26 сентября суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Гость
4 авг 2015 в 17:17

нужно просто быть умнее а не деградировать!!! по статье понятно что сама легко поведется на любой лохотрон. Есть нормальные пылесосы и уж явно их не будут вынюхивать по "подъездам"

Влад
4 авг 2015 в 17:18

Лохотрон и только. Сколько раз ко мне приходили...давили на детей. Я всегда говорил за эти деньги я ребенка в санаторий свожу лучше. Не когда меня не развести.

4 авг 2015 в 17:34

Ты втираешь мне какую-то дичь.

Шкур
4 авг 2015 в 17:39

а зачем вы вообще открываете незнакомым людям?я без предварительного звонка по телефону, что ко мне придут , даже двери не подхожу

Гость
4 авг 2015 в 23:15

да,появились эти соседи у меня...дом 40 лет Победы,4. Подошел к ним,спросил:"Не вы ли пылесосы продаёте?"Начали в ответ мне говорить,что рекламное агенство у них.Так и не понял,почему скрывают

Гость
4 авг 2015 в 23:36

Моих свекров-пенсионеров так развели. Отдали все что было и в кредит влезли. Хотели нам этот ... кирби на новоселье подарить. Терпели не говорили пол года. Когда приехали с подарком, нас с мужем чуть кондрашка не хватила! Я готова была разнести весь этот офис кирби до кирпича! А этих продавцов просто придушить! Ну ничего святого! Ну есть состоятельные люди, им втюхивайте, чего стариков трогать??? У вас что своих родителей, бабушек-дедушек нет? Вернется им все это зло... Во вселенной равновесие. Кстати у нас пылесос панасоник, работает отлично, ничем не хуже, а стоит в 10 раз меньше. Кирби пылится в гараже. Мы его ненавидим.

Гость
4 авг 2015 в 23:48

Народ, если Вам хотят убрать квартиру дорогущим пылесосом бесплатно - ЗАЧЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ? Пусть убирают, я бы пустил на презентацию... надо из такой ситуации свою выгоду иметь.. и никто Вас не разведет ))))

Гость
4 авг 2015 в 23:57

Пишу об этом и всем знакомым пенсионерам повторяю.
В отсутствие взрослых) ребенок и пожилой человек, что в некоторых аспектах одно и то же,должны выполнять нехитрые правила:
-Никому не открывать дверь.
-Не разговаривать на улице с незнакомыми людьми:)))По крайней мере с теми людьми, которые пытаются что-то впарить или поговорить о боге)Мне не нравится этот пункт,потому что хорошие,замечательные и интересные люди тоже ходят на улицу и очень интересно бывает разговориться с незнакомцами,а замкнутость ведет к изоляции. Но в наше время для ребенка и для пенсионера-лучше соблюдать.
-Не подписывать договора и бумаги, не читая, и ничего не покупать, не посоветовавшись с другими членами семьи.
Кстати, можно проверить своего ребенка или пенсионера)Подослать к ним кого-нибудь)И посмотреть как соблюдаются правила)
Продажники еще могут внедряться в различные сообщества,например те же пенсионеры и сами могут впаривать че-то.А другие пенсионеры им верят...

Гость
5 авг 2015 в 01:39

А мне вот пофиг, с этим пылесосом, были у нас дома, согласились на презентацию только из-за "поржать", он пропылесосил что хотели мы. Ну нафиг не нужен нам пылесос за 100 тыщ, лучше в Турцию сгонять за эти деньги. Расстроенный чувак менеджер свалил восвояси. угарали долго)))

Гость
5 авг 2015 в 02:02

такой бред...девушка ,поработали бы вы в поликлинике,где такие же молодые улыбчивые люди выпрашивают больничный каждый день,в миг научились бы отказывать!это еще один пример того,что в анше время многие молодые люди хотят всего и сразу,не прикладывая усилий,легких денег.обманывают стариков,которые потом жалуются,что нет денег на лекарства.Желаю вам,чтобы вас врач так не развел,продавая маркетинговый БАД,примеров знаю массу в Архангельске

Гость
5 авг 2015 в 03:10

К нам как то попали продавцы фильтров. АкваЛюкс вроде, не помню. Просто позвонили в подходящий момент, когда я как раз искала где провести анализ воды из скважины. В общем, минут 20 примерно была тупо лекция... Потом пришел муж и начался цирк))))) нам предложили проверить воду из нескольких источников (из под крана, из скважины, после фильтра и т.д.). В стаканчик для воды из скважины - налили воду из под фильтра, а в остальные дистиллированную воду. Надо было видеть лицо этого горе-консультанта когда она в абсолютно чистую воду опускала свой чудо-прибор))))раз 15. Повторяя "этого не может быть!!!" . Потом так грустно сказала, что у нас уже очень хороший фильтр...лучше их. Но все же предложила его приобрести за 69000. Потом мы нашли этот же фильтр в магазине за 4000

Гость
5 авг 2015 в 03:20

Бывшая коллега за уборку "сдала" контакты всех, включая начальство (за что была им не раз поминаема..). Звонили, предлагали бесплатно пропылесосить ковер. На мою реплику, что ковров не держу, девушка - кирбист с патетикой вопросила: "Ну неужели у Вас ничего шерстяного нет???" На что я честно ответил, что из шерстяного есть кот, но его пылесосить не дам, да и найти его будет не просто. Ничего не сказали ))

Гость
5 авг 2015 в 05:23

женщина= что еще сказать...

5 авг 2015 в 08:19

Исповедь бессовестного человека.

Гость
5 авг 2015 в 08:39

А при чём тут сетевой маркетинг ??? Автор судя по всему понятия не имеет что такое сетевой маркетинг. Речь в статье идет о прямой продаже.
К нам тоже приходили с такой демонстрацией этого чудо-пылесоса. Техника очень хорошая. И ценник сейчас у него в полном фарше уже 200.000 рублей. Реальная его цена 1000 долларов, то есть сейчас в районе 65000, мы его и купили за эту цену у знакомого , который занимается продаже этих пылесосов и их обслуживание самостоятельно без всяких демонстраций и навязывания. Ну а менеджеру спасибо, все показал и рассказал, только купили не у него)), и в 3 раза дешевле.

Гость
5 авг 2015 в 08:42

Это лохотрон. Уличные впариватели. Хороший пылесос можно купить в десять раз дешевле.

ВЕГ
5 авг 2015 в 09:11

Ага, достают жутко!А меня доставали то Интернет подключение - он увидел спрашивает у вас городской телефон РОСТЕЛЕКОМ - я -да, их легко прослушать и т.д. и т.п. !Сейчас пристают с пенсией - а вы куда вложили свои накопления?Нужно нам отдать мы жулики лучше)))

Гость
5 авг 2015 в 09:16

К слову, пылесосы хорошие. Действительно, в США они стоят порядка 1000 долларов. А если учесть, что еще 1,5 года назад курс был порядка 35 рублей за доллар, то 35000 рублей за такую машину - вполне адекватная цена.

Другое дело, что у нас из продажи этих агрегатов сделали развод пожилых (и не только) людей, установив грабительский ценник и впаривая их, используя психологическое давление на клиента.

"Кирби - чудо...Кирби - класс!!!Ах...мой любимый пылесос Кирби"? А почему тогда пишите что это лохотрон? Смешно такое читать. Если вы сами купились и вам это понравилось?Раздвоение личности или что?

Гость
5 авг 2015 в 09:19

Люди, откройте глаза. Ну есть дома это уродство(пылесос). Мы все уже давно во всем разбиоаемся. Это обычная"баня". Посмотрите на качество пластика-ужас. Наклейки и отделка, как на рыночных вьетнамских игрушках. Он ломается засосав пуговицу!!!!!! Эти. Ну кто старше 35 лет, сразу узнают насадках древний пылесос "Ракета". А как вам тащить перед собой таз с водой для аква уборки. Жуть и глупость. Натуральный наглый развод.

Гость
5 авг 2015 в 09:35

Кстати, еще такой момент.
Пенсионер или домохозяйка может не открыть дверь и не поддаться на уговоры, если пришел человек со стороны.
Однако.Если продавец замаскировался под такую же пенсионерку-соседку по саду, например,или соседку по очереди к врачу,и "продавец" начинает рассказывать жертве о том,как она болела и умирала, а ей помогло чудо-лекарство или прибор,которым она сама пользуется,или начнет разговор о том,сколько знакомых умерло от рака,и выйдет на тему причин в виде неочищенной воды и расскажет по чудо фильтры и т.д.-то эффект будет выше в разы.Или о том,как она чудо-средством отмыла плиту и т.д.
Помню по нашей бабушке.Посторонним не откроет,на улице тоже не будет болтать.Однако дома у нее как-то появились дорогущие средства "эмвэй". После расспросов выяснилось, что источником заразы была бывшая коллега по работе.Бабуля ее знала,доверяла и поверила ее словам,что новое средство в 1000 раз экономичнее,чем фэйри.

Гость
5 авг 2015 в 09:43

волна кирби уже прошла, сейчас каждый день звонят из салонов красоты, мол приходите бесплатно. как достали и где они базу телефонов берут? так и говорю по телефону что сейчас приеду руки сломаю кто мне звонит. стали звонить реже.

Гость
5 авг 2015 в 10:15

По-моему, такие факты своей биографии стоило бы скрывать, а не хвалиться ими в интернете. Не заметила раскаяния у автора за то, что она за такие бешеные деньги продавала пылесос пенсионерам.

Гость
5 авг 2015 в 10:49

хочу рассказать Вам что каждый начинающий продажник Кирби начинает со своего ковра!после 30 минут работы Кирби на моем ковре,я использовал все мамины 20 л мусорные пакеты.мимо моей комнаты прошел отец и увидев краем глаза пакеты в количестве примерно15 штук зашел и сел.через 10 минут в моей комнате сидели:отец,мать,брат,дядя и тетя.в итоге мама покраснела потому что ей было стыдно перед сестрой.тетя ехидно улыбалась и тыкала пальцем на ковер.после ухода дяди и тети,я получил люлей!чМы договорились что на следующих выходных мы идем в гости к дяде и тете!когда я наступил на их ковер тетя сияла от радости и говорила что она его пылесосила часа 2 моющим пылесосом,и пылесосить Кирби вовсе ненужно.через минут 10 я открывал наверно 5 или 7 пакет для мусора,моя мама ходила тыкала пальцем и качала головой,тетя сидела красная,а дядя прямо при мне выкинул моющий пылесос,сейчас я уже давно не в Кирби но убираюсь им с большим удовольствием и дядю научил,берет напрокат по выходным)

Гостья из будущего
5 авг 2015 в 11:02

ребята, работала я там однажды по молодости, его себестоимость, ВНИМАНИЕ - 11 ТЫСЯЧ рублей... сначала говорили 30, потом я от знакомых узнала что нет, он десятку стоит

Гость
5 авг 2015 в 11:09

Прекрасный лохотрон! Притом, что даже сейчас с высокой стоимостью доллара, на амазоне или ебее стоимость пылесоса составляет 600-700 долларов, т.е. 35-40 тыс руб. (нового). Ну плюс еще доставка. В свое время, лет 6 назад, заказал б/у кирби с ебея за 200 долларов + 50 долларов доставка, притом заказал прямо во время презентации пылесоса продавцом, вот у него глаза были)))). Пылесос кстати не понравился после некоторого времени эксплуатации - очень шумный и очень тяжелый. По поводу "крутизны" - технологии Nasa - ну это можно про любую тефлоновую сковородку сказать). Про участие ХарлейДавидсон - ну это как логотип Ferrari на каком нибудь ноутбуке. Просто понт. Кирби потом продал, купил за 20 тыщ. Дайсон и до сих пор им пользуюсь и доволен. ЗЫ - это НЕ реклама Дайсона.

гостья А.
5 авг 2015 в 11:14

А я продавала фильтры блю фильтерс!))))) тоже дура была!

нуну
5 авг 2015 в 11:40

родителей развели на 119 т.р. продавцы отпаривателя. жаль что не увидел этих ребяток. закопал бы ...

Гость
5 авг 2015 в 11:56

А мне реально жалко нынешних молодых людей. В школе их мало чему учат...неграмотность зашкаливает, кружков -секций бесплатных нет, шатаются по дворам сами по себе, как трава. В институты - техникумы, даже если родители и вытянутся, поступят, окончат - а работы нормальной нет. Институт преемственности профессий развален, практику еще найти нужно и договориться, а если нет? Моральных ценностей у них тоже никаких - одни сериалы на уме, деньги, легкая нажива... а в жизни это чем оборачивается? Вот и пытаются кто как может в этой жизни пристроиться - а тут эти Кирби, фильтры, салоны красоты... Ну как им в жизнь вливаться, особенно, если родители не имеют связей или просто не заморачиваются этим? Трудно им... ((((

Гость
5 авг 2015 в 12:00

Это статья для молодых людей которые хотят заработать. Предлагается довольно простой способ заработка. Чем хаять может может предложить альтернативу и нормальную работу)))

Гость
5 авг 2015 в 12:50

Вопрос немного не в тему ко всем.
Может кто знает...)
можете помочь уловить связь между статьей и фото?
и Кто нибудь,кто это использует: в чем смысл одеть очки,скривить рожу и сфоткаться так????
Откуда эта идея?
В чем ее суть?
Что это дает зрителю?
Какие ощущения у автора?
Вот реально не врубаюсь,что нах за мода....))))

Гость
5 авг 2015 в 13:24

это реклама пылесосов «Кирби»?..

Гость
5 авг 2015 в 13:46

Продам чудо утюг! Утюжит все, даже уже наутюженное и выутюженное!

Гость
5 авг 2015 в 13:49

НАРОД,бери в руки хворостину-гони сетевого маркетолога в Палестину!

Жилец
5 авг 2015 в 14:16

Стоят камеры , Ты кто такой Давай до свидания

Гость
5 авг 2015 в 14:24

Одни лохи других лохов разводят) а уж пенсионеры те еще маразматики, зато все жалуются, что денег им не хватает. Может если бы не покупали всякий шлак, то жили бы нормально.

Гость
5 авг 2015 в 14:46

Мне тут тоже позвонили из клининговой компании, бла-бла-бла, готовы выехать к вам, продемонстрировать как чистит ковры наш моющий пылесос, блла-бла-бла, бесплатно и только сегодня. Я говорю: отлично, у на с в подъезде у лестницы на коврике бомж живет, почистите ему коврик, адрес диктую... В трубке короткие гудки. Какие непоследовательные и, видимо, брезгливые продавцы. А какая реклама была бы! Как сейчас вижу ролик про новый пылесос с вокзальным бомжом... :))

Гость
5 авг 2015 в 14:51

что еще остались люди покупающие кирби ???

Гость
5 авг 2015 в 15:11

Это же реклама, ежу понятно.

Гость
5 авг 2015 в 15:13

Хех, ага, моим родителям тоже чуть не втюхали мега фильтр для воды явно с инопланетными технологиями. Ладно мне позвонили, я сказал что пусть подержат того менеджера полчасика я приду его с лесенок спущу. Пора бы уж научиться чувстовать все эти речевые приемы и давление аргументами на психику. Если чувствуете, что ламаетесь под давлением такого менеджера, перезадавайте самому себе в голове вопросы: зачем мне это нужно за такие деньги? Как я могу решить проблему дешевле? Как я раньше решал проблему? Кто мне этот человек? Какое он имеет правдо на меня давить? Моя жизнь рухнет или мне будет вред если я ему откажу в грубой форме? ОТряхайте потихоньку лапшу с ушей и старайтесь не позволить вами манипулировать и впарить фигню за бешенные деньги.

Гость
5 авг 2015 в 15:52

я целых две недели там "проработал". В апреле 2009 года он стоил для обывателей 138 800, хотя для перепродавана он стоил 600 баксов, по курсу 2009 года. За эти деньги он стоит того. И убирает отлично. Но Не За 138 штук же?

5 авг 2015 в 16:15

К сетевому маркетингу КИРБИ не имеют никакого отношения. Это прямые продажи. Само слово сетевой подразумевает сеть агентов с продаж которых получает свой процент человек их привлекший в компанию. Известные примеры это Амвей, Мери Кей, Гербалайф)

Гость
5 авг 2015 в 16:36

Лет 5 назад родители попались на этот лохотрон - отдали 100000 в рассрочку. Если не кривить душой, то пылесос сам по себе отличный - работает и не подводит, но оценил бы я его максимум тысяч в 35 - 40, никак не 100

Гость
5 авг 2015 в 16:59

Девушка, как вам не стыдно было еще и своих дедушку с бабушкой разводить, или в вашем случае как говорится чего только не сделаешь ради денег...позор!

Гость
5 авг 2015 в 18:49

Однажды занесло на семинар продажников страхования жизни. Тоже секта какая-то безумная. Процентов на 90 там случайные люди в поисках заработка, которые и сами уйдут, а остальные просто сумасшедшие. В случае с пылесосом хоть пылесос останется, пускай вдесятеро переплаченный, а тут вообще ничего не получишь, шиш с маслом.

Гость
5 авг 2015 в 20:37

Жигулевск.На прошлой неделе звонок в дверь. Я жду гостей и смело открываю. Молодой человек говорит:" Я из водоснабжения, проверяем, не текут ли краны, ведите на кухню". Прошу удостоверение, его нет и молодой человек уходит. Насторожило, что на уже не обслуживает организация "водоснабжение". Выхожу в подъезд и прошу документ и назвать еще раз организацию и цель посещения. Стал хамить, я предупредила, что вызываю наряд. Он говорит:"Ваше право". Вызываю полицию, за это время молодой человек кому-то отзванивается, что обошли только 2 подъезда и выходит во двор. Наша жигулевская полиция оказалась на высоте, приехали через 3 минуты, догнали парня. Я спокойно захожу в подъезд и из квартиры на первом этаже выходит второй парень, как впоследствии оказалось, он впарил бабуле фильтр, та отдала 4000 рублей и подписала рассрочку. Вышел второй из подъезда и увидев полицию с напарником как дал стрекача. Жалко бабулю, соседка просила её не открывать, у них общий коридор, но она доверчивая, как дитя.

Гость
5 авг 2015 в 21:45

проще надо быть, зачем разговаривать с незнакомцами, как открылась дверь так и закрылась

Лиза
6 авг 2015 в 00:52

Лохотрон.
Реальная стоимость этих пылесосов и фильтров в разы меньше. А уж аналогов еще больше.
Система продаж - это нехватка фантазии менеджеров.
Один раз пошла на собеседование, один раз на "обучение". Хорошо, хватило ума ничего не подписывать, сбежала с середины "продаж", когда, после собрания между этажами, пошли по квартирам.
Хороший ходовой товар в таких "подношениях" не нуждается.
Один раз купила с таких продаж и то духи. Ну не смогла устоять - запах божественный. Да и 700р - не 30 тысяч.

Гость
6 авг 2015 в 06:31

Маму -пенсионерку развели на то чтоб купить фильтр для очистки воды за 7000 т.р.Ходят по квартирам,надоели ...

Гость
6 авг 2015 в 08:37

Ну то есть автор в деликатной форме призналась, что участвовала в лохотроне и промывании мозгов из-за того, что не нашла более достойной работы. Молодец, чо. Гордость берет за интеллектуальный и нравственный облик Ольги Ивановой и ее друзей.