23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Радио Правда
9 дек 2013 в 13:13
Гнусин. А я везде и всегда утверждал, что СССР был искусственным и нежизнеспособным. Иначе бы СССР не развалился на стыке 80-90 годов ХХ столетия. В чём противоречие? Или лишь бы брякнуть? Тут-то предмет спора отсутствует начисто. Просто социализм, коммунизм, их идеи оказались «не парой» для народов РФ и сопредельных стран. Я конечно понимаю, что абстрактно-отвлечённые примеры недоступны для вашей шайки-лейки, в принципе, как диамат, теовер или ритмика. Но сама аналогия довольно удачна, поэтому выскажусь. Бывает так в жизни. Она – сильная, смелая, как лебедь белая, взяла и умом и статью. А рядом - вахлак. С какими-то мнимыми, иллюзорными псевдо-достоинствами, лысенький, тщедушный, невпопад тявкающий да хрюкающий. Какие-то время нужно, чтобы такой «союз» распался. В данном конкретном случае хватило 70 лет. Для Истории – лёгкое дуновение. Вот соввласть и была такой … высокопородной павой для народца-вахлака. Лично для меня СССР – не объективная ступень эволюцион… и так далее, (набрешИте сами), а элементарный способ воздаяния преступникам в лице кулаков, помещиков, фабрикантов, попов. Способ обуздания Преступности и жесткого наказания её носителей. И всё. Со времён Спартака и Бар-Кохбы не было столь последовательного наказания преступников в масштабах целого социума. Я уже высказывался, что все бла-бла-бла про «достоинства капитализма» всецело лежат не в области высоких наук типа марксизма-ленинизма, а банально в области науки, именуемой криминалистика. Любое дуновение рос-капитализма - это чистая преступность в первородном виде. Хоть захват алюминиевого комбината, хоть открытие салуна красоты для набитой мошны. Ни за 20, ни за 200 лет рос-0капитализм не эволюционирует во что-то относительно более-менее приличное. В данном вопросе нужны не высокоинтеллектуальные учёные-марксисты, экономисты и тому подобное. А разветвлённый аппарат ВЧК-ОГПУ-НКВД СССР.
14 дек 2013 в 00:07
Мф -сущность человека определяется не только генами , или врожденными чертами характера ,а еще той социальной средой в которой человек находится.,воспитанием ,образованием ..Маркс считал ,например,что именно производственные силы и отношения формируют сущность человека..Т.Е сущность -это изменяемое понятие ,а не данное раз и навсегда человеку ,как ,например,цвет глаз.. сущность -это и сознание ..а сознание может меняться под воздействием каких либо обстоятельств, или самим человеком ,вследствие его понимания о необходимости изменений.Я говорю о людях без патологических изменений психики..т.е о нормальных.,с точки зрения психиатрии.А вот меня Часер не удивил, на "пустом месте"подобные устремления не возникают и не продолжаются столько времени..и вообще -может кризис среднего возраста у человека,а что,вполне возможно...А у вас ,МФ ,смотрю вдохновение ...перед Новым годом "бабосики" нужны..не ..я понимаю)
"

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (786)

29 ноя 2013 в 18:37

картинка прикольная :)

29 ноя 2013 в 18:44

Роботов покупать -тратиться. Людям - зарплату платить. Эх, нет в жизни счастья...

Фото пользователя
29 ноя 2013 в 19:43

Но, соискатель готов всем жертвовать- он как выгнулся рыжий! Если б волосы покороче, вылитый марина филаретовна.

Дэн
30 ноя 2013 в 09:31

А музыка-то чем не устроила? Сами бездари ленивые и рядом хотят таких же видеть?

slava
30 ноя 2013 в 12:34

Я бы выделил в первую строку тех, кто зависает в соц. сетях.

Алексей63.ru
30 ноя 2013 в 14:58

Самих кадровиков бы прошерстили.

Гость
30 ноя 2013 в 16:35

Серьёзным "экстримом" считается работодателем наличие 2-х и более детей.

cbajy
1 дек 2013 в 09:34

хобби кадровиков: САДИЗМ...

Игорь
1 дек 2013 в 11:37

Забудь обо всем чем ты увлечен, перестань летать в облаках и добро пожаловать в рабство! Только Работа, только работа.

Гость
1 дек 2013 в 14:06

Где ж взять денег на альпизм, если не на работе, на которой он не приветствуется?) Специалист хороший, на больничный не хожу почти)))

1 дек 2013 в 15:00

С позиции соискателя: по моему работодателю эти вещи знать необязательно, это моя личная жизнь, хобби и т.д.
Работодатель пусть руководствуется ТК: от 5\2, 8 часов и 1 час перерыв до профессиональных навыков работника. Остальное это как минимум не его дело.

Гость
1 дек 2013 в 15:56

согласна с предыдущим комментарием.
работу менеджеров считаю вообще наиболее неэффективной. В менеджеры идут менее компетентные люди. скорее всего по блату или оттого, что ничем другим заниматься не могут. не тянут как специалисты или ленивы. И считаю. что кадровикам-менеджерам слишком многое позволяется. Позволяется оттого, что на рынке труда мало рабочих мест. предприятие не имеет право загонять людей в стрессовые ситуации. Но востребованный на рынке труда специалист не пойдет на предприятие с такими менеджерами -кадровиками. Так что руководители гоните своих менеджеров-кадровиков, если они не умеют работать и вести себя. а государству бы посоветовала провести анализ предприятий, где люди часто увольняются по собственному желанию. особенно беременные женщины и люди предпенсионного возраста. Думаю, там есть криминал и людей доводят до увольнения.

Гость
2 дек 2013 в 08:33

Поражаюсь наивности граждан..Работник для руководителя-это часть единого механизма, работающего на него и приносящего прибыль, и в случае "поломки" или неэффективной работы одной детали её меняют. Вот и весь расклад. Понятие "гуманизм" не знакомо современным руководителям. Это относится в полной мере и к руководителям некоммерческих организаций, даже бюджетных, например, уч. заведений, т.е. в сфере не материального производства, а воспитания подрастающего поколения. Сама, работая в школе, вижу это и испытываю непрерывно на себе.
Так что, я думаю, не надо на собеседовании даже намекать на то, что Вы-человек и ничто человеческое Вам не чуждо, тогда у Вас будет гораздо больше шансов..

Макс
2 дек 2013 в 10:03

А я считаю, что то, чем я занимаюсь в выходные, а также с 18.00 до 9.00 по будням вообще нафиг никого касаться не должно. В комп не играй, альпинизмом не занимайся, не путешествуй. Кстати ни слова об алкоголе не написано. Зато играть на музыкальном инструменте нежелательно.

2 дек 2013 в 10:40

как сказало мне мое руководство -"у нас нормальные отношения и хорошая работа.."так в самом деле ..Чего и всем желаю..

Радио Правда
2 дек 2013 в 11:20

Наблюдения верные. Как минимум, о 2-х серьёзных вещах они свидетельствуют. Во-первых, что при российском капитализме, как бы "на словах" декларативно власть ни выпячивала свою (мнимую) любовь к "свободе" и "правам человека", на деле всячески поощряются сервилизм, банальщина, бесхребетность, угодничество, полное отсутствие принципов. Причём, в самых крайних, самых отталкивающих формах. Хуже, чем в Советском Союзе. И во-вторых. И про спорт, и про музыку абсолютно верное обобщение. Власти в лице работодателей-капиталистов крайне подозрительно относятся ко всем, кто выходит за рамки официозной пропаганды и поощряемых ею ужасных вкусов типа "эстрадки", "шансона", дебло-бовулинга, фудболо-хакейных изысков. Рос. капитализм - эпоха серостей. Не то что люди с оригинальной системой мышления, а, вообще, кто имеет хоть какие-то мысли, объективно становятся изгоями и даже врагами современного общественного устройства. Вся современная росс. общественная система крайне враждебно относится к людям, даже робко обозначающим тягу к собственному мышлению. Шаблонность, схемы, прокрустово ложе давно устаревших, низкопробных догм - вот та среда, в которой ПОЖИЗНЕННО барахтается российское общество. В советском обществе такой паттерн тоже присутствовал. С ним, как могли, боролись большевики-ленинцы, но среда неодолима! Но так, как серость и низкопроб развились НЕБЫВАЛО при кулацко- бандитском строе - такое было только при царе Горохе и Г. Распутине...

2 дек 2013 в 11:46

А у меня хобби именно такие, как на картинке - с такими нормальные шансы? Если серьёзно, то, когда слышу фразы вроде "как это можно повышать рабочий день", "как это можно нагружать меня", "как это можно вменять дополнительные обязанности" и т.д. Помню, я не мог найти работу, а Путин выступал "мы не посмеем ввести 12-часовой рабочий день" - хотя мне хоть скольки-нибудь часовой бы рабочий день тогда, лишь бы рабочий, а не очередной бездельный и, как следствие, безденежный... и ещё один момент: конечно, не каждый руководитель это адекватно понимает, но, если руководитель адекватен - то и работнику надо понимать, что есть определённые бизнес-задачи, которые нужно выполнить для блага организации и дело не в том, сколько человек часов работает, когда работает, на что отвлекается, а важно, чтобы эти бизнес-задачи были выполнены! Исключение для тех, кто работает с клиентами: их задача работать строго, допустим, с 9:00 до 18:00 - в это время клиент может обратиться. А вообще я, конечно, понимаю, что, когда рабочее время работодателем контролируется записями на проходной или автоматической фиксацией прохода через "вертушку", а не контролем выполненных бизнес-задач - то и отношение к работе: не выполнить, а отсидеть, отработать день

Хохол
2 дек 2013 в 13:02

А на гос.органы посмотрите: особенно на прокуратуру, работодатель в лице главного упраления-не бухайте в кафе, люди же смотрят, как кто-нибудь из прокуратуры нажрется-все конец света, че позоритесь, я не понимаю у силовиком и так жинь нервная и нажраться нельзя, за скорость выговаривают-хочу и нарушай, какая разница из прокуратуры человек или нет(либо из другого представительства) и при устройстве на службу начинается курил траву или нет, употребляете спиртное, переходите на красный свет или нет?-вас вообзе кважаемая комиссия волнует, что я делаю или в силовиков и прокурорских набирать ботаников будете, которые статистику все ухойдакуют? Отстаньте от государственных органов огни такие же люди.

2 дек 2013 в 13:14

такое ощущение что работодателям роботы нужны. так пусть покупают- китай с японией их делают. Я бы как руководитель никогда бы не доверила кадровику (который работает за оклад ребята) отбор персонала для себя. И скорее всего данная статья написана именно от того что набирают персонал кадровики. Вот если кадровиков посадить на процент со сделок персонала- вот тогда наверное они бы взвыли, потому что деньги компании хоть косвенно, но зависели бы от них.

2 дек 2013 в 13:46

На собеседовании не обязательно говорить всю правду. Полуправды достаточно. Например, что занимаетесь спортом, но не уточняйте каким. Если работодатель задаст уточняющие вопросы - значит, оценивает и принимает решение в том числе и на основе вида этого спорта. Ну, назовите ""качалка" для парней и "аэробика" для девчонок. Совсем не обязательно распространяться о том, что занимаетесь капоэйрой или йогой:)
Если у вас работа с 9 до 18, то и нормально. А если работаете с переработками и без доп.оплаты, то это ваш выбор...

Гость
2 дек 2013 в 14:03

В Германии работодатель может (законодательно имеет право) оштрафовать работника, если он неправильно отдыхает: моет там окна в выходной или на грядках своих работает. Не отдохнул как следует, работоспособность ниже, чем могла бы быть. А наши работники на работу отдыхать ходят, да еще вопят, не дают развернуться во всю широту души. Потому живем как работаем - хреновастенько, бедновастенько.

Гость
3 дек 2013 в 11:30

А что означает "часто уходят в отпуск"? Имеется в виду неоплачиваемый?

3 дек 2013 в 12:27

1/3 Лариса, сегодня 10:54
Дед- «Я — это мои поступки». Реальные поступки не обманывают, как это делает изворотливый ум, и они не так расплывчаты, как чувства и эмоции. Каждый поступок, каждое реальное действие в реальном мире — это факт, это твердое и совершенно однозначное выражение сущности человека." ..о чем я и писала..а ты сказал,что "круто".

Для начала, тётенька, я призываю тебя делать ссылки на тот ресурс, на котором ты черпаешь свои очередные "премудрости", но это так, это что называется между делом.
А вот что касается самого дела.
Задачи психологии среди прочих, тётенька, (а сайт, с которого ты надрала этот текст - он типа психологический), так вот задачи психологии - текст с данного ресурса.
"…каждый раз все сводится к тому, чтобы научить человека трезво смотреть на себя и свойства своей личности, примирить его с собой."
Ты способна понять разницу между тем, как ЭТО воспринимаешь ты, и то, о чём говорят в данном случае психологи?…
Приводя свою длинную цитату ты снова и снова оцениваешь поступки других людей, ты рефлексуешь на общепринятые нормы поведения, но речь не идёт о том, чтобы вести себя ТИПА правильно, и осуждать тех, кто ведёт себя НЕ правильно, речь идёт о том, чтобы человек повернулся к себе и "оценивал" собственные поступки. При этом оценивал, но не рефлексовал, то есть не микшировал, не уходил ОТ СТРАХА в норму, а чётко видел себя таким, каков он есть.
Понимаешь разницу?

3 дек 2013 в 12:27

2/3 Ты, твой здешний покровитель (не только, в основном все) изначально исходишь из того, что вы ПРАВИЛЬНЫЕ ЧЕЛ-Ы, вы совершаете правильные поступки и т.д. Но тогда при чём здесь психология?
Максимум социология, а психология обращает человека к себе, помогая разоблачить В СЕБЕ тот самый изворотливый ум, который раз за разом выводит проблему конфликта самого с собой за пределы СЕБЯ ЖЕ, утверждая, что ты, мол, нормальный парень, а вот они, этот внешний мир - он не правильный.
Ты совсем недавно заявляла, что твой папа занимал ДВЕ должности - в СССР это нарушение закона. Честный ум так бы ТЕБЕ об этом и сказал, но тогда начнутся ОГРОМНЫЕ внутренние разрушения, а это ВСЕГДА СТРАШНО И БОЛЬНО.
А ты неоднократно говорила, что стремишься к удовольствиям и комфорту, а стало бы ты не согласишься признать тот факт, что ваша семья хотя внутренне и была счастлива видимо, по отношению к обществу совершала обычные не честные поступки.
В этом, Лариса, вся проблема.

3 дек 2013 в 12:27

3/3 А меня разоблачать не нужно, я вполне отдаю себе отчёт, что я самый обычный человек, достаточно много принесший всяких неприятностей и себе, и окружающим себя людям.
И извиняться за всё это бессмысленно, даже глупо, поскольку это вроде как отказываться от ответственности за собственную жизнь. Все эти извинения суть отрицание того, что ты СНОВА и СНОВА не можешь принять себя таким, каков ты есть. А без этого невозможно сделать того, что было заявлено на ТОМ ресурсе как главная задача психологии
"…каждый раз все сводится к тому, чтобы научить человека трезво смотреть на себя и свойства своей личности, примирить его с собой."
Здесь самое время поговорить о САМОИСПРАВЛЕНИИ, но об этом чуть попозже).

Гость 2
3 дек 2013 в 13:06

Странно, у нас в организации ,занятие спортом приветствуется и оплачивается руководством!
Считается что занимающийся спортом меньше болеет, у него выше работоспособность.

Шаман
3 дек 2013 в 13:40

В своем работодателе я прежде всего вижу коллегу, товарища по работе и возможного единомышленника в деле путешествий, спорта и экстрима. Выбирая себе работу в первую очередь я выбираю руководителя. И к нему у меня есть только одно, но очень емкое требование - адекватность. И потому я не пресмыкаюсь на собеседовании, а стараюсь убедить работодателя в своем профессионализме. Подобные статьи ставя все с ног на голову призваны формировать общественные нормы, а именно выращивать нашем обществе раболепие и барство, самодурство и лизоблюдство. Думайте всегда ясной головой.

Гость
3 дек 2013 в 14:45

ЧАЗЕРУ (Ольга unreal++)).

Совсем недавно в Риме прошёл показ последнего фильма Алексея Германа "Трудно быть богом".
Надеюсь, что все в курсе, что фильм поставлен по кн. братьев Стругацких, название сохранено.
Фильм был задуман Германом ещё где-то в 60-х, совсем в другой стране, но вот как раз этот факт по отношению к поднимаемым в фильме проблемам отношение если и имеет, то самое минимальное.
Итальянский писатель и ученый-гуманитарий Умберто Эко стал одним из первых европейских зрителей этого фильма.
Вот так написал один автор о том впечатлении, который произвёл фильм на Эко: "Автор «Имени розы» после просмотра отходил от шока в течение трех дней, а затем написал статью. Эссе завершается мыслью, что после Германа фильмы Тарантино кажутся диснеевскими мультиками".
Три дня отходил от шока... и это человек, который среди прочего написал и великолепно иллюстрированную книгу
"Историю Уродства" (двухтомник, первая книга называется "История Красоты",) в которой казалось бы этих самых уродст больше, чем достаточно.
Вообще, я, конечно, всем рекомендую при первой же возможности посмотреть этот фильм, но а пока он не вышел в прокат прочитать или освежить кн. "Трудно быть богом", благо что книга совершенно небольшая, что-то там в районе 200-т страниц, При чём читается достаточно легко, хотя в литературном смысле откровенно слабая.
В общем, в кн/фильме главный герой находится в ситуации, когда он имеет практически неограниченные возможности в части улучшения людей и общества, в котором он оказался волею судеб. И я надеюсь всем, кто хочет придумать то самое ИДЕАЛЬНОЕ общество, в котором бы ВСЕ люди были одинаковы счастливы, будет ОЧЕНЬ интересно, а главное полезно узнать чем заканчивается его попытки реализовать свои намерения.

Гость
3 дек 2013 в 16:09

ЧЕМ, чем... вроде напрашивается, что человеческое победило. Или Дон Румата сорвался... Или все таки победил, ибо иначе человек бы утратил свою душу.
Вот Ольга тут призывала к прощению. Прощать, не просящего прошения? Простить Румату? Ведь виновен. Не смог. Личные отношения поставил выше задания. Убивал во имя светлого будущего. А вот тут засада. Если простить, значит виновен. А кто уполномочивал судить? Ольга, вы не находите в христианской доктрине некоторые «неправильности» (а по сути лицемерие)? Именно в этом месте. Ведь видно же, большую, дохлую подляну. Говоря о прощении, подразумевают вину. Вина возможна после осуждения. А как же «Не судите…»?
Так не судите. И не будет нужды прощать…

3 дек 2013 в 16:46

"Если жизнь излишне деловая, функция слабеет половая." И. Губерман, рекомендую!

3 дек 2013 в 22:47

Искусство, как результат процесса творчества, имеет множество проявленностей. В литературе кто-то ищет сюжет, кто-то владение словом, кто-то психологические зарисовки. С другой стороны, в чем высший смысл искусства? Изменение человека. Как осуществляются изменение? Откровенно слабые … подделки Стругацких, возможно, уступают красивости применения слова русской литературы. Произведения Стругацких (пока им не выкрутили руки многочисленные запреты и придирки ЛИТО - советской классовой цензуры), особенно ранние произведения – выстроены на организацию определенных эмоций в человеке. И через эмоции определенные изменения. Прочтите «Малыш», совсем маленьких рассказик. Позвольте себе войти в то эмоциональное состояние, которое создает рассказ. Скорее всего, к своим малышам, вы не сможете относиться по-прежнему. Возможно, в вас немного утихнет осуждение (а оно становится возможным, когда есть представление о правильности и неправильности действий). Может быть ценность существования вашего малыша станет выше. Может быть… В любом случае эмоции позволят человеку стать более целостным. И в этом Стругацкие - Мастера. Мастера трансформации человеческого существа, все-таки в сторону солнца и света.

3 дек 2013 в 23:45

Мф -ты снова за свое.Ты когда здесь прекратишь моего отца упоминать?И ,Дед тебе правильно написал-не лезь в конкретику.мой папа занимал официально должность капитана -механика и ему присвоено было звание Лучший капитан -механик Министерства Речного Флота.!!так что -отдыхай..старче..и далее -чтобы человек смог себя понимать ,он должен учиться разбираться в мотивах своих поступков..и для меня это давно ликбез..Так что не нужно мне тут чего то рассказывать)..

3 дек 2013 в 23:52

Дед -ну снова -"моя семья совершала нечестные поступкип":-)вот -выдумать,насочинять..заняться видно больше нечем,челу :-)

4 дек 2013 в 00:04

Мф -у меня НЕТ внутренних конфликтов .Да и с окружающими я умею выстраивать отношения..с теми ,с которыми хочу или считаю нужным.Так что -обознатушки.,.типа"бог")))

4 дек 2013 в 00:11

и еще -по поводу "оценок поступков"...Люди всегда оценивают поступки других -это было .есть и будет...и еще -женщина ОЦЕНИВАЕТ мужчину через призму его отношения к ней..Ликбез ведь..и зачем так много слов)

4 дек 2013 в 00:24

и вообще -уже скулы от зевоты сводит от "духов ,религий ,истин, т.д.и т.п." Тема -про отношения работодателей и сотрудников.

4 дек 2013 в 00:46

Мф -а почему бы тебе не осветить здесь тему нечестных поступков по отношению к обществу за последние лет 20 ..сейчас уж информации достаточно...да еще и такие масштабы порой .вот уж где можешь то поизобличать ..а то пристал к моей семье ..чего надо то?

4 дек 2013 в 11:20

Мэфик -человеку иногда достаточно сделать всего лишь один поступок -и он никогда "не отмоется" .Какие у тебя сложности с пониманием обычных,всем понятных вещей..а если человек неоднократно совершает один и тот же поступок -то это явно говорит о его внутренней сущности..так что успокойся ..с тобой все давно ясно) не нравится? так с себя спрашивай..и оставь свои провокации,смешно -с ..честное слово)

4 дек 2013 в 14:07

Предновогодняя истерия троллей улыбнула от души:-) Почти ноль коментов по теме, сплошные взаимные нападки. Если к теме статьи вернуться, то получается следующее: ежу понятно, что моё хобби не ваше дело, но если вы ищите работу в России, то надо засунуть свою гордыню поглубже и действовать по обстановке. С другой стороны, работодатели хотят иметь (во всех смыслах) бесплатную рабочую силу, не задающую неудобных вопросов. Так тоже не бывает...нужно это понимать. Короче - истина как всегда посередине.

4 дек 2013 в 23:28

Мф ,деточка или старче (не знаю),но твои посылы в мой адрес настолько наивны,что даже обсуждать не хочу) про Достоеевского хочешь поговорить?Так вот."Идиот",Братья Карамазовы,"Униженные оскорбленные "...-приветствую..а вот "Преступление и наказание "в школе еще, только 2 страницы осилила..Ну неинтересно мне -"почему Раскольников старушку"замочил",.Насчет поступков ?так тебе значит можно кого то судит,а другим нельзя?:-) ну странный такой )И еще -про семью мою ты начал рассусоливать не имея к этому никакого повода...потому что ты ее не знаешь..А твоя меня не интересует .И еще смешнее читать про общество и поступки..У каждого человека свой взгляд на людей и тоже общество,тем более оно разнородно..Но -есть общие поведенческие правила ,которые существуют в социуме..Не знал? Так что не нужно"из штанов выпрыгивать" перед взрослыми людьми,мной в частности,и чего то пытаться доказывать..вот так же как и Дед, я больше всего не люблю в людях одно качество)

4 дек 2013 в 23:33

кстати, "Евангеле"у меня дома есть ,от бабушки осталось..,-заглядывала ,из любопытства..

4 дек 2013 в 23:45

и да,самое главное забыла..Папа то звания свои получил и Орден Тудовой славы УЖЕ при этом строе) Значит -"гроша не стоит"? Ай..ай ..яй МФ -снова"вляпался"..)

