Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Делать ли техосмотр заранее? Мы узнали, как готовятся к реформе ПТО и продавцы-нелегалы»

Вернуться к публикации
Все комментарии43
123
5 февр 2021 в 08:13

Я бы это мог понять, если бы это делалось в целях безопасности на дорогах, а не в целях наживы и повышение коррумпированности мероприятия. Такой статистики нет, но я уверен, что в 99,9% аварии на дорогах случаются не из-за формальных тех.осмотров машин, а из-за "тупости" водителей, управляющих этими авто. Если машина выскочила на встречку, проехала на красный, нарушила очередность проезда и т.д. и т.п. - то при чем тут тех осмотрена она или нет? Очередная кормушка для жуликов!!!!!

гость
5 февр 2021 в 08:58

купить диагностическую карту без фактической проверки машины станет невозможно , НЕ ВЕРЮ

ГВость
5 февр 2021 в 09:10

"купить диагностическую карту без фактической проверки машины станет невозможно"
Да нормально все: когда-то ввели правило фотографировать авто при прохождении техосмотра. Мы приезжали к нужным людям, опускали стекла, чтобы тонировки видно не было, фотографировались, никакого осмотра не делали понятно и уезжали с бумажкой))

Анатолий Александрович
5 февр 2021 в 12:34

Мое мнение технический осмотр легковых машин физлиц надо отменить. Тогда не будет взяток и левых карт. Кто хочет на этом бабки сделать, тот и лоббирует. Сегодня к примеру прошел техосмотр, а завтра лампа перегорела или тормоза отказали. Мое мнение- техническое состояние личной машины надо возложить на хозяина авто. При аварии он же и несет ответственность. Пора кормушку с авто ликвидировать, а побольше создавать автомастерских по ремонту. Вы думаете правительство думает о безопасности на дорогах. НЕТ и НЕТ, только о пополнении бюджета. В связи с этим понабрали камер и сидят ждут уменьшение числа ДТП. Сократили постовых и руки потирают у кормушки. Ведь делать больше ничего не надо, только водителей обвинять в нарушении правил ДТП. Меняйте правила господа, а то свод правил ПДД скоро превратят в ЭНЦИЛОПЕДИЮ, где без поллитра не разобраться. Чем проще тем ЛУЧШЕ, и подготовку водителей поднять на высокий уровень. Сейчас деньги с него взять, права получит, а там сам научится. Вот и считаем погибших и увеченных в ДТП.

123
5 февр 2021 в 11:26

у остапа было четыреста сравнительно честных способов отъёма (увода) денег, в наше время их количество уже перевалило за тысячу

Гость
5 февр 2021 в 08:48

Интересно, что делать тем кто каталики выбил?

Олег
5 февр 2021 в 11:07

Дайте разрешение выдавать диагностические карты официальным дилерам по умолчанию, прошёл плановое ТО получи карту, на Ваших аккредитованных ПТО капот не у всех автомобилей открывать умеют, любимое занятие -проверять срок годности огнетушителя, очередное не продуманное «умничанье» , хотели как в Европе -получилось как всегда.

5 февр 2021 в 09:40

И в чем смысл этого нововведения? Собрать бабосики у рабов

Гость
5 февр 2021 в 10:07

КОРЕЙСКИЕ АВТОВЕДРА ГДЕ УБРАНО КАТАЛИЗАТОР ПРОЙДУТ Т.О?????????

Марк
5 февр 2021 в 14:06

Хочется узнать почему ГИБДД положило болт на колхозный ксенон в автомобилях? Ездить реально трудно в темное время суток и по трассе, каждая пятая машина с переделанными фарами которые слепят. Самосвалы наваливают по трассе с открытыми сыпучими материалами, всем плевать.

Яша
5 февр 2021 в 10:53

Устанавливайте катализаторы и прошивайте как было ))

Гость
5 февр 2021 в 13:54

Так была же уже эта фотофиксация, потом куда-то пропала. Задолбали наши законотворцы. У них то Майка длинная , то хрен короткий. По итогу у страховых агентов увеличится только стоимость диагностической карты, а по факту например как ездили праворульные машины без переустановленной оптики или С не штатным ксеноном и затертыми стёклами так и будут ездить и ослеплять встречных водителей.

Гость
5 февр 2021 в 14:25

Из за таких мер и становятся Навальные популярными в народе.

Гоуст123
5 февр 2021 в 08:31

Как интересно ведра автоваза будут проходить??? Если новые с завода бракованые выезжают, а старый чермет вообще никогда не пройдет то! Вот и начнется езда без страховки или найдутся те кто за отдельную плату и фото и то сделают! Эти правила учат людей находить левые пути обхода! Раша!

гость
5 февр 2021 в 08:59

когда Прули запретят?

Правовед
5 февр 2021 в 17:14

техосмотр для частных лиц нужно отменить совсем.Современный автомобиль не требует данного действа.Насчет ведер просто изымать такие авто и обьявить их вне закона,чермет опасен на дороге.

Гость
5 февр 2021 в 17:05

Да ни чего не измениться, как ездили тонированные, без глушителей, обрезанные и тому подобные, так все и останется, это же раша и этим все сказано.

олег
5 февр 2021 в 22:59

Будет как раньше!! Знакомый из ГАИ будет к своим ходить, и за мзду делать. Все просто- теперь бабло платить гаишникам будем, а не торговцам ТО. поменялся продавец бумажки.

Андрей
5 февр 2021 в 09:07

Надеюсь на дорогах поубавиться опущенных табуреток.