4 августа среда
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (615)

садовод
11 апр 2013 в 16:22

Однажды доводилось видеть одного "охотника" - приехал на открытие, вылез из джипа, лег на спину на пригорке между двумя озерцами, изготовил многозарядное ружье, полетела утка - сделал 5 выстрелов, несколько уток упало, ну и так раз 5 - 6 где то часа за полтора, а в промежутках между пролетами лежал себе-покуривал, ну и в конце своей "охоты" поднялся-отряхнулся сел в жып и уехал. А в окрестной траве осталось лежать около 40 убитых и раненых им уток.
Почитав тут отзывы любителей Пришвина и тех кому в кайф ходить 15 км по снегу, подумалось - а ведь тот охотник скорее всего тоже приехав домой сел рассказывать своему сынишке байки и про сколько он прошагал по красивой уральской природе, и про дуновение ветерка с искрами костра...

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 19:02

А как быть "бывшим прапорам", их научили стрелять по всему, что движется?)))
PS: Запрет должен быть в умах, а не на листке бумаги! Пока будут "прапоры" с "круговым" интелектом, все доводы о гуманном отношении к природе, напрасны.( Ведь их кредо- "после нас хоть потоп"!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 00:34

А вообще прикол в том, что основная масса нормального мужского населения земного шара - охотится... в том числе депутаты, президент, властьпридержащие и все эти вопли горемык защитников-природы, как пуки в большую лужу))) И это признаюсь я здорово!!!! Сотрясайте воздух дальше)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
я против охоты
8 апр 2013 в 16:50

Как всегда, все свалили в кучу. Охоту,сельское хозяйство, загрязнение окружающей среды... Аргументы типа "сам - дурак!".А люди делятся на людей добрых(способных понять и сопереживать чужим страданиям)и на злобных дикарей, для которых чужая боль, страдания и смерть просто досужее удовольствие. Но наверное, дикарям бесполезно что-то объяснять. Уровень общественного развития определяется тем, кого в этом обществе больше добрых людей или дикарей. Кстати для любителей палить по живым мишеням есть пейтбол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2013 в 14:38

Всем защитникам зверюшек, я смотрю, вы знаете об охоте, что вам показывают на канале «Охота и рыбалка», где каждая охота это трофей, где вышел из машины вошел в лес и разу тебе на встречу лось, кабан и.т.д. и стоит, ждет тебя, чтоб ты с метра в него попал. В реальности все не так, вы, что думает, что животное совсем тупое существо и думает о том, чтобы как можно лучше его убили, да оно поумнее некоторых защитников зверюшек будет, чтобы увидеть хотя бы, следы животного приходится полдня потратить, а тем более, чтоб его добыть даже с толпой охотников приходится не один десяток километров по бурелому и оврагам намотать и не факт, что его добудешь. Вы думаете, что даже с навороченной оптикой так легко попасть в него с трех метров, тогда флаг в руки и барабан на шею, а разрешение на отстрел стоит не три копейки и выдается на ограниченное количество животных, если даже зверя не увидел за весь день, или не попал, то деньги никто не возвращает. И последнее, в первую очередь чтобы количество животных в лесах было, как можно больше, заинтересован охотник как никто другой.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2013 в 21:13

Ладно женский пол чепуху несет, им как говорится все простительно, но когда подобную ахинею несут мужики - это заставляет задумываться об их ориентации! Испокон веков охота, рыбалка, футбол и т.д. и т.п. были мужскими увлечениями... сразу видно, что некоторые отписавшиеся здесь в детстве играли не в казаки-разбойники или войнушки, а в куклы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2013 в 14:08

Охота дикость по определению. 40 лет назад когда небыло фитнес клубов и очень плохо с продуктами питания-да.Сейчас стрялянных уток и лебедей (к сожалению факт) жены охотников просто выбрасывают.Их нужно ощипывать потом пух опаливать, и тиной мясо пахнет...

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
8 апр 2013 в 23:16

А ведь те, кто против охоты получили БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ! Значит,НОРМАЛЬНЫХ людей-больше! Это радует.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 10:34

Вот нравится мне подход нашего государства. Не способны искоренить коррупцию в образовании - вводим ЕГЭ. Не можем навести порядок с браконьерством - запретим чохом охоту. Кто мешает ограничить использование нарезного оружия и навороченных прицельных приспособлений? Что, разве не известны всем егерям и правоохранителям уроды, бьющие зверя из-под фар? Кто мешает запретить снегоходы в частном владении,с которых сносят все живое в лесу? Где-то тут на сайте было описание бойни кабанов,в том числе беременных самок, со снегоходов сильными мира сего - кто мешает за это посадить на пару лет с конфискацией и миллионным штрафом? Ах, сами себя парламентарии и аналогичные персонажи карать не будут...
Ходили по лесу при тоталитаризме охотники с гладкостволом, ножками ходили - лосей только что стволами с дороги не отпихивали. И зверь был в лесу, и птица была, и порядок был. Стало быть - реально это, порядок навести. Только руки у кого-то не из того места растут, а совесть и мозги наоборот - усохли.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2013 в 22:36

Охотился, охочусь, и буду охотиться.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2013 в 09:53

Убивать живых существ ради забавы -это отвратительно.Как выбросить на улицу домашнего питомца ,издеваться над животными ради удовлетворения низменных эмоций...В природе сытый хищник никогда не нападает.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2013 в 16:42

Да ничего не запретят. Никто против охотников пасть не откроет. Что за баба такая - михеев? У нее есть ствол или биологическое образование? Оно в лес-то хоть ходит? Лучше б выделяли деньги егерям, которые работают за копейки и на бензин для служебных машин тратят свои зарплаты. И хватает еще совести блеять, что егеря продажные! Проживи на 7000 рублей в месяц - погляжу на тебя.
Почитала некоторые комменты - дамы, идите уже на кухню борщ варить. Желательно на воде. И недомужики в голубых цветах - изучайте биологию и спускайте свои ноженьки с асфальта в лес, чтобы не писать, что животные беззащитные.

Несколько лет назад в Питере утка прошла, что будут устраивать аттракцион - убей собаку. В парке будут стоять клетки с бездомным собаками, и за 1000 рублей можно будет выбрать себе жертву, убийце выдадут нож и он сможет её убить. Так вот, к чему я это - затею поддержали половина опрошенных. А против убийства коров в загородках на мясокомбинате и забоя тысяч песцов вообще никто не протестует.
Может скажете, почему у вас заяц, убегающий по полуметровому снегу - беззащитный (для особо одаренных - он не проваливается, а человек шагу сделать не может), а песец в клетке и корова перед убоем, в загородке метр на два, которые готовятся стать вашими котлетами, колбасой и шубой - не беззащитные?

ОТВЕТИТЬ
я в шоке
8 апр 2013 в 09:32

Кто что пишет))))Честно улыбныло...Ребята ну не понять компьютерному танковому войну, либо ночному тусовщику, что такое настоящая охота...Рвенение души подальше от гниющей цивилизации, красивейший закат на берегу дикого озера, дым костерка тонкой струйкой уходящей в небо, кряканье утки, дудение выпи...не понять...да и не надо им это понимать...

ОТВЕТИТЬ
Природолюб
6 апр 2013 в 23:09

Охота, как и порубка деревьев (кустарников) должна быть только одного вида-САНИТАРНАЯ! То есть, отстреливать только тех животных, которые могут нанести реальный ВРЕД остальной природе. Жалкий лепет о том, что охотой кто-то кормится во внимание не принимать, а "кормящихся" таким образом-сажать! Желающим пострелять предоставить бесплатные места в тире-пусть "пуляют" по мишеням.

ОТВЕТИТЬ
Хантер
8 апр 2013 в 22:49

Ну конечно, куда михееву до смертных утех- зайчика, потропить или в заидке зорьку осенью отсидеть, он 2 ярда у промсвязьбанка, увел и ничего. Тут можно и кому- нибудь жизнь попортить, своя то удалась.

ОТВЕТИТЬ
Арнольд
5 апр 2013 в 16:42

Я за!Вот раньше была мужская охота с рогатиной на медведя, это я понимаю, все по честному, у медведя есть шанс убить охотника, а сейчас на уточек с ружьем, ха, сидишь да палишь, или зайцев, не честно!Я понимаю на севере, человек охоиться чтобы выжить, это конечно да!А у нас я знаю людей которые настреляют десяток уток потом или выкидывают или пытаются всем втюхать!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 07:29

123 -про численность населения ничего не знаете? Про строительство городов,электростанций ,о вырубке лесов и т.д.а исчезающие виды животных, занесенных в "Красную книгу" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2013 в 12:33

Все правильно! Надо запретить охотиться чиновникам и депутатом. А если будут замечены - сразу 10 лет строгого.

5 апр 2013 в 19:42

Хвалиться то чем? Убивать они любят. Герои с ружьем против безоружных. В маршрутке едешь, какое нибудь чмо пьяное над всеми издевается, а охотники все дружно в окно смотрят. Недавно случай в новостях. Переполненный автобус. Ребенка двое избили. Чтобы кровью не перепачкал, на остановке кондуктор его из автобуса выкинул. И ни один на защиту не встал. Охотники, блин.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 13:13

9 апреля 2013 11:34
За пять дней в Зауралье погибли 146 косуль
косули, снегС 1 по 5 апреля в Курганской области зарегистрирован падеж 146 косуль. Как сообщает департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, специалисты связывают такую ситуацию с затянувшейся зимой и большим количеством снега, пишет «УралПолит.Ru».

Эти факторы осложняют диким животным поиски пропитания. Наибольшее количество случаев смерти косули отмечено в Белозерском, Каргапольском и Шумихинском районах.

Для подкормки животных за минувшую неделю в охотхозяйствах Курганской области выложено: 385 ц. сена; более 460 ц. зерноотходов, 260 шт. веников и 40 ц. сенажа. Для облегчения передвижения животных по полях и к местам кормежки с помощью тракторов и иной техники проложено около 2,5 тысячи км дорог.
Вот так вот уважаемые сердобольные болтуны...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 апр 2013 в 14:44

невозможно сохранить, уничтожая. какими бы благими намерениями Вы - охотники ни прикрывались. Это дикость - приносить в жертву чью-то жизнь ради забавы. Поставьте себя на место этих животных, думаю они предпочли бы есть подножный корм, чем принимать иудские подкормки. кроме того не одними вашими взносами сохраняется фауна.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 12:04

Когда перестали охотиться на лис, их численность резко вырасла - прошла эпидемия. У нас в районе передохли все лисы, года два-три ни одного следа в лесу не видел. Вот так бывает если не регулируется их численность охотой.

ОТВЕТИТЬ
123
8 апр 2013 в 23:21

Пять тысяч лет человек занимается тем, что убивает животных, без мяса которых он не может прожить по физиологическим причинам. Тут появляются "сердобольные" морализаторы, считающие себя умнее природы и начинают выкручивать мозги себе и другим.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 08:05

Экологическое поведение россиян http://econet.ru/articles/5452-ekologicheskaya-katastrofa-za-oknami-rossiyan
Так, м.б., дело защиты природы состоит вовсе не в запрете охоты?

ОТВЕТИТЬ
любитель охоты
5 апр 2013 в 01:04

Кто этот человек, который решает за меня что я буду есть? Бороться нужно с браконьерами, а не с охотниками. Вероятно этот не самый эрудированный человек не знает, что охота в Европе развита в сотни раз сильнее нашей, я уж молчу про Америку. Охотники - одни из самых дисциплинированных людей, у самого стаж более 8 лет. А такой бредятины про "формальность" получения разрешения на хранение гладкоствольного оружия - я я давно не слышал, Возможно этот недалекий человек не знает, что для прохождения комиссии посещение психиатора и нарколога обязательно? Хотя что это я так завелся? Ни один нормальный депутат, занимающийся реальной работой, не будет тратить свое время на такую "тупую чушь", скорее всего очередной пиар, т.к. ведь этого михеева ни кто и не знает.... Соболезную тем людям, которые за него голосовали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2013 в 12:19

