Начинал с одного инкубатора и с 10 соток ... И очень рад что никогда ни брал кредитов и не собираюсь .Хорошо что банкиры хозяйством не занимаются скот не выращивают и землю ни пашут НО ЕЩЁ ЛУЧШЕ ЧТО Я С НИМИ ДЕЛ НЕ ИМЕЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ !!!
Гость
15 января 2015, 23:37
Умные люди, подскажите. Вот у меня крдит в Сбере. Чего ожидать? Не могут засатвить заплатить больше, чем указано в договоре?
Гость
15 января 2015, 18:55
челябинвестбанк поднял в одностороннем порядке ставку по вновь уже выданным кредитам
Гость
15 января 2015, 20:16
Что врешь, Егорка!!! У меня ничего не изменилось. И не понятно, по ВНОВЬ выданным или УЖЕ выданным?
Гость
15 января 2015, 18:09
Бывший премьер-министр Японии в интервью рассказал, что у них аналогичная ситуация с процентной ставкой случилась. Но после "разбора" половина министров и банкиров сели в тюрьму, а половина сделала себе Харакири. И все нормализовалось в короткие сроки.
Гость
20 января 2015, 03:22
Hy и мы тoжe. B cлyчae чeгo мoжнo и пoмoчь нaшим миниcтpaм и бaнкиpaм зaoднo cдeлaть Xapaкиpи! Пpичeм, c бoльшииииим yдoвoльcтвиeм пoмoжeм, ecли y ниx плoxo пoлyчитcя caмим ceбe cдeлaть. Hy нaдo жe "пoмoчь людям" выпoлнить cвoй дoлг и пoдтвepдить пpиeмecтвeннocть "дyxoвным cкpeпaм". Boт пycть пpимep и пoкaжyт, a мы пoглядим. A тo языкoм-тo, кaждый гopaзд.
Гость
15 января 2015, 16:41
пускай идут метут улицы и снег убирают банкиры!!!!!
Гость
15 января 2015, 16:39
шкуродёры и дармоеды наши банки и их кто то жалеет обдирают нас как липу пу те же самые бандиты что не вор то банкир !!!!!!!!!!!!!!!
Банки Плачат ? Тогда Простым Гражданам просто Можно Застрелиться от Политики Государства
Гость
15 января 2015, 14:06
Финансовые средства нужно вкладывать не в потдержку банков, как сейчас делает гос-во, А в развитие промышленности!!!
Гость
15 января 2015, 13:35
да конечно страну нагнули конкретно!Мы страдаем от того что так воспитаны,каждый из нас любит деньги,и готовы на многое ради них.Люди любят больше деньги чем родину!ПОЗОР НАМ!!!
Гость
15 января 2015, 12:41
хоть вдоль, хоть поперек.
Вопрос - сколько в банковской сфере задействовано дееспособного населения? Что это население производит?
Чем меньше останется банков, тем больше высвободившихся людей займётся делом.
Ну и если уж совсем по делу .... А что это у нас банки то оказывается совсем нищие? Денюжков своих нет, вот, им и треба государевых, а то торговать нечем?
Гость
15 января 2015, 12:14
банки, по моему мнению ,это все-таки вынужденное зло...а цб зло рафинированное.! а вообще конечно необходимо развивать реальный сектор не финансовые услуги потому что уже бесит: заходишь в магазин а там продавцов кредитов больше чем продавцов техники... бездельники и тунеядцы...
Гость
13 января 2015, 20:37
Не надо все валить на ЦБ. Пианист играет по нотам,которые ему положил дирежор и за палочкой которого он внимательно должен следить.А дирежор уже 15лет единолично руководит оркестром.
Гость
13 января 2015, 22:05
ну вы тут и наговорили, а по моему такая музыка - это как бальзам на ухи лопаухих
Гость
13 января 2015, 19:53
В том то и фишка: станет ли проблемой просто вернуть себе деньги из банка?
Гость
13 января 2015, 18:53
страшное слово судилище
Гость
13 января 2015, 18:14
на одном падении нефти, оттока западного капитала и схлопывания части банков россию можно душить, но не завалить,
неужели будут мудрить с гиперактивизации оппозиции, с палатками на площадях, с осквернением памятников и с соответствующими информационными вбросами на форумах и сми на такие темы - как отделение сибири или иных регионов, разжигание межнациональной розни, с постепенного раскачивания народных масс, с насаждения озлоблненности молодежи, которая будет выливаться на улицы городов и с которой полиция уже не сможет справляться...
- таков будет следующий козырь из рукава "голубя мира"?
Гость
13 января 2015, 17:30
чтобы завалить монстра надо всем странам ж20 начать печатать зеленого
Гость
13 января 2015, 18:03
Тысячерублевку?
Гость
13 января 2015, 16:23
Банки сейчас отклоняют 95% заявок на кредиты. Учитывая, что это основной их заработок, стоит ждать катастрофы.
Гость
13 января 2015, 17:37
Зато торговля персональными данными процветает. Данные из ваших кредитных заявок идут на ура.
Гость
13 января 2015, 15:43
Надежнее всего хранить деньги в валюте, в стеклянной банке, закопанной в надежном месте, а ещё в тушенке - вон как подскочила - со 137 до 240 (белорусская) - и это за 1 месяц - потом - её и съесть можно, вкусная.
Гость
13 января 2015, 15:36
Век потребления и глянца закончился но запад этому сопротивляется ведь им тогда кирдык а начнись война и зелень пропадет а производства выживут , любите и трудитесь во имя России и вам воздастся а запад нам не поможет да и национал предателей всех списки известны .
Гость
13 января 2015, 16:39
Какое именно производство должно выжить в России?
Индустрия проплаченных прокремлёвских комментариев?
Или индустрия заполнения списков национал предателей?
Было бы очень оптимистичное сообщение, живи мы в Китае...
Гость
13 января 2015, 18:25
Гость
13 января 2015, 16:39
Какое именно производство должно выжить в России?
Индустрия проплаченных прокремлёвских комментариев?
Или индустрия заполнения списков национал предателей?
Интересно, а есть индустрия проплаченных прозападных комментариев?
Гость
13 января 2015, 15:13
Наша монетарная система заключается в следующем: стоимость рублевой массы приравнивается к объему валютной массы. Чем меньше валюты приходит в Россию по экспорту, чем ниже падает курс рубля. Курс рубля не зависит ни от ВВП, ни от состояния экономики. Спасибо Ельцину, Гайдару, Чубайсу и иже с ними...
Гость
13 января 2015, 15:59
Ельцин правил страной 9 лет в прошлом веке, может хватит на него всё валить?
У нынешнего было 15 лет, и чем всё обернулось?
Гость
13 января 2015, 16:33
Гость
13 января 2015, 15:59
Ельцин правил страной 9 лет в прошлом веке, может хватит на него всё валить?
У нынешнего было 15 лет, и чем всё обернулось?
ломать не строить, любезный
Гость
13 января 2015, 17:22
Гость
13 января 2015, 16:33
ломать не строить, любезный
Что сломал Ельцин? 95% советской промышленности гроша ломанного не стоило, при открытии границ для качественных (но дорогих) импортных товаров, эти 95% предприятий были обречены. А если бы эти границы не открывали, то 100% советских людей были бы обречены на жалкое существование...
Гость
13 января 2015, 13:36
Господин Тосунян волнуется:-) Его карманный А...а-Банк трещит по швам давно и скоро лопнет. Его коллекторы пойдут подметать улицы, его продаваны дорогущих кредитов вперёд трусов ломанутся в сетевой маркетинг. Ура, товарищи!!! Бог не фраер - всё видит и воздаёт по заслугам.
Гость
13 января 2015, 15:41
Согласен! только боюсь, что это еще не самая большая кара для нас всех... это еще цветочки..
Гость
13 января 2015, 11:34
у нас вон в строительной сфере из-за этой ставки в декабре пол штата сократили, остальных на январь, февраль без сохранения зар платы в отпуск отправили..кроме как "спасибо" ЦБ и сказать то нечего, подставу устроили,на что теперь жить не знаю
Гость
13 января 2015, 11:52
это серьёзно плохо
Гость
13 января 2015, 12:29
Спасибо не ЦБ,а ВВ.
