4 августа вторник
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Банкир
13 сен 2012 в 17:38
Я вижу все эти ситуации с двух сторон: Со стороны Банка и соответственно Заемщика!
Если вдруг Заемщик говорит что - Банк это мошенники обдирают бедный народ и прочую ерунду о том что банки бесчестные и т.п. - я это понимаю только так: Заемщик (недовольный клиент) обсолютно НЕГРАМОТНЫЙ (математически да и в принципе логически и со всеми вытекающими) и свою неграмотность прикрывает громкими заявлениями!
П.С. Есть конечно некоторые кредитные организации - которые стараются обмануть клиента, но их очень мало и к крупным Банкам это не относится!!! И если типа менеджер в Банке не озвучил все условия, не нужно пинять на БАНК - читай договор!
Менеджеры тоже люди такие же как и любой заемщик - у них нет установки обманывать. Бывают просто люди не внимательные - но они работают во всех структурах нашей необъятной страны!!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
6 сен 2012 в 00:11

сталена надо на эти банки тогда жыть станем лучшэ .

Гость
6 сен 2012 в 08:56

Что-то я наличном примере не заметила, что Банк ВТБ-24 подходит индивидуально к заемщику, сколько не писала обращений об очередности погашения сначала основного долга, а затем процентов по кредиту,бесполезно, зато в договорах усеяно все незаконными комиссиями, а подписываться под реструктуризацией договора и "врагу" не советую, такую провернут коммерческую реструктуризацию, так ухудшат права заемщика по оплате за кредит, что "мама дорогая". Вообще я считаю, что Банк-это бесполезная для государства, ничего не производящая структура. И своим внукам я буду на ночь рассказывать "сказки-ужастики" (быль) о том, как Банки издеваются над заемщиком и почему не надо ни под каким предлогом вступать с ними во взаимоотношения, не взаимовыгодные -это точно

10 сен 2012 в 12:40

Сейчас воюю с черными риэлторами за комнату соседа. У него хотят забрать жилье при помощи займа под залог. Подсунули ему договор, по которому ему якобы дали 200 000 руб. в долг и взяли в залог комнату. По этому договору он должен платить проценты в размере 2% в день . На сегодняшний день он должен уже почти 700 000 и понятно что таких денег у него нет и не будет. Эти деятели по закону планируют продать его комнату с аукциона, все что выручат за комнату заберут себе, если не продадут, то саму комнату оформят в свою собственность. Соседу дадут в лучшем случае несколько тысяч, чтоб не возникал лишний раз и дадут пинок под зад

Гость
11 сен 2012 в 13:30

Странно почему такие проценты в 2 процента в день не идут как мошенничество? И говорить не хочешь не бери не надо, это чистой воды мошенничество

Гость
12 сен 2012 в 11:55

Да что говорить. Кредитные карты сейчас чутьли не по почте высылают, только анкету заполни со своими данными, а с условиями на сайте ознакомься, даже договор не заключаешь.

Гость
12 сен 2012 в 11:56

Кредитуюсь постоянно, но только в проверенных банках.

Банкир
13 сен 2012 в 17:38

Я вижу все эти ситуации с двух сторон: Со стороны Банка и соответственно Заемщика!
Если вдруг Заемщик говорит что - Банк это мошенники обдирают бедный народ и прочую ерунду о том что банки бесчестные и т.п. - я это понимаю только так: Заемщик (недовольный клиент) обсолютно НЕГРАМОТНЫЙ (математически да и в принципе логически и со всеми вытекающими) и свою неграмотность прикрывает громкими заявлениями!
П.С. Есть конечно некоторые кредитные организации - которые стараются обмануть клиента, но их очень мало и к крупным Банкам это не относится!!! И если типа менеджер в Банке не озвучил все условия, не нужно пинять на БАНК - читай договор!
Менеджеры тоже люди такие же как и любой заемщик - у них нет установки обманывать. Бывают просто люди не внимательные - но они работают во всех структурах нашей необъятной страны!!!!

Банкир
24 сен 2012 в 09:27

Да, я много чего знаю. исходя из своего (немалого) опыта - могу с уверенностью заявить: А если вдруг и что то может произойти, то это не Банки что то там мутят (как вы говорите), а те, кто там работает! И то это очень редко. А работают там такие же люди как и везде - РОССИЯНЕ! :) и этим все сказано.

Банкир
24 сен 2012 в 09:35

Да и вообще в скольких Банках я только не работал - как раз область по взысканию (от и до) - Все суды и прочие инстанции на стороне ГРАЖДАН, а не Банков. Т.К. граждане являются эконом. слабой стороной. Да и вообще на моей практике (где я работал) не было ни одного мошенничества БАНКА... только наоборот.
Поэтому когда говорят такие громкие заявления - "Все Банки мошенники, обманщики и т.п." - я с этим в корне не согласен и мне даже обидно, как будто в душу плюнули. Ни один должник с кем я работал плохого слова в мой адрес не скажет. Так что я бы попросил не обобщать.
Да, и про кредиты... Без кредитов труднее жить, если конечно ты не миллиардер и не нуждаешся в них :) Хотя даже и они иногда берут.
Просто нужно уметь читать и считать (про форс-мажор не говорю).

Гость
18 дек 2012 в 15:02

Банки существуют для того, чтобы из людей последнее выжимать. Сравните ставку по которой они получают средства(кредитуются), и по которой выдают кредиты гражданам. Разница ощутима. Одним словом, ничего не делают, паразиты настоящие.