось какая-та движуха, то исключительно и благодаря его оперативному ответу на возникающие обстоятельства. А здесь КАЖДЫЙ ДЕНЬ с Запада, да и с Востока тоже, приходят нововведения то в виде санкций, то в виде войны, то

Гость
21 мар 2016 в 19:15

то ещё как-то...
И что?
Что, Чазек, нужно тупо следовать какому-то типа плану и воплощать СНОВА какую-то фобиальную идею по типу коммунизма?
Неумно, Чазер, и мерзко!
Кладбищеская дисциплинированность и хороша применительно к созданию кладбища, а создание государства - это процесс, который обуславливают тысячи не только внутренних, но и внешних обстоятельств.
Поэтому и было всегда так - декларировались принципы и ценности, а уж что из этого получалось, дело другое.
Сегодня давать оценку устройству России очень рано - уж слишком много тех, кто родился в совковом рабстве.
Но дать оценку текущей политики Президента можно - она заслуживает как минимум поддержки.
---
Вы, Чазер, не умеете и похоже никогда не научитесь видеть что-то конкретное, критиковать это конкретное - ваш удел районный партсекретарь. Отсюда исключительно лозунговый характер ваших агиток - а это всегда выдаёт человека неглубокого. Ничего личного - просто факт.

24 мар 2016 в 10:23

"Сударь ,ваши откровения на форуме я читала еще где то летом 2009 ,когда усиленно занималось квартирным вопросом ,хобби у меня такое -квартиры менять ,уже 5-по счету,не считая родительских.А вы что думаете, проблемы с нашим российским менталитетом и человеческим фактором только у вас? О ,столько могу рассказать ,и из своей жизни,жизни родственников, знакомых когда "кушают" не только ниже стоящих по должности ,но и гораздо выше,и тех ,за кем стоит вышестояший.Такова жизнь.Человеком правят эмоции ,а эмоции могут быть разные.Я ж тоже писала на эту тему здесь,и про понятие "стаи" ,уже " говорили "об этом.Читайте психологию для широкого пользования,там много всяких рекомендаций ,разьяснений ,как научится ,скажем так,не загонятся по поводу человеческого фактора,конечно ,это не все так просто,зависит и от характера и т.д., еще раз -самосовершенствование.Совет бесплатный -думайте больше о себе или не стоит копаться в чужих тараканах,главное- их видеть."