Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За клевету будут штрафовать на пять миллионов рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ527
Гость
18 июл 2012 в 10:18

похоже люди судят о законе не читав даже проекта,
вот новелла первая этого закона,

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо ограничением свободы до одного года, либо принудительными работами на тот же срок;

Во первых что важно, СЛОВО "ЗАВЕДОМО",то есть обвиняемый мог заблуждаться и заведомо не знал что распостраняет ложь.
И уже сразу, не несет ответвенность

Вопосы есть?

Гость
20 июл 2012 в 04:46

ХОТЯ ВСЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ ДАВНО НАВЕРНО В КУРСЕ ЧТО УЖЕ БОЛЕЕ НАВЕРНО 30ЛЕТ КАК ВЫ ТАКИМ ЛЮДЯМ Я ИМЕЮ В ВИДУ ОПЕКУНОВ НЕ ПЛАТИТЕ НИ ОДНОГО РУБЛЯ .. НУ И ЧТО ВЫ ТОГДА ПРЕДЛАГАЕТЕ СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ ПОРА НАВЕРНО ЧТО ТО МЕНЯТЬ И НАЧАТЬ ПЛАТИТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ ХОТЯБЫ НЕ БОЛЬШУЮ СУММУ А ИНАЧЕ НА ЧТО ИМ ЖИТЬ И ОПЛАЧИВАТЬ КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ . Я НЕ ГОВОРЮ ЕЩЁ О ОДЕЖДЕ ВЕДЬ ИМ ТОЖЕ НУЖНО ОДЕВАТЬСЯ ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ ГОЛЫМИ . ВЕДЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ ДАЖЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ НИКОПЕЙКИ НЕ ПЛАТЯТ И ТАК ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ ЕСЛИ ТОЛЬКО СУДИТЬ ПО МОЕЙ МАМЕ КОТОРАЯ УЖЕ КАК БОЛЕЕ 16 ЛЕТ ЯВЛЯЕТЬСЯ ЗАКОННЫМ ОПЕКУНОМ НАД СВОЕЙ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ МАТЕРИ . Я ДУМАЛА ХОТЬ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ХОТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ НАЧНУТ ПЛАТИТЬ НО КРУГОМ ДАЖЕ И НЕ ДУМАЮТ О ТАКИХ ПРОБЛЕМАХ С КОТОРЫМИ УЖЕ СТОЛЬКО ЛЕТ ОПЕКУНЫ СПРАВЛЯЛИСЬ БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ПОДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА И В ЕГО ЛИЦЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА В КОТОРОГО ВСЕ ТАК ВЕРЯТ.ЭТА СИТУАЦИЯ БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ ИЛИ ТАК И БУДЕТ ХВАТИТ МОЛЧАТЬ ДАЙТЕ ПРЯМОЙ ОТВЕТ ПО РАДИО И ТЕЛЕВИЗОРУ . А ТО ВСЕ ПИШУТ ЧТО ОПЕКУНЫ СТОЛЬКО ЛЕТ ДЕЛАЮТ ЭТО БЕСПЛАТНО . А ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО А ЕСЛИ ОПЕКАЕМЫЙ НЕ ДАЙ БОГ УМРЁТ ТОГДА ОТКУДА ТАКИЕ ЛЮДИ ВОЗЬМУТ ДЕНЬГИ НА ПОХОРОНЫ . ЕСЛИ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НИ КОПЕЙКИ ИМ НЕ ПЛАТИЛО ПРИЗАДУМАЙТЕСЬ ХВАТИТ МОЛЧАТЬ УЖЕ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ДОЛЖЕН ЛИ Я ИДТИ СЛУЖИТЬ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО .

Лариса.
21 июл 2012 в 07:38

Я вот что хочу сказать.как пишут,НТП за последние 100 лет проходил ускоренными темпами ,и врезультате этого человечество не успевает пройти период переосмысления и адаптации,как это происходило в прошлые века,когда преобразования во всех сферах человеческого бытия длились веками порой.и в настоящее время теории и философские учения прошлого устарели ,не применимы к современному миру,так как сейчас нужны люди действия,практики,способные консолидировать усилия и взять на себя ответственность за решение тех проблем .которые стоят перед человечеством .а это сохранение среды обитания в первую очередь,ну и естесственно остальные проблемы в мировом жизнеустройстве .Т.Е -время словоблудства закончилось.И учитывая современный ритм жизни ,человеку ,чтобы чего то добиться в жизни и обустроить ее должным образом, некогда лежать на диване и "философствовать",обозначим единым словом-все то,что у нас называется духовное развитие в силу поглощения тонны литературы и переосмысления .Эту роскошь могли еще позволить люди более взрослого поколения ,говорю это как человек ,в свое время тоже перечитавший "вагон и маленькую тележку".Да,видимо поэтому и молодое поколение сейчас малочитающее именно то,что для нас представляло ценность в свое время.Но стоит ли их обвинять в этом.? Т.Е все идет своим чередом,видимо так ,как и должно идти.

Лариса.
20 июл 2012 в 01:02

Да,Часер -а собственно чем плох "карнавал потребления"? Что ,это плохо -хорошо одеваться,питаться,отдыхать,пользоваться доступными благами цивилизации ?Ну да -кто то больше может позволить,кто меньше -то такова жизнь.И хватит уж про "золотой миллиард"Вы совершенно отрицаете ,как я поняла.ответственность человека за свою жизнь.Не хочешь дворы мести -и мешки таскать (хотя это тоже кто то должен делать)-так учись нормально еще со школы.А элита и при социализме была.и сколько можно повторять -все было заложено там,в социализме.И господи-вы против чего хотите бороться?
против системы?но еще раз -сейчас не 17 год прошлого столетия.поймете вы это наконец или нет.Хотя -собственно это ваше дело-верте во что хотите.

20 июл 2012 в 19:37

Деду
Да это что же такое твориться, Дед?
То ни одной фигуры не было , а тут сразу же несколько их откуда то повыскакивало, да все "косят" под нашего незабвенного учителя и гуру! Это что же за чудеса?
И главное, ни один из них ,этих мелкотравчатых нынешних-то, и в подметки не годится, нашему незабвенному...
Ведь помните, Дед, какой он был! Тут он тебе и про фильм интересный в лицах расскажет , и философией индийской заботливо поделится, и список книжонок нужных выложит, которые ну просто необходимо прочитать. А в конце еще и притчу поведает с очень правильным и очень понятным смыслом (правда ,почти всегда одну и ту же, но это мелочи). Эххх, Дед, времена были!

А эти нынешние... Да тьфу, на них. У них в голове-то одно: стоимость избушки в Черногории , деленная на 85 рублей...
Кстати, Толик, сколько времени, как вы думаете, нужно петь славословия с дифирамбами, чтобы стать счастливым обладателям какого-нибудь сарая в Монтенегро(что это такое, кстати, и где оно находится, в Румынии что ли?)

Лариса.
15 июл 2012 в 00:58

Елене -примите как данность,как жизненый урок.И прежде чем устраиваться на работу-надо провести "разведку", и еще -уши,глаза есть? так надо "включаться" при собеседовании ,тогда не будешь "вляпываться".

Гость
19 июл 2012 в 15:15

толик пишет:"так ты признаёшь, что наполовину уже в эмиграции? А то MFушко-то не в курсе. :-) Он до сих пор от себя предбанкротное состояние "Высоты 239" отскрести не может"
Отвечаю нет не признаю.
иметь в собственности дом за рубежом это не эммиграциЯ.
Путь та кназываемые патриоты держат деньги в российских банках, ядержу деньги там где это надежно иыгодно тем более закны это не запрещают.Человек существо экономическое.человек живет к своей выгоде.а не к выгоде деда или ларисы,или к твоей выгоде.
Поездите по европе, пообщайтесь с людьми.многое поймете

Chaser.
18 июл 2012 в 11:15

Ну что же, продолжаем про клевету. Как-то все упустили из вида тот факт, что после декриминализации и исключения из УК РФ статей 129 "Клевета" и 130 "Оскорбление", эти самые статьи практически в неизменном виде перекочевали в Кодекс об административных правонарушениях. Разница между административным проступком и преступлением заключается в степени общественной опасности содеянного. Я не знаю, что в стране за полгода произошло такого, чтобы придти к выводу о необходимости вновь признать клевету общественно опасным деянием, то есть преступлением. И конечно же, если бы замысел авторов закона заключался лишь в том, чтобы заткнуть рот журналистам, блогерам и прочей распоясавшейся публике, можно было бы вести речь об усилении той же административной ответственности в виде существенного увеличения размера штрафов, например. Чего было бы более чем достаточно. Но сделано-то было совершенно иное. И я не склонен полагать, что здесь воля господствующего класса заключалась в том чтобы тупо "мочить всех подряд". Речь идет о хорошо продуманной тактике "эшелонированной обороне" на годы вперед и подготовки политической поляны для следующих выборов.

Chaser.
18 июл 2012 в 23:07

Одно лишь уточнение, Сцепан. Всей этой компании не нужен даже империализм. Они до него не доросли и дорастать не намерены - ни в интеллектуальном, ни в организационном, ни в производственном ни в каком ином смысле.Максимум способностей- поздний феодализм в надстройке и начальное накопление капитала - в базисе. Уровень начала -середины 19 века Европы. Их истинная цель, их смысл не развитие. А регресс. Регресс и деградация во всем.Архаизация быта, общественного сознания, общественных институтов и т.д.Восстановление и восхваление религии и церковных институтов как способа познания мира и смирения с миром. Ибо только за счет мирового регресса у империалистических держав остается шанс держаться на плаву какое-то время. Их исторический проект- капитализм завершен, поскольку прогрессивная роль его давно утрачена. Он вырождается, принимая очевидно реакционные формы.
В примере с Россией регресс принял особую форму подобно раковой опухоли. Класс-паразит ПРЕКРАТИЛ развитие всего во имя идеи первоначального накопления капитала. Это первоначальное накопление - и есть начало и конец буржуазнойц реинкарнации. Других целей там нет и не было.

вопрос для непонятливых
16 июл 2012 в 14:17

А есть нормы, правила, госты, осты, Короче,есть определение, что теперь будет считаться клеветой, а что правдой? И кто будет это решать? А то вот обзавешь кого нибудь (по делу, конечно)тупым, и что ему теперь идти тест IQ сдавать?

Sцепан Сивоярый
18 июл 2012 в 19:08

Соображаешь, гнусин? Вот ответ на твой пафосный вопрос: ***когда их просят показать ЭКОНОМИЧЕСКИЕ причины,экономические протимворечия которые похоронят этот строй***. МОЙ ТЕБЕ ОТВЕТ: когда иссякнут эти перечисленные мной источники, тогда и «похоронят этот строй».
Всё это отлично понимают главари капитализма и их советники, консультанты, эксперты, аналитики и тому подобное. Экстенсивный характер экономического развития РФ стал национальным бедствием уже с начала 90-х годов. Донорский принцип развития воро-номики вполне очевиден. Без искусственных вливаний, которые я перечислил выше, никакого развития не будет. Страна просто остановится, как автомобиль с пустым бензобаком. Поэтому с помощью законов власть воров и бандитов и стремится продлить агонию преступной экономической системы. Видите ли, вора и бандита уже «вором» и «бандитом» нельзя назвать - клевету пришьют! Не понимает очевидных истин только паренёк гнусин. И вот нынешняя Россия, будучи вполне ортодоксальным, кондовым империалистическим хищником, умудряется совершать немыслимый кульбит – она, устами её главарей, пытается на словах, во всех СМИ, декларировать совершенно чуждый данной формации закон – «всемерный рост благосостояния, повышение уровня жизни трудящихся», который существовал при советском социализме. Кого обмануть хотим? Ушки торчат – за 7 вёрст видно.

Гость
17 июл 2012 в 10:12

лариса во первых прошлое вспоминают чазеры сцепаны и прочие.Мы лишь им отвечаем.
Закон,НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ.
ЗАкон который будет карать за ВРАНЬЁ.Умейте отвечать за свои слова.
Умейте доказывать.Давайте говорить по теме.
Чазер если будет вспоминать тот строй то ему будут отвечать.чТО ЛАРОЧКА, ПРИКАЖЕТЕ МОЛЧАТЬ?? кОГДА ЧАЗЕР ВРЕТ ПРО ПРОШЛОЕ?

Лариса.
19 июл 2012 в 23:33

Деда -ты так наивен?никто с гнесей (Мэфом)не спорит.его просто тычут --в то самое -сам понимаешь)))Вот и все!и еще,лапуля -цензура,а то б.. ,нет,я не нецензурную лексику имею ввиду.это не камильфо.но все посты все равно не пропускают.Не ,просто любопытный экземляр,можно уже диссертацию по психологии накропать,в легкую.Деда -у меня к тебе один вопрос -ты чел взрослый?

Лариса.
14 июл 2012 в 11:29

"Несмотряна широкий простор дляразличий в построении демократических институтов ,исторический опыт показвает,что современная демократия имеет определенные незаменимые основы.Непример,свобода слова,которая включает в себя свободу мыслии обсуждения ,запрещает правительству принимать законы ,предписывающие народу ,что он должен думать и говорить."."Благодарая той же телекоммуниакционной технологии людям стало проще,чем когда либо ,погружаться в сообщения и мнения ,которые усиливают предвзятость и партийные пристрастия .Это может поляризовать политику и действительно стимулировать враждебное отношение к самой идеи соперничества между конкурирующими точками зрения.Именно сторонники демократии должны добиться того,чтобы она отвечала и старым и новым вызовам"П.Берковец ,член правления института Гувера и т.д.

