Бизнес Экономика Курсу доллара эксперты предсказывают рост до 38 рублей

Курсу доллара эксперты предсказывают рост до 38 рублей

К концу 2014 года курс доллара в России может вырасти до 38 рублей, ожидает Альфа-банк. Об этом сообщает «Финмаркет» со ссылкой на прогноз экономистов финорганизации.

В «Альфа-банке» считают, что рубль будет дешеветь по мере ухудшения состояния российской экономики. Ранее экономисты финорганизации прогнозировали рост курса доллара до 36 рублей.

Банк также отметил, что Центробанк своими действиями – повышением ключевой ставки на 1,5% пункта и обильными валютными интервенциями – ухудшил свою репутацию.

«Фактически он [Центробанк] подтвердил, что для регулятора основным приоритетом является стабильность рубля», – отмечается в обзоре. В то же время Банк России уже несколько месяцев осуществляет переход к политике таргетирования инфляции и «свободного рубля». Таким образом, налицо расхождение официальной позиции и фактических действий, которое может подорвать доверие к Центробанку, считают экономисты.

«Участники рынка уже понимают, что регулятор позволит рублю колебаться лишь в ограниченных пределах», – отмечает Альфа-банк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем