какие цифры ты о чем? дедушко?Рост при Касьнове был от 7 до 19% в год
Союз развалился сам и в ждоказательстве этот факт ненуждается товары пропали из свободнойпродажи перетсалиплатить зарплаты вот факты ты забылили был ребенком?
Гость
26 января 2016, 16:19
Далее дед написал:"3. "Касьянов когда уходил в 2004 году оставил страну котрая росла в год по 10%"
Какую точку в экономики страны ты принимаешь за стартовую. Ну, или какой год ты берешь за начало роста на основании ТВОИХ графиков?"
Какие мои графики.О чем тыДанные известны к акросла экономика Рост начяатый в 98 году продолжался до 2013 года.Рост годовой экономики всегда считается от прошлого года.
КТотакой поляков? КТотакой валентин валя?7О чнем ты?
ЧТО ДЛ ЯТЕБЯ ГРАФИК этовысшее откровение???я неврю твои ссылкам..все втои ссылки враньё....ВСЕ то о чнем я говрил произошло..\все очем ты говрил несбылось потому слушая ты меня а ятебя м огу неслушать наивных дикарей я уважаю но неслушаю их мнение мне неважно учись ссынок
Будьте добры на пенек, мистер Полякофф.
Написал много, в кассе заплачут, а не сказал ничего.
Цифры, документы где?
Факты давай, смешной!
Гость
26 января 2016, 16:15
Дед мне вчера 23:00 написал ВОт это:"Какая каша у тебя в башке - мама да дороги!"
КАша в голове у тебя,и доказано,твоим постом.
Далее он женаписал:"Мистер Полякофф,"Ктотакой мистер поляков?
Далее он женаписал:"давай по пунктам, твоего обвинения?
"Твои графики врут...
ОК, ГНУС, ПРЕДОСТАВЬ СВОИ!" неуважаемый график опрповернуть можно словами необязательно дл яэтогоиной график.ЧТо за источник данных для твоих графиков Почему им надо верить?7Ты им веришь ВЕРЬ .Остальны неверят смеются над твоими графиками и тобой тоже
Далее дед написал:"2. В90х не было реформ была борьба с развалом ...
Кто явился главным разваливающим? Почему? (Доки, цифры, графики, факты)"
Уважемый разалили союз сталин ленин, берия,брежнев,хрущев,горбачев.Что не было падения производства?С этим споришь.Развал как финал правления этих товарищей
Гость
25 января 2016, 14:05
Дед ты так и не понял, нынешний кризис эторасплата за попытку вернуться в ссср за попытку управлять страной методами из ссср,эторасплата за возвеличивание ссср
ДА до 2014 года страна развивалась после весенних решений страна повернула назад, втупик.И видим нынешние цены,нынешний курс рубля обвал промышленности.Вам это я сразу предсказал весной 2014 года..за гимн ссср,за оправдание сталина,вам придется платить.а графики твои вранье.Практика критерий истины...чтоизобретенов ссср??ТО чтоопределяет нашу жизнь?автомобили?это герамния придумалоа самолеты америка,ЭВМ телефон опять америка,аспирин придуман в америке антибиотики опять америка,вакцины?англия франция,америка..синтетика германия америка...атомна ябомба германия и америка..ракеты германия..вся электроника ЭТОамерика и япония.Да что говрить дажевентилятор неваше изобретение
Да задолбал ты уже и СССР и Сталиным .Работать иди .
Гость
25 января 2016, 13:56
Твои графики дед этовранье неизвестнокого и неизветсно кому надо быть идиотом чтобы твоим графикам верить!
за попытку вернуться в ссср в ы платите нынешним кризисом нищета ва мгрозит голод, за социальное государство вам придется платить по самой высшей мере...
В90х не было реформ была борьба с развалом и попытка создать настоящую экономику а не выдуманнуб совковую котрая жила вся на экспорте нефти.Касьянов когда уходил в 2004 году оставил страну котрая росла в год по 10%,с долларом по 28 рублей,а нефть тогда стоила менее 17 баксов...вот так то стали клеймить либералов наращивать соцрасходы плодить чиновников иразадвать нацбогатства совим друзьям получили кризис..нынешний....котрый сам разрешиться не может насколько выросли цены с 2014 года?А насколько упал курс рубля? насколько сократилась экономика?Вот ирезультат предупреждал я вас..но что толку вас предупреждать?
Какая каша у тебя в башке - мама да дороги!
Мистер Полякофф, давай по пунктам, твоего обвинения?
1Твои графики врут...
ОК, ГНУС, ПРЕДОСТАВЬ СВОИ!
2. В90х не было реформ была борьба с развалом ...
Кто явился главным разваливающим? Почему? (Доки, цифры, графики, факты)
3. "Касьянов когда уходил в 2004 году оставил страну котрая росла в год по 10%"
Какую точку в экономики страны ты принимаешь за стартовую. Ну, или какой год ты берешь за начало роста на основании ТВОИХ графиков?
Будьте добры на пенек, мистер Полякофф.
"В широком смысле социальная защита заключается в том, что каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по независящим от него обстоятельствам (ст. 25 Декларации прав человека, принятой 10 декабря 1948 г. на Генеральной Ассамблее ООН)"Понял ."Гнесин "?
Гость
25 января 2016, 13:50
ВОт пусть генассемблея и обеспечивчает и кормит тебя полняла лариса ????РАБОТАТЬ НАДО!! а непаразатирповать на =государстве социальное государство ЗЛО плодит бездельников!! ты вот должнеа туалеты убирать а благодаря социалке врабочее время сидишь в сети!! ваше место.....этометла и швабра а несоциальное государство котрое плодит чиновников ии социальных инвалидов ВОТ ДАЖУЙСЯ ВООН когда на свалке будешь жить а то не работают а ль=гот ыпросят...вы лариса ЗО+ЛО как все совки ВЫ ЗЛО
ВОт пусть генассемблея и обеспечивчает и кормит тебя полняла лариса ????РАБОТАТЬ НАДО!! а непаразатирповать на =государстве социальное государство ЗЛО плодит бездельников!! ты вот должнеа туалеты убирать а благодаря социалке врабочее время сидишь в сети!! ваше место.....этометла и швабра а несоциальное государство котрое плодит чиновников ии социальных инвалидов ВОТ ДАЖУЙСЯ ВООН когда на свалке будешь жить а то не работают а ль=гот ыпросят...вы лариса ЗО+ЛО как все совки ВЫ ЗЛО
Тяжело тебе ..да Гнеся ? сочувствую . Иди мой туалеты САМ .фигли здесь строчишь ?
Тяжело тебе ..да Гнеся ? сочувствую . Иди мой туалеты САМ .фигли здесь строчишь ?
Он лопатой от дженерал моторс котлован капает - поиздержался в чилях-зензибарах!
Некогда ему...
Тут он мне очередную стращалку прислал, правда сапогами не грозил, а вот Путина, как только не покрыл!?
Но ему дозволительно, у яго спраука на кармане!
Жаль санек далеко, вот бы порадовался за титана -гнуса!
Сохраню, вдруг сашка очнется...
Гость
24 января 2016, 17:45
Отвечу деду кч и МФ водном посте, я видел что страна живетна сырьевой ренте,нонефть добывать тоже надо уметь,так уж вышло что кроме нефти газа м ы ничего предложить миру не можем, в совке никто нормально неработал кроме нефтеразработке добыче и переработке Нефтянка и ХИМПРОМ вот что единственное работалов старне остальное дл япоказухи металл котрый вылили и льете, был всегда низких марок,произвордство его прокат обходились стране несоразмерно дорого..автомобили котрые мы делали были плохоми ии низкогокачества и обходились стране очень дорого.И понятно откуда образованные кадры???В стране в 17 году 99% были неграмотными, а в 30х 50х истребили всех тех кто получал образование при царе..ВОт и прервалось преммственность, и полуграмотные стали руководить заводами и экономикой результат развал в 91 году...Любое взнузование нрано или поздно приводит кпадежу лошадей ВЕЗТИ стало некому, впрягать стало некогов 92 году,
Нострана с оговрками стала развиваться
Слушай, отвечало, я тебе уже давал эту ссылку, но ты же у нас неверящий! Так может быть сейчас, до тебя дойдет, что врать надо правдиво.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/9142/
А ВОТ ЕЩЕ ГРАФИК, УЖЕ НЕ НАШ, УЖЕ ИМПОРТНЫЙ.
http://www.google.com/publicdata/explore?ds=k3s92bru78li6_&hl=en&dl=en#!ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=pppgdp&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=world&idim=country:RU:BR:FR:IT:MX:GB&ifdim=world&tstart=317509200000&tend=1485205200000&hl=en_US&dl=en&ind=false
А ВОТ ЕЩЕ ГРАФИК, УЖЕ НЕ НАШ, УЖЕ ИМПОРТНЫЙ.
http://www.google.com/publicdata/explore?ds=k3s92bru78li6_&hl=en&dl=en#!ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=pppgdp&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=world&idim=country:RU:BR:FR:IT:MX:GB&ifdim=world&tstart=317509200000&tend=1485205200000&hl=en_US&dl=en&ind=false
и что предлагаешь верить? этой чепухе?
Гость
24 января 2016, 14:54
использовал для внутреннего террора интернациональный люмпен из военнопленных австро-венгерской, немецкой, чешской, турецкой армий, из латышских стрелков, китайских волонтеров, революционеров и интернационалистов из различных стран. Его характерная фраза: "Формирование немецко-венгерской дивизии из стойких и дисциплинированных элементов крайне целесообразно".
Он впервые в истории инициировал и дал добро на применение химического оружия для подавления и уничтожения собственных граждан. Этого никто до него не делал. При нем и при его попустительстве был расстреляна вся императорская семья, а потом уже и все родственники были физически истреблены. Такого тоже до него не было.
Надо сказать, что Сталин по массовости террора, конечно, превзошел Ленина. Но только потому, что Ленин умер. А автором этой концепции, которую Сталин унаследовал, был, конечно же, Ленин. И в этом смысле Сталин – наиболее последовательный ленинец из всего его окружения, поэтому он и победил.
"Петр .дико жестокий ,в минуты гнева .необузданный во всем ,был полон пороков .В душе его не было ничего святого ,кроме великой цели ,которой он отдал всю свою могучую жизнь -цели обратить Россию в культурное государство .Каковы бы не были его недостатки .для беспристрастного исторического суда .они покрыты великим делом ,осуществленным его гением :без Петра мы были бы пор темными варварами .азиатами .."О Петре Первом князь Долгорукий .Почему то преобразования в России никогда не обходились без народной крови .Петр немало душ загубил ..
"Петр .дико жестокий ,в минуты гнева .необузданный во всем ,был полон пороков .В душе его не было ничего святого ,кроме великой цели ,которой он отдал всю свою могучую жизнь -цели обратить Россию в культурное государство .Каковы бы не были его недостатки .для беспристрастного исторического суда .они покрыты великим делом ,осуществленным его гением :без Петра мы были бы пор темными варварами .азиатами .."О Петре Первом князь Долгорукий .Почему то преобразования в России никогда не обходились без народной крови .Петр немало душ загубил ..
при чем здесь петр??ты нормальна?
Гость
24 января 2016, 14:53
Он взнуздал страну, довел до гражданской кровавой революции, в которой погибли 12-15 миллионов человек. Он разработал и внедрил тактику и практику системы тотального государственного террора. Все предшествующие и последующие терроры были менее тотальными во времени или в пространстве и в массовости жертв. Он внедряет концлагеря, хотя исторически они существовали и раньше, скажем, в Бурской войне и в Австро-Венгрии. Но нигде в мире до него не было концлагерей, которые были нацелены на подавление и уничтожение собственных граждан. Он впервые это делает.Впервые в истории он инициировал массовый голод для расправы над своим населением, которое не подчинялось насаждению утопии. Голод был в 21-м и в 22-м годах, затем Сталин повторил голод при коллективизации в начале 30-х годов.А затем в 46-м и в 47-м годах. Было три искусственных Голодомора.И автором этого был Ленин. Он использовал для внутреннего террора интернациональный люмпен из военнопленных австро-венгерской, немецкой, чешской, турецк
Гость
24 января 2016, 14:51
Давайте проанализируем феномен Ленина. Это уникальная фигура в мировой истории. Он уникален набором своих инфернальных качеств, то есть бесноватостью разрушения и отстраивания механизма для достижения своей цели. А цель – это мировая революция. То есть насаждение коммунистической утопии во всем мире.Он был первым партийным вождем, который строил и содержал свою партию на грабеже финансовых ресурсов. Они их называли "эксами", то есть экспроприация. При этом он на эти же деньги очень солидно жил в Швейцарии и в других странах. Он довел до совершенства концепцию захвата власти революционной партией, конечно, используя все предыдущие опыты, начиная с Французской революции, Парижской коммуны. На основе этого руководства к действию он впервые в истории создал спаянную железной дисциплиной партию, при этом выгоняя всех, кто не соглашался с ним хотя бы в деталях.Разработал тактику революционного переворота и осуществил этот переворот. Никто до Ленина так цинично и так жестоко не захватывал вла
Гость
24 января 2016, 13:50
Япония германия,ссср последние империи,понесли самые тяжкие испытания в 20 веке...японии и германии с 45 года перестали быть империями...исейчас одни из самых богатых стран с процевтающими экономиками..и богатым населением а мы...ради имперских идей оклеватли кристально чистых офицеров,Буданова и АРакчеева,позволили дать им тюремные срока позволили убить буданова в москве.Зато тем кто убивал русских людей дали звезды героев россии, это распад...Более грамотные сильные офицеры,воины ,не будут защищать этот строй ,эту власть,и этот народ,что кстати события н а югозападе нашей границы и доказывают
Гость
24 января 2016, 13:46
Верхушечый переворот затеяный Гучковым ,князем Львовым,Милюковым,Керенским,госдумой,которой хотелось самой формировать правительство,теори ябезумного шофера, вырвать у него руль есливидим что он рулит в пропасть или нет и вызвало в стране революцию,и как следсвие развал страны...украинцы поляки,Юприбалты кавказцы приносили париясягу Николаю,и ка кэто неудивительно это честное слово котрое народы империи дали Николаю будучи приведены к присягев момент коронации держало страну...даже восстание в польше в конце 19 века не вызвало выход Польши из России но утрата царя, дало осовбодило народы от присяги Царю и вызвало крах империиНе зр яже петлюровци воевали против и деникенцев и против красных не зря бывшие деникинцы вступали в красную армию и шли воевать против польши.Вот причины краха..Аавстрия будучи много национальной империей, бескровно распустилась и сейчас австрия одна из самых процветающих стран мира, те страны которые не отказались от имперских идей германия и япония СССР,
Гость
24 января 2016, 13:20
Я предупреждал о дефолте еще год и два года назад,об обвале нефти полгода назад...мф кч и прочие деды не верили,в ыдогирались до того что ваша власть стала нерукопажатной,одиозной что кроме политчиских...вольностей в копилку грехов власти добавились,чисто уголовные преступления которые отвратительны любому нормальному человеку..да были публичные слушание в помещения лондонского чуда но ведомы ли такие тонкости обывателю остальногомира телевизор сказал что обвинения бывшегоофицера,в адрес власти имеют основания,значит это правда..вас победили вашим же оружием телевизором..теперь дела иметь с вашим руководством будт иметь весьма мало а учитывая вашу зависимость от внешнегомира..
то это будет фатально для вас,как я рад что вовремя уехал,Все что предсказывал ,все сбылось еще три четыре процентаосталось...грядет новый развал страны
гнус.
Я рад, что твое состояние мозга вернулось из путешествия по сумеркам. Однако, приличие ты , видимо, потерял окончательно!
Все, что ты бессовестно присвоил и назвал своим предупреждением нам, было адресовано именно тебе. Лет пять-шесть назад! Тогда ты похвалялся как прекрасно будет жить на нефти, которой еще лет на пятьсот у нас, как вы все купите на нее, как вы придете и все, кто не поддерживает установившийся в россии режим, получат сапогом по зубам и будут отправлены на утилизацию в северные широты, как частный капитал вытащит россию на уровень.
Еще тогда тебе доказывали, что экономика падает, что она рухнет без своей промышленности, что идет спад, что растет госдолг, что падает уровень жизни. Что ты орал? Что никто не умеет работать, что все пьют, что только ты самый умный, построил трубу, присосался к ней и распух как клоп на народной крови.
Зачем же ты так очевидно врешь? Катафалк развалился? Из последнего вагона метро в Тампа черные выгнали - ночевать негде?
***
2.
гнус, а что за лекторий ты присвоил сейчас? Кто такие эти Виктор Аксючиц, Станислав Кульчицкий, Никита Петров, Игорь Чубайс, Владимир Кара Мурза. Почему они вещают с "Радио Свобода", а не с центрального канала? Сейчас, когда "все сбылось еще три четыре процентаосталось...грядет новый развал страны", они вдруг обвинили Ленина в подрыве страны, которая уже 25 лет как капиталистическая? Ты как слепой, безумный кутенок ткнулся в болото таких же болтунов? Вы порушили страну в 91 году, вы построили развитой капитализм и если ссср поднялся из разрухи имея всего двадцать безвоенных лет из 73, то вы из второго государства мира, за те же 20 лет, без войн, с сумасшедшими ценами на нефть и газ, без социальной нагрузки, разрушили все! А виновниками оказались ленин-сталин...
Алло, гараж!?
***
2.
гнус, а что за лекторий ты присвоил сейчас? Кто такие эти Виктор Аксючиц, Станислав Кульчицкий, Никита Петров, Игорь Чубайс, Владимир Кара Мурза. Почему они вещают с "Радио Свобода", а не с центрального канала? Сейчас, когда "все сбылось еще три четыре процентаосталось...грядет новый развал страны", они вдруг обвинили Ленина в подрыве страны, которая уже 25 лет как капиталистическая? Ты как слепой, безумный кутенок ткнулся в болото таких же болтунов? Вы порушили страну в 91 году, вы построили развитой капитализм и если ссср поднялся из разрухи имея всего двадцать безвоенных лет из 73, то вы из второго государства мира, за те же 20 лет, без войн, с сумасшедшими ценами на нефть и газ, без социальной нагрузки, разрушили все! А виновниками оказались ленин-сталин...
Алло, гараж!?
они как раз необвиняют ленина в развале страны,обвиняет ленина ваш президентьа те коготы назвал смеются над егословами истрически совсем все иначе было..факты надо знать
ссср неподымался из разрухи он в ней был всегда к 91 году все упало послевашекго управления страной ка кнефтьподешевела так ирухнул ваш союз а в 90е восстанвливалистрану новоспользовались этим нете люди..НИ аксбчиц ни кара муза ни прочие необвиняли ленина в развале страны
Вдруг кто пропустил:
"Президент ответил главе Курчатовского института Михаилу Ковальчуку. Он на заседании президентского Совета по науке и образованию процитировал поэму Бориса Пастернака "Высокая болезнь", в которой тот анализирует Октябрьскую революцию и говорит про Ленина: "И вот, его увидев в яви, я думал, думал без конца, об авторстве его и праве дерзать от первого лица". "Ответ такой: он управлял теченьем мысли и только потому — страной", — продолжил Ковальчук. Он предложил и в научной среде "найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях".
"Управлять течением мысли это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была."
Парадокс, что это мнение КГБиста).
"Путин, в свою очередь, ответил, что управлять течением мысли нужно, но так, чтобы эти меры привели к правильным результатам...." К правильным результатам пришли, товарищи)).
Помню мультик про удава - "а в попугаях то он длиннее". Так и наш бюджет. Одна проблема - на эти дутые триллионы рублей государству не выжить.
Гость
21 января 2016, 16:34
У Госудрства много обязательств: з/пл бюджетникам, пенсии и т.д. Денег в казне не хватает, чтобы выполнять эти обязательства. Когда нефть была по 107.5$ (3595руб. по курсу 33.43 руб./1$) казна хоть как-то, да пополнялась. Теперь же, при цене нефти 28,21$ если не менять курс $ она бы стоила 943 руб., а так подняли $ до 85 руб. и получили нефть по цене 2397 руб. Конечно это меньше чем она была, но все же не 943 руб. Вот Вам и вся арифметика. Спекуляция и развод на бабло государственного масштаба. Правительство об этом хорошо знает и молчит, потому что бюджетные дыры нужно как-то закрывать.
Прочел "гостя" и заплакал! Бедные, бедны японцы. И трясет их, и нефти у них нет, и землицы нет и с правительством не повезло! Всего то третья экономика мира - этож какие дыры им надо закрывать?
Кстати, а у нас не правительство дыры в бюджете сверлит? Поразвело, панимашь, пенсионеров с бюджетниками...
Гость
22 января 2016, 01:22
На сайте госзакупок посмотрите аппетиты чиновников. Где кризис у них?
Гость
22 января 2016, 09:23
Как это - "денег в казне не хватает" на пенсии и зарплаты бюджетникам? А кто в этом виноват? Вы реально считаете, что у бюджетников огромные зарплаты или огромные пенсии? А может всё-таки у нас неэффективные менеджеры от правительства (или слишком хитроумные в свою сторону). Ну давайте "скинимся" для бедных госкорпараций и банкам.
