RU72
Погода

Сейчас-24°C

Сейчас в Тюмени
Погода-24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -30

4 м/c,

с-в.

770мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,27
EUR 89,71
Бизнес Экономика Блокировку карт клиентов СМП Банка признали ошибочной

Блокировку карт клиентов СМП Банка признали ошибочной

Платежные системы MasterCard и Visa решили разблокировать карты СМП Банка, подконтрольного бизнесменам Аркадию и Борису Ротенбергам. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

Как выяснилось, MasterCard решила изменить политику в воскресную ночь, а Visa – утром. Сейчас работоспособность карт первой системы полностью восстановлена, что касается транзакций по картам Visa, они начнут проходить через несколько часов: нужно отладить каналы связи и обновить настройки оборудования.

Как подчеркнули в СМП Банке, MasterCard и Visa признали ошибочность мер, принятых из-за санкций США в отношении основных акционеров. «Мы рады, что две крупнейшие международные платежные системы услышали наши аргументы и изменили свое решение о блокировке, которое не соответствует правовым нормам», – сказал Дмитрий Калантырский, президент-председатель правления банка, пишет Bfm.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Скидки до 70% на смартфоны RealmeСкидки до 70% на смартфоны Realme
Скидки до 70% на смартфоны Realme
Заканчивается 23 декабря, 2025
Все промокоды