Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ОСАГО: очередь не занимать!»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Гость
30 июля 2015 в 19:46

Очереди большой нет, однако другая проблема - очень дорого!!!

Гость
30 июля 2015 в 22:52

А я в этом году клал с большой колокольни на ОСАГО... и не жалею об этом!

31 июля 2015 в 09:02

С такими ценами страховщики нас должны облизывать со всех сторон, а получается, что мы в качестве холопов должны идти к ним на поклон - бред какой то!

Гость
31 июля 2015 в 09:52

в статье красиво все написано. я купил а\м в середине июля подъехал к мрэо на республиканскую и хотел приобрести полис осаго. но без доп.страховки (страхование жизни) ни один страховщик полис осаго не продаёт. все в один голос говорили, чтобы я ехал в офис компании, там продадут без доп.страхования. приехав в офис я также уговаривал страховщика продать полис осаго без доп.страховки. кое-как уговорил. вывод: одна говорильня-всё как было так и осталось

Владимир
30 июля 2015 в 19:15

Смешно все это, очередная показуха и возможность повысить стоимость полиса.

Гость
31 июля 2015 в 01:27

нужно привязать полис к водителю (с учетом категории или максимальной мощьности)! а не к автомобилю! ну или возможность выбора. Если у меня два автомоиля, то налог понятно я два раза плачу.. но автогражданскую ответственность почему должен два раза страхова ть? на дороге автомобиль-то только один, то и ответственность одна. пока он стоит в гараже или на стоянке эта страховка все равно не работает что бы там не произошло с авто. Второе - что пока я не вписан в страховку я не могу воспользоваться автомобилем друга, мамы, соседа даже в экстренных ситуациях если они меня об этом попросят... в страховку то я не вписан....а если бы ответственность к водителю привязать - то пожалуйста... сажай рядом хозяина или пишите доверенность и поехали. по моему так в других странах работает, но утверждать не буду не проверял... ну или хотябы! хотябы!!! разовые полисы. купил в машину положил... за скажем 500 руб... сильно нужно вписал фамилию водителя и поехали... для контроля можно смс с фамилией...

Гость
31 июля 2015 в 10:02

Не могу понять причем здесь осмотр транспортного средства, если страхуется гражданская ответственность.

Иванов
31 июля 2015 в 01:27

Не собираюсь платить за воздух,просто отрабатывать почти месяц в году и отдавать зарплату просто так кому то. Вот представьте у человека зарплата 20 000 т.р. Осака-8000 в год,т.е. он раз в году,пол месяца,работает на осаку...ДТП не произошло,он просто так отдал почти пол зарплаты. Я так курить бросил,жаба задушила)) Пересчитайте на своем примере,обидно будет.

Гость
30 июля 2015 в 19:48

В два раза сборы у этих нытиков вырастут.

Таксист
31 июля 2015 в 11:54

А когда таксистов будут страховать??? Ведь мы людей возим. Все компании футболят нас.

31 июля 2015 в 12:51

В 2014 было 2500, 2015 10000, и они говорят лучше стало??? ... А чтобы получить ее, потом по пол года судишься!!! Что изменилось. Все по отменяли, и влепили сумму... Только и работаешь, на страховку налоги магазин, а себе огромный с маслом!!! Бесит!!!

Гость
30 июля 2015 в 19:59

Надо обязать СК продавать ОСАГО на полгода, 7, 8... месяцев, по просьбе клиента, как раньше было. Многие зимой не ездят, особенно пенсионеры.

друг
31 июля 2015 в 07:35

Ну и покупать ОСАГО не будут, дорого и мало выплачивают! И скрывают процент не страхованых авто!

Гость
2 авг 2015 в 12:43

Заехал сегодня сделать осаго, никто не выдаёт. Закон есть, а базы нет.Россия...

Вася
30 июля 2015 в 22:30

Странно, очереди только по одной причине - нет полисов. Вот и очереди, там, где они есть. Пусть и с навязанной страховкой. А так пожалуйста - плати двойную цену полиса и вперёд без очереди.

Гость
31 июля 2015 в 01:15

А почему я должен покупать полис за 10 тысяч рублей, если уже накатал без аварий 20 лет и 500 000 км ? Почему я должен совершить аварию? Я что, за 20 лет не научился ездить что ли ? Если даже и совершу аварию, то сам и расплачусь. Считаю, что полис должен покупаться добровольно. Сейчас - просто обман меня госдумой и президентом, который подписал такой закон.

Гость
31 июля 2015 в 03:24

Страхуюсь с момента появления ОСАГО, более 10 лет. Ни одного страхового случая. Скидки за безаварийную езду - 0 %... Когда государство прекратит над нами издеваться?

Гость
31 июля 2015 в 22:25

Не хочу в этом году страховаться. В ноябре прошлого года 4500 платила, в этом году 7500 насчитали. Ну нет у меня лишних семи тысяч.

Водитель
31 июля 2015 в 10:02

Не буду страховать и никому не советую, это просто натуральный побор.

Гость
2 авг 2015 в 21:00

Почему все забывают принцип ОСАГО?Не хотим платить за полис, но ведь при ДТП придётся платить намного больше.Или в тебя влепит такой "умный" без полиса,а у него денег нет.Будеш от него через суд получать по 1тыс. в месяц. Нормально? Думайте...

Гость