МФ, а мясокомбинаты с птицефермами тоже запретим?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
10 апр 2013 в 12:46

Практически всё верно сказано в статье. Я бы всецело поддержал этот закон, и других нормальных людей призвал бы к этому. Сейчас, слава Богу, нет необходимости добывать себе пропитание охотой. А те любители "пострелять" - пожалуйте в тир. Можно для них организовать тир "максимально приближённый к боевым условиям": на природе, с движущимися мишенями... А так - это обыкновенное безнаказанное убийство и никакими "мужицкими" инстинктами этого нельзя оправдать. Человеком надо быть прежде всего, а не разбойником. Природу, за счёт которой живёшь, надо беречь, а не уничтожать.

ОТВЕТИТЬ
Сансаныч
8 апр 2013 в 16:43

Меня чужая жена возбуждает только в том случае, если ее муж охотник. Лет двадцать соблюдаю это правило и буду до последнего наказывать как могу. Были планы отстреливать их, но уподобляться этим нелюдям не могу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2013 в 11:44

Только не далекого ума человек может предложить запретить охоту!Удалитесь от города на 20км.в сторону любой деревни.Где з.п..5т.р. и проживите.А сейчас еще и счетчики в дом им устанавливают на воду.А нужно баню истопить,скатину напоить,огород полить,себе поесть сварить. такое, может предложить только человек который дальше своего носа ничего не видит.

ОТВЕТИТЬ
Охотник
5 апр 2013 в 15:41

Большинство на охоту ездят поразвлечься, побухать, да попонтоваться новыми пушками и оптикой. Как таковая охота не нужна, для обеспечения своей жизнедеятельности. Предлагаю развивать стрелковые клубы.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
6 апр 2013 в 22:48

Еще раз для непонятливых...
Фоторужьё с фиксацией особо "убойного" фото!
Все причиндалы в виде "костер, уха,романтика,и тд... про напитки ни слова"- сохранить, до особого распоряжения!
Так оно понятнее?

Мистер Щелач
5 апр 2013 в 14:24

Забыли как зимой в Якутии стонали от волков? Запрещайте! У меня знакомый, бывший волчатник рассказывал, в советское время их возили на охоту: на волков, лис, ибо поголовье их угрожающе увеличивалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2013 в 13:02

ну запретят охотников, они люди законопослушные не будут охотиться а браконьеры, браконьеры как были запрещены , но все равно браконьерничают и будут браконьерничать, виноградники лучше вырубить чтобы пьянство остановить и сахар запретить и дрожжи , у кого пакетик дрожжей найдут сразу на 15 суток))) а пьяного на урановые рудники)))

ОТВЕТИТЬ
любитель охоты
5 апр 2013 в 13:00

для мф: а куры, кролики, говядина, свинина типа своей смертью умирает и для вас в бифштекс превращается? А обувь у вас вся пластиковая и ремня наверное ни одного кожанного нет? Так и рыбалку давайте запретим, рыбу то ведь потом съедим тоже. Что за бред вы несете, очередное возмущение дилетанта. Любой охотник, состоящий в охот.обществе платит не малые взносы + оплачивает путевку, а эти деньги идут на зимний подкорм животных в лесу, работу егерей и т.д. Вы то лично много денег потратили на сохранение фауны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2013 в 14:25

Почитала комменты и диву даюсь, можно подумать охотники выкашивают под корень популяции животных, ну постреляли несколько уточек и косуль,да зайцев кому от этого хуже станет. Браконьеры вот беда, которым никакие наказания не страшны, да вкупе с ними сильные миры сего на вертолетах да с оптическими прицелами, а настоящие охотники ходят полдня по лесу да в засаде сидят на уток, ну прям живодеры такие матерые, убивают без зазрения совести, вашу бы энергию уважаемые зоозащитники да в другое русло направить.

ОТВЕТИТЬ
222
5 апр 2013 в 07:58

Проснитесь электорат-запрет охоты это всего лишь повод запретить и охотников и как следствие изьять все оружие у населения

ОТВЕТИТЬ
всю живность люблю кроме людей
11 апр 2013 в 10:18

Недавно по рен тв сюжет показывали как охотники сонных медведиц с медвежатами в берлогах расстреливали.. И что не убийцы?? Они даже защититься - убежать не могли. Пусть друг на друга охотятся, раз им так нравится - одна польза будет.

против охоты
9 апр 2013 в 12:28

Я против убийства ради чьего-то извращенного удовольствия

ОТВЕТИТЬ
сергей
6 апр 2013 в 11:15

Охоту нужно запрещать,ибо охотников,как таковых, не осталось- одни браконьеры. Культура канула в лету,палят во всё что движется,зайца в АВГУСТЕ бьют №8 ,зимой петли и стрельба из под фар.Ещё добавились понты вроде ATV и многозарядных ружей. Егерей честных (как и полиционеров) полное отсутствие.

Гость
10 апр 2013 в 23:34

а что зайцы уже на грани вымирания.

ОТВЕТИТЬ
Любитель охоты
8 апр 2013 в 21:13

Да ладно вам народ из-зи какого то глупого пиарщика-депутата ссорится, пока (как правильно кто то тут сказал) властьимущие сами любят похвастаться новым "Бенэлли" или "Ремингтоном", а ведь как известно, мужчины - это большие дети, но с дорогими игрушками, охота будет продолжаться и этого не изменить. А пока - готовимся к открытию нового охотничего сезона, который в Челябинской области ориентировочно начнется в районе первомая. П.С. шурпа из утки на костре - великолепна!

ОТВЕТИТЬ
Лена
5 апр 2013 в 16:00

У меня отец уже больше 30 лет охотник, всегда тратит немалые деньги на патроны и путевки, взносы ну и т.п. Сейчас на пенсии, до сих пор на охоту по зимнему насту проходит по 20 км. (инфаркт перенес), и то говорит сейчас здоровья не хватает, раньше больше ходили. Для него это всегда удовольствие, отпуск всю жизнь в сентябре брал, когда работал. И я думаю многие охотники такие же, в основном браконьеры, кому власть дана, или кто подкупил власть. А популяции животных регулируются как естественно, так и при помощи человека.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
5 апр 2013 в 20:58

Всем охотникам купить фоторужья, как в известном мультфильме!

Волков Сергей Анатольевич
8 апр 2013 в 15:37

Жальче всего самих любителей поразвлекаться убийством беззащитных животных. Все очень просто: ты убил, и тебя убьют. Удачной охоты!

ОТВЕТИТЬ
север
6 апр 2013 в 08:58

Дилетантам не то, что депутатский мандат нельзя давать, микрофон и авторучку тоже. Говори то. что знаешь, а об охоте должны говорить профессионалы и ученые.

ОТВЕТИТЬ
охота была, есть и будет!
12 апр 2013 в 14:46

Комметарии прелесть, но осталось непонятным - причем тут Пришвин?

ОТВЕТИТЬ
Кузнецов Сергей Владимирович
5 апр 2013 в 12:57

в Германии за подводную охоту дают 10 лет тюрьмы, почти как за убийство», – пояснил депутат.
А эти слова люди вообще не поймут "НАРДЕПА"

ОТВЕТИТЬ
Просто. Гость
5 апр 2013 в 16:56

Люди, изошренные убийства , с оптикой, против зверюшек, природа сама разберется , быбивают все поголовно , косули под весну приходят к людям за кормом, и смерть получают, по. Tv особо " умиляет чиновник проработал в аппарате .... А сейчас в Африке убивает животных , и снимают на видео эти убийства и в программе Охота и рыбалка показывают какие они молодцы.. ..., запретить убийства животных , раз и на всегда , может лет через 20 люди и подобреют, пусть плодятся и живут под ногами путаются и радуют нас, просто надо брать простые грабли и чистить все то , что засирали эти 20 лет + речки русла + водоемы. Вот куда надо проявлять любовь к животным к природе , работы не початый край , было бы желание ,,,,

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2013 в 06:14

"созерцатель и любитель природы "гоняется за несчастным зайцем по лесу,чтоб потом "зенки" водкой залить ,отпраздновать "победу".-очень "возвышенно "..

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 23:09

Интересно, почему "зоозащитники" в комментах такие злые и агрессивные? Охотников тут демонизируют, не понимая сути охоты, а сами злее самой злобной собаки. Небось, охотника - созерцателя, знатока и любителя природы готовы руками порвать и зубами ему глотку перегрызть.
Читайте Пришвина, Тургенева, бродите по лесу круглый год, созерцайте и изучайте природу, помогайте посильно егерям и кушайте только здоровую пищу, не ГМО и не обколотую гормонами, может и станете добрее, душевнее и милосерднее. А от ваших воплей в интернетах животным легче не становится.

ОТВЕТИТЬ
паша
5 апр 2013 в 19:37

на данный момент охотников нет есть УБИЙЦЫ которым нужно ствол в одно место засунуть .есть желание пострелять иди в армию в тир а на то что создано природой а не тобой ты не имееш не какого права

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
8 апр 2013 в 14:35

Честно скажу: я не только на «настоящей», но и на игрушечной охоте ни разу не был, и надеюсь прожить жизнь, так и не побывав на этом дискомфортном (во всех смыслах) действе. Как и на хфудболле. Как и на Газманове. У меня другие развлечения, в основном адюльтеры. Не стану пересказывать множество историй об охоте, изложенных людьми, никогда не читавшими Акутагаву и Стриндберга. Они – живописуют многообразие лично ими убиенных туш, но, как-то очень уж топорно мычат. Именно так и должно, наверно, представляться убийство, когда опера выводят на местность киллера в наручниках и он уныло, подавляя радость ОХОТНИКА, одержавшего победу над victim, повествует, что «вот тута стояла она, жертва, а тута был я, с ломом…». Расскажу про нормального человека, почти друга. Было это год назад. Все внешние признаки богатства у него имеются, поэтому опустим перечень экипировки. Произошло это в дремучих лесах Кировской (или как там это сейчас называется) обл. Некто «Егерь», спозаранку, через час пешего ходу вывел моего друга на безлюдную полянку и букв. уложил на расположенный над землёй деревянный помост, с винтовкой, направленной в то пространство, откуда предположительно должен появиться медведь. Вставать, а тем более передвигаться, нельзя. Шевелиться – можно, но лишь для отправления естеств. надобностей. Для этого предназначались специальные ёмкости. Всё – бесшумно. Так он пролежал 14 часов, едва шевелясь и силясь распознать в каждом дуновении ветерка симптомы движущегося мишки. Вольно встать через пару часов этого издевательства, громко топнуть и таки прекратить «это всё» ему мешали народно-колхозные «понятия». Вечером «егерь» пришёл за ним, деловито сообщил, что «другие тоже никого не подстрелили» и увёл домой. Потом они попалили из АК в безопасном направлении, попили водку и пожрали шашлыки. Так продолжалось 3 суток. Хвала аллаху, звери остались живы. Трудно назвать это «удовольствием».

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2013 в 17:11

горбушка, вы повторяетесь, это уже синдром

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2013 в 21:53

Да куда нам убогим до такого Альфа-самца, как Вы? Сразу через пубертатный период перескочили наверное, да со зверушками любимыми - наталкивает на размышления, что за любовь у Вас такая странная!

ОТВЕТИТЬ
гном
9 апр 2013 в 21:51

ну что сказать,по последнему абзацу все так и должно было произойти

starmos
5 апр 2013 в 16:44

Существование Красной книги есть самое бесспорное обвинение охотников. Кто браконьер, а кто охотник - никак не отличить на самом деле, потому что в зависимости от обстоятельств они меняют "окраску". Поэтому конечно надо охоту запретить. Да и "малые" народности не стоит поощрять. Если они хотят своим "традициям" следовать, то пусть и отапливаются жиром моржовым, а не электричеством и лечатся шаманами, а не врачами - уж следовать, так следовать. Сейчас в охоте нет необходимости. Ну а те, которые за мясом в лес любят ходить, должны полюбить и последующий труд на лесоповале.

Capitan NEMO
5 апр 2013 в 17:09

Запретить охоту только госчиновникам и депутатам.

Chaser.
5 апр 2013 в 22:29

(продолжение). Продвинутый партией эксплуататорских классов Лесной Кодекс РФ и так уничтожил лесное хозяйство РФ. Ребята посчитали, что арендаторы участков лесного фонда вдруг возьмут и воспримут идею его восстановления. То есть те шарашкины конторы лесорубов вдруг(!) начнут заниматься рекреационной деятельностью. Смешно, да? Штат лесников сократили до минимума. Так вот, на этом фоне, охотничьи хозяйства сейчас могут стать ЕДИНСТВЕННЫМ гарантом и защитником природы. Благодаря взносам существует штат егерей, контроль территории, организация лежбищ животных, их учет, охрана, поддержание кормушек в зимнее время и т.д. и т.п. То есть имеет место быть замещение государственной политики в сфере охраны природных ресурсов деятельностью некоммерческих организаций. Честь вам и хвала, охотники!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2013 в 17:29

Мдя-я!Страсти разгораются не шуточные! Предлогаю поправку - охоту разрешить, но толь-ко холостыми боеприпасами! :-)))

ОТВЕТИТЬ
Modjahed
11 апр 2013 в 16:21

У меня дача в черте города Тюмени (3 км от "Эльдорадо" по Салаирскому тр.) - в прошлом году по территории СНТ ходили кабаны. Видел на дороге к СНТ лису, зайца. Дикие утки регулярно летают. Нынче зимой была свободная охота на лис - в нескольких местах Тюменского района карантин по бешенству. В Вагайском районе расплодились волки. Я все это к тому, уважаемые защитники животных, если Вы в один не очень прекрасный момент столкнетесь нос к носу в своем дворе с волком или медведем - сильно не удивляйтесь. Вот потом и поговорим о запрете охоты на федеральном уровне.

ОТВЕТИТЬ
Любитель охоты
5 апр 2013 в 23:07

Сдается мне, что посетители, критикующие охотников на охоте то ни разу и небыли, так, по радио да в инете негатива нахватались. На охоте ведь стрельба не самое главное, для меня, намного важнее встреча с товарищами, ночевки в палатке, вечерок у костра, байки мужицкие, короче сам процесс. Ну да женщинам и всяким подобным хипстерам не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2013 в 21:08

Личные огороды и садовые участки нынче тоже не имеют прикладного значения, имеющего своей целью целью пропитания. Однако, под них вырубаются леса, прокладываются дороги, опять же с вырубкой леса и прочим ущербом природе, тянутся провода,под которые тоже вырубается лес для оборудования охранной зоны кабельной линии связи. Загрязняются водоёмы и т.д. И всё для того, чтобы природолюбы посадили у своего домика цветочки, клубнику, картошку, помидоры. Ну не помрёт с голоду никто без личной дачи. А значит можно уже говорить о запрете личных дач. Дача - это дикость!!! Огород - анохронизм!!!
Похожая логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2013 в 11:25

потом рыбалку под запрет и леса на ключ и человека под микроскоб .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2013 в 14:18

Пусть лучше на зверье свой пар выпускают, чем на окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 18:11

Может показаться невероятным, но... Водители убивают больше оленей, чем охотники.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 июн 2013 в 01:37

Не видится мне стрельба из совершенного оружия по мелкой дичи, да и по лосю тоже, достойным мужественного существа. В молодости ходил на уток... Потом стыдно стало. Они к нам прилетели гнездиться, матушка земля их по своему навигатору на наши озера привела, а мы их свинцом, да толпой из-за каждого куста. Позорище. Стрелковые клубы - вот хорошая идея. Есть отличные интерактивные программы с применением огнестрельного оружия. Есть куда адреналин слить. А то зверья то и не увидишь теперь... Вороны, да галки...

ОТВЕТИТЬ
брек
5 апр 2013 в 15:32

да пусть эти, травоядные и ущербные типа ольги и мф дальше возмущаються сидя за клавой, а я пойду в лес и возьму мясо сколько мне надо,

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
8 апр 2013 в 16:11

Вокруг так много дикого хищного зверья в образе двуногих человекообразных, что убийство обычных животных является едва ли не самым безумным занятием в мире.

Чубуку
9 апр 2013 в 14:19

МИФа, не забудем! не простим!

2 июн 2013 в 21:30

Запретить надо применять оптику для охоты.

имя не установлено
6 апр 2013 в 11:00

Охота двигатель экономики-ружья,патроны,лодки,одежда и многое, многое другое.
США получают от охоты 100 миллиардов долларов. Еще раз убеждаюсь какие депутаты "умные" в ГД РФ.Заодно давайте запретим рыбалку,а также есть и пить, отходов от человека тоже много...перестанем размножаться...дышать поглощаем кислород выдыхаем углекислый газ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2013 в 00:30

СМЕШНЕЕ НИЧЕГО ПРИДУМАТЬ НЕ МОГЛИ .

охотник
5 апр 2013 в 00:10

Как всегда, мало им действующих законов, скоро сами будем жить как в клетке. Этим "михеевым" заняться больше нечем. Народ мрет по миллиону в год, а они животных спасают.

Гость
11 апр 2013 в 08:30

Чиновники бесчинствуют, а виноваты охотники. Может чиновникам пора не пальчиком грозить, а рубить их по самое седалище. Противникам охоты нужно знать, что охотоведение - наука.
Может, как нынешний министр, РАН потребуете упразднить, а ввести законы мракобесия.

Не фанат
6 апр 2013 в 13:25

пускай государство выкупает у меня обратно ружье, патроны, сейф! Я не буду охотится)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2013 в 13:54

ну тогда давайте в качестве примера возьмем всеми любимую Германию: на дорогах за несколько дней до охоты появляются временные знаки:" Внимание! Охота!" Потом видно по полям, лесам толпы охотников , все в ярких ветровках (чтобы друг друга видели), и представьте: поле, с трех сторон цепью стоят охотники, а один-два-стреляют. Зайцы-как полоумные летают. ТОчно так же в лесу-прочесывают лес ( при этом люди другие просто гуляют), пуляют из ружбаек, словом, проводят время. А что? Это что то типа клыба по интересам. А в дни, когда охота не разрешена-стоит грохот выстрелов-это наши охотники упражняются по тарелкам в лесу. ПОляна, где они это делают-просто усыпана гильзами. И ружей-пистолетов дома-не по одному. Так что ...

narod
11 апр 2013 в 10:20

Депутат-эсер - ЭСЭС напоминает. А законы новые непринемать а старые модернизировать надо.
Вот Закроют десятки оружейных цехов, разогнят кучу рабочих мест во всех регионах РФ.
Этот Депутат-эсер против своено народа как Народный вредитель выступить хочет.
03,05,2013 в ХМАО открытие на 10 дней, вот с Пятницы плохо, Среда четверг выходные пролетают ))

Николай
14 апр 2013 в 00:05

Самые страшные браконьеры от власти, у них нарезное оружие, снегоходы. вертолёты и тому подобное. простому охотнику с гладкоствольным ружьём браконьерство не под силу. да и охота с лицензиями уже стала не всем по плечу, так что уважаемые эсеры и Вам подобные не делайте пиара на запрете охоты. А у депутата Михеева, хочу спросить: "Вы вообще знаете, что такое настоящая охота охота, если бы Вы знали, то вообще-то не поднимали дурных вопросов о запрете охоты". Вот такие-то делишки. С уважением.

Гость
11 апр 2013 в 22:54

Кого мы выбираем в депутаты, того мы и достойны? Этот парень хочет попиарится, заранее зная, что этот финт у него не пройдет.

Загрузка...