перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«В неделю тратим 85 рублей». Хозяйка электрического «Тигуана» — о плюсах и минусах отказа от бензина

6 февраля 2024, 12:00
Гость
Гость
11 февраля 2024, 17:06
Подпишусь под каждым словом данной статьи, у нас в семье такая же айдишка , вторая к дизельному VW Tiguan. Пол-года владения, 13 тыс пробег, полёт нормальный. Правда в доме нет ночного тарифа, но и 4 руб за квт за заливку 50 квт ( от 20 до 80%) всего 200 руб совсем недорого, летом 1-2 раза в неделю, зимой 3-4 раза это при ежедневном пробеге 70-100 км. Электромобиль окупится при пробеге от 50 тыс км на эксплуатационных расходах при правильном и безаварийном использовании
Гость
10 февраля 2024, 21:36
TMY берите, Маск черные экраны не делает...
Гость
7 февраля 2024, 13:46
отличная машина для врачей,учителей и иных работников социальных профессий!
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля 2024, 21:52
а если она по старой памяти приедет на газпром нефть и тыкнет пистолет в разъём зарядника, то её дёрнет?
Гость
6 февраля 2024, 18:15
Почему на немецкой машине китайские иероглифы ??? Санкции работают значит?
Гость
6 февраля 2024, 17:51
Что-то на бохатом.
Гость
6 февраля 2024, 15:36
Электромобили на Урале, для жертв ЕГЭ... 28 рублей в неделю но 3 ляма за неполноценную повозку , молиться чтобы батарея не померла пока владеешь вот и вся экономия. В -30 Ездить - экстрим. Зарядка - долго, то нет, то не работает. В итоге что сэкономили, у меня вот форестер - 10 литров на 100 км в среднем. Чтобы купить такой фолькс и экономить 6 тысяч в месяц мне нужно добавить 3 миллиона. За вещь дай бог на 5 лет... Плюс езжу не вокруг дома и садика. Электромобили хороши на территории аэропорта или завода - день покатали рабочих .ночью на зарядку
Гость
7 февраля 2024, 01:02
Новый форестер стоит 5 мультов. Ты вообще о чем говоришь? И едет id намного лучше твоего японского старья.
Гость
7 февраля 2024, 10:22
Гость
7 февраля 2024, 01:02
Новый форестер стоит 5 мультов. Ты вообще о чем говоришь? И едет id намного лучше твоего японского старья.
точно едет? все эти гоночные эликтрички вижу только на форумах, в жизни же своим тупым атмо с акпп постоянно приходится их подталкивать со светофора
Гость
7 февраля 2024, 13:45
Гость
7 февраля 2024, 01:02
Новый форестер стоит 5 мультов. Ты вообще о чем говоришь? И едет id намного лучше твоего японского старья.
куда едет то? До кб? Я больше тысячи км. за день могу проехать, при этом дороге быть необязательно )
Гость
6 февраля 2024, 14:34
А че, тех кто ездит на бмв х6 уже тоже волнует стоимость бензина? Ты смотри че деется!
Гость
6 февраля 2024, 14:23
электричка хороша, но как вторая машина. но у 70 % населения РФ нет возможности потратить 4 млн за игрушку....
Гость
7 февраля 2024, 01:00
3.1м. Вы прочитали статью?
Гость
7 февраля 2024, 10:19
Гость
7 февраля 2024, 01:00
3.1м. Вы прочитали статью?
4 и 3,1, это совсем другое дело
Головка от часов Заря

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля 2024, 14:13
За 4 млн можно нормальный автомобиль взять, а не это недоразумение
Гость
7 февраля 2024, 00:58
3.1 м. И что за эти деньги купишь нового немецкого?
Гость
6 февраля 2024, 13:59
какая тут экономия ??? машина стоит дофига млн, даже купит дизиль 3 литровый и то больше эклномии
Гость
7 февраля 2024, 01:04
Сколько стоит новый 3 х литровый дизель? У нее 30₽ на 100км. У дизеля 309-500₽. Вы плохо считаете.
Гость
6 февраля 2024, 13:12
да, дилемма, что же купить вторым авто, мерина или электричку от вв? у 98% местной аудитории такие же проблемы?😜
Гость
6 февраля 2024, 13:06
Клоу ны уберите из заголовка "Тигуан", это совершенно иная модель
Гость
6 февраля 2024, 13:05
купила бы гранту еще больше бы сэкономила, если человек выбирает между фольксвагеном и мерседесом, то это точно не про экономию. деньги есть вот и купила.
Гость
6 февраля 2024, 13:16
На налоге экономит)))
Гость
6 февраля 2024, 13:36
Гость
6 февраля 2024, 13:16
На налоге экономит)))
у меня гранта, налоги не плачу.
Гость
6 февраля 2024, 12:31
Гибрид тема, особенно Li
Гость
6 февраля 2024, 12:26
зарядное усстройство стоит 30 000 рублей / 12 месяцев = 2 500 рублей в месяц. / 36 месяццев = 833 рубля в месяц
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 12:38
Гость, раз в неделю на 2000 заправляюсь. Тут надо сравнить со стоимостью одинаковых авто на бенз и электро
Гость
6 февраля 2024, 13:15
6 февраля 2024, 12:38
Гость, раз в неделю на 2000 заправляюсь. Тут надо сравнить со стоимостью одинаковых авто на бенз и электро
и чо ты в кб на 2к заправляешь?
Гость
6 февраля 2024, 14:01
а электричество у вас бесплатное ??? а давайте сьездим куда нить за 1000 км от дома, посмотрим на проблемы
Гость
6 февраля 2024, 12:26
Мажоры красуются, что выше нищебродов. Проверить бы их. 😎
Гость
6 февраля 2024, 12:13
Электрички баловство для тех у кого либо есть деньги на лишнюю машину в дополнение к нормальной топливной или для тех кому машина по сути и не нужна вовсе.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2024, 12:37
Гость, а зачем тебе бензиновая первая?
Гость