Гость
21 января 2016, 13:15
Пока " Табуреткины"и Иже с ними будут растаскивать страну и деньги,уже те немногие, что есть будут в американской кубышке, дефолт будет очень даже близок, а свое родное хозяйство опять за счёт народа поднимем, только не все уже выдюжат очередной грабеж.
Ух ты! А докУмент у вас есть? Мне к примеру такое встретилось:
http://www.ng.ru/regions/2015-03-06/6_crisis.html
Я понимаю, какой то Делягин и сам бла бла бла. И года 2014-2015 - время не сегодняшнее, но... докУмент бы, а?
Гость
21 января 2016, 09:59
А вообще, иной раз сидишь вот так вот, смотришь вокруг, и думаешь - ну какой же я все-таки дурак, а...
Вот в тучные годы все - чем занимались? Правильно. Бабло гребли. Присасывались к чему только можно, до чего сосательный аппарат доставал - к трубе, к бюджету, к потокам, к руководителям, к банкам, к тендерам, к поставкам, к госзакупкам, к чему угодно - и гребли.
А ты, полудурок, чем занимался? Правильно. Все про справедливость, законность и честность орал. И на костыли с гемодиализом собирал.
А теперь что? Правильно.
Теперь и ты, и они - будете в ж***.
Только они будут в ж*** с домами, квартирами и машинами, которые успели нагрести, пока нефть по стописят, а ты как был в ж*** с голой ж***, так с ней же в ней же и останешься.
Ну, ведь дурак же дураком, чо...
Эх .Дима .не все могли примкнуть к тендерам .трубе и остальному .не переживайте :-) но зарплата в 40-50 т.р два года назад и сейчас -это разница ( И не беспокойтесь за тех ,у кого дома и парк машин ,они и сейчас не бедствуют .
Эх .Дима .не все могли примкнуть к тендерам .трубе и остальному .не переживайте :-) но зарплата в 40-50 т.р два года назад и сейчас -это разница ( И не беспокойтесь за тех ,у кого дома и парк машин ,они и сейчас не бедствуют .
Да в том и дело, что у меня то возможность была присосаться. И когда миллионами управлял (о людях думал) и в администрации работал (опять о людях думал). Деньги всё равно другие растащили, а спасибо от людЁв не дожался.
Да в том и дело, что у меня то возможность была присосаться. И когда миллионами управлял (о людях думал) и в администрации работал (опять о людях думал). Деньги всё равно другие растащили, а спасибо от людЁв не дожался.
Жалеете или как ? Если положив руку на сердце ответить
Гость
21 января 2016, 08:36
(продолжение). Также считаю, что за управленческие ошибки высокопоставленных управленцев ВСЮ ответственность должен нести тот общественный класс, чьи интересы они реализуют- это класс олигархии, крупной буржуазии и земельной аристократии. Для целей пополнения убывающих доходов казны в рамках существующего строя нужно не варианты новых прихватизаций придумывать, а ввести как минимум прогрессивную шкалу налогообложения для богатых в пределах 60% получаемых ими доходов. Как на любимом ими Западе. Это ИХ экономическая политика, ИХ бюрократия, ИХ общественная модель развития страны, а поэтому именно они и должны нести все риски и финансовые издержки. связанные с реализаций ИМИ навязанной капиталистической авантюры, отвечать за ее последствий для народа. А то, что такая ответственность неизбежно наступит, я нисколько не сомневаюсь.
Налогообложение можно ввести ,но тут вопрос возникает в сокрытии доходов .И главный вопрос -расходование бюджетных средств .Вот здесь нужен строгий контроль и прозрачность .
Гость
21 января 2016, 09:49
бла бла бла ... простой пример - работа государственной Роснефти с убытками частного Лукойла с прибылью . Есть три страны с так любимой общественной моделью КОСТИ - Венесуэла , КНДР и Куба . Думаю дальнейшие разговоры излишни .
Гость
21 января 2016, 09:58
Все правильно написано. Все что сейчас происходит с курсами валют - чистейшая авантюра. За ней стоят олигархи, которые привыкли получать сверхприбыли на продаже нефти и газа. За доллары нефть продается на Запад, а в России своим предприятиям она продается за рубли. Представляете ситуацию цена 1 $ осталась неизменной с 2014г. и равна - 33,43 руб, а стоимость нефти упала до 28 $/баррель. Получается что в рублях стоимость 1 барреля -всего 943 руб.( в 2014 г. была 3595 руб.) К чему бы это привело. К снижению цен на топливо, на перевозки и соответственно на все товары, услуги и т.д. Для народа это просто мечта. Но, у олигархов- убыток будет очень большой и они этого не допустят и придумали способ компенсировать свои убытки - игрой в увеличение стоимости $. Ну, а если считать, что нефть это достояние народа, то не нужно ее сейчас продавать на Запад за бесценок. Закачивайте хранилища, увеличивайте запасы. А, когда цена на рынке вырастет тогда и продавайте. Хватит грабить страну и народ.
Гость
21 января 2016, 08:28
Всю последнюю четверть века национальной измены мы только и делаем, что балансируем на грани дефолта. У правительства нет проектов на развитие (они лишь есть на организацию массовых развлечений и спортивных игрищ).Вариантов пополнения казны реально используется два-увеличение экспорта углеводородов и прихватизация государственного имущества по любым ценам. сейчас к нему добавились новые способы ограбления. Но если дело обстоит таким образом, что неолиберальная модель экономики тащит нас в пропасть банкротства, то давным-давно назрел вопрос о целесообразности дальнейшего продолжения капиталистической авантюры как таковой. считаю, что нужно поэтапно трансформировать весь этот заворовавшийся рыночный балаган в плановое, управляемое русло, а саму буржуазную государственность-в государственность советского типа, обеспечивающую классовые интересы трудящегося большинства, а не паразитического эксплуататорского меньшинства.
Кость -но у нас есть предприятия и те же крупные торговые сети ,владельцами которых является иностранный капитал .Это снова рассориться со всем миром ,и засесть за "железный занавес "? Это уже было .А сколько при социализме тратилось денег на ту же Кубу и поддержку нац.освободительных движений в других странах ,и не помню счас уж кого мы там еще поддерживали ..но это было .И почему самый развитый социализм был в Германии ,а не в стране ,победивший фашизм и освободившей Европу от коричневой чумы .А.плановая экономика потерпела крах ,в масштабах всего государства она не продуктивна все же .
Кость -но у нас есть предприятия и те же крупные торговые сети ,владельцами которых является иностранный капитал .Это снова рассориться со всем миром ,и засесть за "железный занавес "? Это уже было .А сколько при социализме тратилось денег на ту же Кубу и поддержку нац.освободительных движений в других странах ,и не помню счас уж кого мы там еще поддерживали ..но это было .И почему самый развитый социализм был в Германии ,а не в стране ,победивший фашизм и освободившей Европу от коричневой чумы .А.плановая экономика потерпела крах ,в масштабах всего государства она не продуктивна все же .
Планировать производство гаек и болтов государству незачем. Этим занимаются компании. А вот планировать показатели общегосударствен-ного уровня надо: снижение инфляции, рост ВВП, рост продолжительности жизни, газификацию населения, развитие инфраструктуры, закупку вооружений, рост инвестиций и т.д. Мы должны понимать к чему стремимся.
Планировать производство гаек и болтов государству незачем. Этим занимаются компании. А вот планировать показатели общегосударствен-ного уровня надо: снижение инфляции, рост ВВП, рост продолжительности жизни, газификацию населения, развитие инфраструктуры, закупку вооружений, рост инвестиций и т.д. Мы должны понимать к чему стремимся.
К благосостоянию общества нужно стремиться,.во всех сферах человеческого бытия .А это и экология ,и достойный уровень жизни и т.д ,Не должна у работающего человека голова болеть ,где взять денег на необходимое ,на жилье ,на воспитание детей -это первичные потребности .
Гость
21 января 2016, 00:50
А мужики с Уралвагонзавода со своей стабльностью где?))))))))))))))
У человечества есть все ,чтобы жить нормально всем .Но деньги ,власть -это притягательно очень сильно ..Добровольно никто это не отдаст ,кто вкусил ,о чем свидетельствует и вся история человечества .На Земле Рая невозможно ,поэтому и выдуманы все эти байки о перевоплощениях ,других жизнях ,карме ,пришествии ,воскрешении и т.д и т.п .(((есть ты и есть реальность твоей жизни ..-и вот это истина для каждого своя ..Я полагаю общей нет -это к вопросу о прежних дебатах :-)
Гость
21 января 2016, 00:14
Эти "байки" были "выдуманы" когда людям реально не хватало пищи, одежды, жилья, земли (плодородной). Не хватало знаний. Реально народ "от зари до зари" пахал за кусок хлеба. А сейчас чего не хватает? Рай- не цель. А вот наладить народу человеческую жизнь (даже с учётом Китая)- абсолютно реально. Тем более у нас в России.
Эти "байки" были "выдуманы" когда людям реально не хватало пищи, одежды, жилья, земли (плодородной). Не хватало знаний. Реально народ "от зари до зари" пахал за кусок хлеба. А сейчас чего не хватает? Рай- не цель. А вот наладить народу человеческую жизнь (даже с учётом Китая)- абсолютно реально. Тем более у нас в России.
Про Рай я написала образно .Есть такое понятие -человеческий фактор ..Самосознание враз не переделаешь ..Ужесточать законы и их исполнение .но кто будет это делать ?.да и возможно ли такой сейчас .А .народу всегда предлагается потерпеть .т.е как тут про морковку писали .но народ то все видит и терпеть не хочет .поэтому сам находит выход :-) Возьмите преступность .разве ее где то искоренили ? Так же и коррупция ,можно уменьшить ее влияние все лишь .Система то уже сложилась ..
Хм .."народ безлик и безволен " ( Но русский народ самодостаточен ,у него нет потребности к обьединению .Даже здесь ,на таком маленьком кусочке виртуального пространства это видно .Вот сидя за компом очень легко бросаться всякими репликами по всем адресам ,скажем так )Ну вот в такое время мы живем и в такой стране ..что делать -каждый решает сам .Время в котором жить -не выбирают .И если я знаю .что я лично не могу что то изменить в глобальном масштабе ,то я могу изменить что то в своей жизни ,даже хотя бы свое отношение к происходящему .
Гость
24 января 2016, 00:17
Наш народ действительно какой-то безвольный. Ну а что вы хотели, всех превратили в быдло... Все СМИ у нас в стране принадлежат западным странам и Америке. А это в наш век самая мощная система подавления всех "неправильных" мнений и мощная система зомбирования.... Нам говорят с экранов как жить по их правилам и ставят перед фактом... Я уже не веря в сказки про демократию.... Демократия это узаконенное рабство.... А попробуй сейчас только вякнуть "не так" и подними народ, махом закроют.... Сейчас на каждого человека В России приставлен мусор, который получает по 40-80 т.р. Власть всегда держалась на насилии над личностью и созданию серых масс послушного быдла во все времена...
