RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

южн.

751мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
Бизнес Экономика Расходы на Олимпиаду проверят контрольные органы

Расходы на Олимпиаду проверят контрольные органы

Разбираться с тем, завышены ли были расходы на строительство инфраструктуры в Сочи к зимним Олимпийским играм, должны контрольные органы, заявил президент России Владимир Путин.

«Вложены действительно большие очень средства. Сейчас мы не будем говорить, они стоят того, или это завышенные цены, или не завышенные. Это пускай контрольные органы с этим разбираются. Они и будут разбираться дальше», – сказал президент.

Созданная к играм инфраструктура «будет служить людям еще не одно десятилетие, а может быть, не одно столетие, так, как это происходит в некоторых европейских странах», отметил Владимир Путин. При этом он напомнил, что подобная инфраструктура за рубежом создавалась на протяжении многих лет, а в Сочи Ц всего за пять-семь лет.

Президент добавил, что обеспокоен застройкой Сочи, которая не связана с олимпийскими объектами, сообщает РИА «Новости».

«Когда с гражданами разговариваешь, они говорят: ну когда вы прекратите эту застройку города (Сочи), хаотичную и отчасти бессмысленную, потому что не продается и половина того, что строится», – отметил президент.

Владимир Путин также добавил, что при подготовке к Олимпиаде Россия столкнулась с проявлением атавизмов «теории сдерживания» со стороны некоторых стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 сентября, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Все промокоды