
Только прогремела новость о запуске новых моделей Solaris, а их уже можно приобрести в Тюмени! Новый бренд — это возвращение знакомых корейских авто. Эксперты полагают, что машины поступят в продажу в ограниченном количестве. Дилеры уже отмечают ажиотажный спрос: авто раскупают, как только они появляются в салоне. За март продали более 2000 машин новой марки.
В Тюмени корейские авто, ставшие теперь эксклюзивом, продают в дилерских центрах «АвтоМакс» и «Никко». Сколько стоит новый Solaris и есть ли на него гарантия? А что с запчастями? На все вопросы ответил официальный дилер.
Новое — хорошо известное старое

О перезапуске производства автомобилей объявили в феврале этого года, а уже 11 марта начались первые отгрузки. Автомобили производят на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге по полному циклу со сваркой и окраской кузовов.
Популярный седан Solaris превратился в Solaris HS, кроссовер — в Solaris HC.
Тюменские автолюбители уже могут приобрести Solaris, а остальные модели Solaris KR и KRX обещают привезти позже.
Solaris HS

Узнав о перезапуске, многие задавались вопросом: будут ли машины нового бренда чем-то отличаться от уже проверенного годами авто. Дилер уточняет: он идентичен знакомой модели и будет доступен во всех комплектациях и цветовых решениях.
Габариты: 4405 × 1729 × 1469 мм.
Двигатели: 1,4 литра — 100 л. с. или 1,6 литра — 123 л. с.
Трансмиссия: шестиступенчатая МКПП или классическая шестиступенчатая АКПП.
Комплектации: Active Plus, Comfort, Elegance.
Цвет кузова: черный, серый, серебристый, белый, бордовый.
Базово есть три комплектации, а для версий Comfort и Elegance доступны дополнительные пакеты.
В версии Active Plus 1,4-литровый двигатель, галогеновые фары, 15-дюймовые «штамповки», ABS и система стабилизации, тканевый салон, кондиционер, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники, аудиосистема с четырьмя динамиками.
В исполнении Comfort есть климат-контроль, подогрев руля, система мультимедиа с сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay, а также круиз-контроль. Кроме того, в этой модификации добавляются задние дисковые тормоза вместо барабанных.
Elegance поставляют с бесключевым доступом, камерой заднего вида и расширенным «зимним» пакетом. У топовой комплектации есть опциональный пакет Sportline с немного иным дизайном.

— По стоимости комплектации отличаются не сильно. Стоимость самой популярной версии на автомате с двигателем 1.4 — 1 990 000 рублей, — поделились в дилерском центре.
Дилерская сеть получает информацию по факту произведенных на заводе автомобилей и может принимать заявки по предварительному бронированию.
Гарантия и запчасти
На все новые авто марки Solaris распространяется гарантия 3 года или 100 тыс. км, что наступит раньше. Машины реализуют через официальных дилеров AGR Automotive Group, которые полностью обеспечат их обслуживание. «Никко» и «АвтоМакс» имеют длительную историю дилерства корейских автомобилей.
Производитель уверяет потенциальных покупателей: проблем с запчастями тоже не будет. Автомобили аналогичны своим предшественникам. Более 10 лет данные модели становились самыми продаваемыми иномарками на российском рынке, комплектующих на рынке в избытке.

Сервисное оборудование и база по обслуживанию и ремонту организованы. Доступны и оригинальные расходники, и их аналоги от сторонних брендов.
Спецпредложения
В Тюмени официальный дилер дает возможность приобрести авто с выгодой. Индивидуальные предложения сейчас делают для своих клиентов в автосалонах «Никко» и «АвтоМакс» при обмене автомобиля на новый, а также при покупке с использованием программ автокредитования*.
«АвтоМакс»,
Avtomax72.ru;
ул. Республики, 287;
(3452) 56-00-01.
«Никко»,
Nikko72.ru;
ул. Одесская, 1г;
(3452) 57-52-55.
* Автокредитование предоставляют банки-партнеры: ПАО «ВТБ», ПАО «Совкомбанк», АО «Газпромбанк» и другие.
АО «АвтоМакс», avtomax72.ru