Наш народ действительно какой-то безвольный. Ну а что вы хотели, всех превратили в быдло... Все СМИ у нас в стране принадлежат западным странам и Америке. А это в наш век самая мощная система подавления всех "неправильных" мнений и мощная система зомбирования.... Нам говорят с экранов как жить по их правилам и ставят перед фактом... Я уже не веря в сказки про демократию.... Демократия это узаконенное рабство.... А попробуй сейчас только вякнуть "не так" и подними народ, махом закроют.... Сейчас на каждого человека В России приставлен мусор, который получает по 40-80 т.р. Власть всегда держалась на насилии над личностью и созданию серых масс послушного быдла во все времена...
И вы живете так ,как вам с экрана говорят ?И к чему эти обобщения ?Насчет -"приставлен к каждому человеку "..хм ...у вас мания преследования ?
Гость
20 января 2016, 20:41
Налоговая реформа нужна. Прогрессивная система налогообложения как во всех развитых странах. Изменить судебную практику по делам об уклонении налогов и ужесточить санкции. Но кому это надо?!!!)) Чтоб чинуши сами себя обирали. Как цена на нефть упала правительство рассматривало такой вариант, потом замолчали. Деньги есть: есть у олигархов и чиновников, которые грабят бюджет, выжимают все до копейки и никаких налогов не платят. Все декларации липовые. НО с народа то проще брать, он безлик и безволен.
" Нет! Плохой солдат! Ты хорошо начал, а кончил скверно. Валяешься в ногах? Повесить его! Я не могу на него смотреть!" (С)
Гость
20 января 2016, 20:05
Все плохо. Везде кризис. Китай помогать России не торопится и не будет. Оно ему не надо. Залезли в Украину зачем-то, залезли в Сирию. А денег-то нет! Сила Сибири Китаю нафиг сдалась, у них своих запасов сланцевого газа, а там еще Туркмения и Иран. Саудовская Аравия вообще может легко несколько лет продержаться при цене нефти в 10 баксов за баррель...
Предлагаю закрыть "дом -2", который уже порядком всем надоем, а открыть новое реалити - шоу, где чиновник и его семья живут на зарплату в 20 тыс.рублей - во будет шоу ! И чтоб за ними также все наблюдали, интересно хоть пару тройку месяцев смогут протянуть ?
Гость
20 января 2016, 18:29
Просто пропасть образовалась между богачами и бедняками.
Гость
20 января 2016, 18:03
Если дефолт поможет убрать медвепутов -Я за дефолт .Пережил его в 1998 г ,переживу и сейчас .Тогда ельцина тоже надо было посадить .Но его спас путин .Кто сейчас спасёт уже путина ? Очень любопытно .
Грянется о земь, искупается в трех водах и обернется новым, молодым?
Гость
20 января 2016, 12:23
Вот сейчас самое время забрать крупнейшие предприятия, которые в 90-е отжали жулики и стали олигархами, а сейчас, как следствие, купаются в роскоши и ездят на майбахах, в то время как государство даже не может обеспечить достойной зарплатой врачей и учителей.
Как это, милейший, значит забрать? Куда забрать, кому? )
Гость
20 января 2016, 15:42
Да кто ж их отдаст? Тут такая война начнется... Да и забирать кто будет?
Гость
20 января 2016, 10:03
Крупнейшим инвестором в американские госаблигации является Китай - до 1,264 триллиона долларов. Россия только за год (ноябрь 14 - ноябрь 15) сократила такие вложения на 20 млрд. дол. (Агенство экономической информации "Прайм")
Вы что Деда бросили ? А челябинцы ?Его неадекватность прогрессирует .Неужели не видите ?Нехорошо ..
Гость
19 января 2016, 23:45
Очень сомневаюсь. Проблемы глубже. Нужно выстраивать новые взаимоотношения в экономике. Чтобы было выгодно и безопасно
вести производство. Чтобы прибыль шла на развитие производства, а
не на личные накопления. Чтобы зарплаты были белыми и достойными.
Чтобы было уважение и к работникам и предпринимателям.
Ну у нас производство ..репутацию годами нарабатывали ,сейчас уже отошли от того .чтоб за клиентов бороться,серьезная компания ,..нас в Самаре знают ..И не могу пожаловаться на какое неуважение со стороны своих работодателей ,у нас все тип -топ ..демократия ,главное -результат :-) И с директором мы на ты ,и мои эмоциональные всплески по работе понимает, нюансов то много ,..умный мужик ,без выпендрежа ..
Ну у нас производство ..репутацию годами нарабатывали ,сейчас уже отошли от того .чтоб за клиентов бороться,серьезная компания ,..нас в Самаре знают ..И не могу пожаловаться на какое неуважение со стороны своих работодателей ,у нас все тип -топ ..демократия ,главное -результат :-) И с директором мы на ты ,и мои эмоциональные всплески по работе понимает, нюансов то много ,..умный мужик ,без выпендрежа ..
Вы вообще что ли ничего не понимаете? Было написано об уважении со стороны государства посредством выстроенной экономики к работникам и предпринимателям. А вы как блатная - "нас в Самаре знают, а вы под кем?"
Ну что ..Деду я ответила по свойски .в духе нашего прежнего общения и обстановке на форуме в недавние времена )) А теперь так -как нужно .Некорректное поведение здесь по отношению ко мне этого челябинского индивида переходит уже все границы ...Чем это вызвано -мне неинтересно .С другой стороны я его понимаю -ведь столько лет привык ,как он сам писал, сталкивать с кочки Сашеньку ..чтоб самому взобраться ..но воевать с женщиной (( Все таки не комильфо для мужчины .
Гость
19 января 2016, 20:00
ЕСЛИ ВВП РЕШИТ БОРОТЬСЯ И БУДЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАН БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ,ЕСЛИ ОН ПЕРЕСТАНЕТ ПРОТЯГИВАТЬ И ЛОБИРОВАТЬ ИНТЕРЕСЫ СВОЕГО БИЗНЕСКЛАНА,СТАНЕТ ДУМАТЬ О НАРОДЕ,А О НЕ РОТИНБЕРГАХ И СЕРЮКОВЕ(КОТОРОМУ СНОВА ПОНЯЛ -НЕ ПОНЯТНО ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ И КОТОРОМУ СОБРАЛЯ ПЕРЕДАТЬ "ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ), ПЕРЕСТАНУТ ДЛЯ НИХ СОЗДАВАТЬТО ЖИЗНЬ В РОССИИ РЕЗКО НАЛАДИТСЯ.
Гость
19 января 2016, 23:39
А что, за 16 лет не стало ясно, что не заинтересован в борьбе с коррупцией и не будет этим заниматься?
Ну давайте ещё десяточек лет подождём, пока ещё всё можно валить на проклятые 90-е...
А что, за 16 лет не стало ясно, что не заинтересован в борьбе с коррупцией и не будет этим заниматься?
Ну давайте ещё десяточек лет подождём, пока ещё всё можно валить на проклятые 90-е...
про 90ы уже и не вспоминают ..а молодое поколение их и не знает .
про 90ы уже и не вспоминают ..а молодое поколение их и не знает .
А про какие вспоминают, поделитесь с нами модными тенденциями бесед высшего общества самарского разлива.
Гость
19 января 2016, 16:07
Хотят чиновникам опять поднять зарплаты, смешно, еще говорят нужно сократить расходы бюджета, самый лучший выход - это сократить зарплаты депутатов-нахлебников (слуг народа) на 90%, страна сразу выйдет из кризиса, появится бесплатное образование и медицина, и слуги народа станут к нам ближе))))))))))))))))))
Вы всех нас успокоили, гость. Теперь и кусок в горло полезет и сон вернется. Не подскажете, кто эти неизвестные люди, откуда они взялись, так внезапно?
Твоя личная жизнь - миф.
Постоянное виртуальное скрещевание с несуществующими мальцами, глупое выпячивание своей пустоты в красную строку, ид..е выводы, ничем не аргументированные умо(?)заключения, ссылки на неведомых никому знакомых, сотрудниц, поклонников... вот он, твой радужный, убогий личный мир! И, когда бы ты не совала его во все щели, без спросу и разбору, кто бы знал о тебе? О дырах, гардинах, обоях?
П.С. Так, вопрос на фотографии - "ЭТО ЧТО?" - поставил точку в твоих домогательствах? Или информация об застарелом отите, о потерянных зубах, тебе ничего не говорят?
Беги, от Деда, беги. Забудь о нем, на оставшийся обрывок жизни.
Твоя личная жизнь - миф.
Вот ты снов верещишь о том ,о чем знать не можешь:-) Моя личная жизнь абсолютно РЕАЛЬНА:-).Насчет якобы пустоты уже оскомину набило тут читать ) А с какого перепуга ты можешь знать моих поклонников .знакомых и сотрудниц сидя на табуретке за 900 км ?) О каких ты ты дырах снова ,болезный ?И ты здесь что раскомандовался то ?Да и не была я никогда рядом с тобой ,.чтобы бежать )Ты здесь живешь ?Так твои проблемы .И если мне пофиг твои рассусоливания о всякой чуши с Сатурнами и прочими из той же компании (что нормальным людям не интересно ,кстати ,совершенно -для справки :-).то это мое личное дело.Все понял ? И какие домогательства ?Хватит уж смешить то )Тему давай обсуждай ..и о своем обрывке жизни думай .А на фото я -привлекательная женщина ,но не про тебя ,на этом и успокойся )
Твоя личная жизнь - миф.
Я вот с работы приехала ,а ты чем целый день занимался .А? по сети лазил ?Счас вот пойду к свои "мальцам " От них позитив получаешь и комплименты :-)Не говоря уж об остальном :-) Слышь -что исходишься то ?Ответь себе на этот вопрос честно .
Гость
19 января 2016, 01:23
Суп - это ещё хорошо, кабы на баланду не перевели. Почитайте Солженицына, скоро вся страна так жить будет.
Я думаю сейчас люди не боятся повторения 1998 г, больше боятся ипотечники остаться без работы как было в 2008 году когда некоторые просидели по году в неоплачиваемых отпусках. Работу нельзя было найти. Приезжие разбегались по домам по деревням. Ипотечникам нужно было где то доставать деньги.
Гость
18 января 2016, 22:47
А давайте проведём мини-соцопрос. Кто доволен работой нашего президента ставим +1, а кто нет -1.
Достижения
Свой среди своих