Бизнес Экономика Россияне не хотят платить за переход на зимнее время

Россияне не хотят платить за переход на зимнее время

В минувшие выходные Россия окончательно перешла на зимнее время. Жители большинства регионов в 02:00 в ночь на воскресенье перевели стрелки на час назад. Больше время на территории страны меняться не будет. В то же время остается открытым вопрос, кто будет платить за перепрограммирование счетчиков. Мы решили выяснить, кто, по мнению наших сограждан, должен компенсировать эти расходы.

По результатам опроса, проведенного нашим сайтом на минувшей неделе, каждый второй россиянин (45%) считает, что эти расходы должно компенсировать государство как инициатор изменений. Каждый четвертый (23%) горожанин полагает, что их должны взять на себя энергосбытовые компании. Лишь менее 2% россиян выразили готовность заплатить сами. «Это не такие большие расходы, можно и самим оплатить», – ответили 1,7% читателей сайта.

Впрочем, треть читателей сайта не считают данный вопрос проблемным. Так, 16% горожан думают, что счетчики перепрограммировать не нужно, а 14,3% читателей сайта это просто не коснется, поскольку у них установлены обычные однотарифные счетчики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем