Бизнес Экономика Цены попали под надзор правоохранительных органов

Цены попали под надзор правоохранительных органов

Сотрудники прокуратуры должны следить за ценами на продукты питания, топливо и лекарства. Такое поручение дал глава администрации президента Сергей Иванов во время выступления на торжественном собрании в Генпрокуратуре РФ. Он подчеркнул, что сотрудникам прокуратуры следует уделять «главное внимание защите их (граждан. – Прим. ред.) законных прав и интересов, в первую очередь в социальной сфере», сообщает РБК.

Власти уже не первый раз заявляют о необходимости контроля за ценами. Накануне, 8 января, премьер Дмитрий Медведев предложил Минсельхозу совместно с Федеральной антимонопольной службой, правоохранительными органами и губернаторами регионов следить за ростом цен, призвав их не допустить необоснованного роста цен на продукты.

«Нужно сделать все – вместе с владельцами сетевых магазинов, вместе с аграриями, вместе с посредниками, которые так или иначе принимают участие в этих цепочках, – чтобы не допустить необоснованного роста цен», – говорил глава правительства во время встречи с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым. Глава правительства также подчеркивал, что необоснованным фактором роста цен является спекулятивная маржа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем