«Да мы не обезьяны с гранатой!» История психолога, которая стала женским автоинструктором
6 февраля 2022, 15:00
Гость
28 марта 2024, 10:16
Аплодисменты , Наталии !
Отличный инструктор ! Согласен с Наталией по многим моментам .
(Инструктор по контр-аварийному вождению)
Гость
7 февраля 2022, 11:24
и вот снова https://72.ru/text/incidents/2022/02/07/70427399/#:~:text=2022%2C%2010%3A20-,%D0%92%D0%B7%D1%8F%D0%BB%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%83%20%D1%83%20%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C%20%D1%81%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B9.%20%D0%9D%D0%B0%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%A2%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%8E%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%94%D0%A2%D0%9F,-%D0%92%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%20%D0%94%D0%A2%D0%9F
Гость
7 февраля 2022, 08:31
Внесу свои пять копеек. По собственным наблюдения на дороге, стаж вождения 21 год. Во первых не важно какой стаж у женщины за рулем водит она не аккуратно а боязнено, внимание на дорогу а тем более анализ ситуации по зеркалам вообще ни какого. Понятие движения со скоростью потока тоже отсутствует, думаю многие и так замечали висит знак 40 все едут 50 а мадама будет тошнотить 30 при этом вцепившись в руль мертвой хваткой. По поводу аварийности на прошедшей недели сразу два дтп на трасе при обгоне, тоже о чем то говорит. Ну а про мелочи такие как показывать поворотники и смотреть в зеркало нет ли там машин или не создаешь помеху я вообще молчу, так как у большинства дам зеркало ассоциируется совсем с другим занятием. По поводу знания мат части и наличия автосервисов, посметрел бы я на эту автоконсультаншу когда у нее пробьёт колесо на трасе при этом в багажнике будет лежать запаска и что она делать будет.
Гость
7 февраля 2022, 10:08
У меня стаж вождения 15 лет, ни одного дтп, шоркнула правда машину пару раз вначале , об столб и об дерево, другие машины не пострадали. Поворотники включаю, езжу с нормальной скоростью. Тошноты - это отдельный вид и от пола не зависит, это может быть и тётя, и девочка, и дед и просто залипший в телефоне чудак. Вот с телефонами реально беда, независимо от пола и возраста.
Гость
7 февраля 2022, 07:40
Ничего странного. Молодец. Есть женщины с мужским характером даже водителей такси встречал женщин. Но ни клуши ни блондинки ... никуда не делись. И конечно хорошо, что каких то законопослушных женщин она научит правильно водить. Но характер то у них она не сможет переделать, так же как и запретить пьяным парикма хершам садится за руль
Гость
7 февраля 2022, 06:14
Сама же героин статьи выступает против стереотипов и сама же ими пользуется. Стереотип о том что женщина водит аккуратнее. Да не аккуратнее она водит. Боязливее просто. И то только первое время, а когда освоится то вся так называемая "аккуратность-боязливость" пропадает. Вообще по городу абсолютно разные женщины ездят, бывает и наглые как танки, и глупые, и далеко не все из них аккуратные. Впрочем также как и мужчины бывают аккуратные, которые не форсируют
Ой-ой-ой, юмористы на выезде))) Нормальные водители - мужчины признают то, что в вождении женщины не уступают мужчинам. Только осторожнее и ответственнее мужчин. Тем же, кто читает через строчку, советую перечитать - прежде чем комментировать пост. Там чётко написано - среди клиенток те, кто только закончил автошколу, либо те у кого с момента окончания автошколы и приобретением автомобиля - большой интервал времени. Только мужчины не признаются в том, что им ссыкотно в таких случаях впервые сесть за руль. Они ж крутые! А леди не боятся признаться в своей неуверенности, не стесняются обратиться за помощью - это нормально. Я даже если месяц не за рулём, слегка волнуюсь - вдруг я уже всё забыла? Вдруг что-то на дороге пойдёт не так... Хотя многие друзья и знакомые, даже наши дети, сравнивая нас с мужем за рулём говорят: в городе - я вожу лучше чем муж, а на трассе - он лучше.
Кому как ... знавал я одного автолюбителя , которого называли не иначе как "Покрышкин в воздухе" - - каждый выезд сопровождался хоть одним "подбитым самолетом" с другой стороны довелось и покататься с профи высокого класса - которая как раз была тетка 😁
Но в целом женщин-водителей не так уж много
Из данной статьи Я понял одно! Женщинам водить машину не дано!!! Уже с правами, а ездить боится, парковаться боится, назад ездить не умеет, в зеркала не смотрит или смотрит на себя, поворотники не включает или включает во время поворота. Ученицы этого автоинструктора - КТО ВАМ ПРАВА ВЫДАЛ??? Еще и фото вешают как оберег и голос записывают))))
Гость
6 февраля 2022, 18:05
Мда, только в серьезные ДТП попадают гораздо чаще мужчины. Интересно почему.
Гость
7 февраля 2022, 06:11
Гость
6 февраля 2022, 18:05
Мда, только в серьезные ДТП попадают гораздо чаще мужчины. Интересно почему.
Наверное потому что на дорогах в принципе больше мужчин, не?
Зато женщины чаще попадают в нелепые дтп
"даю женщинам советы таким языком, чтобы им было монятно" хахаха)))) представляю диалог: "пристегни эту тряпку к этой красной штучке, бери в левую руку эту круглую штучку, ногой нажми на левую педальку, а правой рукой передвигай вот этот длинный инструмент вперёд и смотри в зеркало, если что то не так, то накрасься и всё будет шикардос")))))
"— Русский характер такой, что вот не получается что-то, и можно обсмеять всей семьей. Но у нас это называется взбодрить, а у женщины это застревает, откладывается где-то в сознании, и она в себя не верит. Или верит меньше, чем объективно могла бы."
***
Помогите разобраться в этой хитрой фразе... то есть русские в семье привыкли обсмеивать то, что у кого-то не получается, и это называется "взбодрить". А у какой женщины что-то где-то при этом застревает - у нерусской и несемейной что ли?!
Правильно, что ушла дама из психологинь - говорить это явно не её 😂
Автобабы ужасно водят, особенно автобабушки старше 40ка!!! Из-за них заторы многокилометровые и аварийных ситуаций куча. А если автобабушка еще и разведёнка, которая по мужикам скачет и опаздывает на очередное свидание вслепую, так красится всю дорогу, ей сигналят, а она всем кокетливо рукой машет!!!
Гость
6 февраля 2022, 15:31
Да ты мой хороший! Опять на больную мозоль наступили?
Гость
6 февраля 2022, 18:14
А можно узнать ваш водительский стаж, количество аварий и штрафов, чтобы как-то более предметно дальше разговор шёл.
Достижения
Свой среди своих