!!!
16 июл 2012 в 01:48

ЗА ВРАНЬЁ и ВОРОВСТВО наказывать надо!!!

Лариса.
18 июл 2012 в 10:34

похоже одиозные личности форума совсем "заблудились" .

Chaser.
15 июл 2012 в 14:30

(продолжение). Действующее законодательство о гражданской службе, равно как и законодательство о выборах исключает возможность участия в выборах лиц, имеющих непогашенную (не снятую) судимость, равно как имевших судимость вообще. Это означает, что ГОСПОДСТВУЮЩИЙ КЛАСС решил использовать механизмы уголовного преследования в отношении ЛИДЕРОВ оппозиционных сил, дабы лишить их самой возможности в следующих выборах участвовать.
И это означает лишь то, что на 25 году своего безраздельного хозяйничания ГОСПОДСТВУЮЩИЙ КЛАСС так и не готов к РЕАЛЬНОЙ политической конкуренции не с назначенными соперниками (типа Жириновского, Миронова или Зюганова), а с реальными силами, представляющими собой АЛЬТЕРНАТИВУ их проекту капиталистической реставрации.

14 июл 2012 в 20:18

Как на счет статьи. "Причинение психических и нравственных страданий на работе (моральный вред)"

Гость
18 июл 2012 в 09:19

Закон против клеветы.
За слова надо отвечать.
Уметь доказывать.Уметь говориььь так,чтобы ваши слова не было возможности процитировать в исковом заявлении.
Закон против лжи.Закон за правду.
Критику объявить клеветой не получится.просто по определению

Гость
19 июл 2012 в 14:02

лариса пишет:"когда люди в 90-ых своих сбережний лишились на 2 -3 машины-их спрашивали? про детские вклады не слышал?здесь не сынки и дочки.а взрослые люди,кому ты все"втираешь" то?"
Во первых лариса не в 90х,а 91-92 годах
Второе.претензии предъявите господину геращенко, господину валентину павлову, господам горбачеву, черненок.андропову.
Именно ОНИ стали печать деньги которые не были обеспечены ничем.
так сказать билеты МММ,
у государства СССР кончились деньги, оно потратило ваши...
и кончилось само.Деньги кончились в результате неумелого хозяйствания,и падения цен на нефть

Chaser.
19 июл 2012 в 23:57

И если кое для кого ценность представляет дом в "черногирии", а накопления в монте-негро ( язык там для вкладчика понятный), то для меня абсолютную ценность представляет суверинитет России и будущее нашей страны, СССР 2.0. Способом восстановления который и является Красный реванш.
И если для этих целей будет уместно совмещать учение Маркса с Вебером, Богдановым - совместим. Если понадобиться разжечь пожар новой страсти ПРОДОЛЖЕНИЯ остановившейся ныне истории во имя Человека, а не золотого тельца в сердцах и душах молодежи - разожжем. Если понадобится создать широкую коалицию с патриотическими силами, включая традиционные конфессии - так создадим.Если понадобиться реализовать принцип, который либерасты использовали против СССР и КПСС - а/изолировать, б/дискредитировать и в/подавить, то ударим по капиталистической гадине из орудий всех калибров, использовав и этот принцип. Использовав на первых стадиях как борьбе силу самого противника против него же.Что сотворили, то и получите. Мы сделаем все в рамках закона для прекращения этого чудовищного либерального проекта.
Ход истории можно повернуть, уважаемые участники форума. Капитализм сам доказал это, создав общество потребления. Задача заключается лишь в малом: осознать Суть времени и вновь повернуть колесо Истории;).Не ради карнавала потребления, а ради жизни.

Афоризмус
16 июл 2012 в 10:44

Картина маслом: "Пчелы против меда".
Ляпота неописуемая.
Я так разумею, что работать очередной "закон" будет как и остальные супротив строго опредленной категории, но не будет касаться тех, кто давно и прочно у "корытца"?
Или я грешным делом чего не урузумел?
Да кстати, весьма бы непомешало принять закон как у соседей в Поднебесной, насчет писанины в сети.
Ляпота тадысь будет еще краше)))

Гость
16 июл 2012 в 15:35

Елена,если вы боитесть обращаться туда куда надо бы,куда советует-значит это с вашей стороны клевета.Правду всегда можно доказать ,если это правда. Потом хватит уж ныть )))

Sцепан Сивоярый
18 июл 2012 в 19:08

Из этих и многих других преступлений и родилось мнимое «процветание» - мы стали более лучше одеваться. Экономику РФ следует представлять в виде гигантской мошеннической пирамиды. На самом верху идёт мощное разворовывание нефти и газа. Затем за счёт ворованных нефте- и газо-долларов вниз спускаются ручейки в виде создаваемых крупных корпораций и банков. Ещё ниже – ОАО, ЗАО. Ещё ниже – «современные капит. предприятия»: автосалоны, ритэйл, кооперативные свиномойки-автомойки, фытнесы, солярии, и прочее непотребство. Короче – единственным источником развития рос-капитализма является ГРАБЁЖ И ВОРОВСТВО. Других просто нет и быть не может, в принципе! И внешне кажущееся богатство целиком основано на чудовищном ограблении населения России.
Основа капиталистического развития – паразитизм. Мощные страны развиваются, паразитируя на средних и слабых. Середнячки грабят слабаков. Метрополии грабят колонии. Внутри каждой страны столичный центр грабит окраины. Столицы – города-миллионники. Миллионники – моно-города. Центр города – городские окраины. Умри ты сегодня, а я – завтра. Современный капитализм – это безудержная вакханалия насилия и беспредела, основанная на алчности гангстеров. И на международном уровне, и внутри каждой страны. Но у Ресурсной Феодалии весьма ограничены источники паразитирования. Внешних практически нет. За 20 с лихм лет бардака не сподобились что-либо путное создать, только разрушали и разворовывали. Хвалёная-перехвалёная частнособственническая система оказалась пшиком. И вот здесь-то и кроется главная опасность для правящего класса.

15 июл 2012 в 08:08

Закон дополнен его авторами - депутатами от фракции "Единая Россия" новой статьей "Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава". Здесь предусматривается наказание от 1 до 5 млн рублей либо обязательными работами на срок до 480 часов. Теперь крики о том, что судебные пристава не работают встанет в копеечку.

Sцепан Сивоярый
18 июл 2012 в 19:07

Тему про коллекторов закрыли для коммен., поэтому сюда пишу. Всё это тебе, гнусин, объяснялось, излагалось, разжёвывалось и вталкивалось уже много раз. Но ты, как всегда, занял свою любимую страусиную позицию (за которую ты, совершенно однозначно, получаешь гешефт от заинтересованных структур). Ваньку валяешь, типо, мая-твая не панимайт. Так вот, гнусин, несмотря на огромную занятость, я разъясняю тебе в 100-ый раз ***ЭКОНОМИЧЕСКИЕ причины,экономические протимворечия которые похоронят этот строй***
Для того, чтобы развиваться, любому обществу нужны ИСТОЧНИКИ развития. Их много. И они могут сильно отличаться у разных стран и народов. Тебе, гнусин, зачитать источники развития рос-капитализма? Изволь. 1) советская социалистическая материальная база, нагло разворованная преступниками в результате бандитско-воровской приХватизации; 2) частно-клановое разворовывание принадлежащих всему обществу природных богатств, нефти, газа, леса, энергетики; 3) гигантские «ножницы» в виде противоречия между общест. характером труда и частнособственнической формой присвоения произведённых мат благ (проще говоря, когда бригаде таджиков за сезон на стройке платят 1 млн. рублей + 100 млн. производственных затрат, а закрывают объект, знаешь, гнусин, на какую цифру? Правильно - на 1 миллиард. Прибыль для шайки урок = 899 млн. - чем не источник развития?); 4) банковские махинации (кредитные афёры, ссудный процент); 5) махинации с фондовым рынком и «акциями» типа МММ, AVVA, Хопёр-Инвест, Буратино.

Гость
20 июл 2012 в 00:39

Часер -вы с кем вы собрались колесо истории поварачивать?С теми ,кто на иномарках разьезжает?Это что за выступление?Мы?А кто вам дал право решать за остальных? И вы говорите о рамках закона?Так почитайте КРФ .

Гость
16 июл 2012 в 12:25

ЗАкон запрещает клеветиу.
В чем дело? т о?Почем у вы все против??Клеветать охота?
А проив клеветников в сети дано надо принять закон.афорзмусу, твое выражение у корытца уже является клевет ой.

Гость
18 июл 2012 в 12:51

Здравствуйте, господа.
Позвольте поприветствовать вас из кафе Jagannath, что расположено на Кузнецком мосту первопристольной. Погода в Москве просто прекрасная, и я потягивая зеленый чаек с тремя аж ломтиками лимона с удовольствием погружаюсь в очередную порцию бредовых рассуждений от Чазера, который по моему вообще потерялся и в причинах, и в следствиях, а потому с упорством автомата по раздаче газводы, настойчиво потчует всех своими теориями заговоров против молодых и талантливых, которым теперь получается заказан путь в большую политику.
Правда мои настоятельные просьбы намекнуть кто эти молодые, которых господствующий класс так боится, пока не увенчались успехом. Хотя справедливости ради была озвучена фамилия некто Собчак, но лично я к этой претендентке на главный пост страны отношусь как все здравомыслящие люди, то есть с большим юмором. Но тогда кто же эти таинственные личности, под которые действующая власть так судорожно корежит действующее законодательство?... Чазер, голубчик, КТО ЭТИ ЛИЧНОСТИ?
Уверен, что и в этот раз никаких ответов не последует, потому что нет их, этих личностей. А те, что есть - немцовы всякие, каспаровы, рыжковы, гудоковы и прочие панамаревы, ничего, кроме откровенной брезгливости не вызывают, при чем это не зависит от того, что они говорят - правду ли, клевету, или вон на ларисин манер - просто нескончаемую бредятину.

Гость
19 июл 2012 в 03:32

Самая большая поставка для обычного человека - это глупые и помпезные разглагольствования Сцепы Волжского, и был просто уверен, что наш-то не поведется, ан нет, встал в ЭТО - двумя ногами причем.
Чазер, человек, который увлекается барахлом, деньгами, в конце концов, все равно рано или поздно поймет, что такая жизнь суть тараканьи бега. А вот человек, увлекающийся политикой в силу того, что он думает, что это нечто настоящее, может НАВСЕГДА застрять в этом "настоящем". Вы меня понимаете?.. Ваши с Сцепой идеи посвятить жизнь отбиранию у богатых телефонов Вирту, или трусов Луи Витон - это самое глупое, чему можно посвятить такое чудо, как жизнь.
И оно вам надо?...

19 июл 2012 в 13:18

Хорошо будет коллекторов привлекать за распространение клеветы! Когда они, представляясь сотрудниками всевозможных "органов", обещают "уведомить ваших соседей и работодателей о том, что вы редиска и мошенник". За долг в 50 т.р. - штраф 5 лямов?! Вот смеху-то будет:-)

19 июл 2012 в 14:24

Жизнь, как она есть... Во всём её многообразии http://www.itinvest.ru/analytics/reviews/strategic-analysis/6792/

Гость
19 июл 2012 в 14:58

лариса вот пишет:"так никто также и не обязан соглашатся с вашим мнением. о том же социализме ."
Знаете есть мнение есть и сомнение.
Советский союз рассыпался в силу объективных причин.впрочем как 99% событий в мире совершаются в силу объективных причин.
Я в отличии от вас высказываю не мнение о прошлом в первую очередь,а просто факты о том времени.
И все.
Все объективно и закономерно.Происходит в этом мире.
И не надо врать, это карает новый закон.Помните это

Лариса.
14 июл 2012 в 15:43

в статье про журналистов пишут,что не согласны.Мне думается это в основном желтая пресса,бояться "хлеба" лишиться.Ведь чего только не выдумывают и чего только не пишут,даже если взять инет,на такое иногда натыкаешься про публичных людей -политиков,"звезд"шоу -биза.и т.д.

Лариса.
17 июл 2012 в 13:18

гость -слышь -ты почитай, что в сети пишут и о чем и кто ?Всех посадишь? а кто тут про Сталина распрягался то? А?Ну детсад -честное слово.

Sven
18 июл 2012 в 15:47

А если меня сотрудник ДПС остановил на предмет "дыхнуть в трубку" и напарнику говорит, что я "с похмелья", а я не пью вообще, у меня маленький грудной ребенок. Он своим действием порочит честь и достоинство другого лица, т.е. меня. Причем, когда я отказалась "дыхнуть" непонятно куда (от официального освидетельствования я не отказывалась)он понёс это дальше, по рации типа у меня тут дамочка "подшофе", а это уже публичное распространение клеветы. «Клеветники» обязаны выплатить штраф до 500 тысяч рублей, отдавать зарплату в течение полугода или отработать на общественно полезных работах до 160 часов. ООООООООООООООО!)))))))))))))Я валяюсь, но боюсь нас простых смертных сей закон не коснётся, даже если будет принят. А вот если Я Гайца пошлю по знакомому адресу, тут могу и поплатиться.

14 июл 2012 в 20:15

Вообще то когда на фирму приходишь, они должны тебя ознакомят с учетной политикой организации, а потом уже начинать ОРАТЬ, по истечении испытательного срока

Лариса.
17 июл 2012 в 08:31

Гость -ну надо считать столь наивными посетителей форума,ху из ху всем прекрасно понятно.и кстати -я уже писала -не раз-"Ум ,это умение применять накопление знания"(а не число прочитанных книг и просмотренных фильмов) .Еще есть понятие логики,и вот кстати это есть или этого нет.И вот с позиции элементарной логики, справедливости вы должны здесь были бы "клеймить"одиозных посетилей форума(думаю называть не надо .всем понятно) ,почему я думаю тоже.я уж молчу про"писмена в личку",о которых тоже всем известно -одного этого достаточно,чтобы судить о внутренней сущности человека.Так что -как ни маскируйся ,сколько слов не пиши, а нутро оно все равно "вылезет"и вот по нему как раз о человеке судят,но видимо вам это понимание недоступно в силу незрелости вашей личности.

17 июл 2012 в 15:54

Любую нежелательную критику можно объявить клеветой. Закон будет прекрасно работать в интересах власть имущих. Закроет рты всем недовольным.

Гость
20 июл 2012 в 04:46

ЭТОТ ЗАКОН СПЕЦИАЛЬНО СНОВА ВНЕСЛИ. ТАК КАК ЕСЛИ НАРОД ЧТО НИБУДЬ СКАЖЕТ ПРОТИВ НАШИХ ГЛАВ ПРЕЗИДЕННТА .ТО ЕГО СРАЗУЖЕ ОШТРАФУЮТ НА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ И ВСЕ ТУТ ЖЕ УСПОКОЯТЬСЯ . да вот так и живём всем глубоко пофиг на таких людей с такими рода проблемами.ЗА ТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО ВЫПЛАЧИВАЕТ ПЕНСИИ МАНЬЯКАМ ПСИХОПАТАМ И УБИЙЦАМ КОТОРЫЕ ФИГ ЕГО ЗНАЕТ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОУБИВАЛО ВОТ ТАКАЯ ВЫХОДИТ У НАС СТРАНА В КОТОРОЙ МАНЬЯК И УБИЙЦА БОЛЕЕ ЗАЩИЩЁН ОТ ДЕНЕЖНЫХ ПРОБЛЕМ.ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ ЗАЩИЩАЕТ ПРАВА ОПЕКУНОВ НАД ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ . ЕСЛИ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ . ЕСЛИ СОЦ ОПЕКА НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕМ А ТОЛЬКО ЧТО И МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ ЗАКОН КОТОРЫЙ УНИЖАЕТ ОПЕКУНОВ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТЧЁТ О КАЖДОМ ПОТРАЧЕНОМ РУБЛЕ .

правдоруб
16 июл 2012 в 12:31

А можно ли назвать клеветой официальную информацию о количестве погибших в Крымске.177чел? Местные жители расказывают как грузовиками вывозили тела с торчащими оттуда руками ногами.И сейчас на выезде из города стоят (Магнитовские)рефрижираторы полные трупов.По мнению местных число погибших от 2 до 5 тыщ! А центральные СМИ говорят совсем другую цифру.

Злобный
14 июл 2012 в 10:10

Власть очень сильно боится своего народа! Ну да ничего,ближайший кризис все расставит по своим местам

Гость
19 июл 2012 в 15:19

лариса пишет:"вот и вы предьявите претензии Владимиру Ильичу -зачем он революцию в 17-ом устроил.так то ,гнесин ."

Да двно уже предъявлены, уже сеодня организован орг комитет по выносу ленина из сарая.
давно уже лена и сотоварищи зовут госпреступниками.
Ист ория с ПФ?? ну это обычная клевта ЛАРИСа, с которой и должен броться новый закон.
Кстати мне жаль людей которые надеются на ПФ, сами себе готовьте старость с 20 лет готовьте.

Палыч
20 июл 2012 в 15:01

А я просто не верю нынешней власти,не верю чиновникам,а к полицаям у меня вообще отношение как у деда в годы войны к полицаям.И между прочим в моих словах нет ни грамма на клевиту, вот так. А жить в СССР было лучше,есть что и с чем сравнивать.

Chaser.
18 июл 2012 в 11:23

И на этой выборной поляне в очередной раз должен оказаться один единственный, блистательный кандидат- ставленник эксплуататорских классов, решительно настроенный и дальше проводить курс либеральных реформ и несколько безликих, заведомо обреченных, мелких соперников. Чтобы вновь можно было с придыханием воскликнуть: "Ну посмотрите, ну, кто, кто наконец кроме нашего обожаемого...". И это совершенно не обязательно должен быть кто-то из члена нашего бывшего "тандема". Это может быть другой человек. Важно будет то, что он будет продвигаться в качестве ЕДИНСТВЕННОГО реального кандидата эксплуататорскими классами России и будет намерен выполнять ИХ заказ на дальнейший капиталистический курс. А другие, яркие и реальные претенденты в выборах не только президента, но и других принять участие не смогут. Потому, что лицо, имеющее или имевшее судимость по нашим законам в выборной кампании не участвует.
Именно по этой причине я утверждаю, что закон - не против всех, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО против тех, кого потребуется вывести из большой игры.

Лариса.
14 июл 2012 в 15:24

Да,а как в старушке Европе,в Штатах ? Медведев кстати, еще в бытность президентом говорил ,что Россия будет строить свой институт демократии ,не "оглядываясь" на остальной мир.

Лариса.
17 июл 2012 в 11:58

да,гнесин -запомни раз и на всегда -только я решаю ,кому и что мне здесь доказывать или обьяснять .хочу -обьясню,не хочу -не обьясню.Так понятно?

Клим Чугункин
17 июл 2012 в 23:21

Все ворочаиться на круги своя(чуть в изменненом виде)...
Декорациии и обстановка на этом форуме, кстати , тоже.

Гость
18 июл 2012 в 00:43

Жулику и вору заплатить 5 лямов как два пальца об асфальт, а вот работяге какому нибуть и 500 тыр это смертный приговор. Так против каво закон?

ФилоссофичНО
18 июл 2012 в 09:58

Клевета - это гнусность и это может понять каждый, психически здоровый человек, но далеко ни каждый способен удержаться от всякого рода соблазна, что бы ей НЕ воспользоваться ... "... но есть и божий суд ... "(от лит.классика)
Зная, как несовершенно общество, стоит задуматься кому это выгодно и "туман" развеятся ...

Гость
18 июл 2012 в 16:08

Да, Чазер, извините, не сразу вспомнил, а сейчас глянул и сообщаю вам приятную весть - а сарай-то с мумией не работает...))). К чему бы это?... Впрочем, не важно, ясно что к добру.

Лариса.
20 июл 2012 в 15:08

да,кстати инфы не мало, что ресурсы планеты истощаются,читала ,что в Штатах ученые создали компьюторную программу ,которая определила что будущее планеты в этом смысле не айс.Китай рождаемость ограничил же,хотя земли по всему миру скупает,даже в Африке.ученые что нибудь придумают наверное,хотя счас есть солнечные батареи и пр.Экологией тоже занимаются.вот в Дейтройде на крышах производственных зданий высаживают траву.например.у нас в росси .конечно с этим проблемы ,с экологий т.е.

14 июл 2012 в 18:47

А если работадатель говорит, что она у нас не работала или не вышла на работу??? Считается ли это клеветой???
Когда тебя позвали на работу (ООО "Энерготехкомплект") взяли твои документы, проверили. Ты сидишись с первого дня добросовесно выполняешь свою работу, а директор не подписывает заявление, самым наглым образом. И продалжает дальше искать сотрудника на это место. Когда к нему заходишь и спрашиваешь, вы не планируете меня взять. Он говорит, кого хочу того и ищу. При этом, после того как выполнил свою работу, он у тебя забирает все документы, заявлнение на прием, отдает трудовую и говорит До свидания.
Потом когда ему звонишь и спрашиваешь про расчет, он говорит, Я ВАС НЕ ВИДЕЛ, НЕ СЛЫШАЛ, НЕ ЗНАЮ, И ВООБЩЕ КТО ВЫ ТАКАЯ???
Царь Упаковка так издевается. Посмотрите сколько у них вакансия висит.
А если я сейчас после такого в больницу попаду, с нервным срывом. Будет ли наказан работадатель????

Chaser.
13 июл 2012 в 22:40

Наступает время усиления политической реакции. Издевательств, глумления над основополагающими демократическими свободами и здравым смыслом. А задачи решаются далеко идущие, и заключаются они далеко не в том, чтобы победить "оранжистов" в Москве сейчас. А в том, чтобы к следующим выборам вновь вернуть безраздельную политическую монополию и продлить срок руководства страной одного человека на неопределенно длительное время. Настолько, насколько он сам захочет. Зачистить поляну от новых и опасных для власти персоналий. И сделать это абсолютно законными методами - посредством уголовного и административного преследования ЛИДЕРОВ оппозиции и причем не только "оранжевой". Если действовать избирательно и убирать с политического поля "вождей", можно превратить всю эту многопартийность в цветной балаган, который будет везде участвовать, но НИКОГДА не сможет победить, ибо не будет иметь лидеров, и, следовательно, головы.
А ведь был РЕАЛЬНЫЙ шанс переломить ход событий еще на прошлых выборах. Смысл был лишь в том, чтобы лишить ЕР парламентского большинства. Не смогли, а точнее- не захотели наши избиратели, рассуждая по принципу: " А кто, кроме...?". Хотя было совершенно очевидно, что принцип должен был быть иной - "ЛЮБОЙ, кроме..." А сейчас имеем то, что имеем.

Chaser.
19 июл 2012 в 23:26

Игорь. Стараюсь по мере сил, в т.ч. выражаю позицию на сайте 6 лет. Вот только в отличие от присутствия Гнесиных написание сообщений на сайте - это не моя основная работа. Однако следует отметить, что за эти годы настроение аудитории Интернета изменилось существенно.Это не может не радовать.
Логика суждений гнесиных как людей, прочитавших за всю жизнь одну книгу, страдает логическим противоречием, заложенным их хозяевами еще на заре перестройки. С одной стороны они предъявляют нам претензии в отношении того, почему типа не реализованы законы марксизма, как вы им следуете,и как все это соотносится с реальностью, а с другой утверждают, что эти законы не работают. Действительно, противоречие между трудом и капиталом обострилось настолько, что капитал перед лицом своего краха был вынужден искать адекватный ответ. Фашизм, национал-социализм- были первым ответом. Hard-насилие. Не вышло, зубы обломали.Вторым и более успешным ответом было создание soft-насилия. Общества потребления. Максимального сглаживания как классовых противоречий, так и противоречий между трудом и капиталом.Точнее, вывод этих противоречий из стран США и Европы в Азию, Африку путем создания индустриальных производств там.

Чиновник
17 июл 2012 в 11:12

Необходимо проверить ее на предмет уплаты налогов! Такие говоруны как раз злостные неплательщики. Пора перекрывать им кислород!

Лариса.
17 июл 2012 в 11:32

Это не Лариса это клон.

Chaser.
18 июл 2012 в 13:29

Гостю. Процессы создания многопартийности только запущены, новые партии только-только регистрируются. К тому же я не случайно упомянул о глубоко выстраиваемой эшелонированной обороне, в смысле которой закон о возвращении в УК РФ статьи о клевете является одной, но далеко не единственной из КОМПЛЕКСА превентивных мер. Конечно, сейчас у всех на виду видна оранжевая пена, которая пузырится, кричит и против некоторых лидеров которой (типа Навального) закон о клевете можно использовать уже сейчас. Но к осени разрушительные процессы усугубятся, и на полическую ( к тому времени - уже многопартийную) сцену выйдут новые люди, новые лидеры трудящихся масс. И выйдут уже не с нелепыми лозунгами этих ма-асковских "рассерженных горожан" -"Даешь больше демократии", а с вполне реальными экономическими и политическими требованиями. Да, сейчас лидерство той оппозиции, оппозиции дня грядущего пока в тени. Но эти люди неизбежно выйдут из тени.

Chaser.
19 июл 2012 в 23:39

Это с одной стороны. С другой, понимая что капиталистический проект ИСЧЕРПАН - создание МАКСИМАЛЬНО благоприятных условий жизни для стран традиционного капитализма - так наз. "золотого миллиарда", обеспечения ростовщичества и откровенного безделья их населения за счет архаизации,деградации исламизациии и т.п. стран третьего мира. К чилу которых отнесли и Россию.
Именно поэтому, Гнесин, в результате реализации проекта капиталистичекой реставрации, начала оранжевой революции и АБСОЛЮТНО НЕАДЕКВАТНОГО ответа на вызовы времени путинской власти я не намерен рассуждать здесь насколько соответствует опыту построения социализма марксов закон стоимости. В опасности наша страна, под угрозой ее суверинитет, на повестке дня принятие законов о ювенальной юстиции и вступлении в ВТО. Первые - добьют окончательно институт семьи, вторые - остатки производственного сектора.

Лариса.
20 июл 2012 в 13:06

Часер -не принимайте близко к сердцу,это обычная "тактика"Гнеси -Мэфа -выдумывать всякую чушь ,что о событиях,что о других участниках дискуссии ,провоцирует.

27 июл 2012 в 11:42

Chaser. - Ларисе: "Ибо тем самым мы будет не общаться, а кормить троллей".
Чазер, помимо того, что Вы афигенный публицист, Вы же в конце концов и просто человек, и не можете не понимать, что Лариса в рамках данного сайта - а здесь как Вы знаете их несколько - самая отъявленная и жирная троллиха)))).
Пройдитесь по сквозным сайтам, в частности Смирнова, и убедитесь какое количество совершенно пустой и непотребной глупости вваливает эта дама под любыми материалами.
И вот я удивляюсь - ну, Вы же просто человек, почему Вы отказываете себе в удовольствии быть здравым?
Возможно вам тяжело общаться с Гнесиным, тут я вас понимаю, человек он резкий, прямой и конфликтный, но так ведь грамотный же, и ЭТО ВЫ ТОЖЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТЕ. А как совершенствоваться, если не общаться с людьми, превосходящими нас в каком-то смысле, или даже во всех? А вот общение с Ларисой - это ДЕГРАДАЦИЯ, и это Вы тоже знаете и понимаете, и при этом делаете вид. Какие странные всё же существа - люди))).

19 июл 2012 в 22:30

Почитал, позевал и скажу так: ну и ... вы все! Ходите вчетвером вокруг одной сосны, кажите дружка дружке замусоленные тезисы, слышать совсем не можете и, конечно, каждый прав! Хоть и не прав, но ..ПРАВ!!!
Есс-но, если бы не авантюра MF c созданием мифа "гнесин", все давно бы зачахло, как ковровые газоны. Но лучше всего удался фокус с ребусами. И ведь хавают! Просветленный мозг программера-монтажника-бетонщика напрочь валит высоколобых интеллектуалов, своим напором и безграмотностью,... но ведь спорят же. Значит кому-то это нужно? Не замечая издевок, стараясь прокричать то, что и шепотом слышно за километр. С-П-О-Р-Я-Т! Не пользуясь никакой конкретикой. А правильнее, избегая ее. Конкретные и адресные призывы указать событие или подтвердить факт документально игнорируются обоими сторонами постоянно.
Господа! ВЫ о чем талдычите. Что в союзе был дефицит? Кто жил, тот знает! Что сейчас завалили химическими курами и китайским ширпотребом? Кто трезв, тот знает! Что не нужно брать в долг, если нечем отдавать? Так тут не халява(по гнусину) идет впереди, а красивая реклама и желание быть на "уровне". Отсутствие идеологии, как сама идеология, вот главный штырь, на что все нанизывается. А в пролонгации такой идеологии, правая часть "беседующих" вышла победителем. Возможно, временным но факт, как гритца, на лице.
Просматривается, что и они утонули в той же безыдейной идеологии,и из стремящихся к "высокому" стали анархистами и рвачами. Какую бы подстилку они сейчас не подсовывали, - это так!
Может быть выброс негатива, с левой стороны, и необходим, но уж больно напоминает: - "..мы решили отдать крестьянам нашу старую одежду..", и слезы умиления к себе великодушному.

Chaser.
24 июл 2012 в 22:55

Лариса. Мы могли бы поговорить о духовности, комфорте, о смыслах и т.п. Хотя мне кажется, что позиции всех участников форума обозначены и так предельно понятно. Делать этого не стану еще и потому, что не хочу засорять эфир репейниками гнесинщины, комментариев на комментарии холуев исторически обреченного общественного класса.Ибо тем самым мы будет не общаться, а кормить троллей.
У них была задача забить эфир во что бы то ни стало- они ее по большому счету выполнили.Хотя то, что я считал необходимым сказать в рамках темы - сказал. Несмотря на все старания троллинга комментарий до сих пор считается лучшим. Здесь тема исчерпана.

Гость
18 июл 2012 в 16:04

Продолжим?..
На Кремлевских, на Красной площади, без десяти два, у меня еще пара часов до поезда на Санкт-Петербург, а потому позвольте вам, Чазер возразить...
Вы знаете в чем ваша ошибка?...
Вы не можете искренне поверить в собственный эгоизм, а потому наделяете людей мифическими добродетелями. Вы понимаете к чему я это сказал?... А сказал я это к тому, если даже и появятся люди, достойные власти - что было бы действительно прекрасно - то поймите же, Чазер, наконец, что им... по чесноку?...по взрослому?... так вот им глубоко плевать на кассовые интересы, а заодно и на рабочий класс. Люди, Чазер, если и участвуют в этой чехарде, которая обзывается политика, то только и исключительно потому, что они тащатся от жизни таким вот образом. И если Вы без всяких потуг на СОБСТВЕННУЮ исключительную совестливость (оставьте это глупое занятие Ларисе.) посмотрите на мотивацию даже вот вашего здешнего присутствия, то ЛЕГКО (куранты бьют, все же до чего это красиво, друзья мои) обнаружите, что и вам это лишь способ получить свою порцию жизненного Все, Чазер, нет никаких классов, все слишком сыты и довольны, чтобы городить баррикады, на которые Вы тут намекаете. Так что в сотый раз вам говорю - смывайте натолки, и при ступайте к обычной гражданской жизни, хорошей такой жизни, в самой лучшей стране на свете))).

Гость
17 июл 2012 в 01:28

И мне жаль, что руководители страны пошли на поводу у этой ситуации - есть подозрения, что закон принесет больше вреда, нежели чем пользы. Ну не верю я, что общество может стать правдивей в результате применения репрессивных инструментов воздействия на это самое общество - весь опыт СССР свидетельствует об обратном, а стало быть мы попросту просе//м бесценный опыт собственного народа, полученный такой дорогой ценой. Кто станет первым пользователем закона? Ну, конечно, мерзавцы, поскольку нормальный человек не заботиться о формальной чистоте своей публичной и не публичной жизни, он все же хочет сделать свою жизнь ПО СУТИ чистой: не идеальной, но хотя бы вписывающейся в понятия обычного человека о нормах человеческого общежития. А так все может случится как у людей - Ходорковский вон на глазах превращается в символ мучениства во имя демократии, Березовский, тот Вообще уже правдоруб, поучающий Кирилла правде и честности...
В общем, поживем - увидим, а так, в целом - есть ощущение, что не рабочий это закон, а так, очередное развлечение для богатых и очень богатых).

Ринат
17 июл 2012 в 08:59

такой закон это всего лишь оружие в руках зачастую карьеристов или откровенных глупцов, поэтому кадры решают всё.

Лариса.
17 июл 2012 в 09:02

Вот еще образчик того(я про посты очередного анонимного гостя),как за кучей слов прятать основную цель -снова высказать негативное суждение о бывшем СССР.для чего?-видимо для того,чтобы снова спровоцировать на поднятие этой темы,и учитывая, что в сети много разной информации о недавней традегии,-поднять тему -"веришь или не веришь" ,чтобы спровоцировать рассуждения на тему доверия власти .для чего -ну я не знаю,я ж не телепат в конце то концов.Видимо гость не понимает одного -что далеко не все посетители и участники дискуссии воспринимают общение на форумах как основную свою реализацию в жизни ,и что взрослым ,зрелым людям "пудрить мозги" -бесполезное занятие.

Гость
17 июл 2012 в 22:10

Есть примеры штрафов за необоснованные высказывания?

инженер
17 июл 2012 в 22:13

Беда не в том, что клевета случается, а в том, что наш закон как дышло - куда повернул так и вышло... Под этот закон любого несогласного подмять могут...

Лариса.
19 июл 2012 в 23:53

Дед -а вообще.ты че так серьезно воспринимаешь всю форумную баталию? и еще -я лично мат в своей личке расценила как бред сумашедшего,не ,конечно есть очень емкое слово для определения,ну понял ,думаю.

Лариса.
20 июл 2012 в 01:17

я вот думаю ..а о чем я думаю?Ну конечно -о своих делах..Вот Часер -правда жизни,повернитесь к ней,советую.

Гость
13 июл 2012 в 20:51

ЕР хочет всем рот заткнуть???
Ну ну...

14 июл 2012 в 18:49

В суд бесполезно обращаться. Если я сейчас обращусь в суд, он скажет, она прогуляла. Потому что документы на прием, и заявление остались у него. Почему у нас такое допускается????

14 июл 2012 в 19:01

Когда у Михаил Юревич меры примет в отношении таких фирм?????

Клим Чугункин
14 июл 2012 в 02:12

Абсолютно согласен с Чазером, подписываюсь под каждым его историческим изречением...
И все же думаю о том , что совсем наоборот...
Но вот скажем так к примеру , чисто теоритески что т. Чазер с 31.08. у власти!
Представили!

И вот несчастный протестующий ВВП пишет ...
"Наступает время усиления политической реакции. Издевательств, глумления над основополагающими демократическими свободами и здравым смыслом. А задачи решаются далеко идущие, и заключаются они далеко не в том, чтобы победить "оранжистов"
Или я не прав?

Chaser.
15 июл 2012 в 14:23

"Право есть воля господствующего класса, воплощенная в закон" (С). Вы слышите? Воля! Господствующего класса! И сколько бы здесь не заходились истерикой разного рода либертарианцы, считающие архаичным и недопустимым использовать классовый подход в качестве метода для оценки событий, процессов и явлений, дело обстоит именно так.Как и во всем остальном, кстати!
Клевету в рамках уголовного преследования очень тяжело доказать, ибо данное преступление может быть совершено только с прямым умыслом. А доказать направленность умысла в подобного рода делах весьма непросто. При этом, существуют весьма эффективные способы защиты в гражданском судопроизводстве посредством возмещения морального вреда, защиты деловой репутации, убытков и т.д. Именно по этой причине-наличия ИНОГО и более эффективного способа защиты клевету совершенно обоснованно декриминализировали.
Так на что была направлена ВОЛЯ КЛАССА, казалось бы вдруг, столь поспешно продавливаемая в лице его парламентских представителей.Для чего нужно именно уголовное преследование за клевету? Есть одна штука, о которой все почему-то забыли, переводя рассуждения лишь в разряд гонений против якобы свободных СМИ, которые на самом деле задыхаются от рекламы, а не от бремени свободы.

Лариса.
22 июл 2012 в 08:41

Вот Часеру я не ответила еа пост про"золотой миллиард".Часер -вы как считаете.я совсем бездуховный человек.неразвитый и т.д,что вы там обозначили?но я тоже люблю все то.что делает жизнь комфортнее ,люблю шопинг,побрякушки и т.д -"быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" -вы Пушкина читали же) -и мы работаем для того,чтобы жить,а не живем для того чтобы работать-ну это же прописная истина.(я не имею ввиду зацикленных трудоголиков ,это кстати ненормально,так вредит самому человеку).И у меня свои ценности в жизни ,именно мои,личные.и мне все равно кто и что думает по этому поводу,так как когда человек самодостаточен он мало подвержен чужому влиянию.Да не превращается человек в ни в какой "винтик".Это утверждение выдумано,так как человек наделен чувствами,эмоциями ,желаниями,потребностью общения,потребностью самореализации не только как производственный ресурс .а именно самореализацией во всех сферах человеческого бытия.Человек -это целый мир,или микрокосмос.И главное -как ты сам себя ощущаешь,а не то,какие определения придумывают те,кто хочет достигнуть свои цели, внушая человеку то или иное мировозрение ,в том числе и на себя.Я имею ввиду конечно людей,которые не не противопоставляют себя остальному обществу в каких то радикальных проявлениях.Иногда человеку нужно "говорить "с самим с собой,честно и откровенно,сесть и подумать,-"а что я хочу,или не хочу,что я делаю не так,или почему ,например,не получается что то достигнуть и т.д."Т.Е главное,как я считаю жить в согласии с собой и реально знать свои сильные и слабые стороны,и кончно -любить себя.С себя надо начинать,а не искать причины во внешнем мире,но учиться с ним взамодействовать в тех условиях,которые есть.Т.Е -я за здоровый эгоизм,иначе -"затопчут".

Гость
17 июл 2012 в 01:10

Николай
"И, конечно, из-за этих неадекватов принимают этот людоедский закон. Лариса, вам не стыдно такой чепухой людям голову морочить?"

Хотелось бы ответить на первый вопрос Николая, поскольку второй, относительно совестливости Ларисы просто наивен - голова этой дамы настолько заморочена, что ни на что иное она просто напросто не способна))).
Так вот насчет "людоедского" закона.
Вообще, для того, чтобы более менее понять суть этой ситуации рекомендую всем обратится к великому фильму великого Милоша Формана "Народ против Ларри Флинта".
В фильме очень много чего над чем можно размышлять часами, но главное (по мне) все таки разговор вокруг первой поправки Конституции США, гарантирующей свободу слова. И вот здесь в очередной раз приходится восхищаться гениальным предвидинием Формана, который понял, что в эпоху АБСОЛЮТНОЙ информационной прозрачности КАЖДЫЙ человек ДОЛЖЕН САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАТЬ как ему относится к той или иной информации, какие источники считать достоверными, а какие лживыми, взяв таким образом ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за собственную жизнь. И я думаю всем понятно каким образом качество жизни, ее событийное наполнение, определяется той информацией, на основании которой мы планируем свою жизнь, наполняем ее теми или иными эмоциями и т.д.
Вон там повыше видите как некто "правдоруб" (какое красноречивое имя, согласитесь) незатейливо, но максимально цинично распорядился своим шансом сказать свою, только одному ему известную "правду". Показательна и реакция некто Чазера, который фактически пошел еще дальше, поскольку ЯКОБЫ обозначил данную дэзу не клеветой, но при этом допустил, что власть способна на такой цинизм и глупость. И вот перед читателями сайта вполне себе прагматичная ситуация - верить этой дэзе, или не верить, и, извините, повторюсь, это и будет отправкой точкой дальнейших событий жизни каждого присутствующего.

19 июл 2012 в 19:01

Быдло получает именно то за что голосовало, быдлу то терять особо нечего , нажрякается да в люльку спать до следующего дня.

19 июл 2012 в 19:13

Чазеру нужно обязательно просвещать широкие народные массы, что бы они умели смотреть немного дальше и видеть взаимосвязь событий, предвидеть последствия от предпринимаемых властью действий.

Курганец
16 июл 2012 в 10:35

WELLCOM to 1937
гулаг и репрессии для вольнодумцев! клеветников и других врагов государства!

13 июл 2012 в 21:53

Нет. Казна опустела.