RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

748мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Что дешевле содержать — «китайца» или «японца». Сравниваем цены на колодки, свечи и кузовщину

31 января 2023, 14:00
Гость
Гость
1 февраля 2023, 08:03
Хорошая статья, индекс цен - впервые вижу аналитику. Касаемо китайских авто. Если брать сигмент новых - по ценам конечно на первом месте Китай, если далее - по расходникам, запчастям - Япония. Сейчас непонятно ещё как поведут китайцы в эксплуатации (как часто потребуют обслуживание), т.к. ходят японцы мы знаем имеется ввиду надёжность узлов и агрегатов (хотя есть и исключения среди японцев). Ещё пару лет и можно будет понять эту разницу.
Гость
31 января 2023, 17:07
Самое интересное, что осенью покупал колодки тормозные, не оригинал. Мне предложили подходящих три варианта китай и только один вариант япония. Давайте, говорю, японские. Они получше? Ответ:да. Ну и подороже китайских были. И что вы думаете- они Скрипят. Едешь как на ржавом велосипеде. Я понимаю, если бы самые дешевые купил. Качество запчастей-гадость!
Гость
31 января 2023, 17:35
Чему удивляться, страна и все в ней находящееся, одна сплошная подделка!
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 17:04
а из за чего такой разбег в ценах, вопрос 72 ру задать не хотят?
Иваныч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 17:03
приходится общаться с очень многими людьми, дак вот владельцы китайских авто, с неким смещением признаются что у них китаец
Кайфуций

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2023, 17:57
И куда смещаются?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 16:30
Китай вообще со светофора не едет.
Гость
31 января 2023, 18:53
Наверно для Китая это не проблема. Человек 100-200 рядом всегда найдутся. Не то что толкнут-на руках донесут куда надо.
Zoika

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2023, 16:05
А че с китайцем то?уж сразу бы с москвичом за 2 млн)))
Гость
31 января 2023, 15:47
В общем, кетайские повозки - только для обеспеченных россиян
Сереня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 15:16
"сейчас уже значительная часть автовладельцев воспринимает «китайцев» как нормальные авто" - это сколько в прОцентах? 😁😁😁 Среди моих знакомых процентов 5 от силы. Да и то потому что выбора нет!
Гость
31 января 2023, 15:16
Супер статья! Не в бровь, а в глаз! Молодец автор. Друзья купили некий кул-рей за 2.7 млн новый. Я в культурном шоке, ибо когда он вышел - себе смотрел, но даже за 1.5 млн не стал брать эту пародию на кошкай :) пс. не плохи Атлас 7 Про, ХСЕЕД, но цены.... онли параллель импорт.
Гость
31 января 2023, 15:02
Готовят массы к покупке москвичей за безумные деньги не иначе.
Гость
31 января 2023, 14:58
Будущее за китайскими автомобилями, но не настоящее.
Гость
31 января 2023, 14:52
- покажи оленя? - еду покупать старую убитую бэху / тойоту / мазду за 150 тыщ!!
Гость
31 января 2023, 15:00
Все убитое можно разными способами оживить, а вот китайца вряд ли получится.
Гость
31 января 2023, 16:45
Новый китаец через год рыжиками начнет покрываться, особенно после нашей городской чистоты в зимний период, так что олень найден!)))
Гость
31 января 2023, 16:49
Да ты что?)))) У знакомого год китайцу, а металлический кожух(защита) тормозного диска, уже гниет. Жрет как не в себя, не едет толком, все дребезжит в салоне, постоянно что то замыкает, никакого комфорта, только картинка. А что дальше будет, страшно думать?
Гость
31 января 2023, 14:52
нормальные авто нынче китайцы если что.. гоняют годами.. в морозы не подводят, в отличие от многих японцев, кстати.. ездил и на старых джили / там по комфорту было ни о чем, но двиг в морозы ни разу не подвел за 6 годков.. и потом на Лифан, на Черри и Фав гонял - с каждым годом машимны все лучше и лучше.. а если сравнивать в классе - никакой именитый бренд и рядом не стоял.. ни немец. ни японец.. на работе что ни японец у коллег - каждую зиму только и стреляют у друг друга пускача (мазда, тойота и хонда)... и? что же лучше: есздить на новой, комфортной, работающей, но китайской машине? или же на японцы / или условном немце и постоянно спотыкаться в какие-то поломки? ... китай сейчас заслуженно в тренде. что Г они делали 10-15 лет назад и сейчас - это небо и земля.. мнрогим автопроизводителям учиться и учиться
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 15:45
выдыхай бобер😂😂
Гость
31 января 2023, 16:56
Да что они там сделали то? Только салон и кузов! Взять к примеру Geely Tugela, перекупили просто все у Volvo, вся техническая составляющая там от Volvo, из китайского только кузов, пластик, ВСЁ!!! Так же как и наши, с Москвичем, купили шлак более менее глазу приятный, свое наклеили, зато крику об изобретении, аж до истерики)))
Гость
31 января 2023, 17:04
Гость
31 января 2023, 16:56
Да что они там сделали то? Только салон и кузов! Взять к примеру Geely Tugela, перекупили просто все у Volvo, вся техническая составляющая там от Volvo, из китайского только кузов, пластик, ВСЁ!!! Так же как и наши, с Москвичем, купили шлак более менее глазу приятный, свое наклеили, зато крику об изобретении, аж до истерики)))
Автолюбитель механик, китайцы поступили проще, они купили Вольво еще в 2010 году. Теперь все технологии Вольво принадлежат китайцам.
Гость
31 января 2023, 14:28
Зато у китайца все запчасти оригинальные, вот.
Гость
31 января 2023, 14:45
Ну да. Как то глупо ещё подделывать уже подделанное.
Гость
31 января 2023, 14:25
Если просто ехать прямо, медленно, без удовольствия, без шумоизоляции, управляемости..... может кому и сойдёт после какого нибудь логана. Мне даже даром ни один из них не нужен.
Гость
31 января 2023, 14:16
Едь и думай где этот китаец решит заглохнуть. Или что от него останется при неожиданной встрече с тем же японцем.
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 14:35
толи дело на БМВ, далеко от города не отъезжаешь, потому, что точно знаешь, что через 100 км заглохнешь.
Гость
31 января 2023, 14:42
31 января 2023, 14:35
толи дело на БМВ, далеко от города не отъезжаешь, потому, что точно знаешь, что через 100 км заглохнешь.
Понятно. Там тоже перебор китайских запчастей стал.
Гость
31 января 2023, 14:14
наконец то у 72 какая ни какая статья даже в аналитикой рынка а не копипаст соседних регионов про всякое и не нужное
Гость