Бизнес Экономика МТС оштрафовали за новый тариф

МТС оштрафовали за новый тариф

Ненадлежащей рекламой признан видеоролик тариф «МТС Планшет», сообщает Федеральная антимонопольная служба. За это оператора оштрафовали на 100 тысяч рублей. В ролике, по мнению ФАС, отсутствует существенная информация, которая «искажает смысл рекламы и вводит потребителей в заблуждение о ежемесячной стоимости пользования этим тарифом».

В рекламе крупным белым шрифтом на красном фоне приводится следующая информация: «Тариф МТС Планшет 200 руб./мес. Онлайн по всей России». При этом в ролике в течение четырех секунд, с использованием мелкого, нечитаемого шрифта белого цвета приводится информация о тарифе, а именно – сведения о стоимости (200 рублей в месяц), которая предусмотрена только за первый месяц пользования тарифом.

«Мы получили документы ФАС. Наша компания рассмотрит вопрос обжалования этого решения в установленный законом срок», – сообщили в пресс-службе МТС.

В прошлом году общая сумма штрафов, наложенных ФАС России за различные нарушения законодательства о рекламе составила 167 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Все промокоды