Бизнес Экономика Самая дорогая говядина в России продается на Чукотке

Самая дорогая говядина в России продается на Чукотке

Самая высокая цена на говядину была зафиксирована на Чукотке – 577 рублей за килограмм. Дальше идут Камчатский край, Сахалин, Хабаровск и Якутия.

Такие данные привели эксперты Аgro2b в своем исследовании отечественного рынка говядины. Они отметили, что на Чукотке по сравнению с минувшим годом мясо подорожало почти на треть. Тогда как в Тульской области стоимость килограмма говядины снизилась почти на 5%.

Самое же доступное мясо в стране оказалось в республиках Тыва и Хакасия. В Кызыле говядина обходится в 238,94 рубля за килограмм, в Абакане и Омске – на 20 рублей дороже. В лидеры также попали Бурятия, Курская, Воронежская и Липецкая области, Калмыкия и Чечня.

А вот в Татарстане и Башкирии спрос на говядину упал на 40%. По данным исследования, килограмм мяса здесь подорожал и составил почти 302,0 рубля.

По словам экспертов портала, за последние два года с российских прилавков постепенно ушло почти все импортное мясо. Если в 2013 году в Россию поступало около 2,3 миллиона тонн, то сейчас объем сократился до 750 тысяч. Такие показатели дают простор для российских производителей мяса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем