Комментарии к публикации «ОСАГО дороже айфонов: в России резко вырастут тарифы для всех водителей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
Фото пользователя
24 июн 2022 в 12:17

Вообще есть хоть что-то что дешевеет?
Ну кроме доллара

24 июн 2022 в 10:02

Получается что ущерб по ДТП в пределах 100 тыс выгоднее оплатить из собственного кармана, иначе ты все равно потом отдашь эти деньги за ОСАГО в следубщем году. То есть сам институт ОСАГО с таким подходом теряет всяческий смысл.

24 июн 2022 в 08:44

Ой, а почему? А что случилось? Наложили полезных санкций вам полные руки?

Кость
24 июн 2022 в 08:06

Ждём новостей, типа людям уже итак жить не на что, давайте всем зарплату поднимем в три раза

Гость
24 июн 2022 в 09:02

Статья сплошное манипулирование пересчитайте с нормальным КБМ. 1.17 это гадо постоянно попадать в аварии по своей вине, так может лучше вообще за руль не садиться? У меня КБМ 0.46, страховка стоит 4800 с базовым тарифом 4070р.

Гость надлен
24 июн 2022 в 09:03

Действительно удивительная у нас страна, а еще удивительней власть имущая. Для ОСАГО и ЖКХ один показатель инфляции, для МРОТ другой. Зато зарплаты не повышались лет 10 точно в медицине. Пардон, оклад увеличился. Был 11200, стал 11900 в 2020г, а сама зп не увелисилась ни на ету. Как было 35 так и есть. Это в Тюмени друзья такая вот система уаеличения зарплаты

Не знаю как
24 июн 2022 в 09:24

Рассказы про "убыточность 96%" - удивительно циничные. В "убытки" наши "несчастные страховщики" записывают... выплаты по договорам. И это при том, что реальной цены ущерба ОСАГО не покрывает почти никогда.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 13:46

риторический вопрос, застраховал я автомобиль по Каско, зачем мне ОСАГО? 2 выплаты получать запрещено 🤷‍♂️

Гость
24 июн 2022 в 08:49

Почему такая выборочная инфляция? Для повышения МРОТ, пенсий и зарплат инфляция кратно меньше чем для повышения стоимости услуг ЖКХ, ОСАГО, товаров. Нам сдохнуть самим или все же маленько потрепыхаться?

Почему с народа тянут последнее. Тяните с олигархов. НДС сделайте для организаций с оборотом более миллиарда 25-30 процентов, налог на прибыль 20 процентов.

24 июн 2022 в 16:50

30 лет стаж в аварии последний раз был в 90 не разу страховка дешевле не была только дорожала и не слышал чтобы кому то скинули за без аварийку

Гость
24 июн 2022 в 09:22

ОСАГО покрывает не более 50% ущерба, остальную сумму с собственника через суд взыскивают со всеми издержками, все суды завалены подобными делами. Страховые расторгли договоры с СТО т.к. ремонт стоит дороже выплаты по соглашению сторон. Так что даже при наличии страховки собственник попадает на деньги.

Гость
24 июн 2022 в 10:33

ОСАГО придумано для обогащения владельцев страховых компаний и тех кто их крышует

Кость
24 июн 2022 в 08:05

Идиоты, никто страховать не будет.

Гость
24 июн 2022 в 09:13

доллар же резко подешевел, почему запчасти подорожали?

Гость
24 июн 2022 в 08:16

Большое спасибо. ...

Валерии
24 июн 2022 в 12:39

Это получается Как в анекдоте А что говорит у вас ещё и штаны остались так вот сейчас мы вас снимем эти штаны чтобы у вас вообще ничего не осталось но это получается Набиуллина опять чего-то перепутала а страховщики совсем краёв не видят Совсем оборзели сейчас вообще никто страховаться не будет потому что бессмысленно ездишь ничего не нарушаешь А где деньги а нету денег страховщики Их съели

Гость
24 июн 2022 в 13:05

упразднять нужно страхование вообще, это дело добровольное, если я передвигаюсь на отечественной машине, и цена запчастей у меня отечественная 3 рубля штука.

Гость
24 июн 2022 в 09:42

копейки. На курево больше трачу

Гость
24 июн 2022 в 12:08

\\\доллар же резко подешевел, почему запчасти подорожали?\\\
ДОЛЛАР "ПОДЕШЕВЕЛ" ДО 180 РУБЛЕЙ ЗА 1 ДОЛЛАР.
ИМЕННО ТАКОВ ЕГО РЕАЛЬНЫЙ КУРС.
А ЦИФЕРКИ "КУРСОВ ВАЛЮТ" КАК - РАЗ ДЛЯ ТАКИХ, КАК ТЫ И ПИШУТСЯ😁😁😁😁😁😁

Валерии
24 июн 2022 в 12:38

Какие 5.000 Какие 5.800 у меня в прошлом году страховка 22.000 стоила зачем вы пишете неправду зачем вы обманываете людей 72.ru в совесть вообще есть или Да конечно Откуда она у вас хватит чушь писать понимаешь что вы это не опубликуете только не надо Народ за нос водить

Валерии
24 июн 2022 в 13:00

Они вам зарплату в разы не поднимут радуйтесь хоть что 10% дали на большее Не надейтесь

Ася
24 июн 2022 в 18:54

Какой толк от ОСАГО, если у виновника при аварии нет полиса и пострадавшим приходится самим по судам бегать и доказывать своё право на компенсацию материального вреда. Сначала надо сделать нормальную правовую базу, а потом увеличивать тарифы. А то получается только собирать деньги за полис.

Гость
25 июн 2022 в 00:21

Хорошие комментарии добавить не чего полностью согласна только кто нас слышит ?

Патриот
25 июн 2022 в 17:37

ОСАГО должно быть на добровольной основе. Хватит кормить страховщиков.

Александр
27 июн 2022 в 01:00

Я не стану покупать полис ОСАГО из за необоснованно высокой стоимости. Чинуши создали закон чтобы отбирать у нас заработанные деньги угрожая отобрать машину права с одной целью обогатится за наш счёт.