перейти к публикации 
5 комментариев к публикации
Россиянам дали еще год на увеличение пенсии

9 сентября 2013, 16:38
Гость
10 сентября 2013, 10:19
Я вот вступила в эту программу, в 2009 году даже первые 12 тыс.рублей перечислила, и в 2010 государство мне их удвоило. Но... в 2010 умер отец - 51 год, в 2011 - умер тесть брата - 51 год, в этом году умер муж подруги - 51 год. Что-то я передумала копить: инфляция да плюс вряд ли доживу. А могут ведь и пенсионный возраст поднять, как обещают - точно не доживу. Считаю, что лучше лишние денежки вложить в общение с детьми (не отдать, а именно вложить в совместное общение) - и то больше проку будет.
Гость
10 сентября 2013, 10:31
Безусловно,если сравнить 12 тысяч рублей, положенные в банк с 24 тысячами, инвестированными на пенсионный счет, то при равной доходности пенсионный счет принесет больше. Только на момент выплаты - через десяток-полтора лет, инфляция съест половину, а может и того больше (1991, 2008 г.г - помните?) и в результате-? Не заботьтесь о насущном - заботьтесь о духовном, и материальное приложится Вам. А уверения, что пенсионные накопления подлежат наследованию - да, может быть, только на момент наследования они в каком фактическом размере будут, никто не считал? Для примера - на мой счет в 1985 году (мне 7 лет) были положены 5 000 рублей (проданы пол-дома в Краснодарском крае), в 1996 я смогла проверить счет - 113 000 руб. - на тот момент еще девальвация не прошла и это было 6 (шесть) буханок хлеба. Делайте выводы, господа!
Гость
10 сентября 2013, 14:08
Люди почему не несут деньги под различные гос. программы, и вообще скептически относятся ко всем затеям гос. деятелей? Да потому что за последние 100 лет народ Российский грабили так, что не дай Бог, и грабили ВСЕ, как гос-во так и частники (МММ, банкротство сбер-книжек, падения рубля в 1998 и это только Россия, а про СССР и вспоминать неохота). Кто даст гарантии что через 20 лет Россия вообще будет существовать? Что нам законы Путина, когда через 20 лет будет совершенно другая власть, которой так-же как и нынешней будет МАЛО денег? С чего вы вообще взяли что лет через 20 будут платить пенсию? Кто сказал что она будет в рублях? может она будет в юанях? а тамошний курс будет 1000000 рублей = 1 юаню, а булка хлеба будет стоить 3 юаня? И что нам от пенсии в 2 юаня в месяц? Зато сегодня дааа, красиво звучит, несите деньги к нам в фонд пенсия будет 2000000 рублей в месяц! Я конечно утрирую во многом, но факт остается фактом - Народ не верит государству!
П.С. Русские это такая нация можно бесконечно нас грабить и обманывать мы и против ничего не скажем, но стоит случиться в мире какому нибудь очередному катаклизму, так только на нас и будет вся надежда.
П.С.С. сам я перевел часть пенсии в НПФ, и вступил в программу софинансирования. Но на пенсию у меня никакой надежды нет, считаю что на пенсию нужно уходить при солидном счете в банке... зарубежном банке, и не в одном зарубежном банке, и вообще на пенсию уходить не в нашей стране!
Гость
10 сентября 2013, 13:20
не пенсиями надо заниматься, а увеличением дохода граждан во всех сферах))) а у нас только раздутие банковской системы, ипотеки кредитования и прочего бешеного процента последнее готовы отобрать и минимальная ЗП составляет такую сумму что даже за коммуналки не хватит заплатить, хотя о чем это я с таким доходом и жилья то не будет)))
Гость
11 сентября 2013, 16:58
Веры нет, потому, что нет обеспечения данной программы. Допустим все олигархи решат воспользоваться случаем и положат по 10 милр. И что? И откуда денежки то возьмутся? А они опять возьмут и положат ещё, и ещё. Вот и нет больше денег у гос-ва на выплаты. А уж на 10 лет умножить так гос-во без трусов останется.