28 мая четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Гость
13 апр 2015 в 20:17

Челябинск видимо,российское Монте Карло? Судя по графику, у нас дороже всех. Все верно, в Москве бы подняли,и сразу 10-15 миллионов людей забилось бы в истерике, а в деревнях они все стерпят...

У нас что самое дорогое ОСАГО в стране?

Гость
13 апр 2015 в 20:54

Короче в златоглавую ехать надо)

Гость
13 апр 2015 в 21:10

Челябинск - суровый город.

13 апр 2015 в 21:23

Почему люди купившие ОСАГО в другом регионе ездят и совершают аварии в Челябинске.
При покупке полиса ОСАГО нужно указывать в какой области или городе он действует.
Если человек хочет ездить по всей стране, то пусть платит по максимальному тарифу или выбирает области где он будет ездить и платит по ихнему тарифу.
Или делайте равный усредненный тариф для всех.

Гость
13 апр 2015 в 21:24

Где-то прочитал, что чистая годовая прибыль страховых компаний составила 30 млрд., а теперь наверное все 100 будет, ну никак им не хватает бедняжкам на жизнь.

мазай
13 апр 2015 в 21:35

У нас больше всех коррупционных дел, в рейтинге городов с худшей экологией мы первые, в лидерах по безработице. Даже не удивляет,что наш "город-сад" теперь лидирует по стоимости ОСАГО. В любом ... почему-то Челябинск первый!!! Сюда как на Титаник, только "избранных" собрали??Коэффициенты по моему местная власть утверждает, или я не прав??

Елена
13 апр 2015 в 21:52

Раньше цены на продукты росли в зависимости от роста бензина, теперь сюда добавиться и неимоверно завышенная цена за ОСАГО. Сколько можно издеваться над народом! Пусть платят повышенные тарифы те, кто ездит не умеют! А то то права купят, а ездить правильно не купят! Или того лучше подставы лепят, деньги со страховых выбивают! А всем отдуваться!!! Сделайте как в банке - есть реестр злостных неплательщиков, а тут единый реестр злостных нарушителей и с них берите по полной, будет мотивацией ездить аккуратно, глядишь и аварий меньше станет и жуликов с подставами тоже!!!

Гость
13 апр 2015 в 22:59

Будем ездить без полиса...

Гость
13 апр 2015 в 23:20

водительский стаж 15 лет, ни каких выплат по авариям не было, задумался над тем, что страховка не нужна, лучше штрафы платить.

Сашка
14 апр 2015 в 00:49

стаж до 3 лет, старше 22 лет, до 100 лошадей, безаварийная езда, 6800 на прошлой неделе, 12500 в по 13 апреля...12500 мать вашу! когда кончится страховка, 2 месяца покатаемся без неё, чтоб коэфицеет за стаж упал...

Шура
14 апр 2015 в 05:14

Купить бланк ментам показывать и дальше аккуратно ездить, а там как повезет

гость
14 апр 2015 в 05:57

город в грязи!! по дорогам невозможно проехать!!! тарифы растут!!!из людей выжимают деньги....

Гость
14 апр 2015 в 07:38

Будь я осагистом, я бы ввёл жёсткие прогрессивные коэффициенты не только для виновников ДТП, но и для нарушителей правил дорожного движения. Мелкое нарушение, типа не включенного поворотника или езду без огней - плюс 1% к следующему году осаго, серьёзные - светофор, разметка, ремень - плюс 5%. Уверен, результаты будут сугубо положительные!

14 апр 2015 в 07:42

у нас не только страховка но и транспортный налог самый высокий по стране... выше чем у соседей Тюменской и Свердловской обл почти в два раза... выше даже Московской обл ...у нас наверно уровень жизни выше чем в Москве ...или дороги лучше в два раза чем у соседей

Гость
14 апр 2015 в 08:25

Вот и задавайте вопрос Путину Вове 16 апреля как мы тут поживаем в Городе Че......,что за цены.

Гость
14 апр 2015 в 09:04

Че-то врут они, я в декабре 3200 отдал и это еще не самый минимум. Какие еще 6000 мин тарифа?

Гость
14 апр 2015 в 09:12

Правительство вообще голову походу потеряли, такие цены на ОСАГО, слов нет, только .....пи... Ужас, да я меньше платила за ОСАГО когда еще стажа не было совсем!!!! Чтоб им там всем не сладко было, кто придумывает цены, на все повышают, а обычные люди как должны жить??????? Все не для народа, все под себя гребут. Жадюги!!!!

Гость
14 апр 2015 в 09:55

Коллега по работе, стаж менее 3 лет, аварийная езда в прошлом году (что неудивительно для новичка), возраст 24г, автомобиль форд фокус - полис ОСАГО вышел 18 000 ..... пипец ((

Град
14 апр 2015 в 10:00

Да ! Такое "внимание" к Челябинцам трудно объяснимо, можно предположить, что виновником является упавший метеорит, след которого, у принимавших такое решение, последние мозговые извилины распрямил.

Гость
14 апр 2015 в 10:07

Машина для меня не роскошь а единственный способ добраться до работы из посёлка. При зарплате в 20 тысяч уходит на бензин минимум 4000 в месяц, дорожный налог 2500 в год комуналка 3000 в месяц, ща за кап ремонт ещё начнут собирать, страховку мало того что обязали теперь ещё и подняли. Семья из 3 человек жена с годовалым ребёнком дома сидит. Вы обнаглели совсем уже доить нас? Терпение не безгранично.

14 апр 2015 в 10:41

Как раз сейчас можно задать вопрос Путину на сайте. Давайте каждый напишет почему так Челябинск унижают и обдирают. Может что и изменится. Главное чтобы больше людей написали и тогда возможно этот вопрос прозвучит. Только не нужно писать с ухмылками. Просто давайте попробуем, сделаем это. Легко ничего не делать и жать на кнопки. Я в вас верю. Первый напишу. Если действительно хотите это изменить к лучшему, делайте это.

злой
14 апр 2015 в 11:20

будем обходиться без асаги, хватит жирных котов кормить

В теме я
14 апр 2015 в 12:20

Я не против повышение тарифов, но пусть добровольным сделают. Преподносилось все, чтобы цивилизовано все решалось. И что, решается? Со страховой фиг че получишь просто так, без суда. Фактически налог на автомобилистов дополнительный

Гость
14 апр 2015 в 12:27

некоторые на машине на работу ездят хотя могут на маршрутке или пешком - так что не нойте и продавайте машину она вам ни к чему пробки только создаете и воздух портите! особенно это касается женщин!

Гость
14 апр 2015 в 12:46

Урал- опорный край Державы... Вот и оперлись своими ягодицами на наши плечи и ножки свесили.

Гость
14 апр 2015 в 12:48

бунт России необходим бунт рабочего класса чтобы про него все вспомнили

Челябинец
14 апр 2015 в 12:55

Челябинск опять "впереди планеты всей", это как же нужно ненавидеть своих избирателей, всё по максимуму и налоги и страховки и ......................., похоже пора начинать "ломатся" авто в центре города у всех водителей в одно время...................

14 апр 2015 в 12:56

Я уже неделю думаю по этому поводу. Давайте собирать подписи. Пусь вообще нах.ен убирают ОСАГО. Кормить этих дармоедов надоело же!!! Может есть юристы? подскажите с чего начать. Непомерные тарифы на ВСЕ!!! Все душат и душат

Гость
14 апр 2015 в 13:08

Это, конечно, круто, что Москва наравне с Челябинском и Пермью. Наша Самара тоже недалеко ушла... Ребята, повышающие тарифы, вы вообще отчет себе отдаете в том, какие зарплаты в наших деревнях? Не такие как У ВАС!

Евгений
14 апр 2015 в 13:42

Предлагаю Всем обратиться к президенту 16 апреля прямая линия. http://moskva-putinu.ru/ . Есть маленький но шанс, что нас услышат. Страховые компании просто наживаются за счет нас.

Гость
14 апр 2015 в 14:02

осталось что бы теперь страховые кампании начали нормально работать, а не отшивать. А то прпиходится их заставлять работать только через суды.

Гость
14 апр 2015 в 15:14

где вы увидели что у нас самое дорогое ОСАГО? Самое дешевое судя по таблице было и самое дешевое осталось.

Юля
14 апр 2015 в 15:32

В Москве зарплаты в десять раз выше челябинских, а стоимость ОСАГО такая же! И при чем здесь мошенники? Пусть их выявляет полиция, а нормальные люди не должны за это переплачивать

Камаз Помоев
14 апр 2015 в 15:38

Хомячки вой подняли - пиваса меньше пейте и сэкономите нужную сумму на страховку)

Гость
14 апр 2015 в 15:52

Попишем в пустоту и привыкнем. Езжу с паленым полисом. За пол года - 20 тыс пробег. Кризис не трогает. Зарплата - норм. Просто не хочу. А как оно дальше будет, пусть гадалки гадают. Волков бояться в лес не ходить.

Гость
14 апр 2015 в 15:55

отдал 7700. если бы страховал не за 2 месяца до окончания срока действия нынешней страховки, отдал бы 12500. жесть конечно...

Гость
14 апр 2015 в 17:43

Ну что граждане восхваляющие ОСАГО,ответьте на не сложный вопрос:-Какая такая техническая неисправность влияет на безопасность движения при которой нельзя использовать транспортное средство при отсутствии этого полиса?

гость
14 апр 2015 в 19:05

страховщики наживаются на ОСАГО. Я страхуюсь у одной итой же страховщицы с самого начала этого беспредела и она за это время сменила четыре тачки, а нигде не работает. А тачки не какие-то жучки,а крутые иномарки.

Гость
14 апр 2015 в 21:29

Я читаю и думаю, когда у людей закончится терпение. ОСАГО, Кап.ремонт, продукты, лекарства, ЖКХ... .
Где наше "СОЦИАЛЬНОЕ" государство? а его оказывается нет, у нас государство для богатых.

14 апр 2015 в 21:37

живу в городе, прописан в колхозе, страховка на новый авто 2015 года составила 2900 рублей (спецом в колхозе прописался у знакомых)

Вова
14 апр 2015 в 22:45

Молодцы правители,тем самым дают нам понять ,что стадо оно и есть стадо.Попищим в инете и попрёмся платить,а наверно так и нам и надо,сами виноваты.

Гость
14 апр 2015 в 23:35

Первое. Знаю массу людей, которые живут в убогих квартирах, но раскатывают на престижных машинах.
Второе. Не нравятся платежи, продавай дорогую машину, покупай более бюджетное. Не тянешь совсем налоги и обязательные платежи езжай на общ. транспорте.
Объединяя первое и второе. Многим хочется понтов побольше и платить поменьше ( чтоб бензин по 35 копеек был и стоянки бесплатные и штрафы как при СССР и страховок ни каких). Есть поговорка и на… сесть и рыбку съесть. Надоело это нытье читать. Не тянешь не вези эту ношу я это про автомобиль.

15 апр 2015 в 09:03

Жирик прав в своих высказываниях про Урал! Дети шариковых.....

Гость
15 апр 2015 в 09:52

Пошумели и пошли платить,демократия

Гость
15 апр 2015 в 10:46

За прошлый год останавливали ГИБДД дважды, получается при езде без полиса два раза по 800 рублей штраф, все проще чем платить 10 тыров от страховых. А что в случае аварии спросите Вы? Пусть выкусят, я за лихие 90-е!

Гость
15 апр 2015 в 11:52

Толи ещё будет, толи ещё будет ой ё ёй, как пела Алла Борисовна.

Гость
15 апр 2015 в 13:05

Люди ещё не до конца поняли, сколько будут платить. К концу года многие потеряют чувство благодарности к правительству. Пенсионеров, которые отдали свой труд и здоровье за бесценок отблагодарили по полной. "Если тебе не хватает назначенной пенсии Родиной, то не имей автомобиль, или продай его, если ты на него накопил отказывая себе во всём, работая на Родину Путина и Медведева. Не можешь больше работать, значит ты уже не нужен Родине( отработанный материал ) и никакой тебе благодарности. Сколько можно терпеть такого отношения к себе.

Гость
15 апр 2015 в 13:41

А Тюмень = Москва, с чего такое равенство взялось?

Гость
15 апр 2015 в 13:51

ЗАПЛАТИЛ ПЕНСИОНЕР ОСАГО И УМЕР (ОСАГО=ПЕНСИЯ)