Осень Потеплеет на один день, а потом начнутся заморозки. Синоптики — о погоде в Тюмени

Потеплеет на один день, а потом начнутся заморозки. Синоптики — о погоде в Тюмени

Рассказываем, когда в области будет минусовая температура и выпадет первый снег

Погода в Тюмени будет переменчивая

Синоптики предупредили о наступающих заморозках в Тюменской области. Резкое похолодание в нашем регионе ожидается уже на этой неделе и объясняется так называемым арктическим вторжением.

— 15 сентября в Тюмени прогнозируется кратковременное потепление до +22 градусов, а затем резкое похолодание. Связано это с мощным арктическим вторжением на Урал и Европейскую часть России. Дневная температура обрушится до +5... +7, а после 20 сентября до +3... +4 градусов. Ночью 21–22 сентября ожидаются устойчивые отрицательные температуры на уровне 0... -3. Осадки прогнозируются с 16 по 19 сентября, но они будут в виде дождя. В ближайшие 10 дней снег в Тюмени не ожидается, — синоптик и администратор проекта «Погода 45» из Кургана Илья Винштейн.

Первый снег в Тюменской области пока не прогнозируют. Климатическая зима у нас, как правило, наступает в первой декаде ноября. Однако в прошлом году летящие снежинки горожане видели уже в конце октября.

Из-за ранних холодов в Тюмени уже с сегодняшнего дня начнут запускать отопление в домах. В этом материале вы сможете узнать, когда батареи нагреются в вашей квартире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем