
К заправкам выстраивалась вереница машин
Тюменские власти назвали три причины, из-за которых возник топливный кризис в областной столице. Их озвучили в региональном департаменте тарифной и ценовой политики, отвечая на вопросы горожан в социальных сетях.
«Отмеченные перебои с поставками моторного топлива в Тюмени связаны с ремонтными работами на нефтеперерабатывающих заводах, высоким сезонным спросом и перестройкой логистических цепочек», — сообщили в ведомстве.
По данным департамента, правительство РФ принимает необходимые меры для приоритетного насыщения внутреннего рынка бензином и дизельным топливом.
«Правительство Тюменской области держит ситуацию на контроле: ведется мониторинг наличия моторного топлива на АЗС, налажено взаимодействие с нефтяными компаниями для увеличения поставок моторного топлива всех видов на АЗС города Тюмени. Принятые меры позволят оперативно насытить рынок. Сейчас ситуация в городе Тюмени стабилизируется, выраженного дефицита топлива нет», — уточнили чиновники.
Ранее про большие очереди на заправки высказывался глава региона Александр Моор.
Также мы посмотрели, кому принадлежат частные тюменские заправки. Рассказываем об этих людях и компаниях подробнее.








