Бизнес Экономика Состояние саудовского принца недооценили

Состояние саудовского принца недооценили

Принц Саудовской Аравии Аль-Валид бин Талаль заявил, что журнал Forbes дал неправильную оценку его состоянию, пишет BBC News. По мнению принца, его состояние недооценили на 9,6 млрд долларов и из-за этого он не попал в первую десятку рейтинга. Сейчас на десятой строчке списка находится самый богатый француз, глава концерна Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH) Бернар Арно с состоянием 29 миллиардов долларов. А Аль-Валид занял 26 место с капиталом 20 млрд рублей.

Представители принца заявили, что Аль-Валид потребовал вообще исключить его из списка Forbes. Член саудовской королевской семьи обвинил издание в неправильных методах оценки состояний и считает, что таким образом журнал дискриминирует ближневосточных инвесторов.

В свою очередь, Forbes 5 марта опубликовал на своем сайте большую статью, посвященную Аль-Валиду, где представил свое видение сложившейся ситуации. Как пишет издание, для саудовского принца имидж – все, поэтому еще до публикации рейтинга пиарщики Аль-Валида настаивали на том, чтобы его состояние оценивалось исходя из оценок самого принца. Когда же в Forbes с расчетами Аль-Валида не согласились и представили свои, принц заявил, что быть включенным в рейтинг не желает.

Лидером списка Forbes является мексиканский медиамагнат Карлос Слим с состоянием в 73 миллиарда долларов. Второе занимает основатель Microsoft Билл Гейтс (67 миллиардов долларов), третье – испанский предприниматель Амансио Ортега (57 миллиардов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем