26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Лев Задов
12 дек 2013 в 12:22

ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ
Когда твои деньги пропадают в лопнувшем банке -это ерунда(замучеешся вытресать)даже если этот банк под себя забрал другой банк он не захочет вернуть тебе потери(только в определенной суммк 700тыс р)
Уогда ты взял кредит и не можешь отдать(и банк даже этот поменял название) то на твой долг от большого до малого будет очередь из желающих с тебя взыскать-это же трагедия и присвоение банковских средств зажиревшим предпринимателем.И долг тебе не простят,а ты должен простить свои средства пропашие на счетах "бедному банку"

Это разве правильно????????

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 23:25

А почему предприниматели должны получать свои деньги с процессе банкротства... деньги на р\с юр лиц не принадлежат банку!!! - это деньги юр лиц и ИП!!!! Пусть ЦБ выплачивает из своего кармана - он же отзывает лицензию!!!! а то не плохо так придумали... как по легкому бабла срубить... отозвал лицензию у банка и рррраззз... так все денюшки твои...
ЗЫ не ту страну назвали гондурасом!!!!

ОТВЕТИТЬ
123
11 дек 2013 в 14:49

Деньги не вернуть... Проверено: "Мечел-банк/Монетный Дом"...

123
13 дек 2013 в 22:06

Очень похоже на опыты с Кипром, когда просто взяли и изъяли безнальные деньги не важно физик или юрик. Наши "умы" подумали и решили: "А давайте лицензии у банков отзывать! Физикам вернем по страховке, а сколько бабла рубанем невозвратных от юриков...!!! Ё-маё - это ж бездонная бочка, глядишь Олимпияду перекроем......".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 16:30

Не получить ни когда ИП, пример-Теменьэнергобанк

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 18:48

Имя, сестра, имя!!!!!! Ссылка хоть на одно арбитражное дело с банками, где дошло до выплат кредиторам третьей очереди!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 13:43

Заказная статейка.Очередной черный пиар федеральных банков. Статья для нагнетания негатива и раздрая в мозгах людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 01:38

Мы в ВТО вступили, а отделений швейцарских банков у нас почему-то не появляется

15 дек 2013 в 15:28

мне приставы уведомлении прислали об оплате налогов на фирму которая обслуживалась в монетном доме, вот думаю как бы им культурно написать что б они эти деньги от туда и взыскали )))

123
11 дек 2013 в 14:52

Господин ГУРУ-Алексей, назовите эти три волшебных банка?!

ОТВЕТИТЬ
Шульман
15 дек 2013 в 19:46

Я просто думаю, что Назибулинной просто дали команду отзывать лицензии, чтобы подтянуть побольше лавэ для олимпиады и не дать юр. лицам перед новым годом уйти в кэш. Вот регулятор и работает- бизнес в парядке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 01:33

Банки лопаются по вине властей, у которых всегда есть возможность не отзывать лицензии, ведь денег, выделяемых АСВ для страховых выплат физлицам до 700 т.р., как правило достаточно для санации, т. е. для сохранения денег всех клиентов. Но интересы властей не совпадают с интересами клиентов банков, поэтому отзываются лицензии у банков, а клиенты теряют свои деньги.

Гость
13 дек 2013 в 17:12

Когда до народа дойдет интересно. Были умные коменты конечно.Если отзывают лицензию и не выплачивают суммы более 700 тыс.-это кому выгодно.Правильно Государству, а теперь подчитайте уже было отозвано 35 лицензий по России-это сколько миллиардов выгоды для страны.(в списке у ЦБ 120 банков) Кто обоготился-правильно опять они же. А долги ни кто не прощает с формулировкой Вы взяли более 700 тыс. можете не выплачивать , потому что нет средств у вас. А у нефтегазовой страны нет денег бедненького. Я спрашиваю где ПРАВДУ ИСКАТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ. а говорят борятся с коррупцией. Эх позор,позор нашим дормоедам-законодателям.

