Бизнес Экономика ФМС опровергло введение покупки гражданства России

ФМС опровергло введение покупки гражданства России

Законотворческая инициатива Федеральной миграционной службы и Минэкономразвития не подразумевает продажу гражданства. Об этом сообщила первый заместитель руководителя ФМС Екатерина Егорова, передает РИА «Новости».

Таким образом, она опровергла информацию газеты «Коммерсантъ» о том, что указанные ведомства подготовили законопроект о предоставлении российского гражданства иностранцам, которые инвестировали в экономику страны не менее десяти млн рублей. Кроме того, издание написало, что власти якобы рассматривают возможность также предоставить гражданство иностранным студентам, которые получили образование в нашей стране, а затем отработали здесь минимум три года.

Екатерина Егорова пояснила, что на самом деле, в разрабатываемом документе речь идет о том, чтобы были вложены инвестиции и в течение трех лет индивидуальный предприниматель получал бы доход в размере не менее десяти млн. «Никто не преподносит эту ситуацию в законопроекте так, что можно прийти в ФМС, заплатить десять млн и тебе оформят гражданство. Ни в коем случае это не так», – сказал чиновница.

Она также отметила, что в ФМС не ожидают наплыва обращений, однако, по ее мнению, такой институт необходим для инвестиционного климата страны, пишет Bmf.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем