Бизнес Экономика Жители регионов нагоняют москвичей по тратам

Жители регионов нагоняют москвичей по тратам

Средний чек среднестатистического горожанина за один поход в магазин составил в октябре текущего года 541 рублей, сообщает исследовательский холдинг Ромир. То есть небольшое сентябрьское оживление продолжило свое развитие. Рост был обеспечен, в первую очередь, увеличившимися тратами жителей Центрального, Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов. Более того, анализ в разрезе различных типов населенных пунктов показал, что средний чек вырос именно в малых городах этих регионов.

На Северо-Западе, наоборот, было зафиксировано падение показателя среднего чека почти на 10% относительно сентября. При этом львиную долю этого паления обеспечили как раз жители малых городов этого региона (-14%). В Санкт-Петербурге средний чек в октябре похудел всего на 4% относительно сентября и составил 604 рублей.

В Москве средний чек в октябре составил 678 руб. Он, по большому счету, не меняется уже более года. В октябре он снизился к сентябрю на 4% и оказался на 1,5% выше значения октября прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем