RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

южн.

752мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
Бизнес Экономика Минфин может купить акции ряда банков

Минфин может купить акции ряда банков

Минфин может приобрести привилегированные акции ряда российских банков, помимо РСХБ, ВТБ, ВТБ24 и Банка Москвы. Этот вопрос сейчас прорабатывается, заявил сегодня замминистра финансов Алексей Моисеев, передает «Российская газета».

«Это те кредитные организации, которые получили средства в 2009 году», – отметил он в эфире телеканала «Россия 24». Таких финансовых организаций всего 19. Замминистра уточнил, что это не обязательно банки, «включенные в санкции».

«Сейчас у нас находятся в проработке несколько из этих банков, которые уже изъявили желание поучаствовать в программе», – сказал Моисеев, добавив, что для самих банков это также будет «не очень простое решение».

Это нужно не для того, чтобы повысить капитал банков, а на их стабилизацию, так как в условиях отсутствия возможностей привлечения внешнего финансирования нагрузка на капитал банков значительно увеличивается.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды