Бизнес Экономика Минфин предлагает лишить статуса госслужащего 50% работников

Минфин предлагает лишить статуса госслужащего 50% работников

Минфин предлагает оставить в ранге государственных служащих только 40-50% от нынешнего количества работников органов госуправления, параллельно повысив им зарплату, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

«У нас большое количество государственных гражданских служащих, причем государственным гражданским служащим называются как операционисты и секретари, со всеми льготами, обязательствами со стороны государства, так и тот человек, который принимает управленческие решения – начальник отдела, начальник управления, заместитель министра», – сказал министр финансов.

По его словам, в результате реформы, предлагаемой Минфином, гражданских госслужащих должно остаться 40-50% от нынешнего числа. «Я считаю, что от уровня замначальника отдела и выше можно было иметь статус государственной гражданской службы. Параллельно мы предлагаем до 2018 года серьезно повысить зарплату ограниченному кругу государственных гражданских служащих», – сказал Антон Силуанов.

«Повышение зарплаты произошло в администрации президента и в правительстве, это нормально, и вот до этого уровня мы хотим и других повысить, но сделав это для меньшего количества, чтобы действительно был стимул попасть на государственную гражданскую службу и стимул простым бюджетникам, которые работают в министерствах, хорошо работать и перейти вот эту планку – получить другую категорию», – сказал Антон Силуанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем