перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Сам себе туроператор: как сэкономить на отдыхе?

6 июня 2012, 14:50
Гость
7 июня 2012, 09:09
в апреле без путевки съездил в Гонконг отчет здесь http://hktoday.info
Гость
7 июня 2012, 13:58
В июне заезжаем всей шумной толпой на фазенду в родую Зубчаниновку.Будем здесь жить и отдыхать до декабря , а квартиру сдали в наем на до же как нибудь компенсировать расходы на отдых.
Гость
7 июня 2012, 20:00
да что ты клончик говоришь? как интересно)))
Гость
7 июня 2012, 23:14
Главное отличие самостоятельно забронированного отдыха от отдыха через турагентсво это надежность. Сейчас столько крупных турагенств кинули своих клиентов, а еще работающие агенства не могут перекретидоваться в банках (банкиры не верят никаким туроператорам, даже крупнейшим).
Поэтому выборочевиден - самому организовать себе тур выйдет дешевле и спокойней :) А клиенты турагенств и гостиницы в итоге 2 раза оплачивают, и перелеты дважды оплачивают))))))
Гость
8 июня 2012, 17:08
Путешествуем с мужем, минуя тур.агенства. Сначала отслеживаем по инету цены на авиаперелеты (как правило, выбираем тройные перелеты, например,Тюмень-Москва-Дубаи-Бангкок, Екатеринбург-Пекин-Гонконг-Бангкок), что дает возможность посмотреть несколько городов, а то и стран, и значительно дешевле. Затем выбираем недорогие отели и гостевые домики и заказываем их. Информацию о стране изучаем по отзывам, опять же из инета, и отправляемся в путешествие! В свое время объездили Финляндию на машине, заехав в Швецию и посетив Нордкап в Норвегии (самая северная точка Европы). В планах посетить Мюнхен, взять машину на прокат и объехать Германию и Францию. Желаю всем удачных путешествий!:)
Гость
12 июня 2012, 16:54
даааа, послушаешь вас, так все просто получается, а на деле - бронирование перелета или еще хуже перелетОВ, гостиниц, трансферов, страховки - получается и дольше и дороже.... те, кто ценит свое время и предпочитает заниматься своим делом, доверит эти функции профессионалу, и проблем нет! и хочется сказать конкретно в ответ Тюменцу - главное отличие обращения в турфирму (в случае, если там работают профи) - это НАДЕЖНОСТЬ, а не наоборот.... куча авиакомпаний разоряется, им плевать на таких умников, как вы.... ничего после не получите, а турфирма и туроператор несет за Вас 100% ответственность и у них с авиакомпаниями договор с определенными условиями компенсации при форс-мажоре! удачи всем в свободном плавании!
Гость
13 июня 2012, 17:51
Согласен с Еленой )
Гость
14 июня 2012, 14:02
Какая турфирма несет стопроцентную ответсвенность? Сколько не пробовали обратится в турфирму, сразу везде они снимают с себя любую ответсвенность, так как практически все посредники.
Гость
5 июля 2012, 14:41
Гость
14 июня 2012, 14:02
Какая турфирма несет стопроцентную ответсвенность? Сколько не пробовали обратится в турфирму, сразу везде они снимают с себя любую ответсвенность, так как практически все посредники.
а если что не так - Вы с тырнета будете неустойку требовать, или у Вас с Booking - ом договорные отношения?
Гость
12 июня 2012, 11:35
скупой платит дважды!!!!!!!!!!!!! но платить за все лучше на месте отдыха по прибытию, и можно увидеть за что, и посмотреть качество предоставляемых экскурсионных услуг - можно спросить непосредственно у находящихся там туристов воспользовавшихся этими услугами(экскурсия,массаж,ресторан...). Этим снижается риск пустой траты денег, рискуем только вылетом)))))))))))))))
Гость
6 июля 2012, 22:59
А мы уже опробовали свой вариант. В Европе наши друзья покупают нам путевку через их туроператора туда куда нам надо. С нас только билеты. Путевка получается дешевле, да и отношение к тамошним клиентам существенно лучше. Зато перелеты дороже, т.к. не чартер. Вообщем, по стоимости тоже и получается. Плюсы в отношении к персонам.