Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дешевая ипотека на новостройки: госпрограмма запущена»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
Гость
28 мар 2015 в 20:24

А кто будет продавать квартиры по такой цене? Большинство продавцов предпочитают подождать, но не продавать дешевле чем рассчитывали (купили). Для существенного снижения цены необходимо чтобы большей части продавцов настолько срочно нужны были деньги ,что они согласятся продать дешевле. Или банки начнут массово продавать квартиры тех, кто не может платить ипотеку. В ближайшее время такое маловероятно. Более вероятно несущественное снижение до 10%.

Гость
1 апр 2015 в 10:40

а какой смысл брать в Челябинске недвижку за 3млн?)) есть екат, спб, мск.
Но Че и иже с ним, тупо не выгодно, это ж неликвид! имхо естесно

Гость
27 мар 2015 в 14:42

Да народ уже потихоньку доллары сдаёт, пока курс приличный. Сейчас вообще до осени в рублёвом депозите лучше отсидеться, а там на недвигу посмотреть.

Гость
30 мар 2015 в 22:35

ТОЛЬКО В РОССИИ ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ СЧИТАЕТСЯ ВЛОЖЕНИЕМ ДЕНЕГ .ИДИОТЫ ,ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В СВОЙ БИЗНЕС ,РАЗВИВАЙТЕСЬ И ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ БЕЗ ИПОТЕКИ .А ТО НАШЛИ БИЗНЕС,КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ И ТУТ ЖЕ СДАВАТЬ ЕЁ В АРЕНДУ .СКОРО ЭТОМУ БИЗНЕСУ ПРИДЁТ КИРДЫК .ВОТ УВИДИТЕ .

Гость
27 мар 2015 в 09:32

12% - это популистская декларация, не более того. Банки только заявки собирают, выдавать вряд ли будут, либо с весьма обременительными условиями(высокий первоначальный, страхование заёмщика, всех его родственников, предприятия на котором он работает и т.п. в афелированой СК). Если эта процентная ставка будет, то будет за счёт застройщика, закомуфлированное снижение цен. Автопроизводители так делают уже давно КИА, БМВ, МБ и другиеФИНАНС. В любом случае все преференции будут за счёт покупателя.

Гость
1 апр 2015 в 22:38

Ходил на консультацию в некий банк, посчитали мне платеж по этой ипотеке. Хочу купить студию, где-то за миллион. Своих есть 20%. Ежемесячный плвтеж-9353 рубля. Вот думаю, где подвох?

123456789
27 мар 2015 в 13:31

СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО ЭТО СТАТЬЯ НЕ ВЫЗВАЛА ИНТЕРЕСА У ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА!
МОЖНО КОНСТАТИРОВАТЬ СМЕРТЬ СТРОИТЕЛЬНОГО РЫНКА ЧЕЛЯБИНСКА!
КАК Я И ГОВОРИЛ В СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ!
""МЫ""-ПОМНИТЕ МЕНЯ! Я ОКАЗАЛСЯ ПРАВ! НЕ ПРОДАДИТЕ КВАРТИРУ ЗА ДОРОГО!
ТАК ВОТ-ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО! ПОДОЖДИТЕ 3-6-10 МЕС И КУПИТЕ В МЕСТО 1 КВАРТИРЫ 3( У КОГО ЕСТЬ НАЛ$)!

123456789
27 мар 2015 в 08:25

ЧТО БЫ КУПИТЬ ЧТО ТО НЕ НУЖНОЕ!
НАДО ПРОДАТЬ ЧТО ТО НЕ НУЖНОЕ!

Местный
1 апр 2015 в 09:27

Похоже ты самый умный. Покупай там недвижимость, держи деньги в их банках, но... в любой момент у тебя могут спросить о происхождении денег и о недвижимости. Не забудь декларировать недвигу, платить там налоги.

Чиновник
31 мар 2015 в 16:00

Сижу улыбаюсь .Мне вот на работе обещают задержки по зарплате .Заморозку ,повышений точно не предвидеться .При этом я могу позволить купить себе квартиру .но не хочу .Теперь я буду умнее .Я буду покупать недвижимость за границей .За нал .Мне кажется ,если у тебя есть деньги То надо уезжать из этой страны .Повторюсь ,если есть деньги .У меня они есть .А лохи пусть идут и берут ипотеку )))

Риелтен
29 мар 2015 в 09:40

Просент по индпотеки пока ещё сильно большой, в июне будет просент снижен до 8-10% вот тогда и надо будет брать индпопеку.

31 мар 2015 в 14:42

12% норм, а можно еще валютную ипотеку оформить? )) Все равно государство за меня потом все компенсирует, а лишь разведу руками...типа не знал в какой стране живу

Гость
29 мар 2015 в 17:51

Пожалуйста объясните мне, непонимающему, как связана ключевая ставка с со ставкой по ипотеке, ведь ставка по ипотеке, как и по любому другому кредиту рассчитываеться исходя из ставки рефинансирования, которая в россиии за последнии 10 лет почти на самом низком уровне.

28 мар 2015 в 22:48

Вот наивные в цене упадёт неликвид,завышенное по цене жильё,старье-хрущебы и пансионаты-30%,немного новостройки-хорошее жильё придержат,ставки ещё снизят без вариантов) так что бананового рая не будет)в убыток продавать не будут

Местный
30 мар 2015 в 10:53

Не паникуйте и на сильное падение цен на недвиж-ть не рассчитывайте. Автокредиты просели, а ипотека ниже вряд ли пойдет. Жизнь убеждает что недвига самое надёжное вложение. Народ критически оценит свои пассивы, сдаст падающие баксы, евро и вложится в недвижимость. Лично у нас на подъезде (новострой) каждую неделю появляются объявления о желании снять квартиру.