Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владимир Путин повысил зарплату себе и премьеру почти в три раза»

Вернуться к публикации
Все комментарии187
***
18 апр 2014 в 17:42

Зато в образовании и здравоохранение зарплата выросла не за счет увеличения окладов, а за счет интенсификации труда - работайте дорогие на 1,5-2 ставки, чтобы чиновники отчитались о средней зарплате не менее, чем средняя по региону. А по сути, если называть все своими именами, то это не повышение интенсификации, а повышение эксплуатации. Ведь в результате усталости работников - растут недоучки или кому-нибудь на операции что-то не то отрежут и т.п. А чиновникам плевать - они и их дети учатся и лечатся за границей, и набираются там идей евромайдана.

Палыч
18 апр 2014 в 17:15

Ну в принципе этого и стоило ожидать,в начале себе и министру поднял зарплату,потом депутатам и чиновникам поднимет,ну и подумав о народе узаконит очередное повышение цен на все.

22 апр 2014 в 14:07

На днях я платила коммуналку, впереди баушка какая то стояла, общая сумма у неё вышла четыре с чем то штуки за месяц, подала она пятитысячную купюру, оборачивается ко мне и говорит, вот дали мне пенсию - две такие купюры, одна сейчас ушла на оплату этого всего безобразия, а на вторую такую мне надо прожить и лекарства купить. Вот жизня то. Как в анекдоте "Пошел в аптеку, посмотрел на цены, подумал легче сдохнуть. Пошел посмотреть на цены на ритуальные услуги, развернулся, поперся обратно в аптеку".

Гость
18 апр 2014 в 17:12

Ребята! Кто верит, что Путин заработал 3.67 млн рублей???? Уж лучше бы молчали, наивность таких деклараций, только для бабушек- -старушек. А то, что себе они в 3 раза зарплату подняли, так это за Крым и олимпиаду и вы себе в 3 раза поднимите, в чем вопрос- то, не можете?

18 апр 2014 в 21:31

Президент взял на себя обязательства по компенсации всех вкладов крымчан, которые находятся в коммерческих банках Украины, по российским законам до 700000 рублей. размах однако, на какие шишы? Чё то нашим предкам ничего не возместили, когда в сбере все вклады обнулились.

Алексей
21 апр 2014 в 19:27

Зачем им вообще деньги?? Они всё получают от государства бесплатно и пожизненно!!

Для slava
23 апр 2014 в 19:35

Окно в Европу слава ЭТО ПЕТЕРБУРГ,ты историю плохо знаешь, а крым это окнов азию в турцию.
Какике порты что там ценного на черном море?.
Нет ничего.
есть жд дороги есть мурманск. естьпитер а это недоразумение внутреннее турецкое озеро ,даром не надо, кстати поиетерсуйся обстояльствами оставлекния севастополя в крымской войне и в 42 году,извини это позор.
А что хотели амеры?? плевать в японии на окинаве вообще оккупационная админситрация американская и что?? Япония самая богатая страна мира.С самым долгоживущим населением.
Так что не пугай.
Остальные твои фантазии вообще комментов не стоят сам придумал??Или в методичке прочел?

Гость
18 апр 2014 в 23:04

А я тоже когда это узнал, поднял себе зарплату в 3 раза, шеф сказал что я уволен(((

Гость
21 апр 2014 в 14:09

Пенсия конечно - слезы. А МРОТ? Как прожить тем, кто начинает работать на такие деньги. Те же бюджетники? Довели бы уж тогда и МРОТ до мировых стандартов, раз уж свою з\п меряют!

21 апр 2014 в 09:53

Личные расходы то надо как то оправдывать президенту, а как вы думали?)) Баланс какой никакой должен быть соблюден между его "хочу" и официально "могу". Потому его зарплата должна ну хотя бы немного соответствовать, ну например часам на руке))

22 апр 2014 в 15:46

Зарплату обычно повышают за хорошую работу, а у нас экономика при последнем издыхании, рубль стремительно падает, здравоохранение и образование разрушено, страну наводняют мигранты, пенсии нищенские, безработица - за такое увольнять надо.

Гость
19 апр 2014 в 18:29

Он же не только себе, еще пенсионерам поднял пенсию на 1,7%.

Гость
19 апр 2014 в 16:15

Сечин зарабатывает 4,5 млн рублей в ДЕНЬ !!!!; Миллер-2,5 млн рублей в ДЕНЬ!!!!; Якунин-1,8 млн рублей в ДЕНЬ!!!!; а есть еще Ковальчуки, Ротенберги и другие, зарабатывающие примерно столько же, т. е Путин зарабатывает примерно в 365 раз меньше чем они и он ими командует, они его боятся, он их РАБОТОДАТЕЛЬ!!!!!! Смешно?!!!!!.Не смешно.Печально,что Вот такие у нас Люди верующие........
Миллер копает траншею быстрее чем 160 таджиков

Гостья
24 апр 2014 в 15:33

Вот привилегии только нашего губернатора, причем независимо от результатов его деятельности в регионе:
- Ежемесячное денежное вознаграждение в течение 1 года с момента увольнения, пока глава региона не найдет новую работу, пожизненная охрана по месту жительства, услуги спецсвязи и транспортное обслуживание. В случае смерти губернатора его супруге назначается ежемесячное пособие в размере, равном 6-кратной величине прожиточного минимума пенсионера, ей предоставляется право на пользование служебным автотранспортом и медицинским обслуживанием в течение 5 лет со дня смерти главы региона.

ALL RIGHT
21 апр 2014 в 16:48

Для того, что бы на руси было жить хорошо есть простое решение. Гос. думе следует принять закон о том, что бы зарплата депутата или министра была равна зарплате учителя (врача и тд), а зарплата президента была равна пенсии наших стариков и ни копейкой больше. Тогда слуги народа будут вынуждены принимать адекватные законы и поддерживать нормальный уровень жизни в нашей стране. Ну что-бы самим жить на уровне.

Ольге unreal от Кости
22 апр 2014 в 14:37

В этом смысле лучше взять крЕдит на ритуальные услуги. Если все пройдет по плану, возвращать не придется.

Гость
18 апр 2014 в 17:35

Катимся всё ниже, всё глубже...

Гость
19 апр 2014 в 16:27

Зазря он так. можно подумать что на одну З\п живет. подставился все ж. хотя наплевать им на электорат свой. и на то как живет большинство населения. и на то, что о них думают.

111+
24 апр 2014 в 11:28

Вообще-то какую им зарплату получать должен решать народ (референдум), а не они сами себе.... мы же себе не назначаем, нам назначают! Да и зачем им зарплата - живут то на всем готовом, кормят, поят, спать в хоромы уложат и т.д. и за это еще платить?

Гостья
24 апр 2014 в 14:44

Опрос на 74,ru : " Президент России надеется, что инфляция в 2014 году удержится на уровне 6,5%. А каков ваш прогноз по инфляции? "
А наш прогноз- 265%. А если Президент надеется на 6,5% инфляции, то почему зарплату себе и премьеру поднимает на 265%??????
А детские пособия? А пенсии? В 2016 году среднюю пенсию обещают аж в 15 тыс. руб.! У меня сейчас 10т.р. пенсия. Этого не хватает на оплату ЖКУ, лекарства и еду! А надо еще что-то на себя надевать. Причем у меня больше 30 лет стажа, у меня высшее образование и я не продавцом работала. А в 2016 году эти 15 тысяч будут стоить меньше, чем 10 сейчас.

Гость
18 апр 2014 в 21:14

Цены на продукты уже в 1,5 раза выросли, значит ещё в 1,5 вырастут. Затокрымнаш! ЗатоРоссиявстаётсколен! Затонамвсезавидуют!

Нет справедливости.
18 апр 2014 в 22:43

http://news.kremlin.ru/media/events/files/41d4d2e043fc2ef1b780.pdf
Вот ссылка на реальный указ. А так, кремль, только увеличивает социальный разрыв. Видимо хотят в Москве повторение Майдана.

Гость
21 апр 2014 в 12:24

У работников на таких должностях вообще НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ никакой зарплаты! Они за государственный счет живут, едят, разъезжают и все остальное делают. Все, кто "попадает" в депутаты и т.п. структуры, обязаны писать расписку, что в течение всего своего срока службы на благо России отказываются от различных процентов, дивидендов со своего движимого и недвижимого имущества и от разных там фирм и фирмочек, а также зарплат - все доходы по этим статьям они обязаны "отписать" государству на время своей государственной службы

Гость
21 апр 2014 в 17:05

Почему-то все забывают, что кроме "копеечного" оклада секретарши, у Президента и чиновников куча льгот за наш счет, а также куча надбавок (за производительность труда, за вредность, за бедность, за трудолюбие, за штанопротирание и др.), которые в РАЗЫ превышают их должностной оклад и доходят до 500 тыс. рублей. А таких зароплат не снилось ни московским секретаршам, ни врачам, ни учителям, да и вообще 90% обобраным, замученным такой жизнью простым россиянам, которые вкалывают на благосостояние наших "слуг народа". Похоже, в эти тяжелые кризисные годы,"слуги народа" совсем потеряли и совесть и чувство меры.

Александр
24 апр 2014 в 00:37

Такого хамства я ещё не видел!!!Народ в нищите а вся верхушка в шоколаде!!!

Н.В.
22 апр 2014 в 16:22

Считаю, что Путин и Медведев заслужили такую зарплату. А вот депутаты ...

Гость
23 апр 2014 в 14:36

А кто виноват-то? Кто поддерживает Путина, ходит на митинги типа "своих не сдаем?", верит в чушь, которую несут по телевизору?
Кто молчит в тряпочку, когда в стране творится чёрти что и боится нашествия геев и "пиндосов"?Дорогие россияне. так что кроме себя винить некого

Гость
20 апр 2014 в 20:23

Им же за ЖКО ПЛАТИТЬ ПРОЕЗД ДОРОГОЙ А МЫ РАБЫ ИТАК ПРОЖИВЕМ

Бюджет
21 апр 2014 в 00:18

Вспомнили ребята, что у них зарплата есть! Улыбнуло!

21 апр 2014 в 11:31

А пенсию народу повысили аш на 200 рублей. Как раз до такой цены подняли стоимость самой дешевой водки. Живи пенсионер и радуйся.

Гостья
22 апр 2014 в 13:29

Хохма! Еще не зная об этом Указе, я отправила вопрос Президенту для Прямой линии: Уважаемый Владимир Владимирович! Почему потолок пенсии (и зарплаты) чиновников разного уровня не привязан к потолку пенсии (зарплаты) обычных смертных? Почему разрыв составляет десятки – сотни, тысячи и более раз? С какой стати чиновникам заботиться о благосостоянии народа, если их личное благосостояние от этого не зависит? Оказалось очень своевременно)))))). Только толку мало.

Гостья
24 апр 2014 в 15:34

Губернатор области имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 55 календарных дней. Это не считая доплат, надбавок за чины, ранги, должности к должностному окладу. А от кого нужно пожизненно охранять бывшего губернатора? Кому он "недействующий " интересен? Вот Дума - это то место, где их всех "охраняют", куда они плавно переходят.
А во сколько все это увеличивается для высших должностных лиц государства?
А если сложить все пенсии "слуг народа" за месяц, то всем песионерам России ее хватит на 100 лет вперед.
Я не против, чтобы наши государи "выглядели" не хуже европейских, но и народ должен "выглядеть" соответственно.

Офисный планктон
18 апр 2014 в 18:55

Путин заработал! Это нормально для управленца. Он один из немногих кто в этой стране реально вкалывает, топ менеджеры в газпроме которые работают в 10 раз меньше его получают в 10 раз больше! А вот насчет Медведева сомнения..
А новость и правда провокационная... На стадо это конечно сработает, а умные люди поймут..

Гость
18 апр 2014 в 16:59

А премиальные - Крым

Влад
18 апр 2014 в 20:40

Просто забылся немного, у всех призидентов на много больше зарплата, только наш на зарплату не живёт, вот и не знает сколько вообще должен получать призидент.
Вот и поднял себе просто что бы не выглядеть глупо, )))))

21 апр 2014 в 10:35

вот как то мне все равно ..сколько денег в чужих карманах.главное -что в моих)

Гость
21 апр 2014 в 15:52

Те кто тут пишут что чиновники у нас вкалывают, вы идите это же самое скажите шахтерам ...

гость
21 апр 2014 в 20:29

хочу такую же зарплату!

Гость
22 апр 2014 в 02:25

На выборах только за КПРФ

Гость
22 апр 2014 в 09:03

Себе в 2,65, пенсионерам на 1,5% . Спасибо

Гость
22 апр 2014 в 14:35

Найди 2 отличия от феодального строя

Вася
23 апр 2014 в 09:17

Зачем им себе поднимать з.п. если и так все в стране принадлежит им, и в любой момент могут хоть что нибудь отжать у любого.

Александр
24 апр 2014 в 16:23

Хоть в 10раз. Лишь бы кроме политических побед экономические начались! Речь Премьера какая то невнятная по поводу экономических преобразований. Где Медведева нашли-? В какой отрасли он работал-??? Где реформы??? Где мелкий и средний бизнес???

Для slava
23 апр 2014 в 16:07

Батончик то был, и янык имеет счета по 10 млрд баксов и сынок его.
А ЗП путина говрит об его честности. Ну смешно такие деньги былополучать вот и увеличил.

А строй у нас не феодальный.Вполне себе нормальный кто то должен получать больше кто то меньше.
Меньше интересуйтесь чужими деньгами. Скажите мол налоги платите? Ваши налоги это 1% доходов бюджета.
Вот за этот процент испрашивайте.
Все поголовно в конвертах получают,а чуть что визг мол мы им зп платим.
Путин молодец.\
Только зря он яныка поддерживает и зря с украиной затеял.
кстати а с 1июля грядет очередное повышение тарифов. А вы все про крым и путина...

ИВАН
21 апр 2014 в 12:10

А что здесь такого????Я знаю людей которые занимают достаточно простые должности в небольших фирмах и получают по 60 тысяч рублей, а тут ПРЕЗИДЕНТ И ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА!!!!Тем более я считаю что они очень неплохо работают!Да есть проблемы, да недостатки, но кто лучше бы смог??Зюганов?Жириновский?Явлинский?Кто???

22 апр 2014 в 23:46

посмотреть бы хоть на одного такого в реальности .кто за величину минимальной оплаты труда на работу ходит .:-)

ЁПРСТ
18 апр 2014 в 19:18

надож,честно сказали на весь белый свет,это уважать надоть...

Гость
18 апр 2014 в 23:18

на хлебушек не хватает, вот и поднял.

гость
19 апр 2014 в 00:35

ну молодая жена, дети, да и вообще единая ж росея...

гость
20 апр 2014 в 16:06

чем помрёт больше народу тем больше кислороду.

пздц
21 апр 2014 в 00:55

Лучше соц. ипотеки больше сделал бы не только для гос. учреждений а молодым семьям и процент поменьше людям из окраин!!!!!зато у них квартиры по 367 кв.м молодцы

Гость
21 апр 2014 в 12:25

накопительную часть пенсии как заморозили с начала года, так и не разморозили. А деньги есть, однозначно, раз себе зарплаты повышают, братским народам помогают даже не залезая в статьи бюджетов (как было сказано во время "Прямой линии"). Кто нам, родившимся после 1967 года, заплатит за этот 2014 год, когда мы на пенсию выйдем? Надеются, что все забудется до того времени? Вряд ли.

гор
21 апр 2014 в 18:49

В чем поспешил, так это в том. что в Крыму хочет сделать игорную зону!!! Вернее не он лично, а бизнес-окружение! А с "зарплатой" -
пусть получает больше своих подчиненных!! Что такое 3-4 млн по сравнению с 200 -300 !

Lorderon
22 апр 2014 в 11:43

Поднятие зарплат в разы и в процентном соотношении мы уже проходили. После этого ввели единую тарифную сетку для чиновников. Сейчас видимо хотят опять вернуться к процентам и разам. В конце 90-х начале века так же поднимали. Обычные сотрудники получали 1200руб. Начальство получало около 9-12тыс.руб. Увеличиваем на 20 процентов. Прибавка составит 1200руб*20%=240руб идем дальше 10000руб*20%=2000руб. Первоначальная разница между зарплатами 10000-1200=8800руб , а стала 12000-1440=10560руб. То есть для поддержания большого веса начальнику надо больше кушать и он тратит на еду больше денег, чем простой работник. Поэтому всё закономерно. Если Путин поднял зарплату в три раза, а он получает в соответствии с тарифной сеткой, надо ждать повышения у всех чиновников в три раза. Так что волноваться не о чем.

Гость
22 апр 2014 в 12:36

Чтоб я тоже сама себе зарплату поднимала

Гость
22 апр 2014 в 12:52

Оказывается помощник и референт Президента получают аж на 50 % больше самого Президента

злой
22 апр 2014 в 13:19

видимо доходы упали, решил зарплатой дела поправить

Гость
23 апр 2014 в 00:39

Готовятся к санкциям.

24 апр 2014 в 07:39

Почему-то вспомнилась картина Репина "БУРЛАКИ НА ВОЛГЕ". Но не разберу, кто те двое на корме?

24 апр 2014 в 08:06

Пряникову .вот как раз при социализме инженерные специальности были востребованы )..И у нас .например .были распределения в районные центры .где сразу предоставлялись квартиры ...причем 2-х комнатные .помню .Распределение с другой стороны было гарантией работы по специальности сразу после окончания вуза, и был статус трехгодичный -молодого специалиста .сейчас немало выпускников работают не по специальности ,полученной в вузе .вы этого не знаете ?:-) у нас среднее образование было тогда на достойном уровне .вот в высших уч.заведениях частично в программу обучения были включены дисциплины , которые . как специалистам определенного профиля были не нужны .Насчет иностранных языков согласна ,.обучение было неэффективным ,владели иностранными языками в основном те .у кого профессия была связана с их преподаванием ,или переводом .литературы .экскурсоводы в тех городах ,которые посещали иностранные туристы .ну еще работники МИДа..почему .полагаю обьяснять не нужно ?) ..да и сейчас собственно так же обстоит дело .тут уж самим нужно подсуетиться )благо всяких курсов предостаточно .

Петр
25 апр 2014 в 14:28

Здорово придумали: в России во главе государства стоял ЦАРЬ.После всех революции и прихода к власти всяких прохиндеев решили,что страной должен руководить ПРЕЗИДЕНТ.Ну что дальше? Сам президент и приближенные к нему лица живут в раю,а старшее поколение живут в нищете (особенно пенсионеры в районах Крайнего Севера и приравненных к нему областях-отняли Полярные надбавки и районные коэффициенты).Когда шла дискуссия в стране о ведении монархи,то политику направили в русло президентского управления.Это была ловкая выходка.Если бы вели монархию в России,то высокопоставленные лица были бы лишены этих благ,которыми они пользуются. Мозги народа компостируют!

Гостья
25 апр 2014 в 15:14

Гостю из Архангельска -Зато покакрымнаш.

Касаемо Крыма - я полностью поддерживаю Президента- не надо платить за пребывание Черноморского флота огромные деньги, во-первых. И если граница России с Украиной будет проходить по границе между Западной Украиной и юго-востоком Украины, тоже только ЗА - подальше от России будут войска НАТО, это во-вторых. И не Америка, наконец, должна защищать интересы русских за границей.

Петру от Кости
25 апр 2014 в 15:25

Пост президента РФ был введен по итогам референдума 19 марта 1991 г. под конкретную личность - Ельцина. Формирующимся эксплуататорским классам новой России был нужен проводник рыночных реформ, будущей прихватизации и гарант, защитник капиталистической контрреволюции. А Верховный Совет РСФСР, вместо того чтобы жестко и последовательно отстаивать идею сохранения Советской власти, народовластия пошел на поводу у ельцинистов, навыдавал президенту чрезвычайных полномочий, передал армию, МВД в результате чего в момент вооруженного противостояния проиграл борьбу за власть.

Гость
26 апр 2014 в 22:30

Только куры из под себя гребут.....

Гость
29 мая 2014 в 18:26

Собака лаяла на дядю фраера! Кто у власти тот и в сласти! Народная мудрость.

Гость
24 апр 2014 в 20:20

Зато покакрымнаш.

Мужик
19 апр 2014 в 13:46

А они что должны по 20000 руб. зарабатывать?

Гость
22 апр 2014 в 14:03

Путин у нас один такой. Разве кто-то может его заменить?
Пусть ставит себе з/п сколько считает нужным

Гость
19 апр 2014 в 22:22

Путин пенсионер ,денег не хватает, ,хоть на старость скопит.

Гоги
18 апр 2014 в 23:42

Кто верит этим бредням?

Гость
21 апр 2014 в 19:13

160 т.р. - оч. маленькая з/п для крупного руководителя в Мск

Гость
24 апр 2014 в 08:20

мы рады за него! труд ДОЛЖЕН БЫТЬ ОцЕНЕН И ОПЛАЧЕН! ...по достоинству

Гость
20 апр 2014 в 15:17

Молодец Володя!! Неужели не заслужил, за Олимпиаду, за Крым?

Гость
19 апр 2014 в 01:19

Не, ну с одной стороны всем повысил и себе должен! Что уж тут возмущаться, а как вы хотели, чтобы президент получал как учитель?!