Гость
14 дек 2013 в 14:31

Мне жалко честных предпринимателей, кто создал рабочие места, налоги платят. Опять мохнатые ручонки к чужому добру потянулись. Нет, в нашей стране невозможно бизнесом заниматься легально. Все в тень. Многие юрики откроют счета в сбере, в втб и газпромбанке. Представляете какие у них активы будут. Для этого вся эта компания и затевалась. С наступающим всех! Что новый год нам готовит?

Гость
14 дек 2013 в 22:32

Когда банкротился Тюменьэнергобанк лицензию долго не отзывали (видимо кому-то выгодно было). Деньги просто обесценивались: доллар рос, рубль падал. А когда дело до выплат дошло, сбербанк еще и какие-то очереди стал придумывать чтоб деньги по страховке у себя держать. Так что храните деньги "под подушкой", ну можно и в банке - стеклянной.

17 дек 2013 в 12:04

Предлагаю вам рабочий способ возврата ваших денег: заключайте договор с крупной коллекторской фирмой и пусть они грызут друг друга до потери пульса:) Бейте их их же оружием. Вам ваши долги никто не простит, так почему вы прощаете им свои деньги? Задумайтесь, способ неплохой. Вы ничего не теряете, но можете приобрести многое. Как ни странно - но вышибалы из несуществующих контор могут вам сыграть на руку. Раньше никогда бы не подумал, что такое скажу...а вот тебе здрасьте - жизнь заставляет объединятся с врагами для достижения цели:) Имеют вас - имейте их.

Гость
11 дек 2013 в 21:06

Сбер и ВТБ- это частные банки. Государственный только Центробанк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 13:58

не надо деньги держать в банках...дома под подушкой как в старые добрые времена ...а лучше золотой запас иметь, а не фантики от нашего государства.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 дек 2013 в 00:58

И кто теперь скажет, что бабушки которые хранят деньги под подушкой, от жизни отстали? Да они просто раньше нас поняли, что это синица в руках, а не цифирка в программе.

Гость
12 дек 2013 в 10:01

а если не лопнул и не отдает, то как вернуть? Пример Фиа-банк

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 19:36

может стоит хранить деньги в банковской ячейке?

ОТВЕТИТЬ
Егор
16 дек 2013 в 22:58

Похоже, началась "борьба с избирателем".... Сколь нас, простых мелких работодателей, в ближайшее время разорят путем отзыва лицензий у банков? Они так сегодня казну наполнят, а не хватает ума подумать - что завтра будет? Возврат к бартеру? Что налоги перестанем платить - это уже точно, встанем в бюро занятости.... Маразм полнейший!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 17:49

с вика-резерва ктонибудь получил свое?

000 "Ф...Л..."
14 дек 2013 в 21:53

Не понятно только одного, почему страдают вкладчики и кредитные организации имеющие счет в том или ином банке. Благодаря отзыву лицензии в 2013 г.у ВЕБРР наша организация осталась не с чем и никто не собирается ничего возвращать (т.к. процедура банкротства это на долго и гарантия возврата сводится к нулю) Это нормально в 21 веке? Вот она и поддержка малого бизнеса! Оставили нас ни счем и как выясняется никого наши проблемы не интересуют. А ведь мы заплатили за СРО, создавали новые рабочие места,платили налоги, планировали дальнейшее развитие предприятия. И что?!!!

Chaser.
16 дек 2013 в 12:49

Ну как вернуть деньги? Встать в реестр требований кредиторов, вариант здесь один. И долго терпеливо ждать от мертвого осла уши...

Гость
18 дек 2013 в 11:33

в сша деньги не перестают печатать, а у нас - со счетов воровать!
за юриков и ип-шников обидно!
сначала сделали инкассацию обязательной, а потом поотзывали лицензии,
практически законно забрав огромные деньги у бизнеса...

Гость
11 дек 2013 в 23:06

сбер втб24 и россельхоз! вот госбанки которые не рухнут..остальные как пузыри мыльные