Бизнес Лучшие хоккеисты-любители сразились на льду с Владимиром Путиным

Лучшие хоккеисты-любители сразились на льду с Владимиром Путиным

В Сочи прошли матчи крупнейшей в мире организации в области любительского хоккея – Ночной хоккейной лиги. Уникальный проект был создан в 2011 году по инициативе Владимира Путина после встречи с ветеранами отечественного хоккея. Неизменным партнером лиги уже несколько лет является банк ОАО АКБ «Югра». Банк замечен на всех мероприятиях лиги за текущий и прошедший год.

В этом году, как и в прошлом, сезон НХЛ завершился масштабным фестивалем, куда в этом году приехали 114 команд из России, Европы и Канады. Победителем главного дивизиона «Лига чемпионов» стала екатеринбургская команда «Неоплан». В качестве приза Екатеринбург получил крытую ледовую арену.

Фурором и самым ожидаемым событием стал выход на лед президента Владимира Путина. Он сыграл в гала-матче по завершении фестиваля в составе команды «Звезды НХЛ» совместно с легендами отечественного хоккея – Александром Якушевым, Вячеславом Фетисовым, Павлом Буре и всем известными политиками – министром обороны Сергеем Шойгу, президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Против уникальной команды на лед вышли «Любители Фестиваля» – лучшие хоккеисты-любители, приехавшие со всей страны. Под гул трибун сборная «Звезд НХЛ» обыграла «Звезд Фестиваля» со счетом 21:4. Весомый вклад в победу внес президент. Владимир Путин забросил шесть шайб и отдал пять голевых передач.

ОАО АКБ «ЮГРА», генеральная лицензия Банка России №880 от 23.07.2012.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем