Бизнес Экономика Россияне смогут получать индийскую визу по прилету в аэропорт

Россияне смогут получать индийскую визу по прилету в аэропорт

Россия должна быть в ближайшее время включена в список стран, жители которой смогут получать индийскую визу по прилету в аэропорт, сообщил глава правительства штата Химачал-Прадеш Вирбхадра Сингха. По его мнению, этот шаг будет способствовать развитию туризма. «Мы хотели бы увеличить число иностранных туристов, посещающих наш штат, в том числе из России. В этой связи мы, конечно, приветствуем идею выдачи россиянам виз в Индию по прилете в аэропорт», – отметил политик. По его словам, данный шаг «был бы особенно уместен принимая во внимание теплые отношения Индии с Россией».

Предположительно, в список будут включены 180 стран, в том числе и Россия, то есть почти все государства мира. Не войдут в него Иран, Китай, Пакистан, Шри-Ланка и несколько других. При этом россияне смогут начать получать визу по прилете уже до конца этого года. Вероятно, туристам необходимо будет заполнить анкету в Интернете за пять дней до начала поездки в Индию, пишет «Российская газета».

Химачал-Прадеш является одним из самых популярных индийских штатов у туристов, в том числе, иностранных. В 2013 году этот штат посетили 15 миллионов туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем