4 августа вторник
СЕЙЧАС +32°С

Малому бизнесу ослабят налоговую удавку

Во вторник Госдума сразу в трех чтениях одобрила инициированный президентом страны Дмитрием Медведевым закон о щадящем повышении страховых взносов для малого бизнеса в производственной и социальной сферах...

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

предприниматель со стажем
24 дек 2010 в 11:44

А как еще доказать, что ты подпадаешь под эти категории- у налоговой есть 1000 способов доказать обратное.....

маугли
24 дек 2010 в 12:06

ключевое слово в статье "В законопроекте, внесенном партией «Единая Россия». какой пиар, однако.

Зебра
24 дек 2010 в 13:48

Предвыборный, как всегда.... Сейчас с инициативами активно пиарятся до выборов, а принято всё равно ничего не будет в конечном счете.

Князь Тьмы
24 дек 2010 в 14:07

Идите ко мне дети мои...К 2013г. будете жить лучше чем Бил Гейтс

мимоходом
24 дек 2010 в 15:03

Законы плодят как пирожки горячие только толку не черта нет от этих законов. Видимо на большее не способны. Вот бы их на лоток всех пирожками торговать, хоть какая то польза была.

Хорошо информированный реалист
24 дек 2010 в 17:17

Наполнять бюджет ПФ всё равно что воду в решете носить - посмотрите с каким размахом они себе офисы покупают и строят ! На районное отделение целое здание ! И представьте какой там будет штат . Надо наводить порядок с расходами ПФ , а не драть седьмую шкуру с малого бизнеса.

Малыш
24 дек 2010 в 18:14

Предприятия стоят на коленях, еще не оправились от кризиса, так что с нас седьмую шкуру снимают. И как же тут развиваться? А у населения брать налоги можно, но и зарплаты повышать нужно. А в нашей стране все терпят. До определенного момента.....

abo
24 дек 2010 в 21:16

ослабят но висеть то останешся

Гость
25 дек 2010 в 21:14

Господа!Посмотрите на проблемму с другой стороны!Все прекрасно знают,о существовании обнальных контор!Ребята припеваюче живут!Я думаю большая часть предпринимателей меня поняла!

УСОВА ЛЮДМИЛА АНДРЕЕВНА
26 дек 2010 в 20:49

Выбивала место в селе,где никогда не было магазина и автобусы туда не ходят. пришла на ул.Орджоникидзе 24 113каб,меня отшили хорошо,заявление не было принято,когда я подошла к юристу на ул.Орджоникидзе,мне он откровенно сказал,спасибо.что подсказали место,мы его сейчас продадим,но я ничего не добилась,т.к. нет у меня толстой сумки с деньгами,а я хотела просто для людей поставить ларек и торговать как и в городе под 30%,не добилась ничего,помогите куда мне обратиться,как добиться результата?

veter
26 дек 2010 в 21:26

Видимо ,то, что большая часть предпринимателей в стране находятся вне правового поля ( о чем сказал "ыы") и есть реальная налоговая политика государства.
Очевидно что государству выгоднее что бы любого предпринимателя можно было когда угодно взять за задницу чем сделать налоги адекватными.

Гость
27 дек 2010 в 09:00

Куда деваться!? ЖИТЬ и работать хочется

предприниматель со стажем
27 дек 2010 в 11:33

Удавка она и есть удавка- туго натянутая или ослабленная- это все во лишь способ манипуляции бизнесом, задача бизнеса объединение с целью отстаивания своих интересов на всех уровнях

алекс
27 дек 2010 в 13:55

у среднего класса два варианта либо удавочку затянут тогда точно капут, либо ослабят тогда в криминал (уход в схемы) что тож не плохо - доить удобно, в общем в России не дадут жить по честному и зарабатывать еще очень долго, по крайней мере при нынешнем премьере-президенте.
п.с. Общение с народом - вообще цирк.

максим
27 дек 2010 в 16:37

жалко , наличники ставки теперь тоже поднимут..

реалист
27 дек 2010 в 21:34

Когда слышишь от властей о поддержке малого бизнеса - просто хочется плюнуть в телевизор. Сидят они на своей (в смысле нашей) нефти и газе и кроме мировых цен на углеводороды их не волнует НИЧЕГО. Малый бизнес это дойная тощая коровка, которую в случае-чего не жалко и под нож пустить - ни чьи интересы это не задевает. Ну мы в этом уже шестнадцать лет барахтаемся и назад пути нет, а молодёжь туда уже не пойдёт - они всё видят и тоже стремятся в чиновники или в "газмяс" , так что через десять лет в Росии останутся одни чиновники и принадлежащий им крупный бизнес, вот в чём проблема.

мне удивительно что и строители сюда попадают, у которых накрутка на жилье за 300% переваливает, при этом многие сферы услуг не указаны

предприниматель
28 дек 2010 в 08:30

ТЗБ офшорная зона Тюмени !!!!! С такими наценками не до налогов похоже Господа Предприниматели

семен
28 дек 2010 в 10:55

Ну что за страна. Бизнес постояннно в стрессовом состоянии,спросите любого.Все живут в ожидании проверок,наездов пожарных,ментов,СЭС и прочих,прочих. Кошмар и тупик полный.А двое сидят и разлаголствуют о нано и раазвитии.Какое развитие,народ и страна в полнейшей заднице.Оглянитесь,господа,стрна гибнет.

Для размышления
28 дек 2010 в 18:00

По мнению экспертов, главная причина отставания России в том, что кризис привел к полному провалу в сфере привлечение инвестиций — важнейшей области, определяющей развитие любой экономики. В рейтинге глобальной конкурентоспособности она опустилась с 43-го (в 2007 г.) на 51-е место. Не лучше результаты и в другом рейтинге — Doing business, определяющим удобство ведения бизнеса. Здесь за последний год Россия упала на 123-е место из 183-х возможных. В рейтинге восприятия коррупции страна откатилась на десятилетие назад, став 154-й — примерно на одном уровне с Таджикистаном, Папуа Новой Гвинеей, Конго и Камбоджей. И никаких перспектив выхода из этой ситуации не просматривается, несмотря на развернутую кампанию по борьбе с коррупцией.

семейный
28 дек 2010 в 19:07

Есть сумма предпологаемых хищений при постройке трубопровода Транснефтью 4млрд $= 120 млрд руб.
Малых предпринимателей примерно 1 проц от всего населения- максимум, то есть 1,4 млн человек.
Т.о. получаем, что если бы получилось предотвратить хищение в одном конкретном случае- можно было бы ослабить налоговую нагрузку на малый бизнес на 85 000 руб в год на КАЖДОГО предпринемателя.
Не понимаю, зачем зявлять о поддержке малого бизнеса, кода для его развития надо просто не менять правила игры (налоги и тд)? Он сам справится, без "опеки" и "помощи"

реалист
28 дек 2010 в 20:16

Вся эта псевдоборьба с коррупцией - пудра для мозгов озлобленному населению. Никто не может и не будет с ней бороться, так как все назначения на должности любого уровня совершаются по принципу личной преданности , начиная с самого верха вертикали власти. Вертикаль - это одна семья, и там "Павликов Морозовых" нет. Рецепт борьбы с коррупцией один - наличие реальной политической оппозиции и свобода прессы. В свободном обществе политики боятся прессу, а у нас наоборот.

СКЕПТИК
29 дек 2010 в 09:39

Предприятия на УСНО в основном микробизнес-производство дорогостоящие
удовольствие.Одни тарифы Челябэнерго,теплосетей повергнут в ступор-они гораздо дороже чем в ЖКХ.И получается кость,которую бросили бизнесу уже очень чисто обглодана.

1228
29 дек 2010 в 11:32

Десятилетиями по з-п и на отчисления с нее власть внимания не обращала, хоты жалобами ее завалили, теперь спохватилась что выплачивать нечем-фонды пустые, и решило резко решить вопрос пополнения за счет самой нищей и беззащитной части предпринимателей - малого бизнеса, оказать так сказать реальную гос.поддержку о которой постоянно вещают СМИ.
И правильно. Страна богата ресурсами - торгуй и тащи не хочу, а энти работать вздумали! Надо их проучить за это!
По борьбе с коррупцией - такие же пустые лозунги как и по поддержке производства.
Первый шаг, который прямо укажет на реальное изменение курса - это введение института прецедентного права.
Второй шаг - это равная ответственность государства перед гражданами (бизнеса и бюрократов), например, начиная с предоставления ответов на запросы и т.п. по аналогии со ст. 15.9 КоАП. Не ответил бюрократ в течение 15-и дней - штраф от 40 тыс.рублей в пользу гражданина (предпринимателя).
Третий шаг - закон об индексации инфляции, чтобы на ее % автоматически пересчитывалась з-п и вклады в банках, как в других правовых государствах, а не подавалось как очередное повышение з-п и забота о трудящихся, и т.д.
Есть программа-пошаговый механизм приведения отношений в нормальное русло, но "изберут" опять не тех по утвержденному заранее списку и опять будет фактически феодально-рабовладельческий строй, но на более высоком этапе его развития.
С наступающим всех!

Маугли
29 дек 2010 в 18:40

Если бы государство озаботилось "откатами", размерами чиновничьей зарплаты, сокращением размеров затрат на чиновничий аппарат, то это была бы совсем другая страна. А сколько денег можно было бы съекономить ?! Но , УВЫ это никому из "государства" не интересно.

сергей
29 дек 2010 в 21:53

Ну да, когда ослабят удавку, он уже будет не в состоянии выкарабкаться.

Автор:Ответить анонимно
29 дек 2010 в 22:10

что вы тут все ноете, неудачники, кто умеет делать деньги, тот их при любом политическом строе сделает.

29 дек 2010 в 22:46

Ну не знаю насчёт снизят. Ип на ЕНВД - почти весь малый бизнес на нём. Счас платим кажись 12002.76 налогов - Это пенсионка 10392 и 1610.76 ФСС - после НГ ослабили удавку - стало 16159,56!!! Пенсионка кажись 13509.60 и ФСС - 2649,96. Итого плюсом 4160 руб. Пора идти вешатся на ослабленной петле.

30 дек 2010 в 09:42

Интересно а хорошие новости в этой стране будут?

СКЕПТИК
30 дек 2010 в 15:09

74 ЕВГЕНИЮ
В ЭТОЙ СТРАНЕ -ОДНАЗНАЧНО НЕТ

пессимист
30 дек 2010 в 21:34

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, нужно ее меньше кормить и больше доить!

Бух
3 янв 2011 в 20:38

Полностью согласна с "Хорошо информированным реалистом". Работаю бухгалтером и когда получаю конверт из ПФ с извещением о том, что за мной числится пеня в размере 0,01 руб. становится ... ну не знаю- то ли страшно, то ли смешно. Смешно оттого что конверт стоит дороже в несколько раз! А ведь это еще и чья то работа, соответственно- чья то з/пл. А страшно от мысли- скольким еще пришла эта копейка в конверте! И сколько этот самый пенсионный фонд потерял от этой процедуры!

Вячеслав
5 янв 2011 в 00:27

Господа чиновники предприниматели и сочуствующие тем или другим. Может обратим взор наших очей в сторону китая! В мире кризис а у них подъём экономики развитие автопрома даи начали скупать автогиганты. Может пойдём по пути развития дружественного Китайского народа: Смертная казнь за взятки (это к чиновникам), фиксированная ставка налога (с остальным делай что хочешь), А то минималка + все сборы, так ну его нахрен такая система.

6 янв 2011 в 00:09

подскажите как быть: ситуация....3 года ИП не работает и прибыль нее приносит.....пенсионка копится (налог, ну не могу я сразу его оплатить).... как можно закрыть ИП, чтобы эта пенсионка не росла???? прибыли ведь нет. платить не с чего....
буду благодарна дельному совету.... спасибо.

11 янв 2011 в 16:15

Браво, госпожа Голикова, Вы после посещения аптек приняли очень правильное решение. Только так мы заставим их делиться с народом своими сверхдоходами.

Гена
11 янв 2011 в 18:58

Повышение налогов с 14% до 34% при упрощёнке-отличное "ослабление" налоговой удавки! Льготная ставка 26% только у сельского хозяйства, инвалидов, жителей Крайнего Севера, общественных организаций!

Налоговая служба
12 янв 2011 в 16:56

Мы вас любим и жалеем. Как той собаке отрубим хвост не сразу, а по частям. Постепенно...

Надоело
16 янв 2011 в 03:48

Страна, победившая разум! Может стоит начать себя уважать? Сколько же мы будет терпеть? НАДОЕЛО! Ничего не предлагаю... пока....Просто крик души! Когда уже они нажрутся и сколько нашим тупым правителям и чиновникам надо для счастья? Вопрос по-моему риторический. Жадны , как в мультике "Золотая антилопа".В Китае придумали гимнастику для чиновников. Профилактика желания брать взятки. А что делать нам?

Гость
24 янв 2011 в 13:19

Никаких реальных улучшений ни с пенсией ни с медициной и образованием, армией и мвд-нет... как и в борьбе с коррупцией!

Человек
31 янв 2011 в 16:18

а вот нас всех уволили и открыли на каждого ИП
Говорят так выгодно