Гость
13 января 2015, 12:32
Не нужно раскачивать лодку и гнать волну на ЦБ, президент одобрил действия ЦБ, значит вас нужно было сократить
Гость
13 января 2015, 11:16
берите кредиты - кидайте банки..... это самый надёжный способ победить капитализм!)
Гость
13 января 2015, 11:53
ага и ночами не спать
Гость
13 января 2015, 12:40
переводите их в доллары, прячьте под подушку и спите спокойно !!
Гость
13 января 2015, 13:00
А чего не подписался..... (В.И. Ленин).
Гость
13 января 2015, 11:01
Пусть сыпятся банки и чем быстрее тем лучше, останутся лишь надежные вполне. В прошлые кризисы 1998, 2008годы, граждане сами выкарабкивались как могли без помощи государства а банкам млрды государство дало в виде финансовой поддержки, а они на эту поддержку валюты накупили, вместо того, чтобы реальный сектор кредитовать под доступный процент.
Гость
13 января 2015, 10:47
Путин предупреждал.......перестаньте работать против страны....не спекулируйте. А то им бабло давали для кредитования населения, а они баксы на них покупали и впаривали населению....
Гость
13 января 2015, 11:14
Насмотрелся зомбоящика .... Предприятия сами бежали в припрыжку - заложить себя под "зеленые бумажки" и не только предприятия. Вот и пожинают теперь плоды своей жадности. А Путин , пусть и не сам , а его товарищи - тоже не плохо с играли на баксах. И все эти "убаюкивающие" выступления не спасут нашу страну к сожалению. А как спасать просто никто не знает.
Гость
13 января 2015, 10:21
Банки самое реальное зло - где это видано такие ставки конские по кредитам - о какой жилье, о каком бизнесе может идти речь с такими ставками ??? да они просто людей нагло и в открытую грабят и загоняют в рабство, кроме того цены растут из-за их спекуляций-махинаций с деньгами.
Гость
13 января 2015, 12:57
Ты идёшь в магазин, и покупаешь там товар, который тебе продают с наценкой 100% от цены производителя. Ты идёшь в банк и просишь там кредит, который тебе предоставляется с наценкой 100% от стоимости привлечённых банком средств (вкладов). Но если без магазина ты прожить не сможешь (кушать то хочется), то кто тебя гонит в банк??? НЕ ГРАБЬ СЕБЯ!!!! Не покупай шубу (путёвку, машину и т.д.) с наценкой 100% от цены производителя, за взятые в банке деньги, с наценкой 100% от стоимости привлечённых банком средств.
Гость
13 января 2015, 09:57
Банки - не зло... Без банков нет экономики, нет развития. Просто в нашей стране банки не могут работать по-другому. И не только банки. Возьмите любую сферу - с/х, медицина, образование и тд. - везде бардак, потому что бардак - это наше все. Нужно скорее порядок наводить, а не брызгать слюнями и не обзывать всех нехорошими словами....
Гость
13 января 2015, 10:35
А конкретнее? Кто должен навести порядок? У меня вот на работе и дома-порядок. Дальше, что? Поэтому, правильно, не брызгайте, гостья 09:57.
Гость
13 января 2015, 11:06
Гость
13 января 2015, 10:35
А конкретнее? Кто должен навести порядок? У меня вот на работе и дома-порядок. Дальше, что? Поэтому, правильно, не брызгайте, гостья 09:57.
Да, я поняла Вашу жизненную установку. Вот Вы и живете, как хомячок, который наводит порядок у себя в норке, и надеетесь, что порядок вокруг Вас должен наводить кто-то другой...
Гость
13 января 2015, 12:38
Гость
13 января 2015, 11:06
Да, я поняла Вашу жизненную установку. Вот Вы и живете, как хомячок, который наводит порядок у себя в норке, и надеетесь, что порядок вокруг Вас должен наводить кто-то другой...
и что вы предлагаете?, идти люстрировать в администрацию с мусорным баком?
Гость
13 января 2015, 09:49
Жалко пенсионеров, которые годами откладывали в банк под 6% годовых. Лучше перевели бы их в $ и положили дома в обычную банку и доход бы их увеличился на 100%. Ну как и кому после этого можно верить?
Гость
13 января 2015, 18:37
как раз пенсионеры то и хранят $ дома в банке. потому что помнят и 1991 год, и 1998й.
Гость
13 января 2015, 09:37
Нет национальной идеи в государстве! Есть одна лишь - религия денег.. Вот потому так и живем: без Бога в душе, без Царя в голове.. Лищь "пятаки" в глазах и больше ни чего не замечаем вокруг и в помощь нам "зомбоящик".. Как там говорил один гений: "..верной дорожкой идете товарищи!"
Гость
13 января 2015, 11:29
не в деньгах счастье...а в их количестве.
Гость
13 января 2015, 12:26
Почему, есть национальная идея у россиян, но она не в пользу государства.
Гость
13 января 2015, 18:35
В 1917м царь не помог, и сейчас не поможет тем более. Большевики, при всех их косяках, все же понимали главное - развитие страны начинается с образования. А пока в стране вместо новых школ строят новые церкви, а некоторые старые школы отдают попам и переименовывают в православные (где учат не думать, а молиться) - не будет никакой национальной идеи. Православие с их жалкими 2% верующих (65 тыс посетивших церковь на Рождество из 3 миллионной области) на национальную идею уж точно не тянет, а в отдельных городах типа Самары превратилось в национальную беду, ибо из-за обилия церквей на каждом углу места под более нужны объекты типа школ и больниц физически не остается.
Гость
13 января 2015, 09:35
Золотовалютные запасы России около 200 миллиардов$,а крупнейшие компании и банки России,многие из которых возглавляют друзья лидера,должны западу 610 миллиардов $......Для справки;государственная нефтяная компания Абу-Даби "Adnos"-не имеет долгов.
Гость
13 января 2015, 09:49
а те кто должны сплошь госкомпании?
Гость
13 января 2015, 12:19
Наши корпорации должны не западу, а самим себе. Схема простая: деньги выводились в оффшоры, затем обратно инвестировались в Россию.
Гость
13 января 2015, 12:34
Зато сланцевики все в долгах, сейчас они рухнут и заживем ...
Гость
13 января 2015, 09:03
Уже многим поздно .... Каток несется с большой скоростью и его не остановить. Все эти бездарные попытки лишь немного его замедляют. Но он раздваит все и всех! Раньше надо было думать. Как модно говорить , сейчас просто временной лаг.
Господа банкиры, у вас уже была не высокая ключевая ставка, вам напомнить что вы делали? Вы пылесосили все деньги до которых могли дотянуться и тут же скупали доллар, чем создали невероятное давление на рубль. Теперь, распродавайте свои валютные запасы, ну или признавайте себя банкротами и уступите место более сильным.
И про плачевное состояние тоже не надо, *Москва слезам не верит*, вас не зря во всем мире зовут *бангстеры*.
Гость
13 января 2015, 07:47
Все рубли давно перевёл в доллары . А жить то как то надо . Менять бесценный доллар на 60 деревяшек - слишком дешево ..
Гость
13 января 2015, 10:09
ттогда пересчитывай и поглаживай
Гость
13 января 2015, 13:26
Скоро пролетишь, т.к. планируют запретить оборот зеленых у населения и вернут уголовную ответственность.
Гость
13 января 2015, 15:09
Гость
13 января 2015, 13:26
Скоро пролетишь, т.к. планируют запретить оборот зеленых у населения и вернут уголовную ответственность.
СССР, где все это было, наблагополучно исчез с мировой арены. Хотите повторения этого процесса только в более драматическом варианте?
Гость
13 января 2015, 07:02
Что же делать - то ?
Гость
13 января 2015, 09:50
"Надо потерпеть!" (Д.А.Медведев)
Гость
13 января 2015, 02:48
Плачьте громче карта слезу любит
Гость
13 января 2015, 02:04
Если даже ключевую ставку сделать под 200 % годовых, как в середине 90-х годов, доллар все равно будет расти. Потому что рубль накрепко привязан к цене на нефть, а нефть неумолимо падает. Курс - 20 $ за баррель! Министр Саудовской Аравии так и заявил 2 неделями ранее. Тогда никто кредитов никогда брать не будет и банки будут использоваться для отмытия "грязных" денег...А население станет копить деньги в долларах и поддерживать штаны USA... Надо было промышленность развивать, а не рушить все подряд в начале 90-х.
Гость
13 января 2015, 07:27
Мы до сих пор понять не можем, что необходимо развить "свое". Что Вы мы прицепились к доллару, и одна торговля. А производство - оно не к чему. И пока будут у нас славные обещания правительства, мы и будем сидеть у ДЕРЬМА!
Гость
13 января 2015, 08:01
А как развивать производство и промышленность, если валюта растёт по 10% в месяц?!! Ну нет у людей таких денег и смысла вкладывать тоже нет, если купил баксов и богатеешь с каждым днём! Если бы в правительстве думали о развитии производства, то сделали курс 70 руб за доллар ещё пол года назад разом и не разводили эту бодягу.
Так а кто же рушил промышленность? Инопланетяне что ли? Да и построить новое иногда дешевле, чем поддерживать и модернизировать старое. Надо работать, а не скулить. И время сейчас самое подходящее.
Гость
13 января 2015, 01:53
Да, ситуация патовая: при такой ставки ЦБ кредитоваться очень трудно. А снизить ставку- банки возьмут
деньги в ЦБ и пустят их на валютную спекуляцию. Курс доллара ещё выше пойдёт.
Гость
13 января 2015, 16:23
За сегодняшний день евро выросло на 2,86%. Каким образом рост ставки с 10 до 17 годовых позволяет победить валютную спекуляцию?
За сегодняшний день евро выросло на 2,86%. Каким образом рост ставки с 10 до 17 годовых позволяет победить валютную спекуляцию?
Не победить. Сдержать. Немного замедлить. Это как вместо быстрой смерти выбрать медленную.
Гость
13 января 2015, 01:36
а если банк в котором у меня кредит, обанкротится...ну отберут у него лицензию....я должна буду отдавать ему взятый кредит?
Гость
13 января 2015, 02:16
нет ,так как договор Ваш выкидывают в мусорный ящик
Гость
13 января 2015, 07:57
Будете должны как и прежде и ещё побегаете со своими деньгами (текущими платежами), чтоб заплатить без штрафов (правопреемник, нотариус)
Гость
13 января 2015, 09:17
продадут другому банку
Гость
13 января 2015, 00:39
Ставки по кредитам(всем кредитам) подняли, а что толку ? Хотели бублик российский поддержать, а врезультате на 12.01.2015 валюта опять вверх поднялась, и нифигово так скакнула то. И смысл тогда было ставки по кредитам повышать ?
Так и будет колебаться деревянный между 55 и 65 за бакс, а народ сидеть на деньгах вероятного противника и пухнуть от счастья (типа стали богаче в рублях).
Так и будет колебаться деревянный между 55 и 65 за бакс, а народ сидеть на деньгах вероятного противника и пухнуть от счастья (типа стали богаче в рублях).
При нефти 40, бакс будет за 70. А это не за горами.
Народ будет сидеть в баксах пока ситуация не устаканится, и правильно делает...
Гость
13 января 2015, 12:28
Гость
13 января 2015, 10:20
При нефти 40, бакс будет за 70. А это не за горами.
Народ будет сидеть в баксах пока ситуация не устаканится, и правильно делает...
и как нам не пытаются доказать, что цена нефти не влияет и что Россия много чего экспортирует, факт остается фактом, саудиты сказали что им и 20 норм. а у нас при 20 за баррель булка хлеба в магазине 150 руб будет при прежних пенсиях зарплатах и тп.
Гость
13 января 2015, 00:36
Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем =-)
Гость
12 января 2015, 23:39
Наши банки грабили, так как банки многие только условно назывались банками а по факту были ростовщиками давали такие кредиты что просто ахнуть , брали на западе а у нас предлагали под завышенный процент , таким образом давали жить европейским банкам и что самое интересное люди то брали я понимаю под недвижимость или под бизнес но многие из состояния хочу
Гость
13 января 2015, 12:00
а сейчас наверное европейским банкам не сладко ...
Гость
12 января 2015, 21:55
Сейчас банки беззалоговых кредитов для предприятий вообще не оформляют. В смысле у многих есть такая программа, но фактически не одобряют либо под залог чего-нибудь обязательно. Ставки сумасшедшие, например, коммерческая ипотека 25-29% годовых, на развитие бизнеса - еще выше.
Гость
13 января 2015, 00:10
Интересно, а с какой радости в кризисное время банки будут раздавать безголосые кредиты? Их в обычное-то время невозможно выдать, т.к. под них нужно 100% резервирование денег создавать я уж не говорю про другие вопросы, которые у проверяющих из ЦБ возникнут. Т.к. безголосый кредит или кредит до востребования это первый признак вывода денег из банка.
Гость
13 января 2015, 08:30
Гость
13 января 2015, 00:10
Интересно, а с какой радости в кризисное время банки будут раздавать безголосые кредиты? Их в обычное-то время невозможно выдать, т.к. под них нужно 100% резервирование денег создавать я уж не говорю про другие вопросы, которые у проверяющих из ЦБ возникнут. Т.к. безголосый кредит или кредит до востребования это первый признак вывода денег из банка.
Рассказывайте эти сказки об залоговых кредитах в других местах, все мы видели в этом году как банки трещали именно из за рискованной кредитной политике а это ни что иное как беззалоговые кредиты другими словами слив и присвоение денег.
Гость
13 января 2015, 09:16
Гость
13 января 2015, 00:10
Интересно, а с какой радости в кризисное время банки будут раздавать безголосые кредиты? Их в обычное-то время невозможно выдать, т.к. под них нужно 100% резервирование денег создавать я уж не говорю про другие вопросы, которые у проверяющих из ЦБ возникнут. Т.к. безголосый кредит или кредит до востребования это первый признак вывода денег из банка.
100% -ные резервы создают для проблемных кредитов, а если у предприятия при оценке фин.положения состояние хорошее, то и резервы создают под 2%
Гость
12 января 2015, 21:52
А ваще зачем нужно столько банков ? Если они берут займы под гарантию гос-ва то уже уже фуфло ))Ябы тоже взял под чью то гарантию .Отдавать то и не обязательно .Чувствуете волосатую руку гос-ва ? Кто то ведь за этим стоит .)))
Гость
13 января 2015, 00:07
Кто и где берет под гарантию государства? Банки берут под залог, золота, ценных бумаг или иных активов согласно утвержденному ЦБ перечню. Неужели так трудно зайти на сайт ЦБ и посмотреть прежде чем писать?
Я уж не говорю про "Отдавать то и не обязательно". Попробуйте не вернуть ЦБ кредит. Был такой банк Межпромбанк Сергея Пугачева, поинтересуйтесь что с ним стало.
Гость
13 января 2015, 01:36
Гость
13 января 2015, 00:07
Кто и где берет под гарантию государства? Банки берут под залог, золота, ценных бумаг или иных активов согласно утвержденному ЦБ перечню. Неужели так трудно зайти на сайт ЦБ и посмотреть прежде чем писать?
Я уж не говорю про "Отдавать то и не обязательно". Попробуйте не вернуть ЦБ кредит. Был такой банк Межпромбанк Сергея Пугачева, поинтересуйтесь что с ним стало.
Все коммерческие банки брали займы у иносстранных банков .Брали под гарантию гос-ва .Если вы не в курсе так хотя бы следите за новостями .У нашего гос-ва на самом деле очень большие долги перед западом .
Гость
13 января 2015, 15:37
Гость
13 января 2015, 00:07
Кто и где берет под гарантию государства? Банки берут под залог, золота, ценных бумаг или иных активов согласно утвержденному ЦБ перечню. Неужели так трудно зайти на сайт ЦБ и посмотреть прежде чем писать?
Я уж не говорю про "Отдавать то и не обязательно". Попробуйте не вернуть ЦБ кредит. Был такой банк Межпромбанк Сергея Пугачева, поинтересуйтесь что с ним стало.
С банком может что и стало только вот кредит ЦБ так никто и не вернул.
Гость
12 января 2015, 20:33
2005 год нефть стоит 46$, курс 27 р. за доллар. Поиграли ключевой ставкой - доллар 62 р. Может, что-то в консерватории подправить?
Гость
12 января 2015, 20:53
Пусть эти банки уходят. Люди по доходам жить начнут
Гость
12 января 2015, 20:55
Как бы уже не поздно было
Гость
12 января 2015, 22:02
Гость
12 января 2015, 20:53
Пусть эти банки уходят. Люди по доходам жить начнут
Деньги-это кровь экономики. Если их нет,то и экономики нет. Просто у нас банки очень сильно борзели и давали под такие проценты,под которые не в одной уважающей себя стране мира денег никто не возьмет
Гость
12 января 2015, 20:26
Поздно боржом пить,если почки отпали! Раньше надо было думать и хапать поменьше. А то брали на Западе за копейки,а нам впаривали кредиты втридорога. А если на днях присвоят мусорный рейтинг,вот тогда все быстрее посыпется.
Гость
12 января 2015, 20:51
Что такое мусорный рейтинг ?
Гость
12 января 2015, 22:00
Гость
12 января 2015, 20:51
Что такое мусорный рейтинг ?
Почитайте в Вики. Там все четко расписано. Если в двух словах-это преддефолтное состояние. Стоимость гособлигаций становится все меньше и все от них избавляются
Гость
12 января 2015, 22:30
Гость
12 января 2015, 20:51
Что такое мусорный рейтинг ?
Это когда никто, НИКТО из серьезных международных финансовых институтов не инвестирует в падающую, мусорную экономику. Когда нефтяной халяве наступает КОНЕЦ и общество начинает осознавать, какое оно место действительно занимает в мире. В нашем случае, бок о бок с Нигерией.
Гость
12 января 2015, 20:18
При существующей ставке рефинансирования оказавшись без заработка комбанки не выживут. Даже если и снизить до предела.
Гость
12 января 2015, 20:55
А ставка рефинансирования как была 8,25 так и осталась. вам пудрят мозги и вы уже заблуждаетесь - ставка рефинансирования, по которой банки субсидируются в ЦБ и ключевая ставка, к которой все эти банки не имеют никакого отношения - разные вещи. Просто под шумок многие КБ хотят срубить денег, а народ уже "нищь".
Гость
12 января 2015, 22:03
Гость
12 января 2015, 20:55
А ставка рефинансирования как была 8,25 так и осталась. вам пудрят мозги и вы уже заблуждаетесь - ставка рефинансирования, по которой банки субсидируются в ЦБ и ключевая ставка, к которой все эти банки не имеют никакого отношения - разные вещи. Просто под шумок многие КБ хотят срубить денег, а народ уже "нищь".
Не одни банк не берет под 8.25 Все уже берут под 17. Так что зачем врать?!
Гость
12 января 2015, 22:07
Гость
12 января 2015, 20:55
А ставка рефинансирования как была 8,25 так и осталась. вам пудрят мозги и вы уже заблуждаетесь - ставка рефинансирования, по которой банки субсидируются в ЦБ и ключевая ставка, к которой все эти банки не имеют никакого отношения - разные вещи. Просто под шумок многие КБ хотят срубить денег, а народ уже "нищь".
Всё верно вы пишите. Поэтому я и пишу: "Даже если и снизить до предела." Говорю о неизбежности ситуации. Конечно у народа уже нет денег или давно выведены.
Гость
12 января 2015, 20:17
А пусть останется один государственный Сбер и все будет ОК
Гость
12 января 2015, 20:50
О каком государственном Сбере вы говорите?
Гость
12 января 2015, 20:55
Будет ок?! Это ведь один из самых неэффективных банков.
Гость
12 января 2015, 21:55
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ Сбер? Неужели остались люди, которые не знают, что сбер и втб это коммерческие банки ?!
Достижения
Свой среди своих