4 дек 2013 в 23:49

Костантин - во -первых .здесь не одни тролли..во -вторых -ну нужно же на место "зарвавшегося "поставить..Это как говорится -"святое дело")

4 дек 2013 в 23:54

Да -чтобы Я общалась на темы,нужна соответствующая обстановка, ты ее "портишь"..так что когда исправишься -тогда я может поговорю на интересующие тебя или кого то другого темы ,в адекватном ключе ..я понятно обьяснила тебе,МФ ,гость из -за кустиков или кто ты там есть:-)

5 дек 2013 в 09:05

МФ изрекает -"Во-вторых - в том строе власть облизывала только карьеристов, подхалимов и аналогичную публику."Какое незнание жизни..Всего лишь один пример..У маминой подруги был родственник ..работал в одном очень известном КБ.светлейшая голова был..но -был любитель Бахуса ..и вот неоднократно его "вытаскивали",как тогда говорили -из вытрезвителя ..на Волге приезжали его оттуда забирать ..Понял .МФ .?) ну сколько говорить -не знаешь то время -не "выступай")и Степаша тебе писал .что тогда талантливые специалисты в своем деле -ценились ...не нужно изображать коммунистов того времени "без царя в голове")

5 дек 2013 в 09:46

"По версии Британского социологического агентства, биолог Ричард Докинз входит в сотню самых гениальных людей, живущих в настоящее время на нашей планете. В этом почетном списке он занимает 21-е место. А на 11-м, между прочим, россиянин - математик Григорий Перельман. Последняя книга Докинза «Бог как иллюзия» стала мировым бестселлером. Ее перевели на 31 язык и продали тиражом в несколько миллионов экземпляров. В ней автор доказывает отсутствие сверхъестественного Творца. Его основной постулат заключается в том, что коллективная иррациональная вера в «гипотезу Бога» является «вершиной измены интеллекту»."

5 дек 2013 в 10:00

ну если поговорить по теме..то любопытно,кто из соискателей будет говорить на собеседовании,например,о своем пристрастии к компьютерным или азартным играм..? :-) кстати на моей бывшей работе у нас такой был один ..по 30-40 т.р зарабатывал несколько лет назад и частенько "просаживал"в игральных автоматах ..жена даже приходила на работу .,.но -руководству было все равно ,так как работник был вполне профессиональный..

5 дек 2013 в 10:20

Да..еще хочу с утречка Мэфика порадовать -за звание Почетный пенсионер России мой папа доплату получал к пенсии..Ты на кого "ротик "то "разеваешь",а .МФ?.На уважаемого члена общества ,которого к тому же уже нет среди нас? Как некрасиво,МФ ..

5 дек 2013 в 10:34

Константин-не знаю,откуда вы выкопали свой "бред"по поводу скрещивания свиньи и обезьяны.,потому что свинья это уже селекционное животное, одомашненный кабанчик:-)

Гость
5 дек 2013 в 10:37

1 Chaser. "Либерализм и русский фашизм в перестроечные годы были двумя сторонами одной медали"
Про фашизм, либерализм и прочую чушь на медалях - разбирайтесь самостоятельно, благо на тему этих вопросов НАУКА уже имеет вполне себе чёткие ответы. Они, эти ответы, не то, чтобы не совпадают с вашим даже не системой, а уровнем мышления, а прямо противоположны вашим вульгарным представлениям о том, о чём Вы, в вашей уже манере дилетанта и недоучки, высокопарно вещаете.
На сегодня с вами на эту тему говорить просто-напросто не интересно.
Вы ровно уличный шулер тусуете свою краплённую колоду замызганных карт, и сколько не сдаёте - на поверку выходит, что всё, что связано с тем, что Вы обозначаете коммунизмом = это правильно и прогрессивно. И наоборот, если генералиссимус не джокер - то Вы и играть испугаетесь, и знаете - в общем-то, правильно.
Если из вашей вселенной удалить это солнце, то в вашем не слишком искушённом моске наступит такая тьма, что вероятней всего вам понадобятся помощь врача от